Металлический картхолдер Xiaomi MIIIW Automatic Pop Up Business Card Holder

Всем привет!

Сегодня мини-обзор металлического картхолдера от Xiaomi.
Если в двух словах, то вещь бесполезная и не актуальная в современных реалиях…

Подробности под катом.

Если честно, наткнувшись на эту штуковину, благодаря официальным фоткам, она действительно меня заинтересовала (вначале), и под ВАУ эффектом заказал эту фигню на обзор…
Фотка, которая меня подкупила

Упаковка

Поставляется картхолдер в стандартной белой коробке, на которой кроме изображения содержимого имеются разные надписи, не представляющие совершенно никакой информационной ценности.
Фото коробки, ничего особенного

Внутри коробки в традиционном для Xiaomi белом мешочке находится сам картхолдер.
Фото

Внешний вид, размеры.

Сам картхолдер представляет из себя алюминиевый бокс. Справа и слева торцы скруглены. Внешний вид очень сильно напоминает повербанки от того же производителя.
Фото

В нижней части картхолдера имеется механическая кнопка, при нажатии на которую выдвигается лоток с содержимым.

На верхнем торце имеется фирменная надпись «MIIIW».

На нижнем торце название изделия, некоторая информация на китайском языке, ссылка на оф. сайт и другая ненужная информация.

Размеры:
— Длина 118 мм
— Ширина 65 мм
— Толщина 11 мм
— Вес около 70 грамм
Подробнее на фото

Особенности

Главной фишкой изделия является механизм, то, что при нажатии на единственную кнопку приводится в действие механизм, выдвигающий содержимое картхолдера наружу.

Лоток с содержимым (картами) пластиковый, имеет отверстие, позволяющее помочь извлечению содержимого посредством просовывания туда какого-либо удобного пальца.

Кроме того, верхняя часть лотка, являющаяся верхним торцом картхолдера, способна отгибаться на 90 градусов, освобождая путь наружу всем картам, кроме последней. Эта «крышечка» надежно удерживается в закрытом состоянии на двух магнитах.

Для извлечения последней карты и нужно то самое отверстие для пальца в лотке.

Разочарование

1. Как я уже писал, меня привлекла официальная картинка, на которой красиво показано как карты расположены каскадом, предполагая, что для каждой из них предусмотрен отдельный слот. По факту оказалось, что все содержимое лежит одной стопкой, одновременно «выезжая» из картхолдера. Пользоваться таким принципом неудобно, начиная с двух и выше карт в картхолдере.
2. У девайса, имеется RFID защита. То есть бесконтактные карты внутри работать не будут. Да-да, лично я считаю это недостатком, поскольку абсолютно убежден в том что такая защита не нужна в принципе.

Выводы.

С развитием технологий оплаты, переносом большинства дисконтных карт в электронный вид, необходимости в таких изделиях лично для меня, является крайне сомнительной.

На этом у меня все, спасибо, что досмотрели до конца.

• 17 декабря 2018, 01:52
Каскадный холдер заразный, как складной ключ от авто. -)

Спасибо за обзор.

• kupo
  • 17 декабря 2018, 03:40
п.18 обзоры — всегда самые обширные.
Варианты «чтобы другие, желающие отдать свои кровные, подумали лишний раз перед покупкой» и «человек хочет поделиться своим мнением» даже не рассматриваются?
А вы думаете те кто рекламируют товары по телевизору, высказывают Своё мнение о них?
Судя по моему опыту — кардхолдер — отличный способ потерять все карточки сразу.
Как и просто выйти на улицу.
  • eLsIe
  • 17 декабря 2018, 06:16
потерять все карточки сразу
Простите, а обычно вы носите карточки, рассовывая их по разным местам? Чтобы было труднее контролировать их? Как-то логичнее, что человек берёт с собой только те карты, что ему необходимы, но кладёт, чаще всего, их в кошелёк | картхолдер | карман и т.п.
  • 17 декабря 2018, 10:10
Странно, за все время что ношу картхолдер, а до этого и кошелек, где лежало все вместе с деньгами — ни разу сам ничего не терял. Один раз украли в макдаке пока стоял в очереди — после того случая сумку через плечо ношу перед собой.
предполагая, что для каждой из них предусмотрен отдельный слот.
да с чего такой вывод? тогда кардхолдер выглядел бы значительно толще.
  • zoom70
  • 17 декабря 2018, 09:00
«У ней внутре неонка»
Стругацкие, «Сказка о тройке»
Только что получил кард холдер, вот такой:

