Смартфон Bluboo S3 - 8500 mah 12В/2А и NFC на борту!

Приветствую, друзья!

Сегодня я расскажу Вам о новом смартфоне от компании Bluboo — S3. Бренды третьего эшелона достаточно активно штампуют все новые и новые модели, но мало кто может предложить что-то принципиально отличающееся от конкурентов за ту же сумму денег. Компания Bluboo решила выделиться и в бюджетном ценовом сегменте представила смартфон с емким аккумулятором на 8500 mah c поддержкой быстрой зарядки 12В/2А и наличием NFC-модуля. К тому же комплект поставки меня реально удивил. Однако обо всем по порядку, вперед под кат.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Возможные расцветки корпуса: черная и золотой.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон Bluboo S3 поставляется в черной картонной коробке с названием модели. Уже прямо на коробке сверху написано, что аккумулятор на 8500mah, понятно на чем сделан акцент. Странно, что еще NFC большими буквами не написали)

На обратной стороне приведены основные технические характеристики

Комплект поставки удивил даже меня, повидавшего много различных плюшек идущих вместе со смартфонами:

— блок питания (12В, 2А)
— пленка на дисплей
— черный силиконовый бампер
— кабель USB type-C
— переходник USB 3.0 Type-C на разъем USB 3.0 Type-A.
— переходник USB 3.0 Type-C на разъем для наушников.
— переходник USB 2.0 Type-A на USB 3.0 Type — C / Micro USB 5 Pin / Apple Lighting
— скрепка для лотка сим-карт
— документация

Переходник USB 3.0 Type-C на разъем USB 3.0 Type-A

Переходник USB 2.0 Type-A на USB 3.0 Type — C / Micro USB 5 Pin / Apple Lighting

Блок питания на рекордные 12В/2А

Чехол достаточно приятный наощупь, выглядит намного лучше самых дешевых прозрачных силиконовых.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Смартфон Bluboo S3 явно не претендент на звание самого эргономичного аппарата года — он габаритный и тяжелый. Да и вряд ли покупателей таких девайсов, вроде тяжеловесов от Oukitel и данного сабжа сильно заботит удобство использования — ведь тут главное автономность работы. В целом лицевая панель устройства выглядит неплохо, но мало чем отличается от своих собратьев: рамки не супер-узкие, но и не большие, симметричный сверху и снизу. Одной рукой пользоваться вприниципе можно, но с большой натяжкой, ведь масса смартфона не всегда позволит Вам уверенно это делать. Стоит отметить скругления по краям дисплея и металлическую раму.

А вот задняя панель выглядит оригинально во многом благодаря интересной структуре покрытия. К тому же на такой поверхности совсем не остаются отпечатки пальцев и поцарапать ее не так просто. Качество сборки отличное, крышка нигде не продавливается и не скрипит. Все кнопки также не имеют люфта и обладают приятным ходом. Сканер расположен на неплохом месте для легкого попадания пальцем, однако все же иногда вслепую случаются промахи и вы попадаете пальцем в камеру.

На передней панели расположились: датчики приближения и освещения, разговорный динамик, фронтальная камера и индикатор событий.

На задней панели расположилиcь двойной модуль камеры с двойной светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев неподалеку. Почти по центру красуется логотип компании.

На правой боковой грани находится лоток для сим-карт/карты памяти.

Он легко извлекается скрепкой из комплекта поставки или обычной канцелярской.

Cлева поместили кнопку питания и качельки регулировки громкости

Сверху пусто, лишь одни выводы под антенны на металлической раме.

Снизу находится микрофон, внешний динамик и порт USB type-C

Измеренные габариты устройства: 157,8* 70,4*13,7 мм

Вес смартфона аж 288 граммов, неслабый такой кирпич)

ДИСПЛЕЙ

Смартфон Bluboo S3 имеет 6-дюймовый IPS OGS дисплей производства SHARP с разрешением FullHD+ (2160*1080). Плотность пикселей 402 ppi, дисплей занимает ~78% лицевой панели устройства.

