Бюджетная беспроводная мышка. Маленькая да удаленькая

• Цена: $4.59 с купоном

Всем привет!
Я в прошлом обзоре компьютерной мышки писал, что набрал их довольно много для сравнений и подбора под себя.
Сегодня посмотрим на беспроводную мышь под небольшую ладонь. Достоинства — дешево и есть боковые кнопки.

Поставляется в картонной коробке без опознавательных знаков:

Хотя на али такие мыши продаются под брендом GAOMUYUE
В комплекте мышка и приемник:

Мышка формата мини:

Размеры: 105х70х38 мм. На томтопе два вида расцветки: черная с красными элементами (как у меня) и черная, но с большой красной вставкой (для дам).
Нескользкий пластик только сверху (где основные кнопки), по бокам пластиковые насечки, для повышения «цепкости хвата».
Масса с щелочными батарейками (не входят в комплект):

С боков:

Кнопок всего 6. Есть удобные боковые кнопки, я пользуюсь в браузере. Колесико прокрутки прорезинено.
Кнопка DPI: переключает 800-1200-2000.
Снизу есть переключатель вкл/выкл:

Наклейки для скольжения диаметром всего 4 мм.
Питание пара ААА батареек/аккумуляторов:

Устройство потребляем очень мало тока, с трудом намерил 5 мА. Батареек должно хватить надолго.
По сравнению с другими хвостатыми собратьями:

Размер сразу обращает на себя внимание.
В моей руке:

У меня ладонь небольшая и мне мышка, что говорится, легла в руку. Особенно стало удобно после широкой ZELOTES T-80.

Начинка устройства:

Все супер бюджетно, плату прихватил клеем, она просто стояла на пластиковых стойках.

Особенности работы:
Мышка легкая, к этому нужно привыкнуть (или гайку М10 внутрь приклеить).
После пары минут бездействия мышь уходит в спящий режим, нужно щелкнуть кнопкой для активации.
При работе связь держит хорошо, бьет на 8 м. Кнопки щёлкают громко.
Точность позиционирования курсора нормальная, но каких то выдающихся характеристик у мыши нет.

Проверка частоты сенсора напоследок:

Купон SJC2699 дает цену $4.59, доставка в РФ бесплатно.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• 04 декабря 2018, 11:46
Есть такая и взята в том же магазине. Скролл нормально не работает, скачет и прыгает в разные стороны. Не рекомендую
  • _Zigzag_
  • 04 декабря 2018, 13:35
Обычно дешевые китайские мыши так себя ведут когда у них подсажены батарейки.
  • 04 декабря 2018, 13:38
Нет, эта так себя ведет с дюраселом только принесенным из магазина.
Ниже вон еще один человек жалуется на такое же поведение, то есть проблема системная
  • dkuznets
  • 04 декабря 2018, 20:48
это проблема поганого механического энкодера. Раньше оптику ставили. А сейчас удешевили производство.
+1 беда с колесиком
Это беда с механическим энкодером, и легко решается либо чисткой его внутренностей, либо заменой.
  • werno
  • 05 декабря 2018, 11:11
Покупать мышку чтобы тут же разбирать и что-то там чистить/менять?
  • 05 декабря 2018, 15:55
Я покупаю вещи, что бы ими пользоваться, а заниматься сексом я предпочитаю с живыми людьми.
Такая же ерунда. Нормально отработала с месяц, потом скроллинг слетел.
Достоинства — дешево и есть боковые кнопки.
Покупал пару лет назад (и пользуюсь ею всё это время) такую. Цена 2,43
Батарейку менял один раз лишь, даже забыл уже когда.
В РФ отправляет без проблем, стоит лишь написать об этом проду.
Аналогично. И в руке лежит нормально.
А Эта… такая-же не легла в мою руку… Квадратиш-практиш ногуд! Корявенькая…
  • bullet
  • 04 декабря 2018, 12:00
Лучше бы написали реальное время использования, подозреваю, как и с любой китайской мышью раз в месяц новый комплект.
  • 04 декабря 2018, 13:58
Не, долго батареек хватает. Она быстро в режим бездействия переходит, реально можно раз в пол года менять а то и реже
  • Fig
  • 04 декабря 2018, 12:02
Приобрел такую на Али, «покупка на двоих» за 1,9$, пришла без коробки, после м-ца использования, курсор может убегать, но не долго, да и скролинг не так работает, пока не разбирал. Отзовитесь у кого так же.
Покупал несколько месяцев назад в точности такую же по акции. Тоже «колесико» скроллит отвратно — «шаг вперед — 2 назад». Разбираться некогда, положил на полку. Тоже интересует, что с энтой заразой делать.
  • Stas_
  • 04 декабря 2018, 12:10
Сколько живет на комплекте батареек? Подарили как то Trust безпроводную — ужас. При 8-ми часах в день батареек хватало на 2-3 недели. К счасть через пару месяцев она умерла (колесико). Для себя решил что логитех за 10-15 $ куда удачней покупка.
  • Totka
  • 04 декабря 2018, 12:11
О, даже это же с купонов недавних с ебея мышка.

