Потолочный светильник 24Вт, 3 цвета за 23,18

Коротко- можно брать. но с оговорками. много фото- под кат. :)

Обзор на 3й товар пришедший к открытию ЧМ. Этому светильнику досталось более всего от ПР. НО он выжил. После месяца перепасовки по Москве, несмотря на 2 коробки и «пупырку:

хорошо, что пластик мягкий, легко выправляется

низ- тонкая жестянка, диаметром 31 см.

лампа имеет форму „гриба, выступы “шляпки- по3см с каждой стороны.

вес светильника- чуть более 400гр.

рассеиватель откручивается, на пластике наплывы, на корпусе- „пипочки“

потроха, даже „фирменные“ :)

зная любовь китайцев к „хорошему“ охлаждению- отвинчиваем 3 изолированных шурупа и переворачиваем светодиодный модуль.

девственная чистота. :)

изображаем „пикасо“ из термопасты и прикручиваем модуль назад.

светильник имеет 3 режима, которые последовательно перебираются выключателем. внешний вид, и потребляемая мощность…
1. теплый свет-13,1Вт

2. холодный свет-13,1Вт

3. холодный и теплый свет одновременно

12,2Вт! вы тоже ждали 26,2 Вт?.. обломайтесь :)
матрица имеет общий „+“ и 2 „-“ что делает возможность модернизации достаточно легкой.

разбираем драйвер. сначала- надо вытащить оранжевые боковинки.

какой он маааленький :)

попытки разглядеть номиналы:

хорошо, что конденсатор на 105 С… НО ВОТ НОМИНАЛЫ- ИМХО МАЛОВАТЫ… Хотя пульсации на глаз, на камеру и на карандаш- не замечены. :)
для сравнения- размеры. свет и потребление стандартной » звездочки на 24 Вт"

а теперь- вместе, в разных режимах… мой тапок отказался фокусироваться. можете не смотреть. :)

в качестве оффтопа лучи на " звездочках бывают разных конструкций, и с разным расположением "+" и "-". а по сему- не все взаимозаменяемы, во только 2 модификации. а их гораздо больше:

выводы- имхо дороговато. ценник в 15 долларов мне бы понравился больше. но, можно попробовать поинты. у меня все потрачены, проверить не могу. пишите, если кому удалось сбросить цену.
альтернативы:
9,13

17,14

12,66

ЖАЛЬ, ЧТО НЕ УВИДЕЛ ИХ РАНЬШЕ. :(
еще одна, у кого этот магаз рядом...34Вт за 699 рупий
www.isolux.ru/svetilnik-svetodiodniy-volpe-ulp-q106-6060-34w-nw-white-potolochniy-universalniy.html

