Городской рюкзак HUWAIJIANFENG 0223

Всем привет!
Сегодня бегло посмотрим на бюджетный городской рюкзак. Чуда не произошло — качество в секторе 20$ ниже плинтуса.

Пока было тепло тестировал туристические китайские рюкзаки, дошла очередь для повседневных городских рюкзаков.
Я уже говорил, как китайцы придумывают такие названия брендов, как HUWAIJIANFENG:

Оп! И Новый бренд готов.
Внешний вид рюкзака:

Рюкзак средних размеров: 50х34х15 см. Вместимостью особенной похвастаться не может — так сходить на учебу, на работу с ноутбуком.
Зато есть новая «фишка» от китайских производителей — USB порт, точнее розетка для зарядки гаджетов, от лежащего в рюкзаке внешнего аккумулятора.
Ткань плотная (заявлен полиэстер), промокает. Спинка у рюкзака мягкая, лямки до безобразия тонкие. По бокам аж по два ремня для утяжки объема.
Ткань под микроскопом:

Масса пустого рюкзака:

В боковой карман вмещается полторашка:

Другой боковой карман закрывается на кнопку.
Отделения.
Наружнее с косой молнией:

Молнии, к слову, неплохие — широкие, не клинят, не закусывают.
Второе отделение (глубина 41 см) с маленьким карманом под молнией:

Главное отделение с кармашком под ноутбук (глубина 33 см):

на нём нашит еще небольшой карман глубиной 20 см. Подкладочная ткань довольно плотная, но прошито все слабым одинарным стежком.
Про отсутствие простейших органайзеров я уже устал писать, видимо этот уровень изготовления рюкзаков китайцы еще не открыли.
USB порт:

В комплекте идет кабель USB папа-мама 50 см. Работает это чудо просто: мама usb вставляется в резиновую розетку, а папа в внешний аккумулятор, и можно заряжать устройства снаружи рюкзака.

По сравнению с моим старым (но удобным) городским рюкзаком 25 л:

новый китаец не так удобно висит на спине, сказывается отсутствие мягких вставок.
Переложил я весь шмурдяк из одного рюкзака в другой:

Откуда столько всего, сам не знаю))

Итого
После двух недель щадящей носки: шмурдяк+термос+продукты из магазина.
Порвалась лямка:

Оторвался внутренний карман:

Качество такое себе, за свои деньги покупать не рекомендуется.

Так выглядит предмет обзора при естественном свете:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• IUV
  • 02 декабря 2018, 10:28
Спасибо за предупреждение!

С одной стороны, не стоит ожидать многого от рюкзака за $20, с другой стороны, у меня все рюкзаки куплены даже за меньшую сумму, но это модели от Xiaomi, American Tourister (лучшие!), проверенные копии военных моделей, и даже один местного производителя (Украина, реально цех по пошиву рюкзаков и сумок в селе).
  • amronsan
  • 02 декабря 2018, 10:41
Что за наш производитель? есть сайт у них или название?
  • IUV
  • 02 декабря 2018, 20:23
«Миропільська швейна фабрика „Веснянка“
mfv.com.ua/

Предприятие реально существует, не китайский OEM.

К сожалению, на сайте не представлен ассортимент рюкзаков.

Брал в гипермаркете „Ашан“, отдел ноутбуков. Бренд LNT — тоже их продукция.
Некоторые модели здесь:

Модель рюкзака для ноутбука 15,6» на самом деле по объему почти как китайские военные 45 л, сравнивал
  • aef3iuga
  • 02 декабря 2018, 21:12
А инет-магазина у украинского производителя нет? С удовольствием бы купил их рюкзак и поддержал бы украинскую экономику хоть немного.
Для двух недель как-то совсем не айс. За обзор спасибо
  • Zoolog
  • 02 декабря 2018, 13:17
Лучше чуть добавить и Tigernu купить
Автор, вы носите с собой рогатку или мне показалось?
Так вот кто у меня фонари на улице бьёт!
  • bdos
  • 02 декабря 2018, 14:42
есть грешок
Раньше тоже брал дешёвые рюкзаки в Китае, теперь беру не хуже у себя в городе за 600-800 руб. в магазине эконом.
По поводу бюджетных рюкзаков. Всегда был приверженцем рюкзаков фирмы Deuter, качество функциональность. Но этим летом пришлось товарищу в поездке по Италии купить рюкзак, зашли в местный Декатлон.
И нашли вот это.
По приезду в Москву пришлось и себе такой купить, уж больно он мне понравился.
За такие деньги он очень хорош, поглядите сами если Декатлон в Вашем регионе есть.