Обогреватель для эгоиста.

• Цена: $17.59 (с купоном)

С месяц назад жена начала поддакивать Ночному Дозору. Зима, дескать, близко, а нутряной драконов огонь исконной бабьей злобы тебя, дорогой супруг, скорее опалит нежели согреет. Давай, мол, покупай обогреватель. Обогреватель-то я купил, но заодно решил на обзор взять что-то схожее. Под катом что из этого (не)получилось.

Таких устройств на али и прочих магазах навалом. Можно было взять и что-то дешевле, но я прикинул что откровенная дешевка может устроить такой обогрев, что и страховка не покроет, так что решил выбрать что-то поприличнее.

Features:
керамический нагревательный элемент
цифровой дисплей
настраиваемая температура и таймер

20-30 кв.м эффективного обогрева (агааааа)
компактность (ага)
размер 180 * 105 * 93мм
мощность — 400ватт
вес 595g

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка сносная, в меру помятая. Вероятно это какая-то коллекционная модель, выпущенная в память оси Берлин-Рим так как вся информация тут представлена только на этих двух языках. Есть и второй вариант — лепили эту поделку под какой-то местный вариант «магазина на диване», у меня вот сразу такая ассоциация возникла.

в комплекте пульт, но батарейка там какая-то странная, доселе мной не виданная. в комплекте ее нет. так что тут без теста.

Сам обогреватель, отдать ему должное, выглядит неплохо и аккуратно. Явной подвальности тут нет.

С обратной стороны вилка, которую можно повернуть и ориентировать обогреватель по горизонтали или вертикали. Одна ножка, кстати, была погнута. Ну, это не проблема, тут же расправил ее пассатижами и недобрым словом.

Из того на что стоит обратить внимание — регуляторы: температура (15-32 градуса) и таймер отключения (1-12ч), скорость вентилятора (быстро\медленно)
IMG_2538.gif

Сквозь нижнюю часть виден вентилятор, а сквозь середину — пластины радиатора. В темноте они уютно тлеют красным.

Разборка элементарная, велком ту царство потрохов.

есть даже биметаллический термовыключатель, на случай перегрева

после обратной сборки устройство работает, даже не осталось лишних деталей.

В РАБОТЕ

к тому моменту как посылка прибыла, у нас уже был куплен в эльдорадо обогреватель за 1300 целковых. довольно компактный обогреватель, который отлично жарил в объеме комнаты.

Так что этот я решил оставить для кухонного балкона, благо там всегда прохладно. Размер — 150ш х 300д х 240в.
Неделю гонял его постоянно с утра до вечера. И это, кстати, в плюс устройству — не сломалось, не сгорело, пластик не потек.

Ну, что сказать. какую бы скорость я не ставил при максимальной выставленной температуре — большую, маленькую… больше чем 4-5 градусов прирост за час не увидел. И это предел, больше температура не растет. вот и все. Как бы, да, разница между 13 и 18 градусов ощутима, но хочется большего.

что-то это очень печально.

ОбЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так-то нагреватель работает. Можно настраивать температуру и влияние настройки реально ощущается на струе выходящего воздуха.
Корректно работает таймер, сам пластик не греется и не воняет. В потрохах все аккуратно.

Тут-то у меня претензий нет.

Да вот только самое главное — греет-то этот обогреватель хреново. (жена подсказывает «пиши что г*нище». ну как я могу это писать, вдруг люди прочитают?)

Если вам надо обогреть себя любимого, тогда да. Втыкаете обогреватель в розетку, выставляете температуру, скорость, таймер и он на вас дует. И из этого тепла окружающим достанутся сущие калории. С этой позиции единоличного использования устройство функционально.

Ну или если у вас очень холодный туалет, можно там его постоянно подогревать, обычно такие помещения компактны.

В объёмах же чего-то большего обогреватель несостоятелен.

Если же все-таки устройство заинтересовало — с купоном MNF17 цена будет $17.59. И можно пойнтами скостить думаю что бакса этак 3-4. Вдруг кого и заинтересует.

• alex2141
  • 31 октября 2018, 20:26
Удивительный случай. Изделие понравилось. Применение нее НЕ (исправлено) придумал.