тоненькая жестянка делает весьма желательным нанесения пасты под СД модуль.
кому не нужна " светомузыка"- объединить на плате "-" теплой и холодной линейки и поставить нормальный драйвер на 20-30Вт- светить будет повеселее. теплоотвода должно хватить. за время испытаний( 40 минут) " тарелка не нагрелась более 40-45 градусов.
За сим- откланиваюсь. на умные вопросы отвечу. ВЕЛКОМ!
  • sir0ta
  • 30 июня 2018, 09:35
выводы- имхо дороговато. ценник в 15 долларов
Даже 15 дорого.
  • 30 июня 2018, 09:40
Даже 15 дорого.
вставил альтернативы. и ждем купона :)) а у вас есть альтернатива с той же мощностью, но дешевле?
www.elektro.ru/catalog/detail/svetilnik_led_krug_pbh-pc2-ra_18w_840_jazzway_srok_noyabr_analog_234281
внешне простоват, но для ванной — коридора в самый раз
  • sir0ta
  • 30 июня 2018, 10:21
Если цель получить свет, то в оффлайне меньше 10 баксов потолочный светильник.
Ровно 10 на 18Вт
  • 30 июня 2018, 09:35
Драйвер без гальванической развязки, корпус светильника желательно заземлить.
  • navyg
  • 30 июня 2018, 09:38
Проще драйвер заменить, чем тянуть под потолок заземление. ))
  • 30 июня 2018, 09:43
Драйвер без гальванической развязки, корпус светильника желательно заземлить
согласен. именно поэтому крепящие шурупики изолированы. хотя… он не для душа. да и на потолке… :)
  • Aloha_
  • 30 июня 2018, 09:55
Соседи сверху будут рады.
  • 30 июня 2018, 10:49
Чему рады?
это на каком языке?
на БОТовском очевидно
  • cofein
  • 30 июня 2018, 10:42
По ссылке вроде на русском. Поссылке люстра за 9000р с CRI 70 (привет изменению цветов).
Проходя мимо, «стрельнул» спектрометром. А там «ужас-ужас» — индекс цветопередачи 70, как у самых дешёвых и самых плохих светодиодных ламп.
  • 30 июня 2018, 11:39
Проходя мимо, «стрельнул» спектрометром.
мы тоже без спектрометра- никуда. особенно " мимо" :)
у него наверняка еще ТАЙД в сумке лежит, рядом с Ленором
Хочу переделать потолочный светильник на светодиодный. Может кто брал модули, которые реально выдают 24w?
  • Aloha_
  • 30 июня 2018, 09:55
Что мешает использовать COB матрицы?
Плафон наподобие обозреваемого, около 40 см в диаметре с тремя лампами. Для равномерного свечения больше подойдет многолучевой комплект, чем отдельные матрицы клеить.
  • kai2
  • 30 июня 2018, 12:04
Брал в леруа модули. 3 шт. По потреблению все три на 2/3 от заявленной мощности. Были на 72w 24 w и не помню точно третий. На 72 потребляет 50 w без нифига висит на потолке в комнате 5.5 х2.5 м. Светит офигеть. Повисит пока ремонт. Драйвера в центре модуля с трансом, микрушка стоит… Охлаждение не особо хорошее, тоненький люминий.
А эту штуку на натяжной потолок можно вешать?
  • udavst
  • 30 июня 2018, 10:32
Конечно, нагрев небольшой.
  • 30 июня 2018, 11:52
А эту штуку на натяжной потолок можно вешать?
Конечно, нагрев небольшой.
И вес, кстати, тоже.
40 минут теплового прогона это очень мало. гонять надо часа 2-3, и в условиях максимально близких к эксплуатационным. вот тогда и будет видно реальную температуру. скажу сразу — 10вт на такой жестяной блин, установленный на потолок, это многовато. воздушной конвекции там практически не будет, и с прогревом прилегающей части потолка, температура начнет расти, на кристаллах точно будет 100+
  • 30 июня 2018, 21:04
и с прогревом прилегающей части потолка,
кто вам сказал что она прилегает? и, да- «звездочка» вообще без блина нормально рассеивает 15 вт. теория- это хорошо, но практика- куда лучше. :)
  • wojda
  • 30 июня 2018, 10:58
Есть такое понятие как фотобиологическая безопасность светодиодов и соответствие EN 62471. Светодиоды делятся на 3 группы, последняя, обычно подвал, подпадает под зону риска. Мол нельзя больше 10сек находится под излучением подобных. Тема очень большая, сам всех тонкостей еще не знаю.
Это не кри и не пульцая, это связанно с качеством люминофора и самого кристалла…
А теперь скажите, кто встречал лампы либо светильники, которые соответствую EN 62471 и какая группа риска у светодиодов?
  • 30 июня 2018, 11:44
И чего только в гугле не вычитаешь. :))
  • wojda
  • 30 июня 2018, 16:15
да нет, это реальность. В РФ и Укр пропускали требование по EN 62471. В Укр с этого все источники видимого излучения подлежат проверке на EN 62471.
  • 30 июня 2018, 11:11
А почему серж стесняется указывать п.18?)).
  • 30 июня 2018, 11:16
А вдруг реально не п.18? :)
  • 30 июня 2018, 11:21
Серж? Это, за 23 бакса? Я вас умоляю..)).
  • 30 июня 2018, 11:45
Серж? Это, за 23 бакса? Я вас умоляю..)).
не надо. сам не рад… поэтому дал альернативы. :)
  • 30 июня 2018, 11:42
А почему серж стесняется указывать п.18?))
а у него есть такие обзоры? я не встречал. :) если интересно- могу в личку скинуть оплату. :)) ПС. имена ДАЖЕ Я ПИШУ С БОЛЬШОЙ :)
  • 30 июня 2018, 11:59
если интересно- могу в личку скинуть оплату. :))
Конечно интересно, убедится как серж loxaнулся).
пысы имена и прочие ники и прозвища как хочу так и пЫшу)).
пыпысы а жы и шы пишу через ж (ещё со 2-го класса )).
  • 30 июня 2018, 12:17
Конечно интересно, убедится как серж loxaнулся).
не лей мне чай на спину не сыпь мне соль на рану. покупка была сверхимпульсивная. а что бы други не повторили моих ошибок- САМ! выложил более интересные варианты. :))
  • 30 июня 2018, 13:53
Чёт личка у меня до сих пор пустая). Серж передумал ?))
если интересно- могу в личку скинуть оплату. :))
  • 30 июня 2018, 15:48
Чёт личка у меня до сих пор пустая). Серж передумал ?))
я вообще удивляюсь как вы умудряетесь из «списка» выбираться… :) если администрация мою строчку про троллей стерла- это ничего не значит.
  • 30 июня 2018, 15:49
По блату естественно)).
  • Robo
  • 30 июня 2018, 11:14
18Вт 625 руб ~ 10$ для жителей крупных городов.
shop.feron.ru/catalog/nakladnye_svetodiodnye_svetilniki/svetodiodnyy_svetilnik_feron_al504_nakladnoy_18w_4000k_belyy
  • 30 июня 2018, 11:19
для жителей крупных городов.
Не знаю где вы живёте, но в России электрофикация всей страны давно уже наступила, в маленьких городах уже тоже используют электрические светильники для освещения.
  • 30 июня 2018, 12:04
вставил еще одну альтернативу -34вт за 699 рупий. уже здесь и сейчас.но где этот магаз- не знаю.

