Потолочный светильник Xiaomi - 90W LED + Wifi и Bluetooth

Света много не бывает, решили в компании Xiaomi, и выпустили на рынок потолочный светильник мощностью аж 90 Вт и с очень не скромными размерами и весом. При этом, не забыв снабдить его «умными» модулями, и даже встроить Bluetooth модуль. Кроме этого цветовая температура от 2800К до 6500К с индексом цветопередачи 95 Ra. Кроме этого, не забыли про мух и прочих москитов, доступ которым, внутрь лампы заказан.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бренд: Yeelight
Материал: алюминиевый сплав, пластик, акрил
Стиль: художественный стиль, светодиод, простой стиль
Тип: Потолочный светильник
Предлагаемый размер комнаты: 20 — 30 квадратных метров
Напряжение (В): 220 В

Размер упаковки (Д х Ш х В): 102,00 х 70,00 х 15,00 см
Вес упаковки: 11,8400 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 96,00 х 64,00 х 11,30 см
Вес продукта: 7,8000 кг

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Я ожидал большую лампу, но не на столько, не побоюсь этого слова огромную. Больше метра ширина упаковки.

Основные фишки лампы нарисованы на верхней части, традиционно все подписи на китайском языке.

Толстый лист картона для дополнительной защиты.

По бокам очень толстый перфорированный картон и пенопластовые уголки. Сяомовцы к упаковке подошли очень серьёзно

Крепёж и прочие, необходимые при монтаже элементы, положили в отдельный кулёк

Наличие в комплекте тонких перчаток меня очень приятно удивило, не часто китайские друзья позволяет себе такую щедрость.

4 штуки мягких кругляков на 3эмовском скотче. Они как раз и являются частью «анти-москит» защиты.

Шурупы и пластиковые дюбеля к ним. Тут тоже решили положить, что называется, с запасом. Отверстий для крепления в лампе — 4, а комплектов пять штук.

Возможно, пригодится, дюбеля 8*38, шуруп — 42 мм.

Инструкция на китайском языке, кроме наличия QR кода, бесполезная.

Наличие пульта управления это тоже плюс, у многих Сяоми ламп, его в комплекте не было. Пульт новый выдумывать не стали, просто вязли его из одной из первых ламп.
У пульта 5 кнопок,
— включить/выключить,
— сдвоенная кнопка — управление яркостью,
— кнопка с солнцем — круговое переключение цветовой температуры от 2700 К до 6500 К и снова по кругу,
— кнопка М — режим ночника (moon).

Питается пульт от «таблетки» CR2032.

Картонка, которая находится между крышкой лампы и металлической поверхностью, служит не только своеобразной защитой, но и своеобразным шаблоном для монтажа лампы. Действительно отверстия для крепления, да и само расположение лампы, проще наметить, поднимая лёгкую картонку, а не 6-7 килограммовую площадку.

И тут же в пункте 4, по монтажу этой лампы открывается тайна 4-ех кружков. Так, как заявлено «анти-москит», так вот, что бы никакой москит и прочий муравей не пролез в щели возле отверстий для крепежа, после вкручивания шурупов заклеиваем эти места кружками. Решение отличное, я уже немного устал каждую осень снимать плафоны в LED люстрах и вымывать их от останков всяких комаров и прочей мошки.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Я откровенно думал, что лампа будет не только меньше, но и легче. Вес собранной лампы 7,5 кг, 90% которых приходится на массивную нижнюю часть, выполненную из довольно толстого метала. По факту инженеры не стали изобретать велосипед, а из квадратной лампы на 50 Ватт поставили блоки и полосы, со светодиодами увеличив тем самым и размер, и мощность. Слева и справа два блока питания (драйвера) и 12 полосок с 10 парами светодиодов.

Хоть все на китайском, но все равно немного странная арифметика, на драйвере есть обозначение MAX- 42W, 42+42 = 84 странное округление до 90 Ватт выходит. Или я ошибся в обозначениях?

Блок прикреплён винтом к металлической поверхности лампы, а полоски с LED закреплены пластиковыми клипсами, и дополнительно «приклеены» для лучшего теплоотвода.

Светодиоды и коннектор крупным планом.

