Переносной туалет для дачи или пожилых людей. Новая "утка" по китайски.

Театр начинается с вешалки, а любая стройка с отхожего места. Да и в целом, зачем тянуть водопровод, делать канализацию, прокладывать трубы, если можно просто поставить такой «трон» и делать все свои «дела» не напрягаясь!? Для совсем ленивых можно даже перед телевизором поставить, чтобы не отвлекаться во время спортивных чемпионатов =))). Но если отбросить шуточки, то, как дачный вариант, при отсутствии отхожего места, или вариант для пожилых людей, которым дойти до WC сложно, удобная вещица. Подробный обзор и тесты далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размер продукта (Д х Ш х В): 48,00 х 41,00 х 41,00 см
Размер упаковки (Д х Ш х В): 50,00 х 42,00 х 42,00 см
Вес продукта: 2,8000 кг
Вес упаковки: 3,3500 кг
Комплект поставки: 1 сиденье с подвижным сиденьем

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Господа из таможни тоже заинтересовались, что это за «трон» белый такой чудный. Поэтому коробку нещадно вскрыли, но, к радости скотча не пожалели, замотали ещё лучше, чем было.

Кроме картона и полиэтиленового мешка, никакой больше зашиты от почтовых грузчиков не было.

Вот такая матрёшка, ведро и стульчак.

А вот так выглядит общая комплектация. Этакий небольшой конструктор «собери сам». Главное, чтобы не пришлось дорабатывать напильником =).

Пластиковый стульчак с крышкой. По качеству изготовления, ничем не отличается от среднеценовых в обычных магазинах.

Монтаж стульчака прост до безобразия. Просто вставляем пластиковые направляющие в отверстия «трона»-подставки. Входят они с усилием, но при необходимости можно без проблем демонтировать для перевозки или дезинфекции.

«Трон»-подставка вид сверху. Слева и справа присутствуют небольшие ниши для хранения туалетных принадлежностей.

Антискользящие резиновые вставочки крепим по четырём краям подставки.

Достаточно плотная резина, которая с усилием входит в небольшой паз на нижней грани «трона»-подставки.

Посадочные места для крепления стульчака имеют довольно толстый пластик, отломиться в процессе эксплуатации не должны. Да и в целом вся конструкция не выглядит хлипкой и разболтанной.

Пластик достаточно толстый, правда, в нескольких местах, при детальном осмотре замечены огрехи литья.

Толщина пластика «трона»-подставки — 3,2 миллиметра.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

На правой части подставки расположился отсек для туалетной бумаги и мыльница. В «походном» состоянии все отсеки надёжно закрываются.

Просто добавь воды вставь туалетную бумагу.

На левой стороне ещё один отсек, для «мыльно-рыльных» принадлежностей. К сожалению, большой освежитель не поместить.

Пластиковое ведро с крышкой, которое служит своеобразным септиком.

Никаких резинок или защёлок на крышке нет, поэтому до краёв заполнять не рекомендую, есть шанс расплескать…

Ручка из нержавейки, крепления толстые. Тест с полным ведром воды прошло.

Сборка занимает от силы 30 секунд, с перекурами. Вставляем, с силой, стульчак направляющими в отверстия «трона»-подставки

Не забываем вставить ведро. Крышку по желанию можно снимать, можно нет. Но думаю лучше снимать непосредственно ПЕРЕД, что бы запахи не так распространялись по округе.

Крышка не помеха для стульчака, поэтому перед употреблением стоит заглянуть внутрь, абы не забыть про крышку!

К грязной работе готов.

Для более удобного поднимания стульчака, присутствует небольшое углубление. Так же на самом ведре есть носик для равномерного слива.

В собранном состоянии.

Размеры 35,5* 43,5 сантиметров.

Высота, с резиновыми проставками — 38 сантиметров.

Внутренний размер очка стульчака — 28,5*20,4 сантиметра.

Объем ведра — 10 литров, почти до краёв

Весит все это изделие 3,75 кг.

✔ ТЕСТЫ

Ничего не скрипит, не шатается. Мои 84+-1 кг выдерживает. Если не знать что сидишь на пластиковом троне, ничем от обычного фаянсового друга и не отличить.

ТЕСТЫ +18!!!
— Эй ты, да ты! Спойлер закрой, думать мешаешь!

