Flowerpot Aroma Diffuser 550ML - "ультразвуковая" аромолампа с подсветкой

Увлажнитель? Туманообразователь?

С упаковкой не повезло: сдековские чудовища смогли все смять, поцарапать в своем фирменном пакете.

Увлажнителю прилично досталось

Очень печально

Каким то образом носиком пахали асфальт

В увлажнителе находился весь комплект.

А вот тут подумали о качестве, вспененная прокладка под аксессуарами.

Упаковка мне очень не понравилась.

Пульт управления

Блок питания: 24В 0.65А

Стакан с метками, объем 150 мл.

Пульт управления с батареей, которая изолирована пластинкой.

<spoiler title='Режимы работы>
1) Вкл/выкл — все просто
2)Режим работы перемежающийся: включение, пауза, включение.
3) Постоянная работа
4) Таймер работы: 1,3,6 часов.
5) 2 режима работы туманообразования
6) Включение и переключения цвета.

Управление на корпусе более ограничено.

Левой клавишей можно переключать RGB подсветку по кругу от включения до выключения.
Правой клавишей устройство включается и можно выбрать длительность работы: 1,3,6 часов.

После длительного использования нужно чистить ёмкость от различных осадков.

Нижняя часть

Радуют силиконовые ножки и через решетку видно турбинку.

Внутрь воздух подается через данное отверстие.

Взвесь выдувается через центральное отверстие, боковое нужно для стока конденсата.

Устройство в работе

Приподнимаю верхнюю крышку с осторожностью

Можно забрызгать все вокруг

Подсветка осуществляется 4мя RGB диодами

Увлажнитель в работе. гифки сайт не вывозит, оставлю ссылки
тык1
тык2

Разборка
Основная плата и турбина

С обратной стороны пусто

Профи, как это называется?

«Излучатель» просто взбивает воду и мы получаем туман на выходе. Находится в силиконовом чехле и плотно фиксируется ко дну основной емкости.

При разборке можно почистить: уже собрался налет

Передняя панелька очень проста.

В аптеке купил вот такой флакончик за 100рэ

Запах по комнате очень быстро распространяется. Нужно будет докупить другие варианты на пробу.

Расход жидкости примерно 60мл за 3 часа. Эффективность?
Четкого значения не смог получить, в первом 2 из 3х тестов влажность воздуха увеличилась, а в одном уменьшилась.
Думаю, нужно создать идеальные условия, чего я не могу сделать для теста. От балды не хочется приводить данные.
Влажность определялась датчиком Mi home на расстоянии 2 метра.

Устройство красивое и полезное. Приятный запах в квартире. Летом слегка охлаждает воздух.
Оценил прелесть устройства после пластики носовой перегородки: в носу сушит обычный воздух.
Более влажным воздухом с запахом эвкалипта мне было дышать приятней и уровень дискомфорта был менее выражен.

Покупать или нет? Решайте сами. А вот упаковка меня очень расстроила.

Спасибо за просмотр.

• Qurdi
  • 19 августа 2018, 20:41
У меня на одну комнату с посредственной вентиляцией что бы поднять влажность на 30% уходит где-то 5 литров воды в сутки. Так в обзоре не увлажнитель, а его действующий макет.
Согласен в Вами. Больше как ароматизатор =)
Ну и цена… За 28 баксов не логично требовать 200-300 мл в час.
  • qivvv
  • 19 августа 2018, 20:55
За 28 баксов не логично требовать 200-300 мл в час.
Вы абсолютно правы за 30$ надо требовать 500-600 мл/ч не меньше.
  • Skvoznoy
  • 19 августа 2018, 21:02
Есть что предложить?
Хлам, дорогой и бесполезный.
  • kayuda
  • 19 августа 2018, 21:04
Отличный обзор. Вещь в доме нужная, особенно если проблемы со здоровьем или дома малые дети. Одним подобным не обеспечить в доме подходящий климат, но в совокупности с другими увлажнителями, мойками воздуха можно добиться желаемого результата. Спасибо.
Все никак не решусь купить очиститель воздуха сяоми.
  • Dimon_
  • 19 августа 2018, 21:22
Будьте честны перед собой. «Всё никак мне не дадут очиститель воздуха сяоми на промообзор по п.18».
А вы мои возможности и деньги не считайте, не культурно это.
  • kayuda
  • 19 августа 2018, 21:14
очиститель, это классная вещь. сам такой хочу(
  • chaloc
  • 19 августа 2018, 21:15
Увлажнитель? Туманообразователь?
«Современные аромадиффузоры — это ультразвуковые приборы, которые работают от розетки. Работа такого прибора основана на распылении в воздухе паров воды, смешанных с эфирными маслами, при резонансе с ультразвуковыми волнами высокой частоты (16-20 МГц). „©
То есть ультразвуковая аромолампа.
  • Z2K
  • 20 августа 2018, 00:00
«с ультразвуковыми волнами высокой частоты (16-20 МГц). „©» — в самом деле такие частоты?
  • krypton
  • 20 августа 2018, 00:21
Похоже, что пропущена запятая.
У моего увлажнителя указана частота 1700+-40 кГц, что соответствует 1,7 МГц.
  • nemoi13
  • 19 августа 2018, 21:42
Таки это аромалампа. Имеет смысл включать именно с маслами. Но не все масла подходят для УФ аромаламп.
Спасибо, исправил.
  • denM
  • 19 августа 2018, 21:46
форма, скажем так… необычная короче, напоминает, ну вы поняли ;)
я не понял…
Присоединюсь к товарищу Злому.
Хм, напоминает лицо=аватарку одного из активных мусорщиков в комментах?
  • denM
  • 20 августа 2018, 01:31
ну ладно пусть будет луковица :), хотя я имел ввиду изделие медицинского назначения.
  • nemoi13
  • 20 августа 2018, 08:05
Та какая луковица? Явно проглядывается дизайн капли.
  • cofein
  • 19 августа 2018, 22:53
Я так понимаю, масла не съедают силиконовый уплотнитель? у меня был какой-то увлажнитель, типа немецкий со всякими плюшками, но если в него заливать масло — накрывалась резинка которая герметизирует излучатель.
Самое ужасное было — дотронуться до работающего излучателя УЗ, ещё на подносе пальца к нему, возникали ощущения что иголки загоняют под ногти.
Никаких изменений не заметил.
Увлажнитель? Туманообразователь?
Понтонагнетатель. Генератор махровой фэншуйни. Деньгопожиратель (кроме п.18)
  • SIBIR
  • 20 августа 2018, 08:32
Это — увлажнитель. Да, маленький. В кабинете, в зелёном уголке стоит подобный, на 1,2 л. Растения с ним чувствуют себя комфортней, чем просто от полива. Особенно заметно на цветах и лимоннике. Если добавить хвойное масло — мушки улетают. Локальное применение тоже даёт эффект (для курящих), да и просто красиво. Масло грейпфрута или пачули хорошо табак нейтрализует.