Вся правда о наушниках Bluedio Turbine T4

На данный момент я владею двумя накладными наушниками. Последние из обзоров — Edifier, подключены к стационарному ПК с помощью Bluetooth канала. Основная проблема была в виде рассинхрона звука с картинкой. Позже появился более дорогое и якобы современное устройство — Bluedio Turbina T4. С теми же возможностями, но с большим размеров динамика и активным шумодавом. В целом если не приглядываться и не прислушиваться, то выглядит качественно и дорого. При близком знакомстве же появляются одни «но», при этом из плюсов выделяется только автономность.

Вот вроде бы хочется начать с классической подачи, но это уже так избито, да и хочется написать короткий обзор. Поэтому постараюсь рассказать сжато. Внешний вид и характеристики:

• Версия Bluetooth: 4.2
• Динамики: 57мм
• Время работы в простое: Около 650 часов
• Время работы с включенным шумоподавлением и с музыкой: Приблизительно 16 часов
• Выходная мощность: 25мВт+25мВт
• Частотна: 15~25000Гц
• Сопротивление: 16Ом

Комплектация богатая:
• наушники
• кабель зарядки USB type C/USB
• AUX/USB type C
• мягкий чехол для переноса
• талмуд с русским языком

Почему-то Bluedio решили, что нужно шагать в ногу со временем и выбрали в качестве основного разъема — USB type C. С одной стороны это хорошо, это прогресс, но в случае поломки или утери, что кабеля зарядки, что аудиокабеля, придется хорошенько поискать замену.

Талмуд включает в себя 8 языков, включая русский и шпанский. Русский имеет так же ляпы и нелогичные высказывания. Но в целом общая суть улавливается. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Очень порадовало наличие футляра для переноски. Все таки бывают моменты, когда наушники валяются в сумке или рюкзаке. Материал похож на замшу, можно рисовать на поверхности.

Наушники позиционируются как полноразмерные, при этом при носке нижняя часть уха выглядывает из амбушюры. Материалы из которых изготовлены наушники состоят из металлических элементов в дужках и внутри оголовья, пластиковых чашек и амбушюр из кожзама. Данный материал очень мягкий и не вызывает никакого дискомфорта при длительной носке. Я играл пол ночи в Vampyre и в какой-то момент я даже перестал ощущать наличие чего либо на ушах.
А вот с самой посадкой есть проблемы. Из-за конструкции дужек и их наклона, наушники как бы не прилегают плотно к голове. Возможно она у меня просто маленькая. При этом к регулировке длины вообще нет претензий, так как это самое удобное что я встречал. У нас имеется шкала с нанесенными цифрами и мы просто запоминаем удобную нам длину и в следующий раз выставляем заранее.

Материал из которого сделано оголовье и сами амбушюры — козжам. Замена амбушюр не предусматривается, так как они имеют общие элементы конструкции с корпусом. Кожзам очень мягкий и должен прослужить продолжительное время. А там кто знает…

Боковые вставки на чашках выполнены из пластика с интересным рисунком. С завода заклеены пленкой и пока я фотографировал наушники, я понял для чего. Этот узор собирает отпечатки и очень быстро царапается.

Так как наушники пытаются залезть на территорию Hi-End техники, то можно встретить общий строгий вид со множеством разнообразных элементов, таких как надписи на оголовье, дужках, и на поворотном механизме чашек, которые на эту территорию явно не списываются. Выглядит не плохо, но дороговизны при этом не добавляет.

T4 позиционируются как беспроводные, версия bluetooth 4.2. Когда начал тестировать наушники, то не мог понять причину лага. Оказывается существует 2 ревизии данных наушников, в первой присутствует лаг, во второй его уже убрали. Лаг кстати программный, исправить самому не выйдет. Кто не понимает о чем речь, звук отстает от картинки при просмотрах фильмов.
Провода идущие от канала к каналу вложены в специальные канавки в металлических элементах.

Все органы управления вынесены на правую чашку. С торца имеется переключатель активного шумодава, при его включении загорается зеленый индикатор. Работает так себе, суть его работы такова, что напротив каждого динамика расположен микрофон. Он улавливает посторонние звуки и подает в противофазе сигнал на излучатели. Благодаря этому, часть шума исчезает. В реальности выглядит это так, при включении шумодава, музыкальная картина становится плоской, как будто ставя весь объем в одну линию. При нахождении в тишине слышен заметный посторонний шум. При использовании наушников через Bluetooth, шумодав включается после основного подключения. Если же включить его первым, то кнопка включения наушников не доступна.
На боковой грани чашки вынесены 3 клавиши — одна мультикнопка, клавиша включения устройства и стоп/пауза. Ход у клавиш четкий, но клавиши люфтят по кругу. При включении наушников из динамика доносится женский голос, его можно изменить на голоса следующих языков: английский, французский, китайский и шпанский. Раз уже они русифицировали буклет, то можно было бы и замахнуться на звуковое оповещение.
Кстати, голос нас сопровождает как при включении, так и при последующих манипуляций с устройством: подключение к передатчику, ожидание подключение, низкий заряд аккумулятора и выключение наушников.
Рядом с клавишей включения расположен еще один индикатор, который горит сними при включении и красным на зарядке. Индикатор еле заметный, поэтому раздражать он вас не будет точно. Чуть ниже находится комбинированный разъем USB type C. Одновременно заряжать и использовать наушники не выйдет даже по беспроводному каналу, наушники просто отключаются при постановке на зарядку.

