Металлоискатель пинпоинтер KKmoon. Волшебная палочка кладоискателя

• Цена: $24.99 с купоном

Всем привет!
Сегодня небольшой обзор пинпоинтера GC-2007 — вспомогательного прибора для металлодетекторного поиска.
Новая альтернатива китайскому клону Garrett Pro-Pointer, которая стабильно работает в статике.

Напомню, что такое пинпоинтер. Как ясно из названия — это точный указатель точки (места) находки. Он обычно делается небольшого размера и чем-то даже может напоминать фонарик. В таких приборах отсутствует дискриминация, и он вполне может сослужить отличную службу для обнаружения внутри стены электрической проводки. Довольно часто кладоискатели используют пинпоинтер для поисков мелких монет или украшений в местах раскопок, иногда даже уже в отработанных отвалах. Нужно также учитывать, что такой детектор может определить нахождение предмета на совсем небольшой глубине, всего до пяти сантиметров.

Китайские приборы могут быть хорошими или плохими, но они остаются дешевыми по сравнению с изделиями именитых фирм, такой Garrett будет стоить от 8 тыс рублей.
Если вы новичок в деле металлодетекторного поиска, и после первого сезона есть желания продолжать хобби, пинпоинтер лучше купить. Когда показываешь людям, которые копают без него, у них в глазах немой вопрос: «А что, так можно было?». Поиск (монетный особенно) с пинпоинтером становится более продуктивный, ускоряется время обнаружения находки.

Ну, пожалуй, начнем.

Длина катушки: 106 мм
Рабочая частота: 11.6 кГц
Чувствительность: 3.5-4 см
Режим работы: автоматический
Индикация: светодиоды, звук и вибрация
Рабочая температура: -20~50℃
Размеры: 27.5 * 4.5 * 4.5 см
Масса: 140 г.

Упаковка абсолютно простая:

В комплекте только самое необходимое:

тренчика нет, ну и ладно, с прошлым пинпоинтером его и не использовали.
Инструкция:

Кобура из нейлона:

Вешается на поясной ремень:

Само устройство сначала кажется длинным, но когда поработаешь — привыкаешь:

Клавиша управления одна:

Зато есть трех сегментная индикация расстояния до цели, это, помимо, звуковой и вибро. Влагозащищенный динамик выведен наружу.
Есть так же мини фонарик из одного чахлого диода:

Крышка батарейного отсека:

Имеется резиновое уплотнение для защиты от воды. Дождь прибор выдержит, но работать под водой — нельзя.
Хорошо, что крышка яркая, по сравнению с черным корпусом, так потерять на пахоте прибор сложнее.
Питается прибор от традиционной «Кроны» 9 В:

Для экономии средств лучше использовать кроны с аккумулятором.
Масса снаряженного прибора:

На поясе такая масса и не заметна.
В руке:

Жаль нет металлического ушка, им удобно отбивать землю с находок (не монет).

Сравнение удачным клоном Garrett Pro-Pointer:

он реально отработал все деньги, ни разу не подвел за год.
В тесте с реальными находками KKmoon показал чуть лучшие результаты:

Чувствительность выше где-то на сантиметр. Работает по сфере 360 градусов. Плюс светодиодная индикация.
Главное — стабильная работа в статике, не фантомных «возбудов» и зависаний.
Отец поработал на копе с новым пинпоинтером и «отжал» его у меня, сказав: «хоть он чуть длиннее, работать с ним сподручнее».

Видео работы:

Есть купон SJE2782 он делает цену $24.99 (скидка US$ -3.00).

Спасибо за внимание! Интересных находок!

