ТВ бокс H96 Маx Plus на чипе RK3328/ 4GB RAM/ 32GB ROM/ Android 8.1/ 4K /USB3.0 - USB2.0/ HDMI/ AV/TF

Сейчас уже никого не удивишь ТВ боксом, есть отличия в железе и операционках, свежее, производительнее и т.д. Предоставили мне на обзор клон уже известной ТВ-приставки H96 MAX H1: RK3328, 4GB RAM + 32GB ROM. Отличия есть, но не критичные. Товар могу рекомендовать к покупке.
Товар пришел в простом пакете и упакован в неброскую черную коробку со стилизованным принтом, комплектация.

1 x H96 Макс Plus 4Gb / 32Gb TV
1 x HDMI кабель
1 x Дистанционка
1 х Блок питания AC/DC 220/5В 2А
1 x Руководство пользователя

Итак, представленный H96Max Plus выделяется ярким внешним видом, объем оперативной памяти — 4 Гб. Приставка работает на базе мощного четырёхядерного процессора Rockchip RK3328 построенного на архитектуре Cortex-A53 и тактовой частотой работы ядра 1.5 ГГц. За работу с видео отвечает видеопроцессор Mali-450MP2 и обеспечивает качественную работу с тяжелыми форматами видео.Устройство на основе этого чипа могут декодировать видеоматериалы в формате 4K (3840 × 2160 пикселей) со скоростью до 60 кадров в секунду. Заявлена поддержка H.264, H.265 и VP9. ТВ-приставка H96Max Plus работает под управлением операционной системы Android 8.1.
И первый минус — наличие только двух портов USB, включая USB 3.0.

Внешний вид.

Имеющиеся разъемы

AV, HDMI, Eternet, DC

Нижняя крышка с перфорацией для вентиляции.

Отжимаем защелки и вскрываем корпус. Плата фиксируется одним шурупом, защелкой и двумя упорными штифтами на крышке. Видна антенна Wi-Fi. Проц и видеочип под алюминиевым радиатором, который я планирую заменить на больший на сколько позволит свободное пространство, охлаждения много не бывает.

Пайка вполне приличная, монтаж на плате с обеих сторон.

Чипы оперативки расположены так же, с двух сторон. Ниже радиатора расположена память еММС SKhynix h26m64003dqr в 32 Гб.

Realtek RTL8189ES — это одночиповый сетевой контроллер 802.11b/g/n Wireless LAN (WLAN) SDIO (совместимый с SDIO 1.1 / 2.0 / 3.0). Это WLAN MAC, базовая полоса WLAN с поддержкой 1T1R и WLAN RF в одном чипе. RTL8189ES обеспечивает полное решение для высокопроизводительной беспроводной сети до 150 Мбит/с.

AV разъем исполнен через 3.5 jack, так же видна кнопка перезагрузки.

Собираем и подключаем к ТВ LG 4K 43". Настройки уже предварительно мною были сделаны, не сложнее чем на обычном Андроид телефоне..
Рабочий стол. Все интуитивно понятно что и где. Меню приложений, изначально установлен минимальный набор необходимых программ: стоковый видео плеер, браузер, оптимизатор памяти EasyClean, файловый менеджер, ES проводник, Play Маркет, WiFI Display и несколько приложений для просмотра видео и каналов онлайн: FilmOn Live TV, Modbro, Netflix и Shov Box. Установлен ROOT. Штатные приложения для просмотра каналов и онлайн видео: Modbro, Netflix и Shov Box — более менее работают, но скорее всего не будут интересны русскоговорящим пользователям — в них доступны только зарубежные каналы и сервисы. Предустановленное приложение для просмотра Youtube — с легкостью проигрывает 1080р видео и поддерживает вывод изображения до 4К.
Нужные приложения можно легко установить из магазина приложений и игр Google Play, который работает без каких либо проблем. Находятся и устанавливаются все доступные приложения.
Wi-Fi модуль работает в диапазоне 2.4G и 5G, Ethernet порт работает на скорости до 100Mb. С обеими вариантами подключения соединение происходит без проблем и держится отлично.

Сразу запускаю 4К ролики с Youtube. Скрины с роликов. Тормозов нет. Картинка впечатляет, все ярко, сочно.

Температура ЦП после просмотра роликов. Максимум была 82 градуса.

Проверяем данные программкой AIDA64. Совпадает с заявленными характеристиками.

