Настольный светильник zanflare HZ - X8 Eye

Совсем скоро 1-е сентября и пора бы задуматься о том, что Вашим детям придется таки сесть за стол и заняться учёбой, по этому сегодня речь пойдет о настольном светодиодном светильнике компании zanflare.
Сначала о тех.характеристиках:
Input: AC100-240V, 50/60Hz
Output: DC: 12V, 1A
USB: 5V, 1A
Power: 8W
Max output: 500LM
Color temperature: 3750 — 4250K (не регулируется)
Размеры:
19.00 x 13.00 x 63.00 cm
Вес светильника
590гр.

Приехал ко мне он в довольно помятой и даже местами разорванной коробке

на боковой стороне указаны характеристики светильника

на другой стороне его возможности, о них ниже

сверху наклейка с qr кодом

из стафа только инструкция

и переходник на европейский тип вилок

Ну и теперь подробнее о самом главном, что ожидало в коробке.
Подставка светильника выполнена из пластика и имеет размеры 19*13 см, на ней расположилась сенсорная кнопка включения( при включенном светильники, можно регулировать мощность удерживанием кнопки power.)
и надписью с названием компании- производителя

, к подставке крепится стойка, которая покрыта прорезиненным материалом, верх которой позволяет поворачивать «голову» светильника в абсолютно любом направлении

На стойке расположилась сама «голова» которая оснащена 18ю светодиодами мощностью по 0,5W

которые, в свою очередь, дают достаточный свет для работы за письменным столом

Теперь о стойке:
на задней стороне ее расположились вход для питания, светодиод и USB (5V, 1A), для возможности зарядки ваших устройств

На дне стойки приклеены резиновые подкладки, чтобы светильник не скользил

под которыми расположились винты, скрепляющие стойку
заглянем внутрь, на нижней части стойки разместили утяжелитель, что является явным плюсом, регулировка поворота светильника, благодаря этому, происходит без каких либо проблем, светильник стоит уверенно на столе

на верхней части расположились «мозги» и провод от них к кнопке включения

USB работает исправно
Светильник работает от блока питания DC: 12V, 1A

На этом по- сути весь функционал светильника и заканчивается и на выходе мы получаем:
Плюсы
— довольно простой в управлении, для первоклашек большего и не надо, вкл\выкл.
— уверенно стоит на столе, при регулировке не переворачивается
— света достаточно для работы (есть возможность регулировки)
-возможность регулировки наклонов и поворотов
-возможность заряжать от нее USB устройства
-сильного изменения температуры, при долгой работе светильника, обнаружено не было.
Минусы
-цена, я считаю, завышена для такого функционала
-отсутствие регулировки цвета, хотя в характеристиках это указано Color temperature: (3750 — 4250K), видимо перепутали с регулировкой мощности.
На этом всё, спасибо за уделенное время.

• iLink
  • 01 августа 2018, 20:29
Как у лампы с индексом цветопередачи CRI (Ra)?
Считаю этот фактор одним из важнейших показателей качества света и залогом охраны зрения, тем более, что вы позиционируете обозреваемый экземпляр, как лампу для школьников.
  • 06 августа 2018, 14:41
«Color temperature: 3750 — 4250K (не регулируется)»
  • iLink
  • 06 августа 2018, 14:48
Это не CRI
Ё, ну зачем их делают такими низкими? Для школьников совсем неподходящий вариант. Перебирал подобные лампы, или стол освещает плохо и неравномерно, или глаза диодами засвечиваются.
Плюнул и купил лампу Терциал с e27 патроном. Итого лампа с большой свободой движения. На выбор куча ламп (сейчас филаментная Лексман на 9 ватт трудится) разной мощности и цветовой температуры. В общем, если как и мне, денег жаль на нормальный филипс, сяоми и т.п., рекомендую достать старую лампу, или купить подобную.
  • trex
  • 01 августа 2018, 20:42
Не рисковал бы я зрением подрастающего поколения, «теплый» «ламповый» свет-это наше все. Обычная пантографная настольная лампа либо есть в закромах старшего поколения, либо можно купить например www.office-planet.ru/catalog/goods/svetilniki-nastolnyje7/235540/, на сэкономленные деньги 28$-(800/63)=15$, 15$*63=945 руб, далее 945 рублей хватит на, скажем 3.5 квт*час, 270 квт, делим на мощность лампы, хватит на 6750 часов. Детям надо отдыхать вечером, скажем 3 часа в день. Получаем лампы хватит на 2250 дней. Дальше делить не имеет смысла. Даже по п.18 бессмысленная покупка, вес 567 грамм, она будет летать по столу. А пантограф прикрученный к столу не сдвинуть.

