Ручки для велосипедного руля

В прошлый раз я делал обзор на педали, которые ставил на детский велосипед. Сегодня небольшой обзор велосипедных ручек, которые я тоже буду ставить на детский велосипед. Собственно, неважно, на какой их велосипед ставить, главное чтобы подходили и были удобны.

Упаковка, судя по всему, витринная, из картона в полиэтилене:

Изготовитель: Taicang Dongcheng plastic company:
Из интернета: производство, инвестируемое зарубежными компаниями, находится на материковом Китае. Основано в декабре 2000 года, изготавливает различные инструменты и резинопластиковые детали. Производит спортивный инвентарь, бытовую технику, различные отделочные материалы.

В комплекте две ручки и две торцевые заглушки:

Ручки имеют резиновое покрытие средней жесткости, причем текстура прорезиненного слоя разная 50/50 от площади

С двух концов ручек установлены алюминиевые хомуты:

Заглушки пластиковые:

Хомуты съемные, затягиваются с помощью болтов под шестигранник:

Внутри пластиковая втулка:

Длина ручки 130 мм
Внешний диаметр 30 мм
Внутренний диаметр составляет 22,2 мм:

По длине ручки примерно одинаковы со стандартными на моем велосипеде:

По диаметру подходят как на взрослый, так и на детский велосипедный руль. Вставляются плотно.

Было/стало:

Заглушки тоже плотно сели:

Insum.

-Годные ручки на случай замены штатным дубовым, либо изношенным. Руки не скользят, в ладони не впиваются.
-Подходят на стандартную толщину руля 22,2 мм.
-Отлично смотрятся
-Цвет колец (хомутов) можно выбрать при заказе другой.