Динамики приличного размера — 57мм, что должно дать большую звуковую картину. На деле же получился довольно громкий звук, который начинает дребезжать мембраной на максимальной громкости при прослушивании Hip-Hop с обильными НЧ. Если же закрыть глаза на сей деффект, то бас у Блюдца получился глубоким. Если же вы любитель музыки с обильными НЧ, то вам они однозначно понравятся. По вокалу претензий нет вообще, голос не пытается на максимальной громкости запирать. При прослушивании всех тех же тестовых треков как и с тестируемыми наушниками KZ, разницы в плане наличия определенных музыкальных инструментов я не обнаружил. Звук правда оставляется только положительные эмоции. Но до тех пор пока вы не включите шумодав. Как я говорил ранее, он сдвигает в одну линию всю музыкальную сцену и делает звучание плоским. При этом происходит уменьшение силы НЧ, пропадает дребезг мембраны, голос становится явно выраженным, как будто еще и срезаются СЧ.

Заявленная автономность составляет около 650ч в режиме ожидания и до 16 часов в режиме прослушивания. После Edifier с его около 70 часов музыки это кажется малым значением, но в целом очень достойный результат. На деле же у меня при остатке процентов в 60 (при подключении к телефону появляется индикатор заряда), наушники проиграли 10 часов непрерывной игры на максимальной мощности с выключенными шумодавом. Полный заряд достигается ровно за 1 час 40 минут.
А вот с беспроводным подключением все как обычно, хоть и внедрили уже версию 4.2, но проблемы все же имеются. При подключении к источнику звука и удалению от него на 4 метра (через 1 стенку), звук начинается пропадать и заикаться. Заявлено же 10 метров, знаем мы эти 10 метров в чистом поле.

Наушники оставили двоякое чувство, с одной стороны намек на премиальную линейку, при этом лепят надпись на оголовье. Купил бы я их себе? Да, но если бы была возможность сделать это хотя бы за 25-30$. Еще и можно сыграть в русскую рулетку с ревизией устройства, иначе просмотр фильмов в наушниках будет вызывать лютый дискомфорт.

Проще подвести итоги по основным плюсам и минусам. Плюсы:
• Мягкие амбушюры
• Долгое время прослушивание
• Мешочек для переноса
• Быстрое время заряда
• Приятный звук

Ну и минусы. Я постарался быть объективным.
• Невозможность одновременно слушать музыку и заряжать наушники
• Люфт кнопок управления
• Отвратная работа шумодава
• USB type C в качестве основного разъема
• Не прилегают плотно к голове
• Легко царапающаяся боковая поверхность
• Нет возможности заменить амбушюры
• Отставание звука от картинки (опять же как повезет с ревизией)
• Дребезг мембраны при наличии глубоких НЧ
• Микрофон записывает голос как в трубе

На данный момент я владею двумя накладными наушниками. деревньками и 100 душами крепостных
Помещик Базаров)
Плюсы
• Мягко сидят на голове и ушах
Минусы
• Болтаются на голове
Блин, чуть не так выразился. Амбушюры мягкие, а болтаются наушники) Сейчас исправлю
  • Offi
  • 30 июня 2018, 12:54
На ум сразу пришла поговорка про седло… Ни в коем случае не про вас, а про производителя. Это не дуга, а прямая какая-то. С продукцией Bluedio знаком по беспроводным наушникам-затычкам, тот еще хлам. За 10 лет они продвинулись недалеко, имхо.
Я по началу называл данные уши Турбо Блюдо)
То есть не пробовали, но верите вранью автора и осуждаете?
У меня T2 и T4S, на мой вкус бывшего звукача все с ними хорошо. Конечно не мониторные зинхайзеры, но в своем классе одни из лучших.
Пол года назад купил T2 — практически все устраивает кроме работы микрофона — меня слышат с постоянной помехой.
Может у тебя на экземпляре брак. У меня на T2 все прекрасно слышат меня, часами используя их говорил по воцаппу с бывшей женой, никаких нареканий на звук не было. Сейчас их ей отдал, а сам пользуюсь T4S, тоже нареканий нет.
Вполне возможно. Заказал на али в оффициальном Т5 — думаю проблем не будет. В Т2 не сразу проверил — в основном для аудио книг использую.
  • Offi
  • 30 июня 2018, 20:17
А где, простите, вы увидели, что я обвинил автора во вранье? И осуждение что-то не нахожу в своем комментарии. Странное заявление.
А мне нравятся блюдио именно из за цены. Купил на работу в цех, вместо шумоподавляющих, и хожу слушаю радио или плейлисты с телефона. Дорогие было бы жалко ушатывать.
Я как-то находит отзывы, что есть некая группа VK именно Блюбо, где очень вкусные цены публикуют. Там один товарищ за 17 баксов кажется купил T4
Bluboo — китайский бренд мобил существующий дольше, чем Сяоми и Мейзу.
Bluedio — бренд наушников.
Они не родственники.
Если ты не в состоянии их различить, то зачем вообще пытался писать о наушниках?
И, да, T4S взять за 17-20 баксов реально, я примерно так свои и брал на распродаже мартовской.
Заминусил наверное человек, который купил еще дороже, чем у жирбеста :D
Минусит человек, которому писать лень, а то, что минусы на этом сайте на карму не влияют, он просто не знает.
Влияет, особенно когда минусит кто-то с большой кармой.
Влияют только минусы на обзоры, на комментарии — не влияют :)

К чему это здесь?
Вся правда о наушниках Bluedio Turbine T4
Всей правды не знает никто. Правда она разная и сильно зависит от точки зрения.
Есть «истина», но она, как известно, всегда где-то рядом.

Комплектация богатая:
• наушники
• кабель зарядки USB type C/USB
• AUX/USB type C
мягкий чехол для переноса
толмут с русским языком
Богатая комплектация — жесткий чехол и талмуд (таки от иудейского слова пришло).

Кому как. У меня дома уже большая часть на type-C. Пора уже переходить на удобные современные шнуры.

Русский имеет так же ляпы и нелогичные высказывания.
Ой как правильно! И «Частотна» — не самое ляповое.

Так как наушники пытаются залезть на территорию Hi-End техники
Блютуз к территории Hi-End даже к забору не подходит.