Для владельцев натяжных потолков — ширина платформы 63,5 см, а длина 95,5 см.

Откручиваем один из драйверов, посмотрим, что у него внутри.

Пустых мест на плате нет, следов флюса тоже.

Только одного я не понял, зачем было на металлическую пластину — радиатор, наносить термопасту, если корпус драйвера пластиковый?!

Это так сказать простая, не умная плата, плата с WiFi и прочим Bluetooth выше. Коннектиться с помощью 7 пинов.

Мозги лампы.

Клеммник для подключения питания тоже обладает своими «умом», а именно микриком, который не даёт включить лампу, если крышка открыта.

По периметру всей лампы находится плотная резинка, которая не позволяет ни пыли, ни мошкаре проникать внутрь.

С другой стороны, когда лампа одна, снять крышку проблем не составляет, просто проворачиваем «барашек» и крышка сама выпадает нам на голову в руки.

Крышка выполнена из матового акрила, но бока обрамляет металлическая окантовка.

Соединены между собой с помощью вот таких квадрантных «скоб».

В плане надёжности, металлическая окантовка это хорошее решение, но в плане рассеивания света, немного странное.

Если учесть, что высота этого бортика 66 миллиметров.

Толщина 6 миллиметров.

И если добавить 19 миллиметров от потолка до LEDов, то втройне сомнительная необходимость делать такой большой борт.

✔ ПО

Для управления лампой можно скачать и установить приложение Yeelight, а можно и просто добавить через MiHome, что я и сделал. MiHome автоматически находит лампу, все, что нам надо просто подключить её к своей WiFi сети.

Одна из приятных фишек MiHome, это быстрые действия с устройством без входа в плагин. Можно выключить или включить лампу, сменить яркость или цветовую температуру прямо с главного экрана MiHome (MH).

В плагине лампы, особых новшеств и нет. На главном экране мы можем включить/выключить лампу, свайпнув пальцем горизонтально изменить цветовую температуру, а вертикально яркость лампы.

В режиме ночника, яркость тоже можно изменять, задний фон приложения будет также изменяться в зависимости от выбранной вами яркости.

Кроме этого присутствуют 9 предустановленных «любимых» режимов работы. Некоторые режимы это просто различные вариации яркости и световой температуры, но отдельно отмечу режимы:
Sunrise — плавное повышения яркости имитирующий восход солнца, можно использовать вместе с будильником. Яркость будет расти в течение 15 минут.
Sunset — это имитация заката солнца, с яркого света в течение 10 минут лампа переключиться в ночник.
Candle — режим свечи, такой себе романтик, жёлтый приглушённый свет лампы, немного моргает, напоминая горящую свечу.

Настроек не так уж и много, но вместе с различными гаджетами и прочими датчиками позволяют создать различные скрипты автоматизации в стиле умного дома.

Для любителей заснуть со светом, есть возможность установить таймер выключения и автоматически переключаться в режим ночника по времени.

В случае если лениво вставать за пультом, в качестве оного может выступать и ваш смартфон.

В настройках можно включить функцию «запоминать состояние» и тогда при включении/выключении лампы с помощью простого настенного выключателя она будет светить с той же яркостью и цветовой температурой, на которой её выключили.

Про возможность создания различных таймеров и скриптов оптимизации, упоминать, наверное, и не стоит.

Заявлена поддержка Bluetooth, но зачем же она?! Ответ прост, эта лампа является своеобразным шлюзом для нескольких Bluetooth устройств из семейства умного дома Xiaomi.

Девайсов не много, горшок, датчик влажности для цветов, и прочие умные замки. К сожалению, у меня нет ни одного из этих устройств, показать работу не могу.

✔ ТЕСТЫ

На максимальной яркости мощность лампы даже немного выше заявленной — 91,4 Ватт.

В таком режиме светят все светодиоды на максимальной яркости.

На самой минимальной яркости в режиме SUN (6400К) — 16,3 Ватт.

На самой минимальной яркости в режиме SUN (2700К) — 13,8 Ватт.

В режиме ночника, при самой минимальной яркости — 3,4 Ватт, если выставить самую максимальностью яркость, то мощность составит 5,7 Ватт.

