KCASA KF-4 комплект ножей и нож для чистки овощей с подставкой

Добрый день друзья. В обзор с разделкой мяса, резкой бумаги и распаковкой. По факту могу сказать, что это удобные и нужные ножи для каждодневного использования.

На почте получил большую «вскрытую» коробку. Видно что ПР смотрела футбол и уже тренируется к следующему чемпионату.

В коробке без дополнительной защиты уложены, подставка, коробка с ножами и коробка с ножницами.
Ножи в белой картонной коробке, в индивидуальном пакете с пластиковыми наконечниками для защиты от повреждения упаковки.

Всего в комплекте 3 ножа: нож шеф повара, овощной нож и кухонный топорик.

Первый и основной нож набора можно отнести к универсальным ножам поварской категории или нож «феша». По своей структуре напоминает японский нож шефа, так как в отличие от обычного имеет опущенное острие и более прямую режущую кромку.

Длина ножа 310мм, длина клинка 180мм. Толщина клинка 2мм. Вес 137 г.

Но на клинке присутствуют небольшие углубления для «тонкой» нарезки с минимальной толщиной ломтика.

Толщина клинка позволяет с легкостью разделывать мясо продукты, в том числе и замороженные, но и легко нарезать влажные липкие продукты, которые так и норовят прилипнуть к клинку.
Удобная твердая пластиковая ручка использующаяся во всех этих ножах, повторяющая контур руки при обхвате не имеет «предохранитель».

Второй нож-топор. Часто используется при съемках фильмов ужасов, и во многих сценах где главный герой рубит «в мясо» все на своем пути. В мирной жизни, можно использовать для разрубания костей и разделки крупных кусков мяса. В отличие от других ножей топором режут движениями не вдоль разреза, а вглубь него.
На краях режущей кромки пластиковые заглушки для транспортировки.

заточка вертикальная

Размеры и более внушительные нежели у поварского ножа.

Овощной нож скромных размеров имеет короткое лезвие, режущая кромка ровная и прямая, кончик заостренный. Его используют для очистки или резки овощей и фруктов.

Как и в предыдущих ножах, отсутствует предохранитель, что для ножей данной категории считаю не критичным.
Размеры минимальны и удобны для женской руки.

Нож для очистки картофеля. Пластиковая рукоятка с металлическим ножом поперечного расположения и удалителем глазков.

Имеет обоюдо острые края, что позволяет чистку кожуры как на себя, так и от себя. Стальное лезвие, плавающая головка и плавно выгнутая ручка.

В семье с времен «взятия бастиллии» есть нож для чистки овощей. Режущая кромка одна и расположена продольно и она не подвижная.
При очистке картофеля испытуемый нож снимает более тонкую кожуру и за счет более широкой поверхности может срезать более широкий пласт.

Ножницы в индивидуальной коробке.

На режущей кромке есть углубление для переламывания костей.

Между рукояток есть небольшой орехокол, на окончании ручек есть открывашка для металлических крышек

В комплекте есть универсальная подставка для хранения ножей, в ней 7 прорезей для установки ножей.
Снизу нет резиновых подпятников, поэтому подставка может скользить по гладкой поверхности.
Подставка имеет небольшой наклон для удобства извлечения ножа. Нет возможности установки ножа для очистки овощей и фруктов.

Небольшое видео в работе

Ножи хороши в работе, но считаю что цена завышена. Конструкция рукоятки позволяет удобный хват.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Вы этим тоненьким ножиком предлагаете кости рубить? Это ни разу не топор для костей, этот ножик используется для нарезки.
Как и в предыдущих ножах, отсутствует предохранитель
Озадачили. Что такое предохранитель в ноже?
Озадачили. Что такое предохранитель в ноже?
ну это понятно, выступ чтоб не соскользнула рука, тоже не знаю как это на сленге.
выступ чтоб не соскользнула рука, тоже не знаю как это на сленге
Как на сленге не знаю. По русски, то что вы описали, — упор называется.
Как на сленге не знаю
гарда
  • vigos
  • 16 июля 2018, 17:53
Гарда
гарда
Гарда — также словарное слово. И гарда — не то же самое, что упор. Упор защищает свою руку от соскальзывания на лезвие. Гарда защищает руку от ударов противника.
И гарда — не то же самое, что упор
не то же самое. упор — разновидность гарды. гарда — общее понятие
iskonno.ru/knife/glossary.php?word=13
не то же самое. упор — разновидность гарды. гарда — общее понятие
Не читайте чушь, которую пишут люди абсолютно не разбирающиеся в холодном оружии.
Извини, минус мой. Редкий.
Нельзя настолько безапелляционно демонстрировать свою глупость.
serge_petrov привел тебе ссылку. Хочешь поспорить? Приведи свою ссылку на словарь.
Нельзя настолько безапелляционно демонстрировать свою глупость.
Ой ё, считаете себя сильно умным, демонстрируя наличие гарды, на ноже, на котором её сроду не было? Ну-ну...
Приведи свою ссылку на словарь.
Учитесь русскому. Гарда это
З.Ы. Не забудьте значения и в энциклопедии, а так военно-историческом словаре глянуть.
З.Ы. 2
Извини, минус мой. Редкий.
Да не за что. На «чайников» не обижаюсь. Да и сам минусы не ставлю, нет смысла скрывать посты.
Еще раз.
Нельзя настолько безапелляционно демонстрировать свою глупость.
Гарда — слово итальянское.
К чему здесь
Учитесь русскому
???
Просто здесь светлее?
Гарда — слово итальянское.
И что? Это оправдывает вашу безграмотность?
Учитесь русскому
читайте :)
stilet.pp.ua/korotko-o-nozhax/28-gardy_2/417-gardy.html
читайте :)
Да понятно, что в инетах всякого пишут. Советую вам все-же использовать нормальные источники. Типа словарей и специализированной литературы. Когда наберетесь нужного опыта, сами определите, кто разбирается в теме, а кто чушь пишет.
Нет, вам не понятно. Если вы в такой априори понятной вещи сомневаетесь
Если вы в такой априори понятной вещи сомневаетесь
Я не сомневаюсь, я знаю. Стараюсь подсказать, как правильно. Жаль, что вы не способны к обучению, раз до сих пор не поняли свою ошибку.
З.Ы. Хотя ХЗ, может мы оба правы. Не глянул сразу профиль. У нас, русских, под гардой понимают одно, у вас вполне может быть другое значение.
все может быть :)
откуда мне знать, что вы разбираетесь)
Гарда — также словарное слово. И гарда — не то же самое, что упор.
Согласен. Слово «гарда» имеет кучу значений, начиная с названия озера в Италии.
Вообще, «гарда» переводится как «защита». В данном случае «защита руки».
Ну, для куриных его хватит. Как потом есть курятину вперемешку с осколками костей — вопрос другой, но китайцам в общаге в мои студенческие годы как-то удавалось.
шеф ножом действительно удобно резать «профессионально»? типа когда нож на остриё ставят и шинкуют быстро быстро, продвигая продукт под лезвием?
Шеф ножом действительно удобно резать «профессионально»?
Длина лезвия всего 180 мм, можно было и не спрашивать.
И цайдао и сантоку тут какие то эрзац получились, странный наборчик — непонятно для чего…
  • denM
  • 16 июля 2018, 17:52
за небрежную упаковку бальшой минус продавану.