На низе корпуса приставки присутствует большое количество вентиляционных отверстий, под повышенной нагрузкой температура процессора повышается. В режиме покоя — около 60 градусов, при воспроизведении видео — 75-78 градусов, но при большой нагрузке температура доходит до 82 градусов. Это не критическое значение для процессора, но для максимальной надежности системы, радиатор на процессоре можно сделать и побольше. Значения температуры вы можете видеть на скриншоте.

Заключение
В целом, ТВ-приставка H96 MAX+ оставила хорошее впечатление, благодаря своим многим преимуществам. Она работает на современном четырехядерном процессоре Rockchip RK3328, благодаря которому способна воспроизводить любое видео, включая 4К и содержит большой запас оперативной и встроенной памяти — 4 ГБ/32 ГБ. Она прекрасно может работать в качестве обычной медиа приставки для просмотра онлайн видео на Youtube, онлайн кинотеатров, тв каналов, интернет серфинга и прочих задач. С ней можно полноценно пользоваться браузером, серфить в сети, общаться с друзьями в соцсетях. Также, приставка выделяется броским дизайном. С другой стороны приставке присущи определенные недостатки небольших ТВ боксов, главные из которых — не эффективное охлаждение процессора и недостаток портов

Плюсы:
+ Приемлемое соотношение цена/качество
+ Красивый внешний вид
+ Большой запас оперативной и встроенной памяти
+ Установленный ROOT
+ Наличие AV выхода

Минусы:
— Недостаточная система охлаждения при повышенных нагрузках
— всего два USB

Планирую купить +16 Добавить в избранное +17
Как яркость и сочность картинки относится к приставке я не могу понять, насколько я знаю это зависит от телевизора в нашем случае…
По поводу высокой производительности RTL8189ES конечно не стоило бы упоминать… на беспроводном модуле тут явно очень экономили…
ну и самый сок… проигрывает 4к и выводит его на 1080. На улице шел 21 век.

аудио кодеки тоже оставляют желать лучшего… смотреть только со звуком 2.0

Чем хуже тот же Xiaomi mi box (тот что на android TV)?
  • gslava
  • 24 октября 2018, 17:24
Чем хуже тот же Xiaomi mi box (тот что на android TV)?
Может подскажите. Вот я мучаюсь вопросом, что лучше купить, Xiaomi Mi Box или ТvBox аналогичный обозреваемому? Смущает объём памяти на MiBox (2Gb/8Gb), против 4/32 у сабжа.
Планирую его использовать для просмотра онлайн телевидения и YouTube.
берите мибокс, не пожалеете.
единственное чего я бы не советовал так это обновляться до последней ОТА.
ПО из коробки работает хорошо.
  • gslava
  • 24 октября 2018, 17:31
А 8 гигабайт памяти не будет мало? Просто в смартфоне этого совершенно не достаточно.
  • 24 октября 2018, 17:42
Не берите, уже вышли новые процы amlogic и у же на них есть коробочки, скоро я салями свою линейку обновит
  • Anderson
  • 25 октября 2018, 09:27
вышли новые процы amlogic
серьёзно? Что то упустил. Где почитать?((
  • 25 октября 2018, 10:58
  • 24 октября 2018, 17:45
А 8 гигабайт памяти не будет мало?
Для просмотра онлайн телевидения и YouTube не будет.
Для того что бы включить HD videobox и forkplayer (+remotefork) этого хватит с головой.
2 muskati
Пока ещё ничего не вышло и речь идёт о действующей ревизии.
Пока ещё ничего не вышло
Это смотря какие процессоры считать новыми.
Тот-же S905X2 уже давно в продаже.
  • 24 октября 2018, 20:12
уже давно в продаже
ага, давно, аж четыре заказа и ни одного отзыва. И кстати ни одного нормального обзора тоже пока нет.
  • 24 октября 2018, 20:34
На ГБ уже давно, хоть обзакажись
2shaman1010
Чем конкретно не устраивает процессор мибокса? Если вам не хватает его сил для просмотра мультимедиа то берите nvidia shield TV, там всего хватает.
  • 24 октября 2018, 21:42
берите nvidia shield TV
Самое правильное решение.
  • 25 октября 2018, 03:19
Чушь, или же пришлите деньги на ненужное большинству качество.
Чем конкретно не устраивает процессор мибокса?
Я разве сказал, что меня не устраивает его процессор?
В мибоксе меня не устраивает отсутствие проводной сети. И в его ценнике я выбрал боксы на 912-м.