✔ ИТОГО

Именно этот экземпляр отправляется моей бабушке в деревню, так как зимой посещать туалет на улице ещё то удовольствие. А протянуть канализацию и сделать отдельную отапливаемую комнату в доме, нет никакой технической возможности. Как по мне, очень неплохое решение для пожилых людей, для детей (при летнем посещении бабушек с таким туалетом), ну и для людей с ограниченными возможностями. На даче в летний период, когда нет возможности/желания выкопать яму, тоже пойдёт. Сделана штуковина действительно качественно, пластик толстый, ну и плюс продуманы разные мелочи. Минус тут только 1 — цена…

З.Ы. Для первых двух покупателей цена с купоном Toiletru 48.99$

Блин, серьёзно?? просто ведро с крышкой — 70+$ ??
Спасибо, я «стульчак» для ремонтного туалета выпилю бесплатно лобзиком из куска ДСП, а ведро куплю за доллар «черное строительное», и все это после стройки (дачи) выкину на мусорку :D а на оставшиеся 72.77$ я куплю ооочень много всего полезного в ремонтируемый объект или на дачу :D
  • 19 октября 2018, 20:07
Ждем от Сяоми, с ценником в два раза выше + лого + подогрев стульчака от 18650 =)
Тащемто от Ся есть отличный стульчак-биде ;) и да, с подогревом :D
Умный стульчак? С вайфаем? )
  • 19 октября 2018, 22:01
  • mrn76
  • 19 октября 2018, 20:19
Да, за такую сумму можно биотуалет уже взять…
  • 20 октября 2018, 06:09
Который, вдобавок, можно вынести не облившись, да и пользоваться несколько дней не унюхавшись. Жене на дачу недорогой Тэтфорт брал, когда она в положении была. «Положение» прошло, но до сих пор там им пользуется — ей удобно )).
  • Nortbru
  • 20 октября 2018, 00:34
Думаю, вы упускаете из виду специфику данного «агрегата», в случае автора ваше ведро со стульчаком и бабушкой будет валяться на полу перевёрнутым, поскольку оно ещё должно выдерживать боковые нагрузки при восхождении и спуска с «трона» и раскачивание.

В оффлайне есть варианты пластикового ведра со стульчаком, но всё это условно устойчивое и ребёнок или пожилой человек вполне может опрокинуть данное изделие.

Ко всему габариты посылки явно больше, чем для чехольчика от СяоМи и стоить будет поболее.
  • oleg235
  • 20 октября 2018, 10:54
К полу прикручивать надо. Саморезами.
  • 20 октября 2018, 15:47
Так ведь течь будет, пока не закоксуется ).
Пластиковое аедро за 5 тысяч? Серьезно? У нас в оффлайне в промтоварах 300 рублей стоят. За 5 в красной французской птичке биотуалеты полноценные. Пункт 18 такой пункт 18…
  • CTAHOK
  • 19 октября 2018, 20:22
По цене сабжа согласен, дорого. Притом удивился, когда не увидел в заголовке бренд Xiaomi.
Но вот ёрничества по поводу…
Пункт 18 такой пункт 18…
— не понимаю: порой это отличный способ узнать о чудном/странном товаре, который за свои кровные засомневался бы купить.
  • 19 октября 2018, 22:47
О а тут даже китайские туалеты новорегов прибавляют +)
Чудо чудное, один заговорил второй опубликовался =))

Вот что чина-утка делает =))))))
так себе альтернатива ведру с крышкой. Для дачи, если нет желания ямы копать торфяной туалет гораздо предпочтительнее, т.к. при отсутствии ямы сабж один фиг куда-то надо опорожнять.
  • luk_d
  • 19 октября 2018, 23:56
Соседям или в ближайшую речку
  • 20 октября 2018, 09:15
смотря какие соседи. Хорошим соседям пакастить это грех, но еще больший грех, сливать это все в речку. ИМХО.
  • oleg235
  • 20 октября 2018, 10:55
В собственный огород. Как удобрение.
  • 20 октября 2018, 11:27
Оооо!!! Це есть хорошо)))
  • 20 октября 2018, 15:49
Кому хорошо ))? У меня соседи на даче всё добро по грядкам раскидывают. В ноябре, когда машину переобувать приезжаю, там не продохнуть. «Зато клубника с кулак!» — говорят они.
  • 20 октября 2018, 19:59
хорошо ягодам и овощам))). главное не переборщить, чтобы когда ты их кушаешь, от них не шел специфический запах этого самого удобрения))). ну а запах, естественно не душевный, не «камера №5» (из мультика про мамашу гавс). ))))))
  • Leshiy79
  • 19 октября 2018, 20:14
Брал такое за 205 рублей
Поставил на второй этаж дома, чтобы детям вниз не бегать ночью)
  • undead
  • 19 октября 2018, 20:28
Удобная и не дорогая, кстати, штука. Несколько штук таких на даче.
  • Jachick
  • 19 октября 2018, 20:35
Заголовок шикарный!
Переносной туалет
7Eur цена