Не Сяоми конечно, но зато выезжает лесенкой
  • 17 декабря 2018, 10:15
У меня почти такой же, работает год (с июля 2017) исправно, мальца потерся со временем, но не критично (не насквозь). Брал за 7$
  • briancev
  • 17 декабря 2018, 12:21
У меня бесплатный от Тинькова, на 4 карты, очень удобно и компактно. Нужная из 4-х карт вытаскивается моментально без лишнего перебора.
  • 17 декабря 2018, 13:36
Он быстро убивается, и на замену карты они жадины не дают новый
  • ivandrey
  • 17 декабря 2018, 09:20
Cardholder в изначальном значении — визитница. Именно для этих целей девайс вполне норм. Как-то нелепо на выставке давать визитку, доставая ее из кучи в кармане
  • 17 декабря 2018, 09:48
Я вам больше скажу — в названии так и написано, что это business card holder, а вот business card — визитка и есть. Разумеется, читать страдания автора по поводу неудобства для кредиток — очень любопытно, но лишено смысла.

Другое дело, что тут типа металлический корпус для фанатов бояться «а вдруг ко мне кто в транспорте прижмется и украдет все-все деньги с кредитки с paypass».
  • Ariva
  • 17 декабря 2018, 10:14
все нет — тыща
  • 17 декабря 2018, 10:27
Как-то нелепо на выставке давать визитку, доставая ее из кучи в кармане
Как-то нелепо на выставку, где могут потребоваться визитки, идти с визитницей на 7 визиток. Ну разве что это выставка новых сортов огуречного лосьона в соседнем дворе.
  • 17 декабря 2018, 11:05
Справедливости ради, как раз визиток туда по словам продавца помещается 16 штук. Но непонятно, зачем цепляться именно к выставке. Ну слепили китайцы еще один футлярчик для визиток — и ладно. Хочет кто-то туда класть кредитки — пожалуйста.
  • 17 декабря 2018, 13:43
В рекламе-то не визитки
  • 17 декабря 2018, 14:28
Даже не знаю, что сказать. Ну, то есть, кивать на рекламу, как на источник достоверной информации. Не знаю, не знаю. Наверное, я уже слишком старый для этого.
  • ivandrey
  • 17 декабря 2018, 11:18
Сразу видно человека, который легко отличает выставку от ярмарок. На моих профильных визитки не улетают пачками, а даются после относительно продолжительного общения. Плюс часто обходишь стенды других участников и вот тут визитница точно в тему.
  • 17 декабря 2018, 13:42
Нажимать клавишу R после опустошения визитницы. Геморрно, но типа красиво.
  • 17 декабря 2018, 14:29
Круто было бы, как в оружии: нажал — выпала пустая обойма, вогнал новую и пошел дальше клиентов окучивать.
  • 17 декабря 2018, 13:39
Ага, только в рекламе «почему-то» пластиковые карты из него торчат
алюминиевый корпус не сильно удобен для вещей, которые должны носиться в кармане, вместе с ключами и другими предметами, которые могут оставить царапины на этом самом корпусе.

У меня зарядное для ноута совмещенное с зарядным для телефона. Корпус люминиевый. Через две недели после ежедневной носки в рюкзаке принял вид устройства проработавшего не один год.

Просто тут возникают ассоциации. Картридер покупают для презентабельности. А сохранить эту презентабельность ( скорее всего) поможет силиконовый чехол от Сяоми, который придется покупать отдельно.
  • nemoW
  • 17 декабря 2018, 13:15
Мне кардхолдер нужен не для презентабельности, а чтобы карты не истрёпывались в кармане.
Присматриваюсь к этому, но он зараза толстый.
Вот бы такой же, но из титана…
  • MrBoston
  • 17 декабря 2018, 17:44
Он некритично «толстый», если слово толстый тут вообще применимо. Очень удобный и лёгкий.
Не знаю, как с мобильной версии сайта картинку вставить. Если вам нужны будут живые картинки — достану ноутбук и покажу фотки с 8 картами и десяткой долларов кэша.
  • slsla
  • 17 декабря 2018, 12:36
вроде уже обозревали и обсуждали этот гаджет
  • -WERT-
  • 17 декабря 2018, 20:45
Такой норм
  • hummerr
  • 18 декабря 2018, 00:34
Не подскажите, где такой купить?
  • -WERT-
  • 18 декабря 2018, 06:45