Но это и все придирки. В остальном обзор очень хорош.
По наушникам. Смотрятся вполне добротно. С «золотом» не переборщили. Отставание звука будет в любом случае. Просто время задержки можно уменьшит скоростью работы процессора по перекодированию звука. Поэтому блютуз наушники никогда не применяются в играх.
Что мне не нравится в наушниках Bluedio, так это их ублюдочное крепление чашек наушников. Неужели никак нельзя обойтись без этого угла? Всё остальное вполне приемлемо.
Согласен с вами полностью, и почему-то думал все свои года, что толмут так и пишется. Поклон вам за мою необразованность!
Насчет Type С, я пока не готов, абсолютно вся техника на microUSB и даже одна современная экшн камера на miniUSB…
Почему «необразованность»? Просто есть местные диалекты, к которым мы все привыкаем. А вот стороннему человеку эти бросается в глаза.
Но все равно есть одно правильно написание и его я не знал
usb type-c только не в наушниках, где угодно. Для зарядки наушников пусть делают но не совмещают со стандартным 3,5.
Вообще нет никаких проблем сделать USB-C — 3,5мм кабель, все равно звук по аналогу можно передавать, спецификация позволяет.

А вы знаете, что у сенхов, например свой проприентарный разъем у съемного кабеля? Уж лучше Type C
По поводу «никогда» не надо… Я покупал наушники музыку слушать — а теперь только в них и играю. Bluedio r+ legend. Задержки звука нет, или она настолько мала что абсолютно незаметна. Зато какие ощущения от звуков выстрелов!!! Взрывов!!! Я проводные убрал совсем, единственный минус из-за того что пару месяцев на одной зарядке могут работать всегда неожиданно батарейка садится.
Ох, Edifier может по 60 часов музыку воспроизводить, я даже не помню когда их заряжал последний раз)
Клевые наушники, зря продал. Одного в них не хватало мне — радио.
  • 30 июня 2018, 13:00
После вот этой статьи как-то сложно становится воспринимать обзоры на этот бренд. Да и на остальные тоже )))
Ох как пригорело то у автора статьи)
  • 30 июня 2018, 13:07
Торшинский блог же — да там все статьи такие)
Если верить всему, что написано…
В этом случае, совсем можно наушники не покупать.
Если я не музыкант. У меня нет тестовой лаборатории и пары музыкальных экспертов под рукой.
Ну а также я получаю вполне среднюю зарплату, то… я никогда не куплю топовые «битсы», «ролексы» и «верту» с «майбахами». А куплю я как раз вполне неплохие, сравнительно дешевые проводные «сенхи» или беспроводные «блюдца».
Многие покупают подделки под битсы, которые играют гораздо хуже Блюдца, а стоят еще дороже. Вот тут нужно брать или звук или понты
  • 30 июня 2018, 13:33
А это фишка нашего времени. На заре интернета как-то да, было больше доверия к написанному. А сейчас верить нельзя абсолютно ничему: то ли обзор сильно позитивный, потому что заплатили, то ли обзор сильно негативный, потому что заплатили)

По теме этой статьи — надо послушать то, что покупаешь. Слух — это очень субъективная вещь. Понятно, что есть вещи типа АЧХ, динамический диапазон и прочее. Но не факт, что купив наушники за, допустим, полсотни тысяч рублёв тебе они понравятся. В Audio-Technica MSR7NC мне отлично слушается «мягкая» электроника, амбиент, чиллоут, инструменталка, мне нравится звучание вокала в них. Но потяжелее, например рамштайна, басов в них ну никак не хватает, музыка получается менее ярковыраженная — лучше взять вон те наушники за 1800р. (к которым я провода рада 4 перепаивал), хотя MSR7 стоит на порядок дороже и ещё дороже я покупать как-то не хочу. Со временем ты адаптируешься и начинаешь слушать конечно всё, но осадочек-то остается, потому что «в тех это будет лучше». Но, я предпочитаю слушать определённые более мелодичные стили, чем постоянная бубнёжка, поэтому мне это не так критично. Но вот кого-то другого это не устроит. Слушать надо короче.
Каждый раз в обзорах наушников этой прекрасной фирмы какой-нибудь фрик дает ссылку на статью чем-то обиженного человечка, статью не имеющую подтверждений и просто лживую.
Да дадно, это же так себе бюджетные наушники:) они и рядом не стояли с сони и т.д.
Даже по дизайну дешман виден:)
Совершенно классический дизайн. А по качеству звука они сони уделывают, а онанизм местных «специалистов» у которых то звук теплый, то мягкий, то с оттенком синего мне не интересен. После 10 лет за пультом на всех «меломанов» смотришь, как на вторичный продукт, каковым они и являются.
Качество пластика, дизайн, материалы, ужос нах:)
Сони, да даже jbl просто на голову выше этой поделки:)
Качество пластика такое же, как у зинхайзера, дизайн обычных наушников, материалы качественные.
Почему-то о дорогих машинах и часах любят рассуждать нищеброды.
У меня есть пара знакомых и один очень близкий друг долларовые миллионеры. Из них троих двое юзают наушники от Bluedio и все трое юзают Сяоми, а не ойфоны. Потому что умеют ценить и деньги, и качество.
Я 10 лет провел за пультом на разных концертах, в разных городах и в пяти странах. Моими рабочими ушами были зинхайзеры. Я считаю, что Bluedio — качественные наушники с bluetooth и их использую. А про «твердый звук, темный звук, неламповый звук» вещают те, кто не имеют слуха, а просто начитались форумов с такими же туповатыми понтярщиками.
  • 30 июня 2018, 15:35
Потому что эта статья про то, КАК в глазах покупателя делается эта прекрасная фирма. И проблема не в какой-то одной фирме — проблема вообще везде вокруг. Кто вплотную общался с маркетингом вряд ли скажет, что в статье одна ложь, скорее — горькая правда ;)