К дисплею мало в чем можно придраться: он выдает картинку хорошую по цветопередаче и насыщенности цветов, контрастность также находится на нормальном уровне. Разрешение FullHD+, так что рассмотреть отдельные пиксели никак не удасться. Так что к дисплею никаких вопросов нет, он весьма хорош. Можно придраться разве что к чрезмерной яркости на минимальном уровне — в полной темноте немного бьет по глазам.

По углам обзора все отлично: картинка не инвертируется под различными углами.

При прямых солнечных лучах картинка остается нормально читаемой.

Дисплей покрыт 2.5D стеклом Gorilla Glass 4-го поколения без олеофобного покрытия.

Мультитач-тест показал 5 точек касания дисплея.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Bluboo S3 работает на голом Android версии 7.0. Обновление до 8.1 планируется в конце июля. Интерфейс представлен практически в первоначальном виде, изменения минимальны. Никакого стороннего софта не предустановлено. Система работает стабильно, каких-то серьезных багов не найдено, интерфейс летает.

Традиционно есть несколько непереведенных на русский язык пунктов меню, но в целом даже у человека совсем незнакомого с английским особо вопросов не возникнет.

Для управления смартфоном используются наэкранные кнопки, которые можно прятать, когда они не нужны.

Пока что обновлений по воздуху не прилетало, но как я уже говорил выше — ждем обновление до Android 8.1 в скором времени.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

За работу смартфона Bluboo S3 отвечает 64-битный восьмиядерный процессор Mediatek MT6750T (4 ядра Cortex-A53 с частотой до 1,0 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой до 1,5 ГГц), выполненный по 28 нм техпроцессу. За графику отвечает видеоускоритель Mali-T860MP2. Установлено 4 Гбайта оперативной и 64 Гбайта внутренней памяти. При запуске устройства пользователю доступно в районе 4 Гб оперативной памяти и постоянной порядка 53 Гб.

Производительность смартфона средняя и ее вполне хватит поиграть в современные игрушки вроде Asphalt 8 и World Of Tanks Blitz на низких или близких к средним настройках при 40-60ps. На максимуме само собой играть будет невозможно из-за малого количества fps.

Смартфон достаточно быстро нагревается даже при обычном серфинге интернета, а при игре вообще моментально. Причем смартфон не нагревается сильно в какой-то небольшой области задней панели, как это зачастую бывает, а нагревается почти весь: и спереди и сзади. Прилично нагревается и металлическая рама смартфона, держать его в руках становится некомфортно уже после 5 минут игры. Температура лицевой панели доходит до 42-43 градусов, задней — до 45. Это один из самых горячих смартфонов, что мне попадался в руки!

В тесте Antutu версии 7.0.7 Bluboo S3 показывал результат в 58.666 попугаев.

Тест Geekbench 4

Тест 3DMark — Sling Shot Extreme

Тест AIDA64

RAM Benchmark

A1 SD Bench (RAM/ROM тест)

Тест наличия датчиков

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

GPS тестировал с помощью программки Android GPS Test, а также в машине при помощи приложения Yandex Navigator. Cпутники находятся смартфоном относительно быстро, с подключением к спутникам также особых трудностей нет. Однако сходу смартфон подключается только к 7-8 спутникам, в отдельных местах бывало 9-10 спутников, что все равно немного. Смартфон поддерживает как GPS спутники, так и Glonass.

C приложением Яндекс Навигатор почти всегда все было хорошо, местоположение всегда определялось верно и без сбоев.

По работе Wi-fi-модуля вопросов не возникало, по всей квартире во всех комнатах уровень сигнала остается на приемлемом уровне, сравнимом с другими смартфонами.

Bluboo S3 поддерживает 2G, 3G и 4G сети: Band 1,2,3,4,5,7,8,17,19,20,38,39,40,41.

Во время эксплуатации с сетью проблем не возникало, смартфон держит связь уверенно и в подземных переходах и между станциями метро (где это впринципе возможно). Самопроизвольных отваливаний 4G сети на 3G не было. Качество cвязи на довольно неплохом уровне. И меня слышат хорошо даже на оживленной улице и у меня проблем с восприятием речи собеседника проблем не возникает.