Благодаря матовой поверхности крышки и равномерному размещению светодиодов внутри, неосвещённых зон на поверхности нет.

Дано, комната 40 квадратных метров, 2 зоны освещения. До этой лампы основную зону освещала «шайба» мощностью 60 Ватт.

Такое освещение было со старой лампой.

Монтаж новой лампы не занимает много времени, правда, все зависит от материала ваших перекрытий.

Режим ночника.

Вот такое освещение стало с Сяоми.

Но для 40 квадратных метров, без дополнительного освещения её маловато.

Надо или ещё одну лампу поменьше или свою «линию» света.

С новой лампой стало ярче, но объективно не в два раза. Фотоаппаратом трудно передать все детали, поэтому воспользуюсь люксметром в трёх ключевых точках.
Под «старой» лампой — 531 люкс, в дальнем углу 83 люкс, в другом углу 137 люкс.

Новая лампа от Сяоми выдаёт — 768 люкс, в дальнем углу 108 люкс, в другом углу 152 люкс.

✔ ИТОГО

Как видно из тестов, хоть мощность выросла, под лампой освещение стало в 1,5 раза ярче, а вот в углах не намного. Все-таки не надо было делать такой огромный бортик, или лучше его было сделать прозрачным, свет плохо отражается от потолка и светит более направленно в низ. В плюсы отнесу качественно выполненную сборку, простоту монтажа, антипылевую (москитную) защиту. Умные сценарии и возможность интеграции в систему умный дом, этот пункт плюс ко многим товарам Xiaomi. По поводу цены, смотря на аналоги (по мощности) в известных строительных магазинах, то цена +- одинаковая, завышенная разве, что из-за «умности» и действительно честной мощностью и проверенным Ra. Минусов в ней только два, офисный дизайн, и широкие борта, из-за которых свет практически не отражается от потолка, уменьшая тем самым площадь освещения. 25 квадратных метров — это та площадь, качественно осветить которую, сможет эта лампа.

З.Ы. Для первых 30-ти покупателей, цена с купоном Prolightru 212.99$

• Boor
  • 28 октября 2018, 17:35
Ну не знаю. По мне так такую «люстру» разве что в офис. И то, если он Газпром, деньги не считающий...)
Или как автор, установил в ритуальном зале. На столе только гроба не хватает.
корт для настольного тенниса ¯\_(ツ)_/¯
  • rlmf
  • 28 октября 2018, 20:46
Согласен, мрачновато, как в мраморном могильничке
  • 29 октября 2018, 00:24
На вкус и цвет.
  • tianddu
  • 29 октября 2018, 09:42
если у вас такие темные стены то вам и 200 ватт света будет мало. Подсветка по периметру решила бы частично этот вопрос.
  • 29 октября 2018, 06:43
установил в ритуальном зале
Хэллоуин на подлете, так что вполне в духе времени)))
Или желобков для стока крови
  • okun33
  • 28 октября 2018, 18:26
Какой-то треш за 240$
  • advik
  • 28 октября 2018, 18:42
Сяоми заигрались… Какой-то протвинь с наклеенными светодиодами дающими никакую освещенность и лишенный дизайна продавать за такие деньги?
Парой лампочек светодиодных 20Вт в обычном светильнике освещение лучше. Ценой 400р за пару, с трехлетней гарантией. Без вайфая правда, но это решается все равно не в 200+$ и не такой убогой конструкцией.
  • chiru
  • 28 октября 2018, 19:43
>лишенный дизайна
Неверно, это и есть хороший годный дизайн без вырвиглазного цыганского колхоза, а просто спокойный ровный функциональный прямоугольник. Как икея.