Переклеили наклейку — уже импортозамещение, пофиг, что внутри установлена та же импортная начинка. Сделали несьёмный аккум в телефоне и разрекламировали это как преимущество с поднятием цены, пофиг что его вообще-то менять надо и потом будет с этим большой геморрой. Про политику ремонтопригодности продукции Apple я вообще молчу, несмотря на то, что их телефоны стоят просто неприлично дофига. Автопроизводители заботятся о природе и делают экологически безопасную изоляцию и пофиг, что проводка в машине сгнивает практически за три-четыре (!) года + их ещё грызуны полюбили. А попробуй проводку потом поменяй — на западе машины просто выкидывают. Мы живем в эпохе запланированного старения. Проблема в том, что производители на постоянной основе забывают нас об этом предупреждать. Логично, что у потребителя вырабатывается иммунитет)

Если касаться конкретной темы. Я лично считаю, что подавляющее большинство бесповодных наушников — как бы это помягче сказать — полное дерьмо. Даже боссы, сони и т.д. Обоснование можете найти на специализированных форумах, я холивар не хочу раздувать — уже везде всё давно написано. В конечном счёте я купил себе уши на съемном проводе и забил на все эти, хотя и удобные, беспроводные решения. Вот когда блядио впихнёт поддержку AptX HD — вот это будет дело. За такие-то деньги) Только этот кодек подавляющее большинство смартфонов не поддерживает. Но, в конечном счёте, если кому-то нравится — да ради бога. Слушайте наздоровье. Я тоже долгое время не придавал этому никакого значения пока мне не дали послушать действительно профессиональные уши с дорогущим усилителем. Я начал в музыке слышать то, о чём вообще даже и не догадывался. Это был культурный шок. И тем не менее по улице я хожу с обычным затычками (которые мне нравятся и я считаю сбалансированными), а не стремлюсь купить за какие-то тысячи «супер-пупер вау-вау» :)
Ну там то не на качество наушников упор, там о способе продвижения в массы. Чем может быть рекламщик обижен? Для него это просто товар. Автору, судя по всему, вообще плевать на наушники и их качество.Завтра таким образом он будет велосипеды китайские рекламировать, к примеру.
И скажу что они гавно если они гавно, но когда вещь и вправду хорошая, то так и говорю. В чем проблема?
Сорри, не так выразился. Я автора статьи имел в виду, я так понимаю рекламщика, который рассказывал о продвижении данного бренда в массы.
  • 30 июня 2018, 17:15
Автор продвигает свои услуги по рекламе в интернете. Но никаких доказательств кроме бла-бла-бла о том, что они действительно это делали, а не просто взяли первое попавшееся изделие и рассказали о том, как, типа, продвигали в интернете — их нет.
А какие Вы доказательства в сети хотите? Ну я Вас умоляю… Статья самореклама, это правда, но если бы он был балаболом коллеги бы быстро это просекли.Тому рекламщику плевать на потребителей данного вида товара, на нас с Вами, статья вовсе не для нас, а для заказчиков и таких же рекламщиков.
  • 30 июня 2018, 21:13
Вот как раз для грамотных рекламщиков это статья — бред. Её сайт — это как портфолио. Но оно ведь должно быть нормальным с нормальными графиками, а не помойкой. Это всё рассчитано на лохов, которые удачно ловятся на этот бред
  • chiru
  • 30 июня 2018, 19:27
>Но никаких доказательств кроме бла-бла-бла о том, что они действительно это делали
Если не полениться погуглить, появятся все статьи на гиктаймсе и видео на ютубе.

Но Торшиной верить — себя не уважать. Все её графики и результаты надо делить на пять. Безотносительно наушников.
  • 30 июня 2018, 21:10
Да там уже в статье слова не совпадают с графиками. Этого вполне хватает, что бы отнести статью к сказкам
Почитал, похоже на правду:)
статья никак не влияет на товары брэнда. блюдио лично мне вполне нравились соотношением цена-качество. да, у эдифаера звук лучше и приятнее. но у блюдио со связью всё на порядок лучше. а пластик вот — oвнo.
  • skf
  • 30 июня 2018, 13:04
Мне одному показалось, что есть проблемы с вырожением своих мыслей в русском языке )))?
« А при близком знакомстве появляются одни но, при этом самым огромным плюсом остается автономность.» Может стоит «но» хотя бы взять в кавычки, чтобы выделить? По обзору — хорошо конечно, что Вы поняли что есть две версии и то, что они отличаются, но хотелось бы немного раскрыть эту тему.
А тут нет отличий, я сколько искал в поисках, так и не выявил отличия. На жирбесте есть кстати T4S, мне кажется это она и есть, но лучше уточнять у менеджеров.
Отличия в версиях прошивки. Про T4 обычно фейкогоны пишут про отставание звука в видео, про T4S этого даже обиженные жизнью фейкогоны не пишут.
«Вырожение» — это точно проблемы в русском языке :))
от слова «рожа», нормально же? ;)
От слова «рожать» тогда уже :)) Причем, мне кажется, это примерно так и было когда-то :))
Действительно ошибка, правильно — гишпанский!
Ду ю спик гишпанский?
Ес ай поко.
Амиго?
Камарад.
  • 01 июля 2018, 19:55
Покито абло, поко компрендо? )))

Это — задорновцы-чудиновцы, обычные лингвофрики, не стоит обращать на них внимания.
Талму́д (ивр. ‏תַּלְמוּד‏‎, «обучение») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, — Талмуд известен также как Гемара, — представляющий собой бурную дискуссию вокруг Мишны.