пысы долго писал, выше ссылка на аналогичную лампу.

пысы 2. Еще и розетка китайская, нужен переходник.
«теплый» «ламповый» свет-это наше все
Вот с этим бы не заморачивался. ЛН надо ватт на 100 хотя бы, их надо искать, да и грелка неплохая. Насчет пульсаций… Из доступного, смартфон+белый лист бумаги, отключаем подавление мерцания, лист бумаги максимально близко к лампе, делаем фотку. Сравниваем ЛН, и например, хорошую светодиодную, результат будет не в пользу первой.
Я всё детство мечтал о настольной лампе без лампы накаливания, т.к. она жарит лицо и работать невозможно. И я безмерно рад, что можно сейчас купить в икее лампу с лампочкой gu10 на 600 лм, которая не печёт и имеет высокую яркость и индекс цветопередачи.
  • 02 августа 2018, 15:37
Как ни странно, а таки да. Всю квартиру светом из Ikea снабдил. Правда, на кухню из V-baumarkt под навесные шкафчики светильники поставил. Они с бесконтактными выключателями. Подносишь руку — включились. Руки на кухне в основном влажные, нечего ими к корпусам касаться, хоть и заземлённым.
Я сделал по сяомивскому датчику движения, руками даже махать не надо, зашёл на кухню и немного света зажглось, чтоб руки помыть или об стул не споткнуться, ушёл, он через 10 мин. выключился сам…
  • 02 августа 2018, 17:36
Я такое в коридоре сделал.
  • MaxGerb
  • 01 августа 2018, 21:34
8w и 500lm слабовато. О зеньках чилдрена подумайте.
Ребенку купил что-то в районе 10-12w и где-то 800lm и то считаю мало света в тёмное время суток. Собирайсь колхозить доп.подсветку на нижней части полке которая над столом.
Надо китайцам картину отослать «негры ночью уголь грузят», может чо поймут…
  • SwitcHDD
  • 01 августа 2018, 21:48
Вы уж меня простите, господа хорошие, почитал вот я Ваши комментарии, Вас бы блин в деревню, где света нет периодически и училка одна на 5 предметов, может выросли бы здоровыми, а то зрение у вас падает от малейшего перепада напряжения и сразу болезни хронические возникают, де еще и на 10 поколений в ДНК передается наверняка.
Ну а что, по вашему надо говном чтоли пользоваться? Да, у нас теперь есть возможность покупать хорошие и качественные вещи себе и детям (особенно если бюджет позволяет). Или жить по принципу «Деды жрали, отцы жрали...»?
вот да, основная масса тут наверняка выучилась под люминесцентными лампами с эмпра и вроде не слепые, это как с пластиком для детских игрушек и курением на детских площадках(в россии)
  • brysnkin
  • 01 августа 2018, 23:49
Видно что автор старался и сделал шаблонный обзор, за это получает +.
  • uZver
  • 02 августа 2018, 08:08
Типичный китайский светильник, а дети упомянуты лишь бы в тему.
Автору совесть бы, а то мало ли кто своим купит эту радость вместо нормальной лампы.

1) света мало;
2) индекс цветопередачи неизвестен, но даже хорошие светодиоды намного хуже ЛН.
3) небось еще и пульсирует.

Насчет «росли в деревне, выросли здоровыми» — раньше такой нагрузки на глаза не было.
  • 02 августа 2018, 15:32
Хм… вот — $0,5