Большой лайк сяоми за это.
  • advik
  • 28 октября 2018, 20:32
Стоит отличать лаконичный дизайн и таз. Тем более что с функциональностью тоже подкачали заузив освещаемое пространство. С такой диаграммой надо или несколько точек освещения ставить или потолки 5 метров иметь. Причем тарелка что висела у автора до этого антипатии с точки зрения внешнего вида не вызвала. Но ладно, дизайн дело вкуса. Но не в угоду функциональности же?
  • latti
хомячки сожрут )
  • 29 октября 2018, 00:00
Хомячки вряд ли а вот сяомиты с радостью приобретут частичку священного солнца Сяоми.
  • jo_b1ack
  • 29 октября 2018, 08:42
я бы в гараж повесил такую) если бы она была ip65
  • tianddu
  • 29 октября 2018, 09:43
в гараж проще купить в етм по 400 рублей 18 ватных э....30 штук, и менять по гарантии когда приспичит.
  • federman
  • 30 октября 2018, 00:08
ссылочку, плиз
Спасибо, за обзор. Подыскиваю такого плана люстру. Но по фото освещения вообще не понял, как она светит. Хотя по люксометру вроде неплохо. У меня комната 25 квадратов, подскажите есть смысл покупки?
  • Tomasina
  • 28 октября 2018, 17:46
Из фото видно — вся верхняя зона (около метра от потолка) из-за борта всегда будет в полумраке. Это некрасиво.
  • graf67
  • 28 октября 2018, 17:49
Вот по фоткам то и не верится. Толку мне от этого предложения
  • 29 октября 2018, 00:25
Для дома я бы лучше взял две шайбы по 50W, и дизайн лучше и света будет больше!
Спасибо большое
  • kukan2
  • 15 января 2019, 15:17
А можно узнать у автора, где и кто измерял «честную мощность (в Лм) и подтвержденный Ra»? Нигде не могу найти тестов с измерениями.
  • madmozg
  • 28 октября 2018, 22:12
Astrella Saturn лучше возьми и фигней не страдай.
maysun-shop.ru/category/saturn-svetodiodnyj-dimmiruemyj-svetilnik-/
Показания люксметра положено приводить с указанием расстояния (люстра-люксметр)!
  • Tomasina
  • 28 октября 2018, 17:45
Странный метод крепления к потолку — он же применяется только для вертикальных поверхностей.
Чуть сдвинешь на 6 мм — и эта тяжеленная бандура летит вниз.
  • Anathema
  • 28 октября 2018, 17:47
Шайбочки побольше поставить :) Хотя, фигурных отверстий два, и они по диагонали, это, видимо прикручиваешь сначала саморезы под них, потом подвешиваешь на них лампу (сдвигая ее чуть в бок) и завинчиваешь оставшиеся два самореза в оставшиеся овальные отверстия. Чтоб одному человеку удобнее вешать было
  • u3712
  • 28 октября 2018, 17:48
(написал глупость, извините)
  • Anathema
  • 28 октября 2018, 17:50
Есть же фото, 91 ватт
  • migel
  • 28 октября 2018, 17:52
А то что потребляемая мощность при максимальной яркости 91,4 Вт это не то?
  • 28 октября 2018, 17:58
Интересно.
Поставил себе Икеевскю люстру на 34 ватта, так она по яркости будет наверно близка к этой. Забыл какой световой поток выдавала.
Вот такая за 130 евро:
www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/10302969/

Самое главное — это сервис и два года гарантии в местном магазине. А света даёт больше, чем надо. И там все светодиоды по периметру, что даёт свет распространяющийся во все стороны и углы.
  • DrBOBAH
  • 28 октября 2018, 18:28
я тогда за 650 р возьму потолочный, (2шт по 36 вт, ) поставлю их в один корпус и будет тот же дизайн.
(минус не мой)
  • 28 октября 2018, 18:33
Выглядит как модуль под «армстронг». Только есть варианты получше: avselectro.ru/catalog/svetotekhnika/svetilniki/svetilniki-armstrong/846001
  • 28 октября 2018, 19:02
Только странно, что кроме как в России его не найти. Даже на алиэкспресе его нет.
  • 28 октября 2018, 19:29
Это алибаба, а не алиэкспресс.
  • 28 октября 2018, 20:18
Алик на столько принципиален?
  • 28 октября 2018, 20:52
Да не настолько…
100 шт. (Min. Order)
И за этот Min. Order наверняка запросят максимальную цену из вилки.
Или вы так часто покупаете на алибабе, что уже не замечаете разницы между покупкой там и на алиэксперессе, или ни разу там не покупали.
  • 28 октября 2018, 21:02
У меня не алик головного мозга, сейчас много чего можно купить в местном магазине дешевле и с гарантией. Но это не важно. Мне интересно почему человеку так принципиален именно этот магазин и почему он не умеет пользоваться поиском? А ещё вы тут каким боком затесались?
  • 28 октября 2018, 21:07
А ещё вы тут каким боком затесались?
Хотите, что бы никто не встревал в Ваши разговоры — в личку идите.
Не хотите идти в личку — будьте готовы, что кто угодно может Вам сказать все, что он хочет.
  • migel
  • 28 октября 2018, 21:09
Ценник только совершенно другой
Судя по фото слепая какая то.
  • denM
  • 28 октября 2018, 18:04
скажем дружно…