то берите nvidia shield TV
Мне он избыточен, хотя железка, несомненно, годная.
  • 24 октября 2018, 18:08
Нормальный бокс мибокс, но не ах. Есть свои заморочки. Потестил, не понравился, хотелось оболочку перелопатить.
Прикольный пульт с микрофоном) для гугл ассистента.
запускаю 4К ролики с Youtube.

Точно точно?
4k?

Телевидение?

Прием вай фай?

82 градуса при каком использовании? Что конкретно? Данный проц сильно теплый…

Замеры скорости?

Я не доволен.
  • 24 октября 2018, 18:02
Точно точно?
4k?
Видео с альбиносом тигром:

Другие животные

82 градуса при каком использовании? Что конкретно?
Температура ЦП после просмотра роликов. Максимум была 82 градуса.
Вроде на русском писал.
Видео с альбиносом тигром:
Мне кажется, вопрос состоял в том, реально ли коробка воспроизводит его в 4к.
Этот ролик в 1080p летает практически на любом боксе.
  • 24 октября 2018, 20:14
реально ли коробка воспроизводит его в 4к
Вообще не воспроизводит. Полноценно выводит только 1080р60
Вообще не воспроизводит.
Так я об этом-же :)
об этом я и говорил. Да.
Я попросил бы вот такой скрин.
скрин а не минус я просил )
  • 25 октября 2018, 01:18
А пивка?)
  • 25 октября 2018, 03:20
И то и другое, и можно без хлеба! ©
Был бы идеальный вариант для меня если был бы Wi-Fi 5 ГГц и третий USB
  • 24 октября 2018, 17:46
У меня такой же, почему то на 2.4 скорость режет, поэтому на 5 его посадил, все пашет.
С перегревом действительно проблем, я на активное охлаждение его посадил.
  • 24 октября 2018, 17:50
5 ГГц есть в нем.
Wi-Fi модуль работает в диапазоне 2.4G и 5G,
  • AR12
  • 25 октября 2018, 13:06
Точно есть? А то в описание товара его нет.
Есть только в вашем тексте, мельком.
  • 25 октября 2018, 13:16
Точно есть?
точно нет.
  • 25 октября 2018, 13:16
5 ГГц есть в нем.
Ну зачем вы обманываете читателей? Кто-то ведь поверит и купит. А там Realtek RTL8189ES и только 2.4G.
  • 24 октября 2018, 16:55
Рокчип это труп. Данный бокс не является исключением.
  • 24 октября 2018, 17:08
Это почему же?
У меня 3 приставки, из них одна vitv-2 на rk3368 и две t95x на s905x, все 2/16 Гб, первая гораздо шустрее и меньше греется, но вот по размерам в 2 раза больше и тяжелее.\
Да, еще была mecool m8s, на s905x, тоже 2/16 Гб, умерла, не прожив и полгода.
Так что из бюджетников рокчип не такой уж и труп.
  • briancev
  • 24 октября 2018, 17:31
Каким образом наличие у вас этих приставок, оспаривает утверждение SL-SPB?
У читателей Муськи наверняка найдутся приставки с куда более экзотическими чипами)
  • 24 октября 2018, 20:28
Потому что разговор о бюджетных приставках
  • 24 октября 2018, 18:14
Это почему же?
Коробки на RK3328 это дно андроид-тв боксов. Функциональность у них очень низкая. Прошивки сырые и производители используют базовую систему от Rockchip, который сам ничего не делает для того, чтобы исправить ситуацию, подвалы которые их производят тоже. Нет автофреймрейта, нет устранения чересстрочности, GPU дохлый, скорость работы системы и приложений на уровне бюждетных боксов стоимостью 30 баксов. Проблемы с прямым выводом звука, 4К в YouTube не работает, проблемы с HDMI CEC, и т.д. и т.п. Если вам всё это не нужно, покупайте. Толькот ведь вот в чём дело, за те же деньги можно купить бокс на чипе S912 где все эти проблемы давным-давно решены и существуют отличные «вылизанные» прошивки.
пысы либроэлеки тоже на том хламо-чипе не работают)).
  • zendzand
  • 24 октября 2018, 19:09
согласен, покупал по акции бокс на рокчипе — глюк на глюке 3 миллиона прошивок на 4pda, хрен угадаешь какая на твою ревизию, в общем продал и забыл как страшный сон эти приставки т.к рядом с телеком системник. По недавней акции заказл x96 за 17$ гиговый — думал подарю кому-то, в итоге включил, обновил по воздуху (!) — и всё, ничего не тормозит, по вафле отлично крутится эдем через perfect player, ни охлаждение, ни прошивку не трогал, меня очень удивил этот бокс, видно, что проц и ОС заточены под задачу
  • 25 октября 2018, 11:24
Можно ссылку на приставку ..x96 несколько моделей, хотелось посмотреть о какой речь.
  • zendzand
  • 25 октября 2018, 11:56
www.dresslily.com/x96-android-6-0-s-product3248004.html
именно это и тут я брал, кстати вчера рутировал её, поудалял мусор, поставил другой лаунчер, клавиатуру, заменил стартовое видео — теперь вообще огонь :)
  • 25 октября 2018, 12:20
А что у них с ценой 52$… по акции брали 17$, без акции пусть 30$но это явный перебор.как раз 52$ Beelink GS1 на Alwinner H6
именно это и тут я брал
… с маленьким уточнением :))))
Бокс оказался очень годным за свои «почти 17 баксов».
  • 25 октября 2018, 11:57
и всё, ничего не тормозит
1 гиг оперативы для андроида всё-же маловато. Рекомендую удалить (предварительно сделав полный бэкап) из прошивки всё от гугла, плеймаркет и гуглосервисы в первую очередь.
всё от гугла
но потом добавить минигаппсы минимум, а то ютуб будет хныкать.
Хотя я тоже за то, что если 1ГБ оперативы — то лучше ELEC, а вот если 2 и больше — то уже андроид допиливать.
  • 25 октября 2018, 12:28
а то ютуб будет хныкать
Ставьте версию непривязанную к сервисам, делов-то. Заодно и от рекламы избавитесь.
Ставьте версию непривязанную к сервисам, делов-то
Так для нее минигаппсы и нужны :) Удобно иметь общую историю просмотров.