По работе Bluetooth версии 4.0 претензий нет. Другие гаджеты смартфон находят быстро и с подключением проблем не возникает. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

Блютуз-гарнитуры и колонки в связке со смартфоном работают без сбоев, коннект стабильный.

Смартфон пимеет модуль NFC и это одно из важных отличий от конкурентов. C чтением меток проблем нет. Я живу в Беларуси, так что не могу проверить систему оплаты Android Pay, у нас работает лишь Samsung и Apple Pay. Есть отдельное приложение от МТБанк, которым я иногда пользовался, но забросил… т.к. оплата срабатывает через раз вне зависимости от смартфона. Почитав форум 4pda, я нашел информацию, что считать количество поездок на карте Тройка не удается, а оплата работает нормально.

КАМЕРЫ

Основная камера смартфона Bluboo S3 получила сенсор S5K3P3 на 16 Мп с интерполяцией до 21 Мп и аппертурой f/2, чтобы цифра порадовала покупателей, которые думают: «Чем больше мегапикселей — тем лучше фотографирует камера». Дополнительный бесполезный модуль имеет разрешение 5 Мп.

Смартфоны с этим модулем камеры можно найти по ссылке ниже:
www.kimovil.ru/ru/list-smartphones-by-lens-model/samsung-s5k3p3

Качество снимков даже при хорошем освещении далеко до идеала, наблюдаются пересветы картинки и посредственная детализация изображения. Фокусировка также не сильная сторона данного устройства, фокус реально порой подтупливает и срабатывает ну оооочень неспеша. Фото выходят качества ниже среднего и вряд ли устроят любителей мобильной фотографии, а людям редко использующим камеру и без особых притязаний к качеству фото — пойдет. Камера начинает фотографировать лучше используя приложение Google Camera, так что не рекомендую использовать встроенное приложение. Улучшается детализация изображений, хотя конфетку сделать с помощью этого приложения все же не получится, пересветы никуда не ушли.

День

Фото Google Camera

Вечером проблемы фокусировки усугубляются, дополнительно появляется большое количество шумов. Получить хороший снимок в условиях плохой освещенности просто нереально.
Вечер

Режим боке как обычно для галочки — размытие кругом фона вокруг точки фокусировки.

Боке

Оригиналы фотографий можно скачать здесь: yadi.sk/d/LExGIv-u3YAeym

Фронтальная камера имеет разрешение 13 Мп и аппертуру f/2. Вобщем-то для видео-связи она пойдет, не так все плохо, как я ожидал. Селфи также можно сделать не сильно ужасное при хорошем освещении — детализация достаточна для недорогого смартфона, себя узнать можно)

Селфи

Видео смартфон снимает с разрешением HD в формате 3gp. Детализация прихрамывает, но впринципе для любительской съемки при нормальном освещении сносно. Звук записывается неплохо, несмотря на отсутствие второго микрофона для шумоподавления.

АККУМУЛЯТОР

Аккумулятор одна из главных фишек данного смартфона, ведь заявлено аж 8500 mah, да еще и с поддержкой быстрой зарядки Pump Express 3.0 — 12В/2А! Настоящий конкурент смартфонам от Oukitel!

При работе в LTE-сети и воспроизведении HD-видео с максимальной яркостью дисплея смартфон проработал около 12 часов. Результат не рекордный, что говорит о нелучшей оптимизации прошивки.

4-часовой тест:
1. Вначале проигрывается музыка в течение одного часа с включенным экраном — это потратило — 1%
2. Полчаса разговор голосом по мессенджеру QQ, с включенным экраном, через Интернет — 2%
3. Целый час записывается видео основной камерой — 3%
4. Один час просмотра видео — 3%
5. Полчаса игры в игру PUBG — 7%

Сравнение автономности работы с iPhone X и Samsung Galaxy S8

В моем повседневном достаточно активном режиме эксплуатации смартфона хватает на 2,5-3 дня работы. В режиме ожидания заявлено 42 дня работы. За ночь аппарат теряет 2-3% заряда. При первой разрядке смартфон сам выключился без объяснения причин на 17% заряда… я так понимаю, что на самом деле там был 1%, а не 17. Проблема сама прошла и теперь смартфон разряжается равномерно. График разряда батареи изначально был каким-то странным, с пробелами… хотя смартфон не выключался. Затем проблема сама решилась и больше такого не наблюдается. Вобщем глюки прошивки на лицо.