дюбели так себе.

судя по фото — с светом стало лучше, но не намного.
  • S-Vostok
  • 28 октября 2018, 18:39
судя по фото — с светом стало лучше, но не намного
Точнее — стало свелее под светильником, но некомфортно в остальной комнате из-за того что потолок стал темным. Нет рассеивания света по потолку и отражения вниз из-за высоких глухих бортиков.
У себя в коридор ставил подобный светильник с глухими бортиками, испытал разочарование.
Заменил на светильник с квадратным колпаком у которого светопроникаемые боковины, стало гораздо комфортнее.
  • 29 октября 2018, 00:27
Было бы лучше, если бы было рассеивание в потолок.
Вопрос автору:
Купили вы бы себе такую люстру( если бы вам её не дали бы для обзора)?
Будьте честными с читателями.
Варианты ответов:
1) Да, купил бы
2) Нет, не купил бы.
  • 29 октября 2018, 00:30
В том и смысл обзора, показать, на что способен товар.
Для своего метража кухни, я все равно смотрю что-то мощнее и желательно умное (так как система умный дом меня все равно в покое не оставит). Как видно из всего обзора я постарался максимально адекватно показать + и — этой лампы.
Было лучше. Новая выглядит как в поликлинике. Да ещё ценник конский за такое.
  • 29 октября 2018, 00:06
В поликлинике после всех откатов, лампы выходят еще дороже.
  • bazis13
  • 29 октября 2018, 15:09
ценник конский
в магазинах после кризиса бывали? 12 тысяч против 9. При том, что за 9 светильник без wifi и noname.

Ну и к чему это? Мне в принципе не понравился светильник, я такой и за 3 не куплю. А найти можно и за 20, это не проблема.
  • bazis13
  • 29 октября 2018, 15:40
к тому что цена адекватная, вполне рыночная. Если кому-то нравится цыганский стиль и они готовы платить только за веники, свисающие с потолка — это не проблема дизайнеров xiaomi.
Вот для таких «ценителей» сяоми и делает этот «design» по «адекватной» цене :)) У нас по всей России в поликлиниках и больницах этот десигн лет 20 уже:)))
зря вы. Мне вот никаких этих висюлек тоже не охота и сяоми тут не причем
Висюльки — это фантазии bazis13, для которого 240 долларов это 12 тысяч рублей.) Читайте внимательнее диалог.
  • Xose
  • 28 октября 2018, 18:27
Дорого!
  • DrBOBAH
  • 28 октября 2018, 18:29
не дорого а ох… как дорого
  • 29 октября 2018, 00:31
Первая ссылка www.leroymerlin.ua/p/Svitylnyk_LED_AL5000_100W_PULT_D_K.11848865 — только на 50$ дешевле, + ноунейм бренд + отсутствие всяких фишек умного дома итд. + Не факт, что 100W — это так на вскидку. Не дешево, но и мощность не маленькая, как не крути.
  • Kuzya
  • 28 октября 2018, 18:31
Давно читаю, первый раз комментирую. Не удержался зарегистрировался. Вот эту брал на 20-ть квадратов.
Всего за 8000 руб. В магазинах моего города цена, как на сайте.
  • Kuzya
  • 29 октября 2018, 00:15
Ссылка не вставилась.