НИЧЕГО общего с толкованием нет. Вообще ничего. Прекрати врать.
  • Saygon
  • 30 июня 2018, 13:31
Без вчерашнего маскхалата не взлетит.
Ну а что поделать, правду нужно озвучивать
  • Saygon
  • 30 июня 2018, 13:38
Теперь все обзоры нужно делать в той прелестной камуфляжной кофточке, — успех гарантирован.
Можно было бы как фон использовать)
Выбирал как-то разок в докторхеде наушники с шумодавом, больше ради шумодава даже, чем ради самих наушников.
В том числе слушал и Bluedio, так вот, шумодава в них нет, только имитация.
Звука в них нет тоже. А одни вообще сдохли в руках у продавца в процессе подготовки к демонстрации :-)
Поэтому ну за 75 баксов такое брать — это очень себя не уважать надо.
1. Шумодав в них есть, но он работает иначе, чем шумодавы в дорогих моделях, потому хорош только в определенных условиях(например в самолете шум двигателей он отсекает напрочь)
2. Со звуком в них все хорошо.
3. Они не стоят 75 баксов.

Судя по перечню вранья ты никогда Bluedio не видел.
  • 30 июня 2018, 15:17
На осенней распродаже брал Т4+ за $24, и в этом бюджете они весьма неплохи. Если не нужен именно шумодав — он жуткий.
А когда подключил комплектным кабелем к простенькой Asus Xonar то слегка охренел, насколько же лучше заиграли. Но они не для легкой инструменталочки конечно — рокешник и игры с хорошим источником раскрывают эти дешевые блюдца. Хотя и блютус тоже норм.
а какой уровень подобных китайских наушников в сравнении со старой брендовой гвардией в диапазоне 50-150 долларов, типа technics 880, AGK 401/501/601, Aiwa 100 и т.д. (отстраняясь от блютуса, шумодава etc)

по качеству звука сравнимо или не сравнимо/пропасть? с небольшим упором в меломанство :)
по конструкции блюдца выигрывают у technics 880 в планет скрипов но в звуке нет проигрыш полный. Но technics 880 уши открытые и просто звучат по другому и нет там бубнежки. Но блюдца не просто наушники, они же еще беспроводные да и цена тоже играет роль. Мои technics 880 живы наполовину умер динамик в левом ухе и очень об этом жалею такой купить просто уже не реально. Кабель у technics 880 просто зверь прошло лет 10 а ему хоть бы хны. Пришлось купить блюдца уфо2 но купил я их за 2000 рублей и не жалею об этом, да знаю что есть наушники намного лучше по звуку и вполне можно купить до 10К рублей но сейчас очень сильно земноводное внутри начинает теребить. Но при лучшем случае отдам сынишке а себе куплю что то получше. Хорошо хоть в них кабель можно использовать это уже плюс.

p\s И назвать блюдца полноразмерными ну ни как нельзя только накладные или для детей.
у меня тоже текниксы 880 уже 10 лет (а купить я их хотел еще с 2004), сейчас появилось желание перейти на более качественный звук, слушаю время от времени… все таки текниксы хотя и великолепные наушники, но не без недостатков. За свои 50-60 баксов — великолепно, а вот если поднять условную планку до 150-200, уже не так всё радужно