Заодно и от рекламы избавитесь.
Я от нее глобально избавился ;)
  • 25 октября 2018, 12:48
Так для нее минигаппсы и нужны :
Нет не нужны.
Smart YouTube TV
поддержка 4К
нет зависимости от Google-сервисов
Мышкой не удобно управлять. Для пульта — самое оно.
Для мыши мне больше OG YouTube нравится.
Но туда минигаппсы нужны.
Или Vanced :)
Пока его не пробовал.
  • LXS
  • 25 октября 2018, 06:27
А что можете сказать про allwiner?
  • 25 октября 2018, 08:26
Потенциал есть. Прошивок приличных нет.
  • briancev
  • 24 октября 2018, 17:26
Согласен, даже немного удивился, увидев бокс на этом чипе.
Извиняюсь, а почему труп? Конкретно этот, ввиду старости железа, или же рокчип вообще? Так-то у них и программная поддержка неплохая.
  • 24 октября 2018, 18:19
Так-то у них и программная поддержка неплохая.
Хорошая шутка. Подробности в комментарии выше.
ну хз, исходники они предоставляют, как для мали, так и для видеокодера, недавно работал с рк3229, поинтересовался.
  • 24 октября 2018, 21:10
+100500 На rk3328 есть Armbian, и их вместо orangepi набрал
z28 за $25-29 самое то
  • 24 октября 2018, 16:57
Русский язык отсутствует?
  • 24 октября 2018, 17:53
Оболочка на английском, сами настройки андроида на любом языке
  • 24 октября 2018, 17:54
Есть русский.
  • 24 октября 2018, 17:10
Бокс симпатичный, но троттлинг из коробки обеспечен, нужно ставить активный охлад, а это резать эту симпатичную крышку итд итп. А если еще черная плата означает наихудшую ревизию, как у собрата h96pro+, то вообще невыгодно брать. Хотя и так невыгодно.
Лучше уж взять за эту или дешевле цену бокс A5X MAX 4GB RAM 32GB
Начинка та же, только 4 USB + оптика, сам брал за 44$. Поставил прошивку от Билинк А1 — доволен как слон.
тыц например
То, что касается почти обзора, то возникает ощущение проплаченной рекламы согласно п.18. «Мне нравится и точка» Особенно понравился + Красивый внешний вид.
  • Milons
  • 24 октября 2018, 17:14
Уж лучше взять M96X PLUS на Amlogic S912 за 39$
ru.aliexpress.com/item/M96X-PLUS-TV-BOX-Amlogic-S912-Andriod7-1-2GB-RAM-16GB-ROM-2-4G-5G-WiFi/32898153394.html
Чем это чудо на рокчипе.
  • wormster
  • 24 октября 2018, 17:30
в чём проблема рокчипа? по ссылке железка не старее?
  • 24 октября 2018, 18:44
Уж лучше взять M96X PLUS на Amlogic S912 за 39$
На Amlogic S912 сейчас лучше взять X98 Pro 2/16 за 55$ (на али).
  • lakoros
  • 24 октября 2018, 20:27
  • 24 октября 2018, 20:33
Да.
Wifi Build in:2.4GHz… печально
  • 25 октября 2018, 11:20
Перепробовал более 20 разных приставок начиная с s805 до S912… на всех инверсия, кто в курсе поймет(у меня филипок 10 лет примерно), подошел идеально только Allwinner H6(Beelink GS1), полностью всем устраивает, по цене от 51$.
  • 25 октября 2018, 12:03
до S912… на всех инверсия
У Philips проблема с цветовым кодированием YCbCr, и поэтому необходимо использовать RGB кодировку. В Android 7 на чипах от Amlogic в настройках его можно выбирать.
  • 25 октября 2018, 13:20
Выбирать можно… но толку особо не было,, хватало на некоторое время-час-полтора-два, потом приходилось перетыкать кабель… или подключать через vga… но там проблемы с отображением \масштаб.В идеале пора бы сменить телек)… но это очень не по карману.Возможно уже где то исправили эту проблему, если в курсе поделитесь ссылкой где реально будет корректно отображать с процем s912.
  • 25 октября 2018, 13:29
Ugoos AM3.
Я смотрю вы разбираетесь. А давайте по другому. У вас есть
1. 30 $
2. 50 $
3. 70 $
4. 100 $
Что купить в каждом конкретном случае? Очень интересно услышать вашу точку зрения.
  • 24 октября 2018, 20:53
Актуально на сегодня:
1. любой бокс на х905х и прошиль либроэлек
2. любой бокс на s912 способный быть прошитым в Ugoos AM3 или в Minix Neo U9-H
3. ночего путного сейчас нет.
4. ничего путного сейчас нет
5. 85-90$ Ugoos AM3
6 115-120$ Minix Neo U9-Н
7. 200$ — NVIDIA SHIELD TV лучший и самый выгодный вариант для тех кто готов покупать качество (вовсех смыслах).
Вот огромное человеческое спасибо, а я думаю что на распродаже еще купить. Т.е если правильно понял, то покупать надо до 50, если уже бюджет тянет, то можно и за 100. А есть смысл в 2 раза переплачивать на 48 телеке hd3d, всмысле не 4К который?
  • 24 октября 2018, 21:35
если правильно понял, то покупать надо до 50
не факт. Есть отличный вариант X98 PRO, он ближе к 60$.
А есть смысл в 2 раза переплачивать на 48 телеке hd3d, всмысле не 4К который?
Есть. Отличия — качество изготовления, штатное охлаждение, работа wifi, но не критично.
Перефразируйте комментарий, робот докопался.
  • 24 октября 2018, 23:45
Нет не робот.
не факт. Есть отличный вариант X98 PRO, он ближе к 60$.
Этот бы совет да три дня назад, пока 10$ от 60$ не просрал.
пока 10$ от 60$ не просрал
Насколько помню — там его тоже светили :)
купон взял, а тема затерялась. Такие темы надо прикреплять как то, а то путная тема убивается очередным недообзором на новый — старый юсбтестер.
А куда бы Вы воткнули Xiaomi Mi Box? Что-то хочется голосового управления…
Сколько стоит туда и воткнул бы, только я так понимаю ксиоми не котируется.
  • 24 октября 2018, 23:40
Что то я не видел там голосового управления, только голосовой поиск.
  • 24 октября 2018, 23:47
между 1м и 2м пунктом ему самое место.
Интересует второй пункт, но после 3 часов копания 4пда, сравнения наличия-цен, голова пошла кругом от ошизенного количества ревизий, где прошивка не гарантирована. Возможно, у вас есть актуальные примеры, а то любые s912 2/16 по стоимости приближаются к миниксу. Цены на Ugoos AM3 улетели в космос (не вижу смысла брать угос, если можно взять миникс).
Беру родителям, хочется уложиться в 50 евро, чтобы оно работало и обновлялось, для просмотра IPTV + стриминговые помойки в 1080p, но похоже, не получится.