Должен сказать, что после самостоятельного выключения смартфона вследствие разряда батареи Bluboo S3 не хотел включаться на протяжении получаса… зарядка шла, но смартфон не подавал признаков жизни. Затем включился сам. Заряжал блоком питания 5В/2А, тестер выдал 8474 mah и это было дико долго) Пришлось оставить смартфон на ночь. Следует отметить, что 100% заряда гаджет показывал уже через два часа! Но продолжал дальше заряжаться. Так что реальный процент заряда аккумулятора воспринимается смартфоном некорректно. Комплектным блоком питания удается зарядить смартфон полностью за 3 часа с копейками.

Смартфон можно использовать как Powerbank и заряжать другие устройства. OTG-переходник и комплектный кабель-разветвитель на micro-USB, Type-C и Lightning. Максимальный выдаваемый ток — 1А. Когда фотографировал — не заметил. В районе порта type-C на Bluboo S3 сидит букашка)) Ей тоже захотелось влезть в кадр.

ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКИЙ СКАНЕР

Сканер отпечатков пальцев расположен в более-менее удобном месте сзади, но палец все же иногда попадает на камеру, а уже затем нашупывается сканер. Работает стабильно, вопросов к нему нет. Разве что мокрые пальцы может не распознать. По скорости срабатывания с флагманами тягаться не может, но скорость срабатывания не напрягает — на приемлемом уровне.

ЗВУК

Звук внешнего динамика в Bluboo S3 ужасный, на нем производитель явно решил сэкономить. Качество звучание никакое, да еще и ближе к максимальной громкости появляется треск/скрежет/хрип… Это ужасно! Лучше всего выбрать какую мелодию-пищалку и поставить на звонок ее, чтобы звучание не напрягало.

По звуку в наушниках ничего особенного сказать не могу — обычный бюджетный звук, как в сотнях других аппаратов в этом ценовом сегменте и ниже. Слушать музыку особенно непритязательному пользователю, коих большинство, можно. Басов мне лично немного не хватает. 3,5 мм джека нет, так что или пользуемся комплектным неудобным переходником… или беспроводные уши в помощь!

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Комплект поставки
— Качественный дисплей с разрешением FullHD+
— 8500mah аккумулятор
— Зарядка 12В/2А
— Наличие NFC

МИНУСЫ:

— Габариты и вес
— Камера
— Оптимизация хромает
— Некорректное отображение процента заряда при зарядке
— Отсутствие олеофобного покрытия
— Сильный нагрев корпуса при игре
— Плохой внешний динамик
— Отсутствие 3.5 мм джека

Смартфон Bluboo S3 пытался выделиться среди конкурентов благодаря наличию NFC-модуля и емкого аккумулятора на 8500mah с поддержкой быстрой зарядки 12В/2А как QC 3.0 (проверял на другом смартфоне), так и Pump Express 3.0. Отчасти ему это удалось, ведь конкурентов с таким аккумулятором и NFC у него на рынке нет. Даже, если забыть про аккумулятор, то в целом за 150$ практически ни один смартфон поддерживает NFC. Однако все же есть один вариант — ZTE Nubia Z17 Mini! И я скорее порекомендую к покупке Z17 Mini, если Вам нужен просто недорогой смартфон с NFC и не так важна батарейка, ведь она там 2950mah. Зато процессор Snapdragon 652.