• SERG27
  • 19 октября 2018, 20:55
7Eur цена
3, КАРЛ, 3! 200 РУПИЙ в хозяйственном.
+ упаковка мусорных пакетов. Или Ашановских же.
  • alex2141
  • 20 октября 2018, 04:39
У меня такой на даче. Покупал за 200 руб. В сочетании с прочными пакетами для мусора прекрасно работает. Особенно если еще и септик подливать.
  • Creat
  • 19 октября 2018, 20:41
Ведро для того чтоб погадить — за 74$ ????
Вы серьезно???
  • 19 октября 2018, 20:54
Так гламурное ж =)
  • Jaster
  • 19 октября 2018, 21:10
Перебор по всем пунктам… (ИМХО)
Не так страшен перебор, как перелив…
  • Davinci
  • 19 октября 2018, 21:36
Переносной туалет-ведро от китайцев, по цене 10 -20 ведер. Теперь я видел все, и можно спокойно лечь спать)
  • simon80
  • 19 октября 2018, 21:56
Я так понял самый сок это любую хрень из Китая притащить не смотря на цену и не думая головой.
Покупал 3 года назад в бауцентре нормальный биотуалет по акции за 900 руб. (для инвалида нужен был). такие вёдра в ашанах по 300 руб.
  • 19 октября 2018, 22:07
А чего нет? Тот же первый Сяоми пылесос все хренью назвали, а нет — бомба. Сидушка, 50/50 зашла, тут не зашло, как не узнав даже самый безумный товар сделать выводы?! Именно для этого сайт и создан или только ИДЕАЛЬНЫЕ товары обозревать?
  • aef3iuga
  • 20 октября 2018, 17:18
Бауцентр есть в трех городах России и одном городе Восточной Пруссии. Предлагаешь всем к тебе за этими ведрами лететь? Билеты оплатишь?
  • zendzand
  • 19 октября 2018, 22:17
наши уже за с*альное ведро опусы пишут, дно пробито)
  • Borodath
  • 19 октября 2018, 22:18
Вот многие наверно не очень пользовались ведром-туалетом. Прибил бы конструктора, который придумал сделать сверху широко, а внизу узко. Наверное чтоб бабушки чувству равновесия учились, да и детям не помешает обучиться. Так что это экземпляр многие нуждающиеся оценят по достоинству. Вот только непонятно: насколько герметично закрывается верхняя крышка? Если не пользоваться крышкой ведра, сильно вонять будет? Цена да, дороговато. Но биотуалет вытряхивать или выливать еще тот квест, особенно для бабушек.
  • 19 октября 2018, 22:28
Крышка, как я писал выше, просто крышка. Герметичности там нет

• 19 октября 2018, 22:45
Это Вам на другие ресурсы…
автор, вам не кажется, что менеджеры жиртреста над вами поглумились?)
у них нет там сейчас никакого аналога первого апреля?)
  • 19 октября 2018, 22:44
а в чем поглумились? Или вы до сих пор верите в то, что авторы не имеют права выбора и должны писать под копирку?! Ха 3 раза
ну товар явно не ходовой для китайской интернет-торговли)) такое чувство, что отправили «чисто поржать»)
  • 19 октября 2018, 22:55
А в том, что есть право выбора, даже мысли не приходит?! Пункт 18 у многих просто меняет сознание на обзор, к сожалению.

Чувствую, надо резиновую какашку по 18* обозреть. Сразу за роботом пылесосом новым от Сяоми — взорвать шаблон у 18пунктников =)))
а какие ещё варианты предлагали?)

пс 18п на мой взгляд требует больше усилий, чем выхлопа с него, поэтому не думайте, что я из зависти, что вам туалет бесплатно прислали)) просто возникло подозрение, что у китайцев тоже есть чувство юмора)
  • 19 октября 2018, 23:00
Было только два варианта или унитаз или бра

=( Вот так сейчас жестко регламентируют по 18 пункту, хнык хнык хнык

Во 1ая здравая мысль — туалет за 70 уе?! Из катая?! Данунафиг!
:-D ну точно, есть у них чувство юмора))

… я бы ещё добавил радужный флаг как третий вариант)
  • 19 октября 2018, 23:05
нее радужный флаг и китай не не не. Это если товар был бы из магазинов Европы =))
я так как-то туфли супруге покупал, она посмотрела их, но думала купить или нет, решила купить и попросила заехать после работы за ними,

вот захожу, нашёл модель, позвал продавщицу, говорю 41 принесите, приносит через некоторое время, с неестественно расслабленными щеками и глазами полными надежды — «мерить будете?»)))
  • 19 октября 2018, 23:21
Померяли +)?! +)))
не, у меня 42))
  • kuko3
  • 20 октября 2018, 18:40
Да уж — толерантными их, думается, заставляет быть руководство. А для поржать — нормальный прикол!