• 13 ноября 2018, 09:21
продал я свою аську 250 уже года 1.5 как
  • Ziggi
  • 13 ноября 2018, 09:24
Прогресс не стоит на месте, тото я во дворе «кладоискателя» с какой-то палкой видел — теперь буду знать, что за «палка»
  • 13 ноября 2018, 09:26
эта палка скорее для более точного определения, а не для поиска
  • 13 ноября 2018, 09:32
Так то да. Но я так то шел с одним ПП в лесу по полосе противопожарной, вел его по песку — вдруг писк — достал диск от ппш))
  • 13 ноября 2018, 09:41
у нас к сожалению только колчак к гражданскую был
  • vik710
  • 13 ноября 2018, 16:26
А как же «золото Колчака»? Вдруг найдете))
  • 13 ноября 2018, 20:25
Вдруг найдете
Не пали бизнес)))
эта хрень проводку ищет или есть более недорогие варианты?
  • 13 ноября 2018, 09:36
с карабина тоже можно воробьев стрелять…
  • saralex
  • 13 ноября 2018, 10:00
После этих слов, я думал увидеть в обзоре и это применение. Так что вопрос выше логичен (как мне кажется)…
Но я совсем не знаком с приборами поиска. Может быть для тех кто в теме, ответ очевиден.
  • k-jr
  • 13 ноября 2018, 10:16
кроме проводки он и арматуру думаю будет помогать найти. обидно бывает вешая картину упереться в арматуру и оставить в стене лишнюю дырку)

• 13 ноября 2018, 09:44
Водозащита только полная в отличие от этого. Частота работа та же, будет примерно такая же чувствительность.
Была бы дискриминация…
Ваш бы обзор чуть раньше 11.11, когда еще не сгорел купон 20/4. Взял бы его на Али чуть меньше 20$. Лет 5 хочу найти золотую сережку потерянную мамой на даче.
  • 13 ноября 2018, 11:17
Проще попросить кого то знакомого с полноценным металлодетектором
  • 13 ноября 2018, 11:27
Если сережка мелкая, то ее не каждый полноценный детектор сможет увидеть, а этот пин тем более не найдет.
  • LeggO
  • 15 ноября 2018, 12:57
egorinc
это зависит от формы сережки, а вовсе не от размера)) колечко например любой прибор найдет без труда.
  • faza380
  • 13 ноября 2018, 11:19
Подскажите есть что то похожее для определения металла только узконаправленная чтоб была зона поиска?
  • 13 ноября 2018, 11:21
надо смотреть детекторы как у охранников
  • faza380
  • 13 ноября 2018, 11:28
У охранников они ведь тоже с круговым полем обнаружения...?
  • LeggO
  • 18 ноября 2018, 12:38
Есть. Я покупал в 2002 году детектор скрытой проводки, он же тестер целостности цепи, он же металлдетектор.Американский.МЕЕТ-250 называется.Искал обойные гвоздики в стенке — он их четко видит. Потом, когда не было денег на Гарретовский пин я его зафиксировал в разложенном виде и использовал на копе.Весьма хорош, только постоянно сбивается крутилка настройки чувствительности.Потом мне подарили Гаррет и я тестер забросил, а мой бедный товарищ до сих пор им пользуется.Говорит, что в отличии от Гаррета эта фигня чует чешуйку на ребре.
Не нужно тратить деньги за это го… вно.Гарретт только оригинальный, никакая подделка рядом не стояла.Или еще лучше Вайт
  • Ivan374
  • 13 ноября 2018, 14:07
Это по личному опыту или просто предрассудок? Можно чуть подробнее, чем конкретно Гаррет лучше, и на сколько? (Если, конечно, у Вас есть какие-то объективные критерии оценки).

не забывайте о разнице в цене. не все сразу становятся профи
  • Ivan374
  • 13 ноября 2018, 18:58
Вообще-то обзор не мой. Мой — вопрос, чем Гаррет на порядок лучше поинтера из обзора. Опыта работы с мд китайской разработки у меня действительно нет — сам использую Minelab X-Terra 305 (хотя произведен он, наверняка, в том же Китае)). И полагал, этот сайт как раз для того, чтобы делиться опытом эксплуатации, а не для советов купить и сравнить самому (это я и без советов могу).