а набор так себе, впрочем ценник не особо чтобы большой, но и не 10 зелёных.

сомнительно что таким орехоколом что поколешь, ну разве что семечки.
Такой же хлам как и Attribute в том же Метро. В рознице поштучно либо похожим набором обойдутся дешевле. Точить после каждой разделаной курицы. Хороший нож куриную кость режет, а в видео просто сломал за счет веса. Цена совершенно не обоснованная. Плюс время ожидания.
Методом проб и ошибок — идеальный набор с точки зрения price/performance это Tramontina Professional Master стоит недорого, качество супер.
Побогаче по внешнему виду это Tramontina Century. Классные ножи, своих денег однозначно стоят.
Себе взял цвиллинги, тоже неплохие.
до японцев и настоящего дамасска не дорос, хочется пользоваться вещами, а не теребить на них

На ножи в обзоре, ценник дикий и внешний вид ниочем
Это вы нормальных ножей не юзали. Трамонтина, да, когда-то были неплохие ножики за вменяемую цену. Особенно если перед покупкой есть возможность выбрать нормальный, т.к. из 10-ка, хорошо если один без косяков попадется. За нынешние деньги — покупать не стоит, по той же цене даже китайцы будут гораздо лучше. Опять же, проф. серия — в основном для разделки, для кухни там всего пара-тройка моделей.
Недалее как на прошлой неделе, коллега на работу заказал набор из 9 штук+ их дубовую доску. Ножи отличные. Баланс отменный, из рук выпускать не хочется. Для дома такие ножи, мне нормальные.
заказал набор из 9 штук
Че-то вы про какую-то другую линейку. Нет там стольких ножей, чтобы юзать на кухне.
Набор покупался не готовым комплектом, а все ножи по отдельности конкретно под себя. У Century достаточно богатый выбор. У меня не все ножи доступны в быстром доступе, часть лежит в ящике стола, например все большие шефы
Так вот где собака порылась. Оказывается не
А совсем другие ножи
У Century достаточно богатый выбор.
Так эта линейка еще дороже, в своей ценовой категории имеет много альтернатив.
Обзор оценивать не стану.
Ни слова об одной из основных характеристик ножа: о стали.
Набор никакой. Сам покупать не стану и другим советовать не буду.
«Тяпка» (топорик) слишком тонкий и маленький. Для рубки не подходит абсолютно. Подходит для нарезания. Но резать «тяпкой» — это только для китайцев.
«Шеф» — здесь совсем не «шеф». На наборе прямо написано, что это нож для «слайсинга». Нарезания тонкими ломтиками. Для шефа слишком короток.
Овощечистка в составе набора ножей? Видимо, я пропустил целый временной пласт развития ножей в мире. Ножи покупаются на много лет. А овощечистка меняется раз в 1-2 года.
Пластиковая подставка? Это ново. Пластик тупит ножи, заминая режущую кромку. Да, правильно заточенному ножу пластик вреда почти не нанесёт. Сколько хозяек на кухне может правильно выдержать угол заточки клинка?
  • bdos
  • 16 июля 2018, 21:23
Ни слова об одной из основных характеристик ножа: о стали.
Как говорит сам Автор:
в п18 это не входило
Слабый обзор
  • Jaster
  • 18 июля 2018, 00:05
А овощечистка меняется раз в 1-2 года
Моя мама привезла в 80-е из Риги овощечистку, тогда было в диковинку, с плавающим лезвием. Так я ей до сих пор только овощи и чищу и всю семью подсадил на неё, а вот сколько покупал современных — ни одна не прижилась ( Девайс обычный с боковым резом, а не с вертикальным, как здесь(по мне так такие неудобны), металл тоже обычная нержавейка, правлю крайне редко. Я с ней не расстаюсь, уже столько переездов выдержала и не потерялась. Это я про «меняется раз в 1-2 года» )