насчет динамика, я бы поискал б/у уши подешевле в роли донора. Иногда даже новые встречаются, денег только за них хотят многою
искал, нигде нет. Если и есть то цена просто конская и проще новые другие (бренда) в магазине купить.
У меня такие же. Брал за 24 бакса -это их цена. На зарядке работают. Звук не остаётся.
Вот у вас скорее всего вторая ревизия и вам повезло
жаль, что они перестали делать Плеер и Радио в ушах.
У меня Турбины Т2+. По звуку и 20ч музыки — устраивают.
НО, неудобно сидят на ушах, и я посматриваю на альтернативы.
Т4 — смотрятся симпо.
Видать — не судьба…
  • 30 июня 2018, 14:52
Так как п.18 то понятно. Но могу порекомендовать Plantronics Backbeat pro 2 www.plantronics.com/de/de/product/backbeat-pro-2-se. Отличные уши и просто слушать и летать. Как выразился автор, «владею» и первой моделью и второй. Шумодав почти идеальный, во второй модели добавили функцию открытого микрофона — нажал кнопку, воспроизведение кончилось и ты слышишь все через микрофоны (и слышишь еще лучше чем своими ушами). За Bose 35 не смог с жабой договориться. Они еще лучше.
Из-за п18 что вам стало понятно?
  • 01 июля 2018, 10:15
Что за такие деньги, эти уши брать нельзя.
Нужно тогда яснее выражать свои мысли
  • 01 июля 2018, 10:20
дорого. Но они стоят этих денег. Я не меломан и не различаю «теплый ламповый звук», но когда нужно куда то лететь, или просто косить газон, слушая музыку, они отличные.
для таких целей и блюдца сгодятся или дешманские затычки те же беспроводные если провода не любите.
а ничего что ценник у них не одинаковый? за такие деньги покупать беспроводные это жуть, я лучше куплю баеры проводные.
при использовании с телефоном проводные уши — это мУка. то провод цепляется, то опять же цепляется и звук этот в уши передаётся… нафиг-нафиг.
для вас да, для других нет :-)
я, собственно, к тому, что «лучше куплю проводные». тут тот случай когда каждому своё.
я вам так и ответил
  • ub3gad
  • 30 июня 2018, 15:19
У меня были такие наушники, проходил с ними две недели, впечатления очень неоднозначные, с одной стороны не плохо выглядят, дорогая упаковка, не плохая комплектация, не плохое качество сборки, опять же usb C.
С другой от ноутбучной цешной зарядки (от xiaomi air 13)от которой без проблем заряжаться телефон, они заряжаться отказались, вообще на нее не реагировали, опять же нет поддержки apt, в итоге качество звука какой бы динамик туда не ставь не сильно будет отличатся от стерео гарнитур 10 летней давности, а вообще звук показался на них очень не сбалансированным, неплохие низы(для простого блютуз), терпимые средние и почти полностью отсутствуют верхи..., мнение не только мое, давал послушать знакомым, у двоих музыкальное училище, еще у одного 10 летний опыт работы звукачом на местном телевидении, все полностью разделили мою точку зрения.
В итоге подарил наушники приятелю, он в них в доту играет, для доты качество звука и работа микрофона его устраивает на 100 процентов.
В итоге купил себе Marshall Major bluetooth, по распродаже за 4000р, есть поддержка apt, звук просто в разы лучше, время работы порядка 30-35 часов, что опять почти вдвое выше чем у Т4 + бонусом есть у наушников режим bluetooth приемника.
З.Ы. хочу обратить внимание что все сильно субъективно и я в целом избалован хорошим звуком, опять же по проводу я Т4 не слушал как брал их именно как блютус наушники, те же маршалы с которыми я сравниваю находятся в другой ценовой категории и скорее всего более дорогие модели Bluedio возможно звучат ничуть не хуже, а может даже лучше чем маршал, но маршал я смог купить у себя в городе с хорошей скидкой, предварительно их послушав а с Bluedio такой возможности нет и после Т4 уже боялся рисковать заказать что нибудь подороже.
Как по моему, лучше взять Sony XB650 с ебея восстановленные за 22 бакса
Ссылочкой не поделитесь?
ebay.com/itm/163027581915
По этой уже нет, но можно в пределах 25$ найти. Ко мне приехали вообще идеальные, но без картонной коробки. Из плюсов это aptx и заявленных 30 часов от аккумулятора. Минусы- невозможность подключения по кабелю, только bluetooth, неотключаемый extra bass, который можно выровнять эквалайзером. В целом, весьма качественная сборка и звук. Доставка посредником в Украину вышла меньше 5$. Если народ захочет, могу попробовать запросить обзор
Спасибо, а что за посредник? А то доставка из США часто внушает…
В Украину я пользуюсь NPShopping. Мелкие посылки (около 0.5 кг, объемный вес не считается) стоят примерно 5 баксов, как раз смартфон или наушники.Причем это уже с доставкой по Украине
А нет подобного для России?
Нет. На Россию все посредники хотят конских денег, если сравнивать с доставкой в Украину. Тут нужно смириться.
  • Zoolog
  • 02 июля 2018, 12:22
У меня Lite MF за доставку в Казахстан 8.5$ за полкило берет
В РФ доставляют чуть дороже, но вот в Крснодарский край недешево
Спасибо, Вы подсказали интересный вариант покупки наушников. А то я уж нацелился было на покупку вот такого ради модуля чтоб подключать свои, https://www.gearbest.com/earphones/pp_116298.html но пожалуй эти Сони за такую цену очень интересный вариант.
являюсь обладателем трех наушников блюдио от бюджетных до топ модели уфо, бюджетная модель через месяц лопнула дужка, видят неудобно, давят на уши, избыток басов, звук с кучей искажений. модель уфо это более-менее то, что не давит на уши, не имеет диких искажений звука и за 60$ с натяжкой претендует на покупку. но на постоянке пользуюсь эдифаерами 855бт, это уши для людей, в отличии от ушей от блюдио, причем эдики находятся в том же ценовом диапазоне, но качество исполнения и звука заметно лучше
у ребенка H+ уже как года 3 и ничего не сломалось!
это странно на самом деле. потому что я вот аккуратно пользуюсь наушниками, а сломались они. ну хреновый там пластик, никуда от этого не деться и спорить бесполезно.
хреновый не хреновый но факт что наушники не сломаны… и да все люди пользуются по разному :)
и это уникальный случай, потому что сломались они ИМХО у всех остальных ;)
видимо все не в моем случае
У меня Bluedio T4S
Что Я могу сказать — не совсем бесполезные.
У меня вроде как версия с устраненным лагом по звуку. Там лаг вообще ощутимый судя по отзывам был.
Сразу даже не заметил лаг.
Фильмы смотреть можно. Музыку слушать норм. В этом направлении вопросов нет.

Но ИГРЫ… это пипец.
Именно тогда я и заметил задержку в пол секунды. Это ад.
Сравнил со своими qcy19, задержки нет, так что на блюпуп не наговаривайте.
Сейчас в основном лежат без дела. Потому что музыку с компа слушаю редко. Видосики с телека в основном. Вот адаптер прикуплю к телеку, может будут задействованны.
Играть в них невозможно(именно для игр и брал в первую очередь).

В общем если бы у меня спросили сейчас, готов ли я снова за 1800 взять эти блю… или добавить столько же и взять jbl хотя бы 460-ые, то я ответил бы что лучше добавить. А не выкидывать свои кровные в этот позор.

В общем скупой платит дважды…
У меня наушники революция от блюдио. Мне нравится в них все. а переходники с типа С на Джек 3.5 мм — навалом за копейки. Да, у них выделены низы. Но почему-то на битсах -это фича, а на блядио — недостаток… в качестве блютуза у меня — ugreen 4.1 ver., а у Вас? Давайте разберёмся по существу?
В нынешнюю жару в таких можно перегреться и помереть:) Мне щас даже в затычках жарко, через уши тепло не выходит.
ждём наушники с вентиляторами? ;)
  • AniMEN
  • 30 июня 2018, 19:20
Здравствуйте.
Хотел спросить — Откуда такая уверенность, что сделано из металла дужки и оголовья? Как вы это проверяли?
Разве это не пластик хромированный?
  • 30 июня 2018, 20:00
Внутрь оголовья не лазил, но дужки пошкрябал надфилем на разумную глубину — да, это металл. Правда у меня T4S, но, насколько знаю, отличия только в электронике.
  • ibm486
  • 30 июня 2018, 20:03
Как то выбирал полноразмерные блутус уши. Известные бренды, прайс — 100, 200, 300 баксов и так далее…
Блудио на их фоне по цене бюджетно, по качеству на 6-7/10, то есть вполне приемлемое соотношение.

