Rapoo 1000 Optical Wireless Mouse (White)

Всем привет!

Постоянно читаю местные обзоры, решил, что пора и мне что-нибудь написать. И как раз появился повод — пришла посылка из Китая. Самая долгая от FocalPrice — 55 дней с момента оплаты. На кулаки через Paypal уже плюнул, благо цена вопроса чуть больше 20$.

В посылке: мышь, наушники и коврик.

Изначально задумывалось купить только коврик, но мышь стала сдавать, да и на эти наушники давно засматривался. В результате приехала. Эта. Белая.

Мышь Rapoo у меня уже вторая. Первая как раз умирала, да и кажется мне, что была подделкой.

Новая, по виду, явно качественней, но это, похоже, первое впечатление. Вставил батарейки, подключил к компьютеру, минут 30 полет нормальный. А потом начала глючить. Останавливается где хочет. Подумал, что комплектная батарейка мертвая, поставил новую, но эффект не пропал. Потом отключил клавиатурный приемник (подумал, что он наводит), но и это не помогло. И решил, что больше китайских мышей в Китае я не куплю :).

Кстати! Повелся на нее из-за размера: ее и приемника. В магазине про его размер четко не сказано, а в интернете где-то вычитал, что приемник нано. Так вот враки! Он большой! А сама мышка для моей руки подходит отлично — она на подобии Genius/Logitech проводных, офисных.

Вот такая вот неудача.

Котэ?
Тут
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +19
  • MCSaite
  • 10 апреля 2012, 18:21
)) У меня такой же «котэ»
  • 10 апреля 2012, 18:46
Максидом? :)
Не увидел приёмника на фото
  • 10 апреля 2012, 18:46
На предпоследнем фото, над батарейкой :)
Черный, замаскировался)))
А наушники как качество, идентичны? Тоже на них смотрел)
  • 10 апреля 2012, 18:49
К сожалению, не могу сравнить, оригинальных не держал в руках. Звучат приятно, но в сравнении с DENON D501 ничего особенного :)
  • kro
  • 10 апреля 2012, 18:51
милые обои )
  • 10 апреля 2012, 18:53
чОрт :)
  • NoXviLL
  • 10 апреля 2012, 18:52
лучше покупать ноунейм китайские мыши, никто и подделывать не будет как в случае с rapoo и работают без проблем :) 150 рублей не деньги…
  • 10 апреля 2012, 18:54
Для себя решил за мышами вставать в очередь на амазон или ему подобное по доверию заведение :) ну и брэнд пересмотреть.
  • d480
  • 10 апреля 2012, 22:46
Не торопитесь с похоронами мышей, можно попробовать вылечить.

Начните с новой. Разберите донгл и найдите змейку антенны на печатной плате. Припаяйте к свободному концу тонкий жёсткий провод порядка 10 см. в длину, и выпустите его наружу через отверстие в корпусе. Даже при втыкивании донгла в задний разъём компа, связь должна существенно улучшиться. А потом припаяйте в мыши параллельно батарейке хороший электролит порядка 1000мкф на 6.3В в правильной полярности. От этого оптический датчик перестанет вырубаться и будет продолжать работать пока на батарейке останется хотя бы 1 вольт.

Если это поможет, то полечите старую мышь тоже, и ей это должно пойти на пользу. Удачи.
  • 11 апреля 2012, 22:16
Спасибо за совет. Но очень лениво заморачиваться :) Если из Питера — могу подросить по дороге на работу :)
  • 10 апреля 2012, 19:26
Тоже собирался себе такие наушники заказывать, да поудаляли их и с фокала и с дила.
Сорри за офтоп но никто похожие наушники не находил?
  • Kastyl
  • 10 апреля 2012, 20:59
На wsdeal.com еще есть, только доставка тупит. У меня сейчас посылка на гонконгской почте застряла или еще вообще не отправляли. Трек дали и уже неделю не трекается. По сабжу наушники так себе, слушал в маркете оригиналы понравилось, в копии звук не фонтан. в обзорах писали что разницы в звуке нет, как по мне то есть в худшую сторону. Просто кошмарно завышенные басы, середины нет. Валяются в коробке. В целом ощущение комфорта у каждого сугубо индивидуальное, может Вам и понравится.
  • Glabus
  • 10 апреля 2012, 21:33
Вот блин, что ж они мне ни разу не попались на глаза?. У меня оригинал лежит с порванными в хлам поролоновыми накладками. Такой классный комплект был бы для замены… Может кто знает где ещё можно взять под замену?
  • 10 апреля 2012, 21:52
Накладки на ебее были, причем когда я брал около 2х долларов за 5 пар
  • Glabus
  • 10 апреля 2012, 22:14
Помогите найти пожалуйста. Может ссылка осталась?
  • 10 апреля 2012, 23:49
боюсь что нет, того продавца уже нет, нов от неплохой вариант с оригинальными накладками ebay.com/itm/360429903178
не многовато ли за 6 кусков поролона?
  • 11 апреля 2012, 17:19
Да многовато, но есть шанс что накладки от другой модели подойдут, так что можно поискать другие
Я на свои porta pro сделал накладки из толстой ткани и лески самостоятельно. И вид улучшился.
А можно ссылочку на наушники?
  • 10 апреля 2012, 21:30
  • bazis13
  • 10 апреля 2012, 22:45
у меня набор rapoo x600 беспроводной работает уже год. Качество не logitech конечно, но и цена смешная. А мышка из обзора слишком уж убога и должна была умереть :)
Какая-то пародия на самые дешевые проводные мышки из 90х.
  • 11 апреля 2012, 22:18
В этом и был смысл. Эти мыши идеально лежат в моей руке. А из современного только Defender Zurich понравилась. Прожила 2 года и колесо ее меня запарило :)