Оффтоп: либреелек пробовали на Raspberry Pi 3b+, потянет он 1080p? Мне на Odroid C2 LibreElec очень понравился, но он стоит как полноценный ТВ бокс.
  • 25 октября 2018, 01:15
либреелек пробовали на Raspberry Pi 3b+, потянет он 1080p?
на s905x он и 4К легко и непринуждённо.
  • trembo
  • 24 октября 2018, 17:18
ВСПЫШКА EMMC 32 GB. Это круто!!!
  • 24 октября 2018, 17:56
  • 24 октября 2018, 20:54
А обзор чей?
  • 24 октября 2018, 23:55
У тебя там просто стоит язык русский и всё переводиться гугл переводчиком на автомате, а написано там flash, сокращение от flash memory, отсюда и вспышка)
А что за TFT в названии? Думал жк экран на морде, пробежался по обзору-нет такого…
  • 24 октября 2018, 19:33
Разъем TF. Ошибка с лишней буквой.
  • joindoo
  • 24 октября 2018, 18:45
Что-то давно не было бюджетных акций в районе 15$ на 905х =(
этот ТВ бокс всех устроит, только за бесплатно
этот ТВ бокс всех устроит, только за бесплатно
Вот прям спорно — меня лично не устроит.
Хотя нет, оттуда же БП можно использовать в некритичных местах :)
  • 24 октября 2018, 20:15
А я бы, бесплатно взял. Люблю халяву).
  • MelOl
  • 24 октября 2018, 21:49
Ребята посоветуйте что лучше взять:
— Xiaomi MI BOX (на 8 андроиде есть траблы)
— X98 PRO
— A95X Pro (голосовое управление привлекает, но процессор слабее)
Голосовое управление – это нужная вещь или это так побаловаться.
Если голосовое управление удобная вещь, то можно ли на любую приставку докупить пульт и установить программное обеспечение?
  • 24 октября 2018, 23:48
X98 PRO
Голосовое управление – это нужная вещь или это так побаловаться.
Если голосовое управление удобная вещь, то можно ли ......
Даже не знаю о каком таком голосовым управлении вы пишете. У сяоми только голосовой поиск реализован.
  • paprap
  • 24 октября 2018, 22:59
А вот что есть разумное с силенками для 4к и гигабитной лан сетью? Ибо смотреть файлы 80гб+ можно только с такими ттх коробочки. Мож посоветуете.
Ещё вопрос 4к показывать это ограничение на hdmi порту и проводе или может любой бокс у которого сил хватит?
Заранее спасибо
А вот что есть разумное
Выше было, на 912-м есть достаточно годных моделей.