У Вас, вероятно, есть опыт работы и с «этим г… ном», и с хорошими пинпоинтерами. Так что с этим не так? У Гаррета всё прям в 10 раз лучше, чем в обзоре (и насколько оно нужно с учётом того, что поинтер — это никакая не замена нормальному детектору)? Или в обзоре всё приукрашено до неузнаваемости?
  • 13 ноября 2018, 20:37
Или в обзоре всё приукрашено до неузнаваемости?
Есть видео.
Китайскую морковку сравнивался я с оригиналом — разница может быть только в надежности в перспективе, ловит он на таком же расстоянии.
  • 13 ноября 2018, 14:20
как николаевских десяток чугунок подниму сразу возьму
  • 13 ноября 2018, 11:28
автор проверь пин на мелкое золото, мой gp-pointer в упор не видит золотой крестик вполне приличных размеров
  • 13 ноября 2018, 11:32
на кольцо реагирует
  • 13 ноября 2018, 11:51
на кольцо я и не сомневаюсь)) замкнутый контур. Пробовать надо на изделиях типа расстегнутой сережки или крестиках
  • mitkomk
  • 13 ноября 2018, 11:31
Взял Gold Hunter TM Pro на 11.11 бил $45 с купон $36. Думаю топ пинпоинтер из Китая
Крышку люка под снегом найдёт?
  • 13 ноября 2018, 12:38
5-8 см
Если не секрет, какие источники питания используете с GP Pointer? Надоело кроны покупать.
  • 13 ноября 2018, 12:39
  • nemoi13
  • 13 ноября 2018, 15:13
А мне всегда интересно, а куда находки люди девают? Откуда на них спрос? Какойто магазин есть чтоли? Или где?
  • 13 ноября 2018, 15:39
просто интерес, коллекционирование. Прикоснуться к старине, все дела.
Если реально интересно — достаточно набрать в любой социальной сети в поиске по сообществам что-нибудь со словами «нумизматика», «фалеристика», «антиквариат», «торговля» — тысячи пабликов, в которых копатели и посредники продают любые находки))
  • walther
  • 14 ноября 2018, 01:16
тут фишка не в находках, а в самом процессе. Находка лишь его фиксация. 98% — шлак, который ничего не отбивает, но бывают и исключения и именно неизвестность тянет.
  • 13 ноября 2018, 16:59
Что вы так уцепились в дискриминацию? Она совсем ни к чему. Объясню тем, кто барахтается в тине рядом с лодкой. Обрабатывая перспективный участок большим металодетектором просто игнорируешь сигнал чермета и копаешь всё. Раньше клад нередко «укрывали» и сковородкой, и топором. Очень часто копатели пропускают и выкапывают черметовские сигналы. А зря. Есть уже клан пере-копателей. И нет-нет, именно они поднимают схроны. Теперь поясню зачем эта «морковка» нужна. Ну, во первых, хочу сразу расстроить тех, кто собрался пеленговать свой огород в поисках клада. Обломитесь. Нужно быть монахом Шаолиня, чтобы на корточках обыскать весь огород. 360 градусный охват — не есть хорошо. Хотя, можно, конечно, привязать эту морковку к палке, таскать на верёвке, но если решил конкретно искать клад, то покупайте металодетектор. Выбирайте такой пинпойнтер («морковка») у которого чувствителен лишь конец кончик. Поясню. Энта штукенция нужна для точечного обнаружения объекта. Бывает и такое, что выкопал ком, а метал остался в земле, а не в коме. Суёшь в яму морковь. Вот тут и важны 360 градусов. Если лишь кончик реагирует, то можно быстро найти причину сигнала. А если пинпойнтер имеет элемент вдоль всегочлена корпуса, то тут беда. Сигнал может идти со стены ямки, а ты думаешь сигнал глубже. Копаешь и копаешь. Морока сильная. Матрица поиска такая: ходишь по полю с большим металодетектором. Получил сигнал. Выкапываешь ком земли. Вот тут и нужен пинпойнтер. Тычешь им в ком и находишь точное положение предмета. Ошибаются те, кто думает, что выкопав землю монета сразу вывалится в руки (хотя такое и часто бывает, но лишь опытный глаз заметит монету, которая полностью закумуфлирована цветом окружающего дёрна). Часто бывает и так, что уже даже на ладони приходится искать пинпойнтером, чтобы найти причину сигнала. Ошибается тот, кто думает, что серёжку не заметит. Пинпойнтер пинпойнетуру рознь. Я один раз скрепку тетрадную нашёл и четверть иголки! Помимо всего такой пинпойнтер хорош для пляжа. Ох и монет я нарыл на одном пляже, скажу вам! У меня их два пинпойнтера. Один водонепроницаемый. С ним заходил по пояс в воду. Садился и тыкал им в подводный песок. Брал ком песка с сигналом. Поднимал. Доставал монету. Продолжал поиск. Часто так и золото можно найти. Кожа морщится и народ много колец теряет именно в метрах двух от берега. Хороший и вкусный участок). Удач. Есть вопросы — пишите!
А часы старинные можно в воде на пляже найти? Можно даже не золотые.
  • 13 ноября 2018, 17:48
можно, если только они не деревянные. Возраст часов не важен. Если есть в них метал, то и писк будет.
Какой пинпоинтер посоветуете в таком случае? Часто бываем на пляжах летом, от «нечего делать» можно и потыкать в песок таким устройством.
  • 13 ноября 2018, 18:48
ПП разные бывают. В песок лишь тыкать надоест. Потянет и в водичку зайти. У меня два ПП. Garett Pro и турецкий MAKRO POINTER. Турецкий пришлось реанимировать через спеца: я его сжёг, ошибочно думая, что им можно и в воде искать (повёлся на рекламу на коробке). Им можно смело искать во влажной среде т.к. грязь, мокрый песок и трава. Но не в воде! А Garett Pro (берите именно водонепроницаемую модель) можно глубоко в воде искать. У Гаретки минусы есть: там чувствителен не кончик, а всё тело. И ещё он орать начинает когда: его вертикально вверх направишь и периодически (на тот случай, если его случайно забыл в траве. И такое часто бывает). Орёт сильно. У обеих моделей есть режимы ЗВУК и ВИБРО. Возможно есть и лучше модели. Я пишу с отсталостью в два года. Купил эти модели и рад безмерно. Порыскайте на спец форумах на тему металопоиска, кладокопателей.