citilux.ru/store/CL70380RGB/
Да, датчане Citilux неплохие светильники цена/качество делают. Брал квадратики поменьше для коридора и ванных, хорошо светят. Регулируемый уровень подсветки (100%, 50%, 10%) через повторные включения/выключения даже есть.
  • sibmouse
  • 28 октября 2018, 18:40
15Круб за просто квадратный светильник?!
Ксяоми в пику яблочникам квадрат со скруглёнными углами не запатентовали случаем у себя в Китае?
  • Dimkom
  • 28 октября 2018, 19:47
Побойтесь… Эта секта вас в порошок сотрёт. Это модернизм. Антиэплизм, если хотите.
  • 29 октября 2018, 00:08
Они позаимствовали идею у Малевича)
  • DRON2402
  • 28 октября 2018, 18:42
с очень не скромными размерами и весом
Вызабыли в список нескромностей цену добавить.!
  • bRaven
  • 28 октября 2018, 19:17
  • 29 октября 2018, 00:11
Спокойно друже, спокойно! Повторяй за мной — Мне не нужна эта лампа. — Я не буду её покупать!
Да судя по фоткам — что до, что после — темнота кромешная.
  • kke
  • 28 октября 2018, 20:33
Обои берут свое… Кстати обои мне понравились… Но Вот чтобы их осветить, точнее, комнату с ними одной такой лампочкой не отделаешься… Ну и дико дорого…
Да обои норм, тут проблема в передаче фото. Нужно снимать с одинаковыми выдержкой, чувствительностью, диафрагмой. Иначе не передать разницы.
  • 29 октября 2018, 00:33
Это не обои =) Фактурная штукатурка под лаком. Фотик снимал немного темнее чем есть на само деле
  • ns3230
  • 28 октября 2018, 20:18
А люмен то сколько? Почему продаван тоже молчит об этом? Писать в характеристиках LED-лампы «90 Вт» — то же самое, что в характеристиках движка авто написать «7000 об/мин»: характеристика точная, да вот главных потребительских качеств не отражает.
  • Hector
  • 28 октября 2018, 20:19
Приехали, за 90вт лампочку 212.99у.е. :(
  • kke
  • 28 октября 2018, 20:36
Люди разные, кто-то кочет жить красиво, кто-то практично, кто-то на понтах… Я уже и сам запутался, какую комбинацию хочу…
  • Jaster
  • 28 октября 2018, 21:05
Заигрались… А начало было «народное».
  • rlmf
  • 28 октября 2018, 20:50
За такую цену можно телек на потолок прикрепить, тоже с пультиком. Освещать будет наверно также.
  • 29 октября 2018, 00:12
А это идея))
  • Gruffy
  • 28 октября 2018, 20:53
Показательно, что на первом рекламном фото потолок светлый, освещение яркое и равномерное (но от стороннего источника, это фактически обман), а на практике — потолок тёмный, да и стены «не очень».
Считаю, что конструктив изначально неграмотный, видно, его сочиняли девочки-дизигнерши.
  • 29 октября 2018, 00:34
Рекламное фото днем- в студии — чего вы хотели то =))
Самое интересное, что у другого светильника борта как раз частично освещают потолок, и вся его реклама об этом буквально кричит.

Наверно, квадратный всё-таки предназначен для полых потолков, чтобы можно было установить заподлицо.
  • TEKSTROL
  • 28 октября 2018, 21:00
Колпак должен быть полностью светопроницаем и с торцов, где сейчас рамка. Алюминиевую рамку сдвинуть на 3-4 см во внутрь светильника и закрепить на ней по 2-4 светодиодные линейки с каждой из 4 сторон. Будет очень комфортный рассеяный свет.