Недавно продавали новинку Bluedio T5 за 30$ — кто-то взял, обзоры будут?
Если дадут, я бы их сравнил
спрошу не по теме: кто-нибудь из присутствующих пробовал ушки блютус xiaomi 40мм? совсем не нашел отзывов
Это которые бывают в цвете бирюза или которые 7.1?
эти меня интересуют. хлам — не хлам?
Эти те, которые бывают бирюзовые. Насчёт хлама не знаю, я много раз просил их на обзор, но их почему то постоянно небыло на складах
  • 01 июля 2018, 20:35
Такая цена уже за гранью добра и зла.
Уж лучше ebay.com/itm/132367990286
чем лучше? ценой в два раза выше?
  • 02 июля 2018, 23:38
70уе — в два раза выше?
ebay.com/itm/263767602735
не томите. по вашей первой ссылке почти 120 с доставкой + налоги
вторая ссылка на бу
  • 03 июля 2018, 08:39
это в какие еб… в какие веси?
Как то иногда забываю, что не у всех штаб-квартира ebay находится в паре часов автобусом…
Зато у нас до ближайшего Ашана чесать самолётом полсуток…
  • Ginsot
  • 30 июня 2018, 21:46
А мне народ в обзоре Эдиков W830BT писал, что за такие деньги лучше уж Блюдио купить. Судя по вашему обзору я сделал правильный выбор в пользу Эдиков при цене на 3-4 бакса дороже обозреваемых.
  • fuker
  • 30 июня 2018, 23:43
USB type C это скорее плюс, чем минус.
И за это вы поставили минус обзору ?;)
минус это а не плюс, разъем совмещен с 3,5
Разъем не совмещен с 3.5(как ты себе это вообще представляешь?), а используется и для зарядки, и для вывода звука, в чем ничего страшного нет.
что значит не совмещен? разъем то для зарядки и для вывода звука один usb type-c. В комплекте кабель положили usb type-c — 3,5 Нет? Я выразился так потому что функционально он совмещен.
То и значит, что не совмещен. 3.5mm отсутствует. А звук передается через Type-C, что предусмотрено его спеками. Нет никакого совмещения разъемов, просто используют универсальный, за что им спасибо.
Обзор автора надо делить на два, т.к. эти наушники никто не покупает по цене 40 баксов, половину времени они продаются за 25-28.
В этом ценовом диапазоне лучше этого бренда ничего нет. Я в шоке от недостатков для устройства за 25 баксов. На фоне хлама за 10-15 в котором кроме дешевого пластика и отвратительного звука ничего нет. Тут дуги из металла, амбушюры и коробка на сто баксов.

1. Автор реально не понимает что такое удобные наушники для БОЛЬШОЙ головы. Это — очень удобные наушники. Офигенно удобные наушники. Допускаю, что у некоторых спадают с головы. Но, поверьте, это лучше чем когда они жмут уши в тиски, как мейнстрим.
2. Надо быть очень-преочень оригиналом чтоб в 2018 году считать USB-C недостатком. Или не понимать в принципе устройства этого разъема. Кабель для зарядки стоит 50 рублей, а шнур для звука лучше не терять.
3. У меня 10 метров бьют через стену и не заикаются. 5 метров мало? Может проблема в девайсе, а не наушниках? )) Автор реально не в курсе про наушники которые на поясе теряют блютус. ))) Привет эдикам.

Вообщем у меня пара таких (только T4s), доволен, всем советую. Шумодав и микрофон не использую и никому не советую. Считайте что их там нет. И норм цена меньше 30, дороже брать не стоит. Если б мне прислали на п.18 то недостатков бы вообще не заметил.))
  • 01 июля 2018, 01:27
Если б мне прислали на п.18 то недостатков бы вообще не заметил
Но то что шумодав — гвно, сложно не заметить даже по п.18.
Для меня шумодава там нет. Это фейк, разве для кузнечного цеха актуален.)))

Вот как раз они и давят как вы выразились «как мейнстрим»

Какой раз повторюсь что совмещенный USB-C как раз и недостаток! сделали бы раздельно претензий бы не было.
Если б мне прислали на п.18 то недостатков бы вообще не заметил.)
Вот и ответ. Вы бы нагло врали в глаза читателям, так же, как в статье выше
Вы что, не поняли, я за СВОИ деньги купил этот товар дважды! И кроме фейкового шумодава и идиотской ценовой политики (когда пытаются толкнуть за 45, но каждый месяц скидки до 25) недостатков не вижу. Я первый раз вижу по п.18 такой неадекватно негативный обзор ))). Обычно все наоборот. Это и удивило. Ругаете хороший товар. Когда обычно защищают всякий шлак до посинения.

Вы пишете — одновременно «быстро заряжается» и нельзя «заряжать и слушать». Ну разве это недостаток, если заряжая 10 минут вы слушаете 5 часов? С блютусом, конкретно это устройство дальнобойнее конкурентов. Это достоинтство. А уж замена амбушюров. ))) Товар стоит 25 баксов! Я выкину и куплю новые. Те кто вспоминают про совмещенный аудио и для зарядки разъем забывают, что товар не позиционируют для проводного использования. Это просто бонус.

Вы вероятно не понимаете, что цель обзоров выбор из альтернатив. А конкурентов то нет по цене 25 баксов. Если знаете — приведите пример. И каждый раз перечисляя недостаток Вы вспоминаете про цену? И резюме то какое? Плохо, ужасно, выкинуть?