По сабджу добавлю, что вижу недостатки. Нет колечка. Кобура энто хорошо, но лучше, если можно крепить на гибкий (типа телефонного кабеля времён СССР) кабель. Там, где индикатор света — присутствует канавка. будет забиваться грязью. Но тут и другие модели этим грешат. И тут нет «лопаточки» на корпусе, ей было бы удобнее ковыряться в земле. Хотя и это не так существенно.
  • NorDic
  • 15 ноября 2018, 02:31
Да, прогресс идёт: Есть лучше уже: Деус MI4/MI6.
(4 тоже самое, что и 6, 6-ку можно вязать к «большим» деусам.)

100 баксов, но оно того стоит. Большая ме-болванка, арматура — 30-35 см. РФ копейка на ребре около 7 см.
Настройка чувствительности. (Можно сделать, что бы та же копейка с 3 см. была, если нужно)
Сравните дальность с тем «прибором», что на видео.
Вибро, звук, водонепроницаемость…
Так что теоретически можно и к «палке» привязать уже. :)
  • 13 ноября 2018, 18:52
Поправка к моему тексту выше: Очень часто копатели пропускают и НЕ ВЫКАПЫВАЮТ черметовские сигналы. А зря.

Очень часто копатели пропускают и выкапывают черметовские сигналы.
  • Bobogad
  • 13 ноября 2018, 22:25
Есть и с дискриминацией, Minelab Pro-find 35.
  • NorDic
  • 15 ноября 2018, 02:33
… которая не нужна. :) Если использовать по назначению именно как пин.
Да и дискриминация там та ещё…