Флешка SanDisk Cruzer Glide 64GB

Микрообзор достаточно емкой флешки от известного производителя.

Не вижу смысла рассусоливать в обзоре такой простой штуки, так что обзор будет короткий. В целом — емкость честная, скорость заявленной соотвествует (что удивления и не вызывает — сандиск все-таки).

ВНЕШНИЙ ВИД

флешка упакована в блистер, все просто и аккуратно. хорошая полиграфия.

А вот и сама флешка. Что сказать, флешка как флешка. Обычная выдвижная. Тут вообще ничего любопытного нет.

Ну и самое главное, что с тестами? Вообще конечно, емкость флешек меня не перестает удивлять. Помню в 2001 году емкость винта у меня была 40гб, так я его забивал пару лет. А в 2003 году тип хвастался что ему подарили 512мб плеер и он туда залил сразу с пяток альбомов Dream Theater. А тут 64гб и то это показатель давно уже не впечатляющий, вон 128\256 вовсю продаются.

обещанные 130мб\с почти есть

по проводнику скорость копирования фильмов где-то порядка 18-20мб\с. Скорость порядка 1 Гб\мин меня весьма порадовала, за время заваривания чая\нарезания бутеров можно скопировать фильм во вполне приемлемом качестве.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Достаточно шустрая флешка с пусть и не головокружительным по нынешним меркам, но все еще хорошим объёмом.
К сожалению, пойнты применить нельзя. Но, в общем-то 15 баксов за 64гб флешку хорошего производителя ценник нормальный. Лукавить не буду, сейчас довольно много акций на флешки и карты памяти, может что и интереснее найдется. Тут главное — показать что эта флешка выдает по записи\чтению, а там уже каждый сам пусть определяется покупать ее или что-то другое и где покупать.

• kalebas
  • 30 октября 2018, 22:43
Такая в Москве в офлайне сейчас стоит аналогично, порядка 1000 руб. Я ее покупал в Москве весной, вообще обошлась рублей в 800.
  • bunny64
  • 30 октября 2018, 23:02
Микрообзор недостаточно емкой флешки от известного производителя.
  • fatjoe
  • 31 октября 2018, 00:03
спасибо, проглядел.
  • 31 октября 2018, 00:23
по проводнику скорость копирования фильмов где-то порядка 18-20мб\с
не по проводнику. а по ТС, он показывает реальную скорость и довольно точно.
и, в принципе. это всё что нужно знать о современных способах обмана пользователей.
флешки покупают не для игры в тесты. а для реальной работы с файлами.
и тут один из самых основных и важных тестов скорость записи и чтения — а он вместо тестовых 40 мегабайт/сек, всего 18.
а пресловутые 1 ГБ/минута — это по факту час на запись всего объёма флешки.
много это или мало — решать уже пользователю.
но правильные ЮСБ2.0 накопители со средней скоростью записи 30 МБ/сек дают уже 1,8ГБ/мин.
и почти в 2 раза быстрее.
и да, я — К.О.
  • vlo
  • 31 октября 2018, 11:55
не по проводнику. а по ТС,
да без разницы — все они одну и ту же функцию вызывают.

это всё что нужно знать о современных способах обмана пользователей.
разве сандиск где-то обещал 40 мег? если нет — то в чем обман?
а вот скинуть небольшой обьем — быстрее.

но правильные ЮСБ2.0 накопители со средней скоростью записи 30 МБ/сек
давно никто не делает. а когда делали — стоили они несравнимо выше.
  • 31 октября 2018, 15:33
кто там что вызывает, дело десятое.
ХР — не показывает скорость вообще.
7 — показывает скорость очень приблизительно, и где именно не совсем понятно, потому что учитывается часто скорость кэша.
10 — не сильно от этого отличается, но рисует красивый график.
ТС показывает реальную скорость записи и вашу некомпетентность и невнимательность.
Скорости около 40 мегабайт/сек в самом обзоре, во всех практически тестах, кроме разве что одного показательного — H2testw.
если кто-то плохо понимает посыл основной, могу повторить:
Куча тестов и замеров, а в реальности показатель работы флешки — через ТС записать на неё большой файл и увидеть скорость.

P.S. К великому огорчению некоторых, ЮСБ 3.0 есть не в каждом устройстве, а даже если и есть то не у всех в свободном/удобном доступе.
мало того, такую флешку при записи и смысла то нет пихать в 3.0
ещё раз — флешка не утилизирует возможности 2.0 — ей должно быть всёравно где работать.
правильные накопители — да тот же задрипанный винт в любом кармане с 2,0 даёт 30 мегабайт/сек. ещё и по надёжности выиграет у такой флешки. но эту тему уж с вами то обсуждать я точно не буду.
  • vlo
  • 31 октября 2018, 16:49
эк вас понесло…

какая xp, когда по скриншотам видно что это десятка? визуализация копирования у которой куда информативнее чем приведенный скриншот. но сути это не меняет — копирование осуществляется точно таким же способом, и в кеш улетает точно так же.

то же, что тестеры не вполне компетентны, и не в курсе наличия кеша, никак не отменяет его пользы практическом использовании (флешки несравнимо чаще используют для таскания всякой мелочи, а не гигабайтных фильмов).