Для меня очевидно — за 25 баксов отличный вариант. 45 — не стоят, барыги. За овер 60 есть лучше. Вполне возможно, что нюанс «большой головы» наложил отпечаток, т.к. когда уши сидят некомфортно про все остальное забываешь. А у Вас спадают, с ваших слов.
Да кто спорит, что за 25 это идеал? Но в большинстве случаев их продают за 45 и это дорого.
Так вся претензия и была что неакцентировано это главное, на уровне вывода. За 25 — идеал. Просто нет конкурентов )). А дальше мой субъективизм про размеры — мне хорошо, кому-то нет. Но попытка «китайского маркетинга» обуть покупателя и втюхать всякие фейковые шумодавы это минус к репутации фирмы. И история их ушей ( пластиковые дужки у старых моделей что ломались) тоже минус к карме. Тут, да, двояко, модель хорошая, а фирма оставляет определенный негатив. И их погоня за дизайном и такой формой дужки, видимо, лишило универсальности в подстройке к размерам. Дужка не пружинит и весь диапазон не охватывает.

А то честно, как читаешь сравнение с 200-от баксовыми ушами, просто удивляешься. Вы б как-то пожирнее в обзоре это выделили, что за 25 баксов идеал ))). И мы бы поняли друг друга.
Друг вы мой, в конце обзора
Ну, «купил бы хотя бы за 25-30» и идеал, это немного разное? Нет ?)) Особенно после огромного числа минусов? Со стороны в целом смотрится нейтрально-негативным. Я это и имею в виду под акцентировать.))
Шумодав не фейковый. Я часто летаю Bombardier crj200 и в них шумодав реально помогает, шумодав гасит звук двигателей и таки гасит частично звук пассажиров с детьми, за что ему огромное спасибо. Да, это не шумодав дорогих моделей, но для некоторых применений он прекрасен.
  • 01 июля 2018, 10:55
Сидели за столом большой компанией. У всех этот хлам спадал с головы. Спроектированы данные наушники ужасно.
Или в официальном описании товара надо было им заявить for Extremely Large Heads (size +++).
Я осмелюсь спросить, Вы представляете за счет чего в современных наушниках обеспечивается передача басов? )) Я намекну — за счет плотного прилегания к уху амбушюр. Т.е. либо будут басы с давлением, либо не будет басов и звукоизоляции. Это накладные малогабаритные уши, у них просто нет других вариантов. Лишний разъем, это вес и габариты и копейка.

Если не понятно про «большую голову», то давят не амбушюры, а дужки сделаны так что на череп давит все. Сверху, на череп! Для китайских голов. Тут был комментарий, что спадают и это неудобно. Вот это обратная сторона больших дужек. У меня было десяток наушников разных ценовых диапазонов — эти в топ 2 по удобству и звуку. Обошли половину, которая дороже в разы. Были еще сони mdr-xd 100, это эталон удобства. Но звук плохой, и басов там нет совсем. Но практически не давят нигде.

Лучше T4s по удобству только MDH9000, но они массивнее и дороже. Но, понятно, это специфика большой головы. )) Приведите пример НАКЛАДНЫХ наушников (даже не блютус) которые удобнее сидят, не отстойно выглядят и дают не сильно худший звук. За цену меньше 30 баксов.
Superlux HD668B?
Регулировать «объём» не очень удобно, но зато с прижимом у меня всё ОК — басов много.
Именно по этому критерию они мне нравятся даже больше чем Philips Fidelio L2
Наушники достойные, сопоставимы с MDH9000, но но это тоже мониторы. Я вроде даже их рассматривал для покупки вместе с MDH9000. Понятно, что разница между накладными и мониторами очень условна, но это специфика в размерах. Иногда это имеет значение. В мониторах обычно амбушюры делают охватывающими ухо, поэтому давление всегда будет меньше чем в накладных. И они несколько дороже 30 баксов. А там выделено про накладные.))
  • 01 июля 2018, 10:51
На последней расподаже Bluedio на Али, умудрился взять turbine 5. Даже если есть плюсы, их сложно понять — они тупо падают даже с моей огромной башки. На Шалтая-болтая наушники. Вывод — огромные проблемы с эргономикой. Контора — шлак. Не берите даже за п.18.
Они не расчитаны на детские головы. На головах от 56 размера они сидят прекрасно. Для головы 62 размера они на 5 с обеих сторон сидят офигительно
  • 01 июля 2018, 13:39
За столом сидели взрослые люди. На детей даже не осмеливаюсь попробовать.
Я не поленился же указать размеры.
У меня на 62ом советском размере они очень четко сидят на выдвинутых на 5.
выбирал между этими наушниками и Ausdom M05, выбрал последние. Из за минусов описанных в обзоре.
  • denM
  • 01 июля 2018, 16:33
так Turbine или?
вы уж определитесь. ;)

офф
терзают смутные сомнения, ну хорошо допустим последние ревизии синего зуба потребляют мало, но всё же — не но 0ма, а усилок?
— чуйствую что на фото автора в наушниках будет много юморных комментов и фотожаб.
Я эти наушники покупал два раза. Один раз купил как они только вышли. Оказалось изрядное дерьмище. По блютузу лагали пришлось подключать по проводу где оказались свои косяки видимо «в конце месяца» делали. Чашки болтались. В общем ужас ну хоть сидели удобно.
Не буду расписывать почему я их второй раз купил, но в общем решил рискнуть в надежде, что китайцы их допилили. Лага нет. Чашки не болтаются. Видимых и скрытых дефектов не нашёл. Использую почти исключительно для игр. Очень жаль конечно, что нет APT-X.
Да и ещё у них странный косяк почему-то в родным виндовым блютузом они у меня один раз к компу подключились как наушники, а потом подключались только как гарнитура со всеми вытекающими. Пришлось ставить дрова от тошибы там есть возможность выбора.
Резюме — за эти деньги беспроводного и близко ничего подобного не купить. Для игрушек вполне годятся.