По цене сами решайте, мне они бесплатно достались

Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • neon09
  • 18 июля 2018, 16:54
Покупал такие же в 2 раза дешевле. Сезон катаюсь — все хорошо
Ну самое главное что все хорошо)
Брал так же в местном магазине за 5$
  • 18 июля 2018, 17:00
Кто нибудь использовал такие на экстремальных MTB? Street/Dirt? Долго ли живут?
стерлись до основы с одной стороны за 2 сезона. Имхо за 5 уе норм вариант
в последнее время смотрю на такие (очень мягкие и хорошо держат руку).
  • 18 июля 2018, 17:53
я всё хочу себе lizardSkins прикупить, но пока жалко…
А так в основном тоже 1-2 сезона в зависимости от интенсивности катания…
  • and7ey
  • 18 июля 2018, 17:58
Что за lizardSkins? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
на али подделки, а так — да, дорого
смотрел на такие, но 30 уев перебор
  • 18 июля 2018, 18:19
Когда то их так хвалили, что я себе представляю их как… как… прикосновение к чему то прекрасному… сис…
когда нибудь надо попробовать, чтобы было с чем сравнивать дешёвые грипсы.))
lizardSkins ходят уже третий сезон, после второго появились потёртости, но ещё вполне себе нечего.
  • 18 июля 2018, 19:57
а вы просто катаетесь? или банники-прыжочки?)
мы постигаем стрит-триал )
гиперссылку можно?
Нет, не долго. Первыми теряются заглушки, потом начинает сыпаться резина. В принципе, при цене в 3 бакса можно купить, но, ИМХО выбирая из дешевых, те которые были у ТС удобнее.
  • 18 июля 2018, 17:53
Да заглушки то фиг с ним.)
были подобные грипсы, в конце сезона до дыр )
Дорого, брал такие-же за 4.69, сейчас дороже немного, вот
  • 18 июля 2018, 17:19
Сталкивался ли кто с недорогой заменой эргономических ручек? Платить за Ergon GP1 2000 рублей как-то чересчур жалко, а родные прокручиваются.
Брал копии эргонов на али (те, что с рогами небольшими) — в отличие от оригинала дубовые напрочь.
  • bdos
  • 18 июля 2018, 19:21
Это вопрос давно закрыт — trial-sport.ru/goods/51516/1223557.html
Сейчас в Спорт-мастере можно взять со скидкой. Сегодня себе поставил такие. Посоветуйте седло из спортмастера для комфортного катания по лесу 20-30км за раз.
Комфортное катание это когда не поджимает там где не надо. Сам катаюсь на Selle smp trk. Стоит каждого цента. Родственник недавно купил selle похожий в Польше в Декатлоне на скидках долларов за 25. В любом случае ищите что- то чтобы не жало )
Я хоть и с ЯПа, но не имею такого агрегата (45см) чтобы жало. Для меня штатное сиденье очень жесткое и отсутствует вентиляция. Это две серьезные проблемы, которые не дают возможности проехать больше 30км. За совет в любом случае спасибо буду смотреть их в наших магазинах.
Какое бы седло вы в итоге не купили, не смотрите в сторону пухлых, мягких изделий.
Я могу конечно ошибиться, но ваш вопрос характерен для новичка. Если так, просто потерпите, пока пятая точка привыкнет к жесткому седлу.
Что касается вентиляции, тут огромную роль еще играет велоодежда.
У меня 4-й горный велик, всегда ездил на штатных сидушках, как в первый раз потерпел чуть и привык, так с тех пор проблем никаких, хоть седла и разные.
Вы правы. У меня второй сезон только пошел. Пробег чуть меньше тысячи. Подушка все же жестковата. Привыкнуть не получается, для города ещё нормально, но как в лес так хоть волком вой. Тоже подумываю сменить свои шорты. Но пока только подбираю.
  • 18 июля 2018, 20:02
Спасибо, хорошая цена, жаль подрезать их нельзя под переключатель nexus-а.
Второй сезон Acentia by Tioga, в триал-спорте ~1000руб, шибко удобные, хомут, заглушки на винте.
  • 19 июля 2018, 16:17
Их со стороны хомута можно подрезать?
Если подрезать, хомут потом использовать не получится. Есть модель для грип-шифта, укороченная, вам её надо.
Знатоки, сабжы -не грипсы ли?
Знатоки, сабжы -не грипсы ли?
Понимаете, проблема в том, что автор набрал товаров, и теперь пытается на скорую руку клепать обзоры, при этом даже не разобравшись в теме вопроса. Потому что вместо того чтобы разбираться и изучать, он строит из себя знатока и активно поучает всех других авторов где и в чем они не правы и почему они такие плохие.
Но вы плюсуйте плюсуйте. Он еще больше наберет всякой дряни. Как он писал в одном из удаленных коментов: «пипл хавает»
  • CTAHOK
  • 18 июля 2018, 18:42
грипсы
один раз применил это слово, так потом понабежали фанаты русского языка с претензиями:)
Grip- захват, зажим. От того что вы называете вещи английскими словами, произнося их на русском, смыл особо не меняется ;)
Это не «ручки», это — «ГРИПСЫ»!!!
грипсы на байках, на велах ручки ))
bike это и есть велосипед)
именно это я и имел в виду, humor…
ха-ха-ха (
вы на масленицу панкейки едите?
панкейки с лопаты?)) не звучит.
  • chiru
  • 19 июля 2018, 02:19
Панкейки и блины — разные вещи. ВНЕЗАПНО.
Крепы
  • Dymok
  • 18 июля 2018, 19:20
Откатал на таких сезон. Поплыла резина, липкая стала. Снял — выкинул, заказал новые, такие же. Перед ними были ещё одни, та же ситуация. Штатные проходили два сезона. Езжу с середины весны весны до середины осени на работу каждый день — 3,5 км в одну сторону.
  • ResSet
  • 18 июля 2018, 23:11
Я вот раньше с поплывшей резиной не сталкивался, а потом купил дешевую дефендеровскую мышку — срочно надо было под замену несколько. Был удивлен когда заметил, что материал колесика превратился в пластилин, сначала даже подумал что прикололся кто-то. Мыше пара месяцев.
  • bdos
  • 18 июля 2018, 19:25
Массы в обзоре не увидел, но боюсь критику автору писать, реагирует неадекватно.
Да какая разница, у меня такие сезон не продержались. Поплыла резина на них, аж на перчатках оставалась. Уж не советую я такие брать.
  • 2gusia
  • 18 июля 2018, 20:23
А то! На аватарке то с ружжом! А ружжо-то с прицелом оптическим — жуть!
Как по мне, так лучше пробковой лентой обмотать. Это по поводу грипс(ов)
  • snerge
  • 18 июля 2018, 20:36
Это взрослые грипсы. На детский велосипед желательно ставить все-таки детские с грибком.Что позволит избежать повреждения внутренних органов при падении с велосипеда, когда руль развернется и упрется в живот.
  • xpm
  • 18 июля 2018, 23:33
Покупал подобные, воняют жуть.
Дорого нах. На алике брал такие за 3 $
Брал такие за 200-250 руб на кк стерлись за сезон, резина на пластмасс похож не очень мягкий, после по акции купил кларксы за 600 2 сезона норм, вот 3ий последний сезон катаюсь, в общем 3 сезона, на след поменяю
Хочу попросить администрацию обратить внимание на хама Sunsetpeople. Считаю его поведение и комментарии оскорбительными. Причем оскорбительными не конкретно ко мне, а ко всем читателям. Особенно в последнее время.
Если человек не хочет мирно существовать в сообществе, может быть ему стоит это сообщество покинуть?
Мне кажется или у вас проблемы?
  • beneth
  • 19 июля 2018, 13:41
Катал пол года на таких, очень сильно убивают перчатки.