Ибо смотреть файлы 80гб+ можно только с такими ттх коробочки.
Для себя недавно осознал, что 51ГБ Аватар из iso отлично безлагово смотрится на 905-м с 1/8 на 100мбит сетке :)) (правда на AlexELEC-е).
  • futsker
  • 25 октября 2018, 00:01
802.11n и 100Mbit. Этим все сказано.
Какие 4К?! С ютуба?
Попробуйте BD-rip на 40-50гиг посмотреть.
я тоже возмутился. но скринов 4к с ютьюба мне так и не дали)
тааак… 100мбит — это 12мбайт/сек, подсчитаем — 12*3600(секунд в часе)*2(ну такой себе средний фильм)=86400Мбайт, или 84,375Гб. Про какие 40-50Гб речь, что не хватит, если и 50Мбит в таком случае достаточно будет??
  • paprap
  • 25 октября 2018, 00:33
Так я смотрю с nas он на гигабитных портах и 4к переваривает смарт(файлы до 80 гб) на тв самсунг. Но он не всеяден. Поэтому все присматриваю бокс с лан чтоб отдал по hdmi 4к и звук на ресивер 5.1… Тут все кстати сложно… Кабель hdmi 2.0 ещё не подобрать

На 100мбит смотреть рипы 40+ гб по проводу вполне реально… Тут решает стабильность и кеширование на плеере(но очень на нрани). Заметил что по dlna все работает ровнее чем на прямую по sambe или nfs…
Кабель проще всего выбирать по толщине\весу (больше-лучше) и читать надписи. Должен поддерживать Ethernet 1.3 через HDMI для 4К. Ну и в реальном магазине, чтоб в случае чего сдать.
  • 25 октября 2018, 16:04
Там память LPDDR3. Прошивки от Ugoos и Мinix не встанут.
И эта лажа с памятью сейчас повсеместно…
Позвольте еще раз вас побеспокоить, начал гуглить по процу который вы указали наверху в категории 50-60 баксов и оказалось, что их не так и мало. Подскажите проверенный вариант, что бы без костылей и граблей купить- прошить и радоваться.
Извините, что влезаю, но тут общее обсуждение.