Порадовал комплект поставки, он побогаче будет, чем в смартфонах Oukitel с огромными батарейками. Хоть и автономность работы однозначно является плюсом гаджета, но ее показатели были бы намного лучше при должной оптимизации прошивки и установки более энергоэффективного процессора от Qualcomm, так что хотя бы в программном плане в будущем компания может что-то улучшить… хотя в этом есть серьезные сомнения. Впрочем уже анонсировано обновление Bluboo S3 в конце июля на Android 8.1. Но обновление к лучшему ли!? Или там будет много багов на начальном этапе? Думаю, что да. А так автономность в 2,5-3 дня для достаточно активного использования все равно показатель неплохой.

Понравился дисплей аппарата: цвета сочные, цветопередача естественная, контрастность на хорошем уровне, углы обзора отличные. Придраться к самому дисплею сложно, разве что минимальный порог яркости великоват. А вот факт отсутствия олеофобного покрытия стекла огорчил. Производительность смартфона ближе к средней и даже позволяет поиграть в самые современные игрушки на минимальных/средних настройках, однако смартфон очень быстро нагревается даже при серфинге интернета. А при игре в World Of Tanks Blitz Bluboo S3 уже через 5 минут игры становится неприятно горячим. Причем нагревается он практически весь, держаться за металлическую раму становится некомфортно. Это пожалуй один из самых горячих смартфонов, которые я держал в руках.

Камера смартфона не обрадовала, однако благодаря использованию приложения Google Camera, хорошему освещению и ровных руках все же можно получить более-менее годные снимки. 21 Мп камера не более, чем маркетинг, чтобы обратить на себя внимание. В реальности камера выдает картинку ниже среднего. Съемка в условиях плохой освещенности ей дается совсем плохо. Селфи-камера в целом сойдет для непритязательных в этом плане пользователей.

Я постарался быть объективным и быть может кому-то смог помочь в выборе (или наоборот отговорить от покупки) смартфона с емким аккумулятором и наличием NFC. Заранее благодарен за лайки и готов ответить в комментариях на возникшие вопросы, возможно что-то упустил.

Красиво выглядит задняя крышка у золотистого. Непонятно, правда, зачем эти изыски с учетом комплектного черного невзрачного чехла.
На витрине будет стоять без чехла на это и расчет.
  • 21 июня 2018, 19:36
Владею им почти месяц, как по мне, оформление крышки — типичное «ай-нанэ-нанэ»)
Когда то был у меня смарт на мтк… Может все поменялось, но осадочек остался. Да и кнопки звука и включения как то для левшей больше сделаны, но это имхо.
Да и кнопки звука и включения как то для левшей больше сделаны, но это имхо.
на kyocera dura force и бригадир тоже слева. и мне так удобнее хоть и не левша
Так яж и написал что это чисто мое мнение.
  • Grey_P
  • 21 июня 2018, 17:47
ненужен даром нфс, а вот ИК очень даже. Но куда нам до надмозгов…
За три года воспользовался ИК портом раза три. Так что ненужен даром ИК порт, а вот NFC очень даже.
Так что ненужен даром ИК порт
вам не нужен
Юмор не умеем?
NFC штука двойственная. Когда он есть это хорошо. Если его нет — это не критично.
Когда он «неправильный» — это плохо