Себе пришлось делать самому. Разделил светильник на две световые секции. Первая — торцевой свет, включается своей клавишей выключателя. Вторая часть — светит вниз, включается отдельно. Всего три режима: боковой, вниз, боковой+низ. Пользуюсь, в большинстве случаев — боковым.
Два регулируемых драйвера по 90 Ватт — каждый на свою секцию. Расчетная мощность 100-120 Ватт. Линейки 3000 К, 460х10 мм, 28,2 В 150-300 мА, 1170 Лм. 24 штуки. Работают в щадящем режиме около 150-170 мА. Нагрев градусов 40-45. Приклепаны и посажены на казанский герметик.
Алюминиевое основание 700х700х70.
Будет закрыто матовым стеклом (сатинат) с пяти сторон с помощью спец крепежа.
  • Norno
  • 29 октября 2018, 11:48
Можете указать бюджет?
Напишите статью как доделаете?
  • SergeVB
  • 28 октября 2018, 21:50
Это похоже на офисный вариант с высокими потолками.
  • 29 октября 2018, 00:34
Да сейчас не многие офисы делают таки потолки, обогревать то их тоже надо…
  • benomx
  • 28 октября 2018, 21:54
Вот бока действительно все убивают, сейчас под потолком весит кругляш с закрытыми боками, в углы комнаты аж смотреть жутковато))). По цене вроде как раз не плохо, лампа ведь с «умным» управлением, закаты, рассветы, ночник и все с телефона, я за эти же деньги купил круглую меньшей мощности и управлением только с пульта. Но без рамок.
  • SergeVB
  • 28 октября 2018, 22:15
Тут типа как «бренд», остальное непонятно как с пульсациями и цветность, но никто не измерял ни первого ни второго :)
  • Builder
  • 29 октября 2018, 06:18
Нет здесь пульсаций, и цветопередача великолепная, Yeelight по части техники какашек не делает.
За эти деньги вместо квадратного светильника можно было телевизор повесить, таких же размеров ))
  • 29 октября 2018, 00:36
ну раз так пусть будет и мое видео *