Глаза полные надежды это понятно — продать нужно, а про расслабленные щеки не совсем ясно :)
  • vagonsky
  • 20 октября 2018, 05:07
Было только два варианта
Надо было вариант.как на фото.Хоть на примерке было бы веселее
Резиновую какашку? Пожалуйста. Уже был тут обзор.
  • DrMad
  • 19 октября 2018, 23:36
тот случай, когда думаешь, что уже все видел… и тут попадается обзор ведерка для овна за 73 бакса.
У меня двойственное отношение. Имею, как и все, большой опыт использования аналогичных гаджетов. Глубина маловата. Наполнять более, чем на 1/4 такие устройства крайне нежелательно. У меня гаджет самодельный. Накопитель из обычного строительного пластмассового ведра. Объем, честно говоря, не помню. Не менее 30 литров. Наполняется мене чем на четверть. Думаю, не надо объяснять почему. Внутрь нужно положить траву, опилки, бактериальное средство для разложения. Трон должен быть выше ведра. И никакого бульканья при… допускать нельзя. Травку на дно для этого. Чем больше, тем лучше. И все это не дома, а в отведенном месте. Пожилым, думаю, лучше купить биотуалет.
  • zoom70
  • 20 октября 2018, 07:25
За цену нормального биотуалета купить ведро?
  • lap
  • 20 октября 2018, 07:55
74 бакса за пластиковое ведро? А че так дешево?
С «ведром» и ценой за оное, вроде-бы, всё выяснили, как и примерами по более дешёвым аналогам…
Но, у меня возникает другой вопрос:-как много вы наблюдали аналогичных *гаджетов* в сельской глубинке?!
… Ой-ой, вот только не надо мне ,, петь,,, что вся сельская знать использует сугубо биотуалеты, либо-полноценные санузлы с биде и настенным унитазом в доме!!! Большинство, как это ни печально, тупо используют «скворечник», с прорезанной в полу дырой! У редких исключений-насест с крышкой, и зловонным бункером внизу(-у большинства!)… :-( Большинству в лом даже воду ввести в дом из колодца! Разумеется, никто из перечисленных никогда не купит подобное *ведро*, не говоря о «био»...-зимой, в предбаннике, у многих стоит простое старое ведро, чаще даже без крышки, выплёскиваемое утром в ближайший сугроб!..
Даже предложение сделать «сухой»(-как предлагал своему свояку, для дачи под Псковом..) с присыпкой копеечным торфом, наткнулось на непонимание, и,продолжением банкета с брызгами дерьма из бетонного кольца снизу… :-(
Но, он продолжает удивляться, по приезду, моему летнему «нау-хау»:-как так, нет ни запаха, ни мух-личинок?! а ,, на подиуме" стоит ящичек со смесью торфа+сухого грунта, большое пластиковое строительное корыто(на колёсиках!) внизу, и небольшая отрытая яма для содержимого этого корыта в отдалении, где всё сразу присыпается грунтом… Для него(это, с высшим-то образованием!!) данное ,, изобретение,, стало открытием… ;-)
А вы тут про китайское Таити..
  • demonk
  • 22 октября 2018, 12:24
Меня аналогичные сортиры с торфом впечатлили в кемпингах в национальных парках Финляндии.
3 места для костра, десятка полтора мест для палаток, 1 сортир, в который перед сном очередь в 30 человек, а за сезон наверно тысячи (и похоже убирают не чаще раз в сезон).
При этом внутри идеальная чистота, мягкая сидушка, запах отсутствует полностью (пахнет лесом) и самих «отходов» не видно. Просто рядом стоит ящик с торфом, совочек и веник.
А в наших дачных сортирах, которые я видал, вонища и от вида очка блевануть тянет. И это от пары непостоянных пользователей.
  • vkozloff
  • 20 октября 2018, 12:30
Шиппинг 255 баксов? Чо?
  • kuko3
  • 20 октября 2018, 18:29
Интересно, товар Сами выбирали или «магазин» предложил?
Просто подумал, как бы я действовал если бы мне предложили такой товар для обзора?
  • bakinec
  • 20 октября 2018, 19:37
Гламурная внучка приехала к
бабушке в деревню
и спрашивает у неё
— Куда здесь можно сходить ночью?
— На ведро…
О! Вспомнил стихотворение братьев Стругацких из известной пьесы «Жиды города Питера» www.e-reading.club/book.php?book=55037
Цитирую:
«Я люблю ходить в ведро,
Поднимать над ним бедро.
Какать, писать и потом
Заходить в нагретый дом.»