ЗЫ закрытая лоджия [зимой] если нет пола с подогревом? Возможно. С работы пришел — включил — кури на лоджии с комфортом остаток вечера.
  • falkon27
  • 31 октября 2018, 23:55
С работы пришел — включил — кури на лоджии с комфортом остаток вечера.
Висит на балконе инфракрасный обогреватель на 2 квт, зимой толку ноль
  • Hrozhek
  • 01 ноября 2018, 08:50
На лоджии вообще говоря курить нельзя (подтверждается решениями суда), а главное, просто жутко некрасиво и неуважительно по отношению к соседям. Ну это в случае, если у вас вытяжки нет на лоджии, конечно)
  • Shkoder
  • 31 октября 2018, 20:27
обычно они ещё и шумят как старый трактор, а греют в районе ног +- полметра
  • SAIRUS
  • 31 октября 2018, 20:28
Чёт не увидел самого главного Какая мощность?
  • 31 октября 2018, 20:33
точно.
заявлено 400ватт.
  • SAIRUS
  • 31 октября 2018, 20:59
жена подсказывает «пиши что г*нище»
И правильно делает у неё фен наверное мощнее этого «обогревателя» )))
Причем раз в 5 ))
  • HElf
  • 31 октября 2018, 23:24
А реальная какая?
  • 31 октября 2018, 20:31
я так понимаю что-то типа предохранителя
Это биметаллический термовыключатель
Какая мощность?
Даже продавец не в курсе :)
На коробке написано 400W, чего хватит на комнату до 5кв.м
  • 31 октября 2018, 20:33
спс
  • 01 ноября 2018, 23:11
Все по уму — обогреватель в комплект к китайским светильникам в китайские комнаты (4-5м2).
  • VladM
  • 31 октября 2018, 20:34
Надо же, чертовы китайцы — целых 400 ватт, а комнату ну никак не обогреет. Обманывают на каждом шагу. Да и ещё вместо керамики нихром подсунули.
  • 31 октября 2018, 20:35
думаю лишний раз на 0 нажали, когда вбивали текст спецухи
  • nemoi13
  • 31 октября 2018, 20:36
Покупайте каталитические или электрические ручные грелки. Вот это и полезно и точно товар эгоиста.
В леруа похожие по 600р (г.казань). артикул 81948611. В столице цена аж в полтора раза выше.
  • DDimann
  • 31 октября 2018, 21:36
Там пульта нету. А пульт тут важен: если сильно и часто нажимать кнопки и энергично размахивать пультом — согреешься.
  • jeka89
  • 31 октября 2018, 20:49
Совсем недавно брал в магазине супру по акции за 200 рублей. 800 ватт.
Комнату в 12 квадратов на два градуса прогревает, не больше. 400 ватт максимум туалет согреют, ИМХО)
  • nep
  • 31 октября 2018, 20:59
Ваша супра за 200 руб только для туалета :) блин ясно же что это энергонеэффективное устройство. Сэкономили на приборе, а каждый градус вам обходится дороже, чем у более продвинутых приборов.
  • jeka89
  • 31 октября 2018, 21:13
Где энергоэффективное, продвинутое устройство, у автора что ли?)
  • knowy
  • 31 октября 2018, 21:34
А что значит «энергонеэффективное устройство»? Думаю, нагреватель — это как раз тот случай, когда КПД реально недалёк от 100%, потому что, кроме нагрева спирали, энергия особо никуда и не девается. Ну, там чуток освещения, чуток писка дросселей, ну, вентилятор десяток ватт подъедает, но в основном — все уходит в спираль, так что если оно жрет 200 Ватт — практически любая конструкция спираль + вентилятор выдаст хотя бы 160-180 чистого тепла. Другой вопрос — если на коробке 800Вт, а система по факту тратит только 200, но тут страдает не энергоэффективность.
  • 2gusia
  • 31 октября 2018, 21:55
чуток освещения, чуток писка дросселей, ну, вентилятор десяток ватт подъедает
Что характерно, всё это тоже тут же преобразуется в тепло. Ну разве что писк дросселя может покинуть помещение и уже за стенкой превратиться в тепло. Так что 100%
  • SergeVB
  • 31 октября 2018, 20:54
Тема экзотической батарейки в пульте не раскрыта — фото того что есть (посадочного места или названия) покажите.
  • Techlog
  • 31 октября 2018, 20:56
Смысл, если ветродуйки в супермаркетах меньше 10 долларов стоят
Но ведь они без пульта)) правда тут с ним но без батареек… За обзор +, нудно знать, что не стоит покупать.
  • DVANru
  • 31 октября 2018, 21:27
При таких делах, я бы огнетушитель попросил на обзор...))))))))))
А какая странная батарейка в пульте? Мб фото отсека?
Что вы хотели на 400 Ватт?
Такой берут в ноги под стол, чтобы пальцы на работе не мерзли.