но за полторы сотни чуда и не ждешь обычно. Вон дорогущие Самсунги тоже не умеют работать с «Тройкой».
умеют после выхода android 8 (программная недоработка)
В Москве очень помогает пополнять Тройку прямо в автобусе, если вдруг забыл) И не бояться контролеров. Но кто живет там постоянно, те в принципе покупают либо проездной на месяц/год, либо на много поездок карту, чтобы удешевить, поэтому не особо важно.
А платежом через Google пользовался всего пару раз в жизни.
не знаю насчет опасности, но каждый раз вводить пароль для разблокировки реально неудобно. и все ради одно-двух покупок в день. отключил его к чертям
если для оплат, то иддёшь в банк и меняешь старую карту бесплатно. Профит!
  • Kopcap
  • 21 июня 2018, 20:10
А как насчет сканера отпечатков?
  • Kopcap
  • 21 июня 2018, 19:44
Поведайте нам, недалёким мажорам, чем же так опасен этот NFC?
А чем опасно карточки в метро проверять? А то я наивный постоянно это делаю(
  • Versuz
  • 21 июня 2018, 21:54
А чем опасная, если сам андроид спокойно в дефолте отключает эту функцию. У нормальных людей нфц выключен и включается только когда нужен.
У меня работает постоянно, никаких проблем с энергопотреблением или безопасностью
Так, это чистокровный китаец и у него есть NFC, который работает… Где то тут подвох… Ах да, это же блюёба)
производитель HUIHUA Exploit — этим все сказано :)
На некоторых чистокровных китайцах типа Huawei и Xiaomi есть работающий NFC — а подвоха нет. :)
  • 21 июня 2018, 18:25
Но и цена не 150$
Но и цена не 150$
Ну так и поддержка и ремонтопригодность не как у блу-бу :)
  • 21 июня 2018, 19:32
Не так и сильно, если бу. Себе брал P8Max Хуавей, за 225 уе.
Вообще то сейчас на Редми 5 плюс цена в пределах 150…
да, цена и за что? зачем? вот зачем? хоть 4 пункта?
Это брендовые китайцы, Huawei так и вообще уже в A сегменте (Mate, P, M) там где Apple и Samsung, там люди не поймут просто. У сяоми только флагманы с nfc.
  • VecH
  • 21 июня 2018, 18:00
Да когда перестануть лепить это стекло 2.5D
Ни одного бронестекла нормального не найти

Родное царапать жалко, часто работаю с песком и пылью, потом стекло как наждачка, готов клеить стекло сверху хоть каждый месяц, но из за этого 2.5D возникают сложности с выбором, качеством и покрытием видимой части без косяков, пузырей и т.д.
У меня на работе есть девушка, у которой самсунг стеклянный. Так вот у нее чехол силиконовый с двух сторон обед. Я думал сама придумала, а оказывается такое тоже бывает. Естественно ощущения не те)
есть девушка, у которой самсунг стеклянный.
"Дай девушке самсунг стеклянный — она и самсунг разобьет, и руки порежет" ;)) Чехол лишним не будет.
Стекло сейчас очень модно если вы не заметили, все флагаманы в стекле. Ну покупают же, а производитель ещё и на корпусе заработает в случае чего)
Стекло сейчас очень модно если вы не заметили
Ох, нынче вообще всякая дрянь в моде — комбинированный слот, отсутствие аудиоразъема 3.5 мм, дисплей с «монобровью» (иначе «чёлка» или «полуостров»), идиотский формат 18:9 а то и того похлеще. Вот и стекло или керамика — из того же ряда.
Отсутствие 3.5, комбослот, и монобровь да, согласен, но чем 18:9 плох?
2.5д это беда! как появвились тольько, повёлся, а теперь телефон на свалке и последние выбирал с плоских и родным защитным стеклом. (сяоми, кстати, вполне в этом плане )
  • VecH
  • 22 июня 2018, 02:12
Какие у них более менее свежие модели без 2.5D ?!