• aksinit
  • 29 октября 2018, 00:35
Жилая комната стала похожей на больничку.
  • 29 октября 2018, 00:37
На стомат кабинет скорее
  • OlegVlCh
  • 29 октября 2018, 13:42
Я вот тоже об операционной подумал, самое то )))
Но обзор хороший.
В Леруа взял светильник «Stone» 2039/EL 72 Вт 3201 руб — яркий, можно управлять по ик с телефона.
Полная фигня в квадрате
  • 29 октября 2018, 08:16
Полная фигня в квадрате
Все таки в прямоугольнике… :)
  • 29 октября 2018, 12:37
А эту и подобного типа лампы можно к натяжным потолкам крепить или нет?
Конечно, без проблем. но крепление то не к натяжным потолкам, а к нормальному. У меня на железной ленте висит. Две ленты буквой зю согнуты
  • 29 октября 2018, 15:48
Пока слабо представляю как именно… Вот сейчас у меня в потолке под люстру вырезан кружок небольшого диаметра, где к бетону крепится металлическая площадка (тоже круглая). Чашка люстры прикрывает этот вырез. Здесь всё понятно.
А как крепится к натяжному потолку светильник, скажем такого размера как в обзоре? Под него свою дырку прорезать надо? У него же крепления по периметру. Но ведь сам это не проделаешь — края надо «запечатывать» иначе потолок «поедет».Установщиков снова вызывать?
  • 31 октября 2018, 13:14
Можно самому просверлить отверстия в нужных местах. А можно и самому сделать отверстие в натяжном потолке. Делается это очень легко берется пластиковое кольцо обмазывается клеем и приклеивается в нужном месте после высыхания клея вырезается отверстие внутри кольца и все. Так же делают отверстия и сами натягивальщики потолка.
  • 31 октября 2018, 15:28
Да но под такую лампу как в обзоре получается целый люк прорезать надо )) А потом она испортится, придется искать замену, а дыра в потолке уже никуда не денется.
  • 01 ноября 2018, 07:27
Нет я же написал отверстия крепления на светильнике можно передвинуть к центру тогда отверстие в потолке надо делать будет меньше.
  • Abc12379
  • 29 октября 2018, 17:39
Вот он же, но намного дешевле, будет 150 плюс еще купоны
ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Yeelight/32943957118.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.669d2e0eV1R0cV
спасибо вам.
  • Eeyore
  • 29 октября 2018, 23:30
Комната как-то не тянет на 40кв м. А если действительно 40, то как можно пытаться осветить ее одной люстрой?
У меня люстра такого же размера, но попроще висит в кабинете, который 15кв м. Его она освещает отлично, несмотря на темную мебель.
  • 30 октября 2018, 15:40
на 15 квадратов и 40 ватт хватит
  • Eeyore
  • 30 октября 2018, 17:19
Темная мебель сильно влияет. Раньше 40Вт действительно хватало.
  • 31 октября 2018, 13:04
А вас не достают все эти примочки современные в виде умного дома и вай фай и прочей хрени которая нафиг не нужна.
С покупкой своего дома пришлось менять и освещение, решил купить светильник сатурн 60w, купил их 3 штуки так как одна комната у меня 20 квадратов, в нее поставил 1 светильник и два в другую комнату которая 30 квадратов. Благо их можно повесить на один пульт. Игрался я с температурой и яркостью где то неделю потом надоело и использовал только одну функцию вкл выкл с пульта. Удобно только в одном случае что бы не вставать с постели что бы выключить свет. В остальных случаях пульт не удобен. Регулировка цветовой температуры вообще не нужна самая приятная средняя когда и горят оба диода и теплый и холодный. Если делать свет теплым то его как то становится мало, а если холодным то возникает ощущение морга. Уменьшать или увеличивать яркость так же не нужно, я даже не знаю в каких случаях нужно притушить свет, я это делал когда сижу за компом но по идее в таком случае можно совсем отключить свет. Короче я что бы не расходовать энергию и не нагружать светодиоды уменьшал яркость. Но про это благополучно забывается и когда ты начинаешь что то делать в начале испытываешь дискомфорт но не поймешь почему, потом спустя несколько минут понимаешь что мало света и потом начинаешь вспоминать уменьшал ли ты яркость светильника или нет? Вспомнив идешь искать пульт и прибавляешь яркость. Короче в конце концов я вообще не пользовался ни какими режимами кроме выключение с пульта. Но меня напрягало другая сторона медали, когда выключишь с пульта то настенный выключатель остается в положение вкл, утром когда просыпаешься летом не нужно освещение и ты спокойно идешь на работу, а вот вечером прийдя домой, ты щелкаешь выключателем но он же был в положении вкл, и ты ставишь его в выкл. Соответственно ничего не происходит. тыкаешь в вкл, и опять ничего не происходит потому что нужно подождать 4 секунды в выключенном состоянии тогда он включется. К этому надо привыкнуть моих родных это напрягает. Еще у таких светильников есть особенность они светят преимущественно в низ из за того что диоды располагаются на плоской поверхности то даже не большой бортик создает преграду для бокового освещения. И первое впечатление от лампы кажется что она дает мало света так как оценивая освещенность мы смотрим на стены а они мало освещены получаются из за особенности конструкции. Но потом привыкаешь. Кстати у меня на кухне висит светодиодная лампочка на 20 ватт шарообразная. так чисто визуально кажется что она дает больше света чем сатурн 60 ватт как раз из за того что она хорошо освещает стены.
Короче у меня одна лампа и года не проработала и перестала включаться. Еще одна иногда постоянно переключает режим.Когда быстро вкл/выкл настенным выключателем то лампа меняет режим например была яркость максимальная теплый свет будет максимальная холодный свет и так по всем режимам. Но вот один светильник переключает режим даже если весь день держать его выключенным тоесть вечером включаешь а он включил ночник. Кстати ночник не понятно для чего нужен. А недавно она стала моргать но это происходит на когда включается режим 50% света, и когда он включается выключателем. Тыкаеш на пульте максимальный режим и все норм.
Если лампа выходит из строя то быстро заменить освещение не получится, придется колхозить патрон и вкручивать туда лампочку.
Отдал кстати в ремонт мне сказали что сделать не смогут потому что микросхема которая управляет этой лампой нигде не продается.
Вот теперь хочу выкинуть электронику и подключить напрямую от драйвера.
  • ER404
  • 28 ноября 2018, 18:36
Ребята планирую устанавливать подобный светильник, заказал жду…
Пока он не приехал хотел себе затянуть потолки, по хорошему для того, что бы потом была возможность повестить данный светильник под натяжные потолки необходимо установить закладные. Не могли бы вы скинуть эскиз с размерами расположения крепежа?
  • ER404
  • 30 ноября 2018, 23:02
В видео не фигурирует меж болтовые размеры.
  • manatu
  • 19 мая 2020, 20:09
Спасибо за обзор этой большой лампы. Тоже приобрел, только плафон немного другой. Более тонкий.