Andoer Q3H-R 4K.... Бюджетная камера, за 2000 рублей

• Цена: 59$ (куплена за 1900)

Доброго дня. Вопрос покупки новой камеры встал после покупки велосипеда, а точнее возвращения к педалированию. Нужно было что-то дешевое, чтобы не страдать и не бить кулаками, если сломается, разобьется или же сопрут. Ну и вешать на бампер машины, когда оффроуд выезды. Имеющиеся SjCam и Miija как-то на эту роль не подошли. И вот начал поиски, ограничив бюджет 2000 руб. В итоге в большинстве были какие-то совсем убожества, снимающие как мой старый Sony Ericsson K850, надеюсь, все взрослые помнят этот легендарный телефон-камерофон. Ну не важно… Тут выпал лот на Кафаго, в пассиве яркий желтый цвет камеры, что отбросило фактор ее как скрытой камеры в той же машине. Ну ладно, зато цена ОК. Заказали.

Камера пришла без коробки, то есть ее заменяет огромный большой бокс-сумка, что уже знакомо по Andoer, где помимо камеры разложены все аксессуары. Если подсчитать все отдельно, то получается камера и нахаляву, как приданное. Комплект в основном стандартный, это рамка под винт для крепежа камеры, аквабокс и несколько адаптеров. А да, еще пульт д/у!

Что нам обещают?

LCD: 2" LCD Screen
WiFi: Support
Image Rotation: Support
Driving Mode: Support
Water Resistant: 30m (with waterproof case)
Video Resolution: 4K 30fps, 2.7K 30fps, 1920 * 1080P 60/30fps, 1280 * 720p 90/60/30fps
Photo Resolution: 16M/ 12M/ 8M / 5M/ 2M
Video Mode: Time Lapse(0.5/1/25/10/30/60s)/ Loop Recording(2/3/5min)/ Slow Motion(1080P 60fps/720P 90fps)
Photo Mode: Timed(3/5/10/20s)/ Auto(3/10/15/20/30s)/ Drama(3/5/10photo per second)
Image/Video Format: JPG/MOV
Compressed Format of Videos: H.264
WiFi OS: Compatible for Android iOS
Computer OS: For Windows XP/7/8 SP3/Vista, for Mac 10.5 or above
Storage: Support micro memory card up to 64GB (sold separately.)
Light Frequency: 50Hz/60Hz
Connections: USB2.0, HD Out
Language: English/ Chinese/ French/ Spanish/ Italian/ German/ Russian/ Japanese/ Korean/ German/ Spanish/ Polish/ Dutch/ Portuguese/ Arabic/ Turkey
Battery Life: Around 90 minutes (1080P)
Battery Capacity: Detachable, 900mAh

Chipset: Allwinner V3 + Sensor: OV4689 как бы дешево и очень сердито, прошлый раз я это видел Elephone ELECAM Explorer S, правда там как б сенсор Sony, но ее это не спасло. Ну ладно. Опять же ценник важнее.

Что есть камера? А ничего такого. Возврващаемся во времена царства Sj4000. Тот же дизайн с одной кнопкой на фронтальной части, среднего качества дисплей, инвертирующий цвета. Но, все простое, сделано добротно. Кнопки сразу отзываются, не люфтят.

Итак, на фронтальной части находятся светодиод… Зачем? Так это инновация, нажав комбинацию вы, получите светильник и или же мерцающий свет (SOS). Кстати вполне полезно в походе или же там, в съёмке в темноте. Но конечно это не полноценное освещение.
Так ж на фронтальной панели кнопка, она отвечает за включение камеры и смену режимов…

На боковых сторонах кнопки навигации и разъемы питания/слот для карты. Сверху кнопка подтверждения, она же отвечает за старт/стоп записи.