Кто-нибудь использует с приставкой? Особенно на каком корэлеке.
У меня такая же точно как в обзоре. Используется с приставкой, меня полностью устраивает.
Я сторонник логитека. Не по причине снобизма, а по двум причинам:
1-Потрясной гарантии (меняли пару раз без звука мыши и клавы через пару лет работы /что однозначно окупало их довольно невменяемую цену/)
2- работа от батареек (продолжительность)
Сколько не сталкивался с китайскими мышками — чаще всего одно и тоже.
О батарейках -помнишь.
У логитека ровно наоборот — забываешь если не на годАА то на год точно ;)
Расход на батрейках не большой в плане денег и можно юзать акумы указанного форм фактора, однако сам факт бесконечной работы добавляет удобство.

Но в целом, лично я очень люблю мышки с многими кнопками.
Очень удобно.
И донгл /приемник/ у этой мышки маленький (что очень хорошо — не оторвет сразу порт на ноуте, как это бывает у большого торчащего донгла)
Думаю, что мышка не плохая и своих денег точно достойна.
  • starson
  • 04 декабря 2018, 12:28
Логитек тоже разный бывает. Попалась как-то одна модель, так каждый месяц приходилось батарейки менять
  • Totka
  • 04 декабря 2018, 12:32
У китайцев часто схемотехника такая, что в простое потребление огромное (типа 0.025мА в простое, а под нагрузкой иногда и меньше бывает).

А проблему батареек можно решить с помощью Eneloop панасониковской 1 штуки самой емкой (NiMH 1.2В) и аккумулятора по технологии NiZn (1.8В) 1 штуки (или 2+2). В итоге получаем стандартные 1.5В в среднем (при полном заряде напряжение чуть выше будет, затем падает, ну и из-за внутреннего сопротивления тоже просадка). Заряжать удобнее всего перепрошитым имаксом б6 (атмега чип и прошивка cheali-charger) в кастомных холдерах, которые подключены через плату балансировки типа такой:
ebay.com/itm/232967747214
Одновременно зарядить понятное дело не получится, также балансировка работать просто так не будет. Также есть lion в корпусе AA с понижающим преобразователем и зарядкой например через миниусб, но у них недостаток, что при разряде там до 2.75-3В основной батареи они могут резко отключить питание, а некоторые устройства от этого выходят из строя, если до этого работали.
как не допускать глубокий разряд цинка в схеме 1+1 (от чего емнип оный дохнет повально)?

p.s. рабочая клава logitech k260, 2 AAA lsd — реально заряжаю раз в год p).
  • altzw
  • 04 декабря 2018, 12:28
Она же на GB в красном цвете за $3.90 с бесплатной доставкой до РФ.
Можно пойнтами сбить до $2,74
Брал такую, только чёрную.
Довольно неплохая, для нечастого использования как раз.
  • Tosha
  • 04 декабря 2018, 13:21
На GB по акции брал, кажись, за бакс. У меня комп не грузился при подключенном приёмнике…
  • Kevolech
  • 04 декабря 2018, 13:26
Подтверждаю насчёт колеса прокрутки. Дохнет через месяц-другой. Брал на Али. Деньги на ветер.
  • 04 декабря 2018, 13:45
у меня такая же но в другом цвете
пользуюсь больше года.
из заметных минусов это сильный жор батареек. Например в другой мышке точно таких же батареек хватает почти на год, а в этой три месяца максимум.
если ставить аккумуляторы 1000мАч то даже на месяц не хватает
в остальном нормально работает