У меня А1, он тоже 2.5D, пртсматриваю недорогую замену без этих изогнутостей, а если еще и слот для sim и microsd раздельный, это вообще было бы прекрасно
может мне повезло, на 5 плюс купил на али первое попавшееся стекло с отзывами за 100р. Клеится легко в ванной, клей по периметру, никаких там гелей. За 3 месяца никаких пузырей. Заказал еще одно в запас.
камера прям никакая(
NFS прекрасная вещь для горнолыжных курортов, всегда можно узнать состояние скипасса)))
На трех ближайших ко мне склонах, как я понимаю, обыкновенные неперезаписываемые em-marine, где из самой карты можно только ее идентификатор считать, все остальное не в ней, а в системе.
Последний нормальный NFS был Hot Pursuit, потом уже не то.
NFS = Network File System. Да, v4 — прекрасная вещь.
  • 21 июня 2018, 19:35
Большое спасибо за обзор! Плюсанул.
Может быть, года через три Блюбуу начнут делать адекватные телефоны…
Может быть, года через три Блюбуу начнут делать адекватные телефоны…
А может, и нет. Вон тот же CUBOT очень давно клепает аппараты, но толковых среди них я не припомню.
  • 22 июня 2018, 07:55
Самсунг, Лыжа и Хуавей — тоже поначалу были стрёмные аппараты…
Некоторые модели у них до сих пор стремные ;))
… если этот подвал будет существовать через три года.
  • 22 июня 2018, 07:56
Ну уже сколько лет существуют же…
Учитывая, что Bluboo существует дольше, чем Сяоми и Мейзу будут существовать.
Видео смартфон снимает с разрешением HD в формате 3gp.
Да ладно!!! 3gp d 2018 ???????????????
282 грамма — это уже кирпич, который в кармане носить не получится комфортно, только в ридикюле :)
  • 21 июня 2018, 20:44
В шорты кладу (обычные короткие абибас) — спадают) Но в штанах с ремнем — норм еще. Хотя как в руку возьмешь — сразу мысль «ну и кирпич», только еще и с матерными эпитетами. И это при том, что мой основной аппарат — Mi Max 2, который 210 грамм весит.
  • sir0ta
  • 21 июня 2018, 20:52
Это как я после 535 люмии (которой к слову легко хзватало на 2-3 дня) взял Oukitel k4000… Примерно так же. Шорты спадали ) Подтягивал всю дорогу ) Потом догадался подтянуться шнурок внутри )
Ношу в кармане джинс. Проблем нет.
Какие еще фантазии опровергнуть?
Какие еще фантазии опровергнуть?
Правда ли, что когда такой кирпич в руках, подсознательно хочется ввалить им кого-то из находящихся вблизи по голове?
Только если рядом находится читатель муски задающий дурацкие вопросы
  • aik
  • 21 июня 2018, 20:19
12 часов видео на батарее в 8500? Самсунги с батарейкой на 2500 столько же видео играть могут, если не дольше. Так стоит ли брать такой кирпич?
  • 21 июня 2018, 20:47
Не стоит. МТ6750 — «закопайте обратно». Проваляться две недели на одном заряде (с симкой, активным Wi-Fi, активностью приложений и редкими нагрузками) — это для него запросто. Но стоит тем же ютубом нагрузить — печка, жрущая батарею. Вот эта рамка из цинкового сплава в верхнем левом углу греется под малейшей нагрузкой почти до 50. Я после часа ютуба намерил 46, и это при том, что измерял дешманским DT-838, прикладывая термопару к железке в том месте, то есть контакт минимален был.
  • kfour
  • 21 июня 2018, 21:32
1. Достаточно старый Mediatek на 28 нм техпроцессе и типовой Mali == нагрев.
2. Стоковый Android не особо разбирается в нюансах конкретной SoC. Собрать ядро под девайс, правильно настроить governor'ы, термопрофили и сделать еще много телодвижений для оптимизации прошивки в целом — это не для производителей третьего эшелона, тут строительство 'крупноблочное', на уровне 'экран-корпус-батарейка' и оптимизация тут только в минимизации закупочных цен на комплектуху)
В итоге имеем что имеем — «12 часов видео на батарее в 8500».
  • Versuz
  • 21 июня 2018, 21:58
Вообще канешн дуэт этого проца и большой батарее смотрятся горько и архаично для человека, кто разбирается. Ну и пазорная задняя крышка как то даже убивает радость от наличия нфц…
автор, а чего не написали в минусах, что там троян в прошивке с коробки)
  • 21 июня 2018, 23:34
Может потому, что никакого трояна нет? Лично сканировал авастом и доктор вебом.
'может потому, что никакого трояна нет?'
у вас нет. в данной конкретной прошивке. а то, что проверяете после обновления это правильно
www.youtube.com/watch?v=xECN7-n8Hfs
  • 22 июня 2018, 00:16
Про S8 (и не только S8, и не только Bluboo) слышал. Но вроде весной как кипеш поднялся по этому поводу — китайцы начали внимательнее следить за разрабами ПО.
китайцы за этим вообще мало следят. и компании дочерние могут в прошивку что угодно всунуть
  • 21 июня 2018, 23:39
автор, а чего не написали в минусах, что там троян в прошивке с коробки)
Во многих смартфонах антивирусы могут находить так называемые вирусы, но на деле это или рекламное ПО или вообще никак не относящиеся к вирусам файлы. У меня лично на этом смартфоне антивирус не нашел никаких вирусов.
это хорошо. но лучше проверяйте после каждого обновления
Интересно зачем вы не держав мобилу в руках врете в теме, где есть несколько владельцев данной мобилы?
Троянов в прошивке из коробки нет.
А если что не нравится, то все можно удалить, благо что прошивку на 4пда выложил официальный аккаунт Bluboo, неленивые люди сделали TWRP и можешь получив рута делать что хочешь.
  • 21 июня 2018, 23:45
Кстати, по поводу батареи и зарядки есть моменты:
1. Тоже был после 20% быстрый разряд (с 10% за две минуты передачи файла по BT сдох). Но после парцы зарядок на всю ночь вроде слегонца попустило.
2. Китайцы знают о некорректном мониторинге заряда. Обещают патч, который вроде как уже ушел на сертификацию Гугла и в конце июня-начале июля будет готов к рассылке (восьмерку, как и ранее, обещают к августу).
3. Технология быстрой зарядки хз какая (я не знаю, по каким признакам определить PumpExpress), но штатный БП точно умеет в QuickCharge 3.0, успешно заряжая Mi Max 2 и Redmi 5 Plus с соответствующими значком (молния в круге) и скоростью.

