JK-M05. Аппарат для создания сахарной ваты. Попытка вернуть лето.

Сахарная вата у большинства ассоциируется с теплыми летними днями, прогулками по парку и праздником, именно с этой целью и была заказана данная вещица, так как на дворе уже осень, скоро придут холода, а к кому то уже пришли, проверим способна ли данная машина скрасить это время года, вэлком под CUT дамы и господа.

Что нам обещает продавец:
Компактный размер, легкий, специальный для домашнего использования.
Управление одной кнопкой.
Прозрачная защита обода для удобного просмотра процесса изготовления.
характеристики:
Номинальная мощность: 450 Вт
Вес продукта: 1 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 25,00 х 25,00 х 18,00 см
Размер упаковки (Д х Ш х В): 30,00 х 20,00 х 10,00 см

Доставка- почта РФ, в своем репертуаре…

В комплект поставки входят:
1 x Руководство пользователя
бамбуковые и пластиковые палочки
1 пластиковая мерная ложка

Машина в сборе

состоит из трех основных частей:
основание, в котором находится электродвигатель, вращающий емкость с сахаром, сама емкость для сахара и чаша, состоящая из двух половин, которая не дает сахарным нитям разлетаться по всему помещению

ёмкость для сахара одевается на штифт и удерживается на нем благодаря прорези в своем основании

предупреждение о большой температуре

Работает данный аппарат от сети 220в

На столе удерживается за счет трёх присосок, держится на самом деле крепко

Качество сборки

Единственное, где указывается, что это вообще за машина это наклейка на нижней части

Производим вскрытие
Устройство довольно простое, 220 идет на кнопку, от туда на мотор и нагревательные элементы

Сам мотор, крыльчатка и тот самый штифт, на котором крепится чаша с сахаром

отдельный «респект» почте РФ или Китая за треснутый корпус

Сверху, под металлическим колпаком находятся нагревательные элементы

В общем то и все устройство данного аппарата.
Теперь об использовании, сахарная вата получается путем плавки сахара, после чего он вылетает тонкими нитями из чаши и в этот момент надо накручивать их на те самые палочки. Делал я такое впервые и с первого раза ни чего не получилось, точнее получилась скорее карамель нежели вата, нужен определенный скилл дабы понять с какой скоростью вращать палочку вокруг своей оси и по периметру чаши.
Вот одна из попыток, сахара было насыпано максимум, чашка перед использованием была прогрета, итог на видео (ускорено в 2 раза)…

Таких объемов как из аппаратов, которые стоят в тех же парках естественно не получается достичь, во первых слишком мала скорость вращения, во вторых маленький объем у чаши для сахара, его попросту не хватает для большого «облака» ваты. Сама вата по консистенции отличается от «парковых», она получается грубее, могу предположить, что не хватает температуры и опять же скорости вращения, для более тонкой текстуры. В обслуживании есть минус, она довольно громоздкая, что порадовало так это легкость очистки ее от продукта, сахар легко смывается водой.
По итогу могу сказать, что аппарат довольно неоднозначный, за не маленькую стоимость мы получаем какое то подобие всем нам известной сладости, но повторюсь, возможно дело в практике, будем тренироваться. К покупке рекомендовать не стану, решать Вам. Спасибо за уделенное на прочтение время.

• nemoi13
  • 21 октября 2018, 18:17
Уже не первый обзор подобного устройства
и как у меня сложилось впечатление,
по отзывам обладателей, так то, что это не более
чем баловство.
Одного ребенка осчастливить успевает,
а вот добавку сделать уже производительности не хватает.
А уж на компанию детей это только…
дразнить что ли.
С ума сойдут пока успеешь накрутить двоим-троим))
  • kke
  • 21 октября 2018, 21:03
У Вас правильное впечатление!
  • SwitcHDD
  • 21 октября 2018, 21:12
именно об этом и рассказал Вам, и дело не только во времени, которое занимает производство, но еще и плачевный результат
  • pashist
  • 21 октября 2018, 18:56
В офлайне за 900, брал летом, только перламутровая. Ничего так, хорошая вата.
  • SwitcHDD
  • 21 октября 2018, 19:02
у нас в магазине «Порядок» точно такая же 2000р стоит
  • Multik
  • 21 октября 2018, 19:14
Нормальный аппарат конечно дороже, но там 3кг в час, а это я даже не представляю сколько помучиться придётся)
  • dina1612
  • 21 октября 2018, 19:33
садо мазо треш
А не дофига цена за такой дрек? Я конечно понимаю, что это пункт 18, но за такие бабки можно мультиварку взять или мясорубку. Нет там деталей на указанную цену.
  • Sprite
  • 21 октября 2018, 20:36
В ашане ведро ваты дешевле 100 рублей.
  • suchmach
  • 21 октября 2018, 21:04
  • orca
  • 21 октября 2018, 22:24
Какой диабет то??? Тропическая гемангиома Мавсесяна же!!! сразу после двух порций!!!
  • suchmach
  • 21 октября 2018, 22:55
  • orca
  • 22 октября 2018, 00:51
ээ стоп, вы не про то говорили!!! а про сахарная вата (наверное таки имели ввиду сахар) = диабет, не надо вилять!!!
  • Bald
  • 21 октября 2018, 22:55
Я так понял благодаря производительности диабет не грозит,, а руку папа подкачает
В Ленте 990 руб сейчас.
  • SERG27
  • 22 октября 2018, 08:28
В Ленте 990 руб сейчас.
опередил… :)
  • sevenor
  • 22 октября 2018, 10:13
И доставка в РФ столько же… В технопоинте за 1600 брали, но супруга умудрилась вернюю деталь химией для духовки почистить. Сутки держала! Надо сфотать во что верхняя чашка превратилась. :)
Никто не брал вернюю чашку для подобной безделушки? :)
это он вместе с доставкой указал