А. И 2000dpi там нет. есть 1600
  • 04 декабря 2018, 14:00
Точно такая же мышь пол года один комплект батареек стоит. Используется каждый день и никогда не выключаю, сама уходит в режим ожидания. Про жор батареек и речи не идёт
  • 04 декабря 2018, 14:19
какие используете? я обычные GP
  • 04 декабря 2018, 15:04
я аккумы из икеи запихал, те что белые
  • 04 декабря 2018, 14:20
ОК, ваша правда
проглядев внимательнее все таки заметил разницу
помимо цвета мышки, у меня не красный светодиод, а синий
наверное все же и устройство иное, просто корпус аналогичный
  • 04 декабря 2018, 14:52
Да скорее всего у нас всех тут, кто говорит про такие же мыши если мы их вскроем окажутся разные, просто корпус с одного завода сперли.
  • 04 декабря 2018, 15:59
наверняка так и есть :)
азиаты клепают их там тоннами, я глянул на али, с таким корпусом очень много мышек, про некоторые пишут 5000dpi
а вот в таком корпусе и с боковыми кликами не попалась ни одна
  • Nikolaj
  • 04 декабря 2018, 17:41
У меня тоже, такая же мышь больше полгода на одном комплекте работает( 2-3 часа ежедневно), и тоже никогда не выключаю.
  • Motto
  • 04 декабря 2018, 14:30
Выкинул таких мышек с Али экспресса штуки 4.
Работают месяца 2-3, а потом начинаются чудеса, то кнопки работают через раз, то вместо одного клика происходит два, то с колесом проблемы, то курсор двигается рывками…
  • Paly4
  • 04 декабря 2018, 14:35
в этом году на гирбесте они были по 99 центов, за такую цену еще норм
Покупал такую на гире (внешне и внутренне одинаковые), на работу чтоб не жалко. Покупка из разряда деньги на ветер. Очень не рекомендую. К выше сказанному добавлю что не удобный хват и выскальзывает, раздражает.
  • 04 декабря 2018, 14:53
На жирбесте по 0,99 такие продавали, купил 2. Скролл не глючит, но скрипит колесо. На работе посидел с такой и домой унёс, взбесил скрип, дома не напрягает скрип
  • urus
  • 04 декабря 2018, 15:00
в оффлайне покупал такую же мышь (на работе использую) за 250руб (ок 4 у.е.). Скролл также умер после небольшого пробега.
тоже брал на гирбесте за бакс или около того, там они называются hksj — с полгода как прошло, сразу менял кнопки на бесшумные, в остальном устраивает. стоят обычные акки pkcell на 1.2В, пару месяцев точно работают, в целом устраивает. есть еще одна почти такая-же, у нее есть глюк, иногда (очень редко впрочем) левая кнопка срабатывает как «назад». на этой проблем нет. но качество сборки в целом конечно на троечку, у моей плата стояла неровно. в общем совсем безруким на всяий случай лучше не брать.
Так и не понял, что за проверка на последнем изображении?
  • kayuda
  • 04 декабря 2018, 15:51
Хорошая бюджетная мышь. Спасибо за обзор. Возьму себе.
А у вас на фото мышинная ферма?
  • bdos
  • 04 декабря 2018, 16:06
Да, еще не все. Часть на работе.
  • 04 декабря 2018, 16:23
Чем кормите стадо? :)
  • Hegy
  • 04 декабря 2018, 18:22
Брал такую на ГБ. Не поранилась! Сенсор скачет. Позиционирование и качество пластика убогое. ($2.74)

А вот такую купил ($1.11), и пожалел, что только одну заказал. Гораздо лучше.

Ищется по FMOUSE Wireless BLACK
у меня первая есть, чтобы скакала не замечал, но иногда левый клик срабатывает как «назад». но в общем по качеству сборки мне так показалось что у каждого будет свой глюк. а может не будет и тогда окажется что мышь вроде как и супер (что видимо с вашей второй произошло)
  • dimmm84
  • 04 декабря 2018, 18:52
хорошая мышь, уже несколько лет живет с ноутом
  • dimmm84
  • 04 декабря 2018, 23:39
ну и что за чмошник минус поставил?
  • ssh
  • 05 декабря 2018, 08:10
Есть такая категория людей — минусисты. Минус не поставил — день прожит зря.
Не обращайте внимания! Ловите плюс…
  • vintos
  • 04 декабря 2018, 20:02
на пандао чуть дешевле pandao.ru/product/0ed2797a-dfa3-417b-a86d-8170053df884
  • ssem
  • 05 декабря 2018, 02:32
была на нее акция. Деньги на ветер. сенсор скачет, отключается на сон через несколько секунд бездействия (бесило пипец). Пластик отвратный, короче своих 2$ что я за нее отдал, она не стоила. Выкинул и забыл.
  • twin81
  • 05 декабря 2018, 11:30
Есть такая. Переехала в ящик стола меньше чем за сутки. Не рекомендую выбрасывать деньги.
  • gegabit
  • 05 декабря 2018, 12:24
Умерло колесико после 3-х месяцев использования. Брал за доллар.
Мусор.
  • bernes