да и пофиг, что нету, usb3 обратно совместим даже с 1.1.
при равной цене (а сейчас они уже отличаются мало) нет никакого смысла в usb2.
по чтению же usb3 наверняка окажется быстрее предела usb2.
  • 31 октября 2018, 17:31
странный вопрос.
ещё раз, персонально — без разницы что за винда, ТС показывает реальную скорость записи. сразу. в отличии от проводника.
то что вы не знаете что использует ТС при записи не значит…
копирование осуществляется точно таким же способом
ссылки приведёте как копирует винда, в трёх версиях ХР/7/10 и как ТС хотя бы в последней?

практическое применение флешки на 64 ГБ таскать мелкие файлы?
серьёзно? на сколько должен быть мелким файл чтобы нужно было доставать флешку и не переслать по почте?
и зачем тогда 64ГБ? от жадности?

про ЮСБ вы вообще не поняли.
ещё раз — флешка по записи не перекрывает возможности 2.0, при чём тут 1.1?
любой старинный винт 2,5" + карман старинный пеплюнет по скорости эту и многие другие флешки. при в разы большем объёме.
нужно быстро копировать небольшие файлы — бери меньшую но быструю флешку если бюджет ограничен.
кто мешает под мелочь взять вторую флешку на 8-16 ГБ со скоростями нормальными и тратить в разы меньше времени?
или насколько файлы должны быть небольшими и с каким объёмом разовой записи нужно столкнуться чтобы не обращать внимание на скорость записи?
потому как если время тебе не важно, то уж точно нет никакой разницы с какой скоростью читать, 30МБ/с или 90. и тогда фраза
по чтению же usb3 наверняка окажется быстрее предела usb2.
более чем полностью лишается смысла.
пишешь 1ГБ минута — читаешь 1ГБ — та же минута или 30 секунд уже не важно и не принципиально.

разницу будет видно на 10 минутах. 10 минут или 3 — вот тут есть разница.
но тут момент в том, что ВСЕ флешки быстрее на чтении чем на записи. и запись на флешку основной процесс.
потому что обычно я уже выхожу, нужно данные скинуть — ай ой, это ещё на полчаса?

и на последок. с чем именно вы не согласны?
1. ТС — показывает реальную скорость в отличии от ВСЕХ версий проводников разных виндовсов. ТС не Проводник.
2. Тесты показывают скорость записи 40МБ/с, а ТС и один тест(H2testw) правду — 18.
3. По записи флешка не перешла ограничение ЮСБ 2.0 — смысла громко заявлять что она 3.0 нет.

у вас получилось громкое заявление что где-то кто-то не прав, но ни самого заявления ни сути — нет.
  • ulysse78
  • 31 октября 2018, 05:04
Есть такая флэшка. Записывать на нее что-то — мучение.
  • MOS6502
  • 31 октября 2018, 09:34
У меня тоже есть такая флешка и я скажу, что она жуткий отстой. Запись на скорости примерно 7-10 Мб\сек.
  • stdm
  • 31 октября 2018, 12:09
У меня тоже есть такая флэшка. Углубленно тестить мне ее лень но пару картинок сделать несложно, извольте:

• 22y
  • 31 октября 2018, 08:34
Буду краток — дорого!
огромная она еще.
  • Scandall
  • 31 октября 2018, 11:24
Коллеги, дайте ссылку на хорошую быструю usb 3.0, а еще лучше type-c на 64/128.
А еще хороший внешний ssd посоветуйте, пожалуйста, объемом на 128гб.
SanDisk Ultra Dual Drive с Type-C на жидах,64 гб за $ 18.99,32 гб-$ 15.99 ,128 гб-$ 31.87
  • 31 октября 2018, 15:47
что-то у вас в задании прямо противоположные данные даны.
и, если с разъёмом я ещё могу понять, то вот с размерами уже нет.

что такое ХОРОШИЙ? относительно ССД?
если вы ещё и скажете БЫСТРЫЙ то станет ещё непонятнее.

любой ССД, объёма и скорости на запись которую вы увидите в здешних тестах, с поправкой на то, что при записи определённого объёма и больше него скорости ВСЕХ недорогих и «хороших» ССД порядка 40-60 МБ/с причём эти скорости наступают при записи от 1/10 до 1/2 оставшегося свободного места.
да и реальные, не тестовые скорости не выше 200-300МБ/с даже модные М2 с заявленной скоростью записи в 1500 МБ/с

это мы ещё упустили момент с размером этого всего устройства. если вам не принципиальная разница в размерах между флешкой и внешних ХДД, то выбор тут просто огромный.

и второй момент количество записанного единовременно.
ну вот тут человек готов ждать час на запись флешки объёмом 64ГБ, сколько вы готовы ждать и сколько раз вы такую операцию будете делать в день/неделю/месяц/год.
а то вот один из ярких представителей ХОРОШИХ и БЫСТРЫХ флешек:
Kingston HyperX Savage(не реклама, у всех почти производителей есть флешки такого плана)
Скорость записи, до: 250 МБ/с
Скорость чтения, до: 350 МБ/с
Причём скорости реальные.
И цену сами смотрите.

P.S. я бы тоже не отказался от ссылки на флешку со скоростями хотя бы 100/100 обёъмом 64+ за 20 баксов.
  • ZyMe
  • 31 октября 2018, 13:16
Имхо все эти тесты — хрень собачья, кроме дного, но ёмкого h2test. А остальные показывают что угодно кроме ПРАВДЫ
Два теста USB 2.0-3.0 и усё))
Спасибо за внимание