А вообще советую брать микотермичесике обогреватели — они нагревают предметы вокруг, по принципу солнца.
Оч классная штука, еще и разогревается за 15 секунд и воздух не сушит.
Как звучит, микотермические… у нас их проще называют, инфракрасные. Упоминание о керамике в описании как понимаю как раз предполагало такой прибор, только на деле там древний нагревательный элемент. И если бы прибор и вправду был инфракрасным, то и 400 ватт хватило бы для согрева отдельного индивидума (не помещения). А так, автору бы спор открыть… если не уже.
Именно так

Все микатермические обогреватели имеют одну похожую конструкцию, применяющуюся сначала в космонавтике, а после в медицине, неметаллические нагревательные пластины покрытые тонким слоем слюды. Микатермический обогреватель относиться к группе инфракрасных обогревателей. Основное отличие этой группы в том, в отличии от традиционных масляных и конвекторных обогревателей, что они греют не воздух, а попавшие в зону действия предметы. Что очень похоже на распространение солнечного тепла. Но в отличии от солнца микатермические обогреватели делятся только теплом инфракрасного спектра.
  • 01 ноября 2018, 23:19
«чтобы пальцы на работе не мерзли.» — из него такую большую мышку с вентилятором сделать можно.
  • MitCh
  • 01 ноября 2018, 08:28
В темноте они уютно тлеют красным
Какое-то смутное впечатление, что это тлеет какой-то светодиод…
  • SVR
  • 01 ноября 2018, 09:07
С месяц назад жена начала поддакивать Ночному Дозору. Зима, дескать, близко
Только не Ночному Дозору, а Старкам. «Зима близко» — девиз дома Старков.
  • daniln
  • 01 ноября 2018, 09:34
Как же я рад, что мы на свои 20 кв. метров на 2 окна поставили две биметал батареи по 12 секций. В комнате 24 градуса, работает только одна батарея и окно приоткрыто. Квартира угловая, т.е. 2 стены внешние.
Раньше тоже обогревателями баловались.
У нас был Polaris PMH 1579RCD, отличный обогреватель 2 кВт купили за ~2500 рублей, тоже с пультом, с датчиком наклона (на случай если уронить, он выключается), быстрый старт, греть начинает буквально через несколько секунд.
Из недостатков — сдохла кнопка включения, и при нагреве пластина иногда щелкает, ночью раздражало.
2 кВт для 20 метров оказалось очень много, у обогревателя 2 режима — 2 кВт и 1,2 кВт, мы обычно включали на втором.
Кислод обогреватель не жрал, т.к. пластина грелась градусов до 60, руки не жгло
За 3-4 года обогревателю ничего не стало, уже 2 года стоит на работе, пульт потеряли.

• 01 ноября 2018, 23:21
Правильная штука.
Когда наиграетесь, то берите или Ensto или Noirot, из раздела «можно уехать на несколько недель, выставив термостат, и не переживать за квартиру / дом»… а с подобного рода обогревателями — лучше от него далеко не уходить…
  • zvit-86
  • 01 ноября 2018, 22:34
А что либо более приличное есть в таком формате те без шнура с пультом и таймером?
  • 01 ноября 2018, 23:08
" даже не осталось лишних деталей. " — какая-то неправильная разборка-сборка. Должны оставаться.
  • 01 ноября 2018, 23:14
«больше чем 4-5 градусов прирост за час не увидел. И это предел, больше температура не растет.» — обогреватель предназначен для использования летом, что непонятного.