А еще звук в наушниках мне не зашел. Ни частот не хватает, ни запаса по громкости. Даже параллельно тестируемый мной Bluboo D5 Pro на MT6737 выдал гораздо более громкий и сочный звук (тестировал с парой затычек и с лопухами).
> Технология быстрой зарядки хз какая (я не знаю, по каким признакам определить PumpExpress)

MTK PE Plus. Определяем просто. Берем зарядку от другого телефона которая умеет только в MTK PE и заряжаем, получаем быстрый заряд, а если берем зарядку умеющую только QC, то имеем медленный заряд. Вопрос решен.
А родная да, умеет и MTK PE, и QC
  • 22 июня 2018, 12:06
Блин, я и забыл об этом, хотя проверял же. И зарядка от Блюбу, и родная Сяоми заряжают Mi Max 2 за 2 часа примерно. А вот Bluboo S3 заряжается зарядкой Mi не на 25% медленнее (так как ее предельная мощность зарядки MI на 25% ниже), а раза в два.
Ну о чем и речь. Тестом выясняется легко ))
Да, с Тройки данные не считывает, но при этом с бумажных карт на несколько поездок количество поездок и срок действия читает. Так что возможно когда придет обновление до 8.1 придет к нам и фикс на это дело.
Оплата работает, проверено.
Глюк с 20% странный предмет, он то есть, а то его нет.

В целом прекрасная мобила за цену при предзаказе, за полную уже особо смысла не имеет.
У меня уже старичёк THL 100S. Пора менять.
Пока читал обзор — ох какой аппарат навороченный, надо купить. Дошёл до отзывов — уже сомнительно. А присоветуйте типа такого же, но на ваше усмотрение более лучшего. NFC чтобы тоже был. В игрушки не играю.
  • 22 июня 2018, 09:11
В том-то и дело, что за эту цену с NFC только ZTE Nubia Z17 Mini, других вариантов просто не существует из новых мобил. Но там батарейка маленькая. NFC сейчас вставляют в более дорогие модели.
  • Erkem
  • 22 июня 2018, 09:19
Sharp S2
Это не тот, который нуждается в шаманстве и прошивке? Для России он не предназначен.
Sharp S2 с jd
Аппарат хороший. Есть проблема с прошивкой(быстрый разряд на 20%), который должен быть устранен, по обещаниям производителя. В целом можно брать.
На прошивку пришло обновление, проблема с резким разрядом на 20% ушла. Так что если смотришь все еще на этот вариант, то можно брать. Ну и ждем все же 8.1 который нам обещали при предзаказе.