Аккумулятор установлен 3.7 900 махов, заряжается через камеру долго, проще через внешнее з/у, которое подходит от линейки SJ4000. Но придется напрячь ногти. Крышка отсека очень плотно сидит. После полной зарядки аккума без включенного Wifi хватает на заявленные 90 мин записи. Это было проверено велопрогулкой. Аккумы подходят от SJCam 4000

Пульт дистанционного управления имеет кнопки включения, а так ж смену режимов камеры. Проверял — работает. Аквабокс тоже герметичен. Камера была около 30 минут под лодкой в озере, никаких проблем не возникло, как снимала, так и снимает. Но заявленные 30 м проверить не могу )

Ну а теперь как она снимает. Любители ждать 4K, 2.7K мимо. Ожидаемо, что это интерполяция. Важнее съемка в 1080p и 720p. Снимает камера хуже, чем SJ7, но, а кто ждал иного? Но, в общем-то, возможно лучше, той камеры из Ленты. Так же слабое место микрофон, иногда звук как из бункера. А музыка в машине, вообще становится неразборным месивом.

Фотографии камера снимает в разрешении 4640*3480. Битрейт при 1080p — 28-31.6 mbps. Отмечу, что 2 минутный файл FullHD, занимает 400-451Mb.

Примеры видео:

Велосипедное

В машине

SlowMo

Сумерки

Аквабокс

Бонус находка при копании картошки

Итого, по мне за 2000 камера имеет право жить, тут пульт д/у, очень богатый комплект поставки и как бы простота. Что видео на троечку, но это ожидаемо. Хотя в общем виде, как камера ля того чтобы тупо держать в кармане и снять, годится вполне. Ну, или же ребенку дать побаловаться. Если гнаться уже за картинкой, то это, наверное, уже Xiaomi Yi и выше, но цена тоже больше.

Так что выбор делать вам. Конечно же покупать ее за номинальные 59$ (3800) не рекомендуется. :)

По сравнить с sj4000 снимает лучше? Ну и как рег в авто — включение записи при подаче питания есть? Переворот экрана?
Автостарт есть, переворот есть. Но последнее не нужно, так как рама (в которую вставляется камера) имеет резьбу с двух сторон.
sj4000 лучше имхо
у Andoer на закате и на солнце проблема — дикий контраст по картинке.
  • 06 сентября 2018, 08:42
Согласен с автором полностью, точно такую же брал там же…
Сейчас использую как видеорегистратор в машине — вполне доволен. Плюсую.
Видеорегистратор пишет с 2.7 к

P.S. Мне обошлась в 1874.25 р
Так данный сенсор все-равно выше FullHD не выжмет, смысл записи в 2.7?
  • 06 сентября 2018, 08:52
  • 06 сентября 2018, 08:56
Я пробовал разные режимы, но посмотрев видео со знакомым гаишником, пришли к выводу что читаемость номеров и качество съемки (субьективно) лучше именно на 2.7к. Карточку использую 32 ГБ. Поэтому размер файла не критичен.

Опять же ИМХО
Ну решать вам… :) У меня та же 32Gb быстро забивается.
  • 06 сентября 2018, 09:00
Забивается? Там же есть «бортовой режим» — пишет по кругу без вопросов…
Я люблю иногда анализировать маршруты. Хотя она у меня не как регистратор, ибо там свой хлеб есть аппарат с GPS и камерами. А так то…

4K/30Fps. Карта U3

• 06 сентября 2018, 09:18
Ну а теперь посмотрите на это с другой стороны — сколько будет стоить видеорегистратор с таким качеством записи? ИМХО — как видеорегистратор за такие деньги — имеет право на существование.
Да, но за 2000 можно вхять Xiaomi 70 Minut А вот как снимает регер за 1500 рублей. По мне у каждого свои задачи должны быть.