Я так понял, самое надежное — искать модель на 4pda и читать. Все или хотя бы то, что находится поиском по ugoos/угус/миникс/minix и в районе найденных сообщений.

Вот, например, пост для M96X PLUS за 39, приведенный выше
4pda.ru/forum/index.php?forums%5B%5D=640&topics%5B%5D=903145&act=search&source=pst&query=ugoos
Есть смысл доверять юзернейму Vasily_5
  • 25 октября 2018, 23:24
без костылей и граблей купить- прошить и радоваться
X98 PRO 2\16 на Amlogic S912.
Она стоит столько же, сколько Ugoos, не проще ли купить его?
  • 26 октября 2018, 13:57
55-60$ если вы знаете где можно купить Ugoos АМ3 за эту цену, то конечно берите его.
Я посмотрел цены на x98pro, на али / гире 70 евро, поэтому пишу про Угос. Где купить x98pro за 55-60$, может, у вас есть ссылка?
  • Horizont
  • 26 октября 2018, 17:06
Вот не уверен, стоит ли вместо Угос за 90 $ брать x98pro за 60 $ версию 2/16. А так они есть у меня, в смысле на али: ru.aliexpress.com/item/Genuine-X98-PRO-Metal-Box-3G-32G-3G-16G-2G-16G-Android-6-0-Smart/32775070365.html
Спасибо. Это версия 3/32, я не уверен, что она прошьется в Угос. 2/16 стоят около 70, как я и писал выше
  • 26 октября 2018, 18:55
Ищите стоки. Позавчера в оф. магазе Vontar X98 PRO 2\16 был доступен по 55$.
Прямо сейчас X98 PRO 2\16 за 60$ (в наличии 98 штук).
Если не лень можно применить купон новорега -4$.
А ЗДЕСЬ X98 PRO 2\16 доступен за $58.
  • 26 октября 2018, 19:02
Не уверены не берите. Версия X98 PRO 2\16 по ссылке стоит 60 баксов. В наличии.
  • Horizont
  • 26 октября 2018, 21:26
Может в курсе: так угос на x98pro версии 2/16 ставится?
  • 27 октября 2018, 08:55
Там другой адаптер wifi.
  • 26 октября 2018, 19:06
Есть. Ниже две ссылки (за 58$ и за 60$).на али.
  • 72tmn
  • 27 октября 2018, 06:21
А что без костылей и граблей купить и радоваться? По вашему получается в районе 90-100-200$? А если в районе 50-60? Не дружу я с прошивками…
  • 27 октября 2018, 08:53
Сяоми на Android TV аккурат влезет. Вообще миллионы юзеров пользуются базовыми прошивками и радуются. Большинство и про автофреймрейт имеют смутное впечатление. Возьмите X98 PRO 2\16 он и в стоке работоспособен. Возможно вас всё устроит и так. А будет желание, прошьёте. Там делов-то на 3 минуты. Запустить программулину и в ней 3 кнопки нажать
  • 29 октября 2018, 01:32
Первый раз вижу.
Ну портируют же и для LPDDR.
Для другой приставки H96 на 4pda первое попавшееся — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764777&st=11940#entry76599182
  • 25 октября 2018, 23:20
так чисто для теста чтоб посмотреть, еще очень сырая версия
Когда поддержка от производителя, оригинальная прошивка обновляется через OTA.
  • alex_a_k
  • 30 октября 2018, 19:11
"… На низе корпуса приставки..."
я не буквоед, но тут чаем чуть не поперхнулся…
  • 22 ноября 2018, 21:20
Ха, а производитель после моего обращения его таки допилил, долго не понимали почему меня такой радиатор не устраивает, пришлось пояснять «на пальцах».
На фото тоже X96max с тем же RK3328 и 4/32