Корпус для RC машинки Jeep Rubicon 5 дверей

• Цена: US$ 80.99

Всем привет! Сегодня снова радиоуправляемые модели, точнее аксессуары для них.
Сегодня рассмотрим пластиковый корпус для радиоуправляемой машинки с колесной базой 313 мм.

Корпуса (корки) для радиоуправляемых моделей бывают нескольких типов:
  • Лексановые (простые)
  • Пластиковые
  • Комбинированные
  • Из стальных/алюминиевых трубок
У меня уже был похожий пластиковый корпус Jeep Rubicon только три двери и на колесную базу 275 мм. Я его поставил на шасси D90, не без возни, но в целом неплохо. Но D90 продал, у меня остался только клон аксиала — для него и пятидверный Rubicon.

Сразу скажу, что в данный момент этот корпус распродан, но можно приобрести неокрашенную и несобранную версию, кстати дешевле (US$ 76.99).
Вот так выглядит китовая версия:

Покрасить можно в любой цвет, а собранный корпус был только двух цветов: красный и желтый.

Но вернемся к предмету обзору, готовому корпусу. Доставка ТК.
Упаковка надежная:

Внешний вид корпуса:

Корпус жесткий (прогибается только крыша, если сильно надавить).
Это копия Jeep Wrangler Rubicon 2012:

нарушены пропорции только задних дверей и арок.
Размеры:

Спереди:

фары подготовлены для установки светодиодов.
Сзади:

Увы, штатной запаски не предусмотрено. Но на аксиал есть задний бампер с креплением под запаску.
Крыша большая и смотрится пустовато:

На верх можно поставить экспедиционный багажник — вроде такого AUSTAR AX-519.
Снижу не предусмотрено никаких специальных креплений к шасси.

Все двери открываются:

Салон выглядит достаточно копийно:

Масса корпуса:

лексановый на эту базу весит в три раза меньше.
Толщина пластика:

Сравнение Rubicon с коротким собратом:

И с Jeep cherokee:

на данный момент сильно потрепанным.

В характеристиках корпуса указана совместимость с 1/10 RC Rock Crawler Axial SCX10 RC4WD D90 D110. Ну D90 отметаем у него межколесная база 275 мм, подойдут только модели с колесной базой около 313 мм. Аксиал и его клоны, а так же некоторые MST.
На магнитных креплениях:

Сказать, что высоко — это ничего не сказать…
Подрезаем под кожух спура:

Шасси то у меня среднемоторное, и кожух упирается в пол салона.
Теперь:

Все равно высоковато…
Что еще снизить высоту установки, нужно выпилить половину салона, в основном под коробку. Надо было брать китовую версию и пилить в деталях, было бы проще.

Вот так это должно выглядеть в идеале:

Есть к чему стремится…

Спасибо за внимание! Радуйте себя и своих близких!

• Bacchus
  • 05 сентября 2018, 13:01
нарушены пропорции только задних дверей и арок.
Арки порезаны. Классика :-)
  • iPOWER
  • 05 сентября 2018, 14:41

у меня такой кузов но желтый. покупал за 4700 в июле. База аксиал 2. чтобы установить пришлось пилить прилично. т.к. пол низкий то он упирается в контроллер и движок. в итоге вырезал все левое сиденье и туннель. и под задние аммортизаторы тоже пришлось отверстие сделать. что на фото красный NEW Bright другой изготовитель. там уже пол салона выше сделан, и задние двери не открываются.
Я покупал кстати кит версию сам собирал.

Ну и чтобы установить ангельские глазки как на фото с NEW Bright нужен диаметр светодиодов 17мм. у меня уже есть красный с желтым светодиоды колечки) осталось тока как то установить. а у NEW Bright 22мм диаметр фар.
Что еще могу сказать. после грязевых покатушек и мойки внутри стекла пачкаются или их как то тряпкой надо протирать либо снимать. я забил катаю так)
PS. где то едет еще пластиковый кузов TLC 80 на 313мм базу. купил на ебей по вкусной цене 4000.
А есть ссылка на eBay на эти корпуса? В частности на tlc
  • iPOWER
  • 05 сентября 2018, 20:02
ebay.com/itm/223034605506
сейчас цены выше. Я тут заказал. но продавец не прислал трекинг код., два раза ему писал, он говорил да да узнаю на почте и напишу трекинг код. 2 месяца уже будет с момента покупки а так ничего и не пришло. ну время доставки выйдет а товар не придет открою спор. На али два верианта видел но там 6 и 8к ценники. такое кузов если ставить на аксиал 2 то надо еще типо кронштейнов чтоли покупать. удлиняют раму и на эти кронштейны садится кузов по бокам.
лично я покупал за 4000. что очень привлекательная цена по сравнению с 6 и 8к. за такую цену мне этот кузов не нужен тем более без салона и не покрашен. а за 4000 норм) будет вторым кузовом если приедет.

Если вы про рубикон NEW Bright то тоже на ебей попадаются такие кузова, их легко отличить. задние двери не открываются. но и стоит они дороже этого китайского рубикона с узкой задней дверью.
  • hudson35
  • 05 сентября 2018, 22:21
Тоже имеется такой желтый под Аксиал 1. И выпиливать из салона там придется немало. Пришлось раскрутить полкорпуса, а я еще красить возможно собирусь, так что сейчас бы предпочел китовый ))
У iPOWER на фото видны провода в салоне. Планирую, если получится, вставку в салон сделать из коробочки прямоугольной пластиковой какой-нибудь и черным цветом ее покрасить.

P.S. Аморты как-нибудь можно занизить? Возможно подпила корпуса не хватит
Эээхх, сейчас бы больше свободного времени) совсем RC забросил.
Оно вернется