• 06 сентября 2018, 09:34
Придем к консенсусу — обзор камеры Andoer — за такие деньги. минимум как регистратор имеет право на жизнь. Согласны?
  • GrimmX
  • 07 сентября 2018, 20:51
Подскажите пожалуйста, это что за модель регика? Очень понравилось
Это экшен камера SJCam SJ7 Star
  • 06 сентября 2018, 08:50
За эти то деньги — вообще супер.
Единственное, где то в свое время мелькала фраза, что камеры на Allwinner V3 пишут нечестные 60 fps. Типа, просто кадры дублируются. Если кто то подтвердит / опровергнет — скажу спасибо )
Возможно, я так скажем нашел оптимально писать в 30FPS. Если посмотреть на 60 кадров картинка заметно ухудшается
  • 06 сентября 2018, 09:23
>>картинка заметно ухудшается
КМК, освещения не хватает (выдержка то в два раза меньше) — камера усиливает сигнал с матрицы. Соотв., шумы вылезают.
  • shura0
  • 06 сентября 2018, 09:52
врядли она начинает считывать матрицу в 2 раза чаще, скорее всего просто дублируются кадры, а битрейт скорее всего не меняется, поэтому кадры сжимаются вдвое сильнее, отсюда и потеря в качестве картинки.
  • 06 сентября 2018, 11:03
Проц Allwinner V3 тянет максимально fullHD.Это больше ближе к видеорегистратору. .20 $ -красная цена.По моему цены на экшенкамеры сильно завышены.Полностью отсутствует дорогая механика в большинстве аппаратов и т… д.А в некоторых и дисплей отсутствует!
НО есть более высокая выживаемость в условиях труда
  • Alax
  • 06 сентября 2018, 11:25
А чем эта камера лучше Eken Н9 за 35 баксов?
  • 06 сентября 2018, 12:39
По мне так Екен лучше. При условии, что надежность у обоих одинаково никакая. Но это ИМХО.
  • santer
  • 06 сентября 2018, 11:41
Сейчас на Али Сяомишная YI идёт за $38, стоит брать, у кого есть какие впечатления?
Нашел уже. Камера хорошая. Брал на море.
  • 06 сентября 2018, 16:59
Xiomi интересна с сенсорным дисплеем но с конской ценой почти как у смарта Xiomi 5плюс!
  • dozik
  • 06 сентября 2018, 21:18
Ссылкой то поделился бы сразу!?
ru.aliexpress.com/item/YI-Action-Camera-1080P-Lime-Green-16-0MP-155-degree-Ultra-wide-Angle-3D-Noise-Reduction/32829059709.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.778f33edpyC3G3 Продавец проверенный, я у него свою камеру покупал, очень уж вкусная цена.
  • 06 сентября 2018, 22:09
Это камера за 2 725,88 руб без дисплея и вообще без ни… уя, у которой крепеж за отдельные деньги? Офигеть как выгодно. И я вовсе не уверен, что стандартный крепеж и аккумы, одинаковые для Екенов, SJ, и кучи других клонов, подойдет для этой Сяоми.

Голову то включите уже… Даже если эта Сяоми чуток лучше по качеству — она в итоге офигеть как дороже выйдет.
Я купил качество видеозаписей, которые будут обновлять воспоминания в моей памяти, а не крепежи. Что мне нужно я докупил отдельно.
Вы почитайте, как люди мучаются с данными подвальными камерами. Я же спокойно включаю и использую.
У SJCam комплектация богаче в стоке. А если смотреть ту же Miija, то ее крепления, да и аквабокс значительно повышают итоговую цену.
  • 06 сентября 2018, 22:45
ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Mijia-Mini-Action-Sport-Camera-4K-Camcorder-Video-WiFi-Cameras-145-Wide-Angle-App/2178148_32831856394.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.12.363d1166VwaFrt
за 7 тыр -317 сенсор амбарелла -что гарантирует 4к +тачскрин+стаб.+1.5А аккумулятор.Если конечно доверять описанию!
Это дорого, я свою Miija 4K купил за 5300. Что более реально за голый аппарат с пустой комплектацией.
Чем похожая? Комплектация беднее, инфы ноль
  • KPAKATYK
  • 06 сентября 2018, 17:01
«Если выпало в Империи родиться...»(Бродский)
и жить недалеко от «Ленты», то по акции до 18 сентября можно взять подобную камеру уже с «комплектом аксессуаров» за 1499 российских рублей

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876889
У меня… Дата заказа: 2018-07-06…
  • vagonsky
  • 06 сентября 2018, 17:07
Помнится, на GB камеры на Allwinner V3 по 19долл были… так что ценник задран после агрессивной рекламы и впаривания на обзоры всем подряд
для велика сгодится, особенно если снимать как на первом видео с 0:30 до 0:39 ))
только автору стоит крепить камеру не на руль, а на грудь или плечо, а то дрыгается много.
Тогда дискомфорт будет. :) А девочка хороша…