• 30 июня 2018, 18:20
36W в офлайне, под боком, дешевая приличная панель 700р, из 400шт за год ни одной не сгорело, совсем хлам 480р-500р, но лучше обходить стороной, хорошая с диодами LG, Samsung это 3000р.
Через интернет заказывать светильник считаю глупостью, местные конторки ASD, Feron и тд, возят их контейнерами, и цены в офлайне получаются дешевле. Мне вон потребовалась пара флешек, нашел на Али, вроде недорого 500р, уже почти купил, пришлось взять в офлайне, здесь и сейчас www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/393329/
  • katran
  • 01 июля 2018, 05:33
полезнее если напишешь что за светильники брал 400штук где не одного горелого
  • 01 июля 2018, 17:56
Фирма Isvet, это было год назад, лишь бы качество не поменялось, а то у нас так часто бывает, первая партия супер качество, а потом такой хлам…
Отвратительная backlit (диоды не по краям в рамке) панель, полгода авось поживет.Либо линейки поочередно помрут, либо драйвер. В Китае, кстати, не сертифицируются светильники и лампы на ЭМС, будьте к это у готовы.На драйвере нет никаких защит.
  • 01 июля 2018, 18:02
Так в Китае их не нужно покупать, местные поставщики заказываю, и продают с бумажкой EMC, про тот что я написал немного выше, конечно на супер ресурс в этой ценовой категории не стоит рассчитывать, думаю максимум 2 года, нормальный драйвер от Аргос стоит как этот светильник.
Обозреваемый я бы тоже обошел стороной, в диодах 5730 кристаллик такой малюсенький :)
А где модернизация? Хочу! Хочу! Хочу!
  • 30 июня 2018, 15:44
А где модернизация? Хочу! Хочу! Хочу!
написано же… соединить минусы линеек и поставить хороший драйвер. :)
написано же… соединить минусы линеек и поставить хороший драйвер. :)
Вот нифига так там не написано. Не, я понимаю, что это шутка юмора такая, но всё же… Мне надо, чтоб включил и он всегда в «А+B» режим попадал. Не коротя два минуса и не меняя драйвер, с этим можно договориться?
  • 30 июня 2018, 16:21
Вот нифига так там не написано

А ЕСЛИ ТАКИ ПРОЧЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ?
Мне надо, чтоб включил и он всегда в А + Б режим попадал. Не коротя два минуса и не меняя драйвер, с этим можно договориться?
МОЖНО. ПРОГРАММИРОВАНИЕМ НА АЛГОЛЕ. ИЛИ ФОРТРАНЕ. :)
а что- запаять перемычку — очень тяжко? а этот драйвер. боюсь 24 вт не потянет. :))
А фих его знает, как я пропустил последний абзац. Собственно, это очевидные вещи, хотелось убедиться еще раз, что только так и не иначе. У меня другая лампа, там другой драйвер не воткнуть.
www.joybuy.com/product/Jingdong-FSL-FSL-LED-11W_600093475.html
Но, в любом случае, спасибо.
  • 30 июня 2018, 18:26
я пропустил последний абзац
плюс за честность. :)
У меня другая лампа, там другой драйвер не воткнуть.
www.joybuy.com/product/Jingdong-FSL-FSL-LED-11W_600093475.html
8 енотов? леруа далеко? :)
leroymerlin.ru/product/modul-svetodiodnyy-kvadratnyy-na-magnitah-s-drayverom-24-vt-1680-lm-81962030/
350 рупий. и на 3 вт больше( шутка):))
До леруа ближайшего, думаю, несколько тыщ километров.
  • nick23
  • 30 июня 2018, 15:39
Потолочный свет «бьет» в глаза и слепит.
«Плинтусный» свет вроде такого:

Или ленту с ду на «алюминиевый уголок» под потолок («за спину») ИМХО само то. Там можно и светомузыку (и прочий «новый год» вплоть до скринсейвера с рыбками) подключить (если управляемые диоды).
На этой картинке правда вроде натяжные потолки. Замена ленты может превратиться в длительное удовольствие.
Еще такое делают:

• 30 июня 2018, 15:46
«Плинтусный» свет вроде такого:
стоит как половина дома. а если у меня потолки- 2,20?
  • 30 июня 2018, 15:48
«Плинтусный» свет вроде такого
можно и светомузыку (и прочий «новый год») подключить
Хачь стиль?)
пысы
Ремонт квартиры в стиле «хай-тек»
плавно перешел в стиль «хай так»,
и закончился стилем «xpeн с ним».
  • 1o1man
  • 01 июля 2018, 14:06
я купил сяоми-филипс2 за 100 баксов, а тут 24. ну мой получше будет.
  • 01 июля 2018, 14:37
я купил сяоми-филипс2 за 100 баксов
расстрелять. :)
привел же другие предложения. от 5. :))
  • Ralfs
  • 01 июля 2018, 17:54
Народ, а если такие потолочные плафоны, но чтобы внутри можно было вкрутить 5-6 ламп с цоколем Е27???