Видеоглазок Danmini Q8

Видеоглазок по сути представляет собой в обыкновенный дверной глазок, работающий как автономная фото-или видеокамера. Панель с дисплеем крепится к внутренней стороне двери. На экран транслируется происходящее на лестничной площадке, с углом обзора 160 градусов.

Технические характеристики
Монитор 2,4 дюйма
Корпус видеоглазка выполнен из металла
Видеокамера 2 Мп
Широкоугольный объектив с углом обзора 160°
Ночное видение
Аккумулятор 1200mAh
Фотосъёмка, видеозапись, Zoom
PIR-датчик обнаруживает появление человека в контролируемой зоне
Смена режимов: «Дома», «Не дома» и «Не беспокоить»
Выбор мелодий, регулировка громкости звонка
Поддержка карта памяти microSD до 32 ГБ
Подходит для дверей толщиной от 35 до 110 мм

Упаковано устройство в добротную прочную коробку.

Внутри находится сам глазок, жк-монитор, кабель для зарядного устройства, литиевая батарея, держатель и винты для монтажа видео глазка.

В комплекте с металлическим креплением входят болты разной длины. Это — 35,65,85 мм.

Литий-ионный аккумулятор Nokia BL-5C 1200 мА·ч совместим с более чем 50 моделями мобильных устройств. Думаю проблем с подбором батарейки если что не возникнет.

Из бумаг в комплект входит руководство пользователя, гарантийный талон и сертификат.

Внешняя часть видеоглазка
Устройство видеоглазка

Внешняя часть представляет собой устройство, выглядящее как глазок, но, по сути, являющееся видеокамерой. Здесь располагается кнопка звонка, датчик освещенности, который определяет, когда будет задействован расположенный здесь же ИК-светодиод, детектор движения и микрофон. Видеоглазок изготовлен из металла и окрашен. Диаметр 61 мм. при толщине в 15 мм.

Сзади к видеоглазку прикреплен шлейф (ленточный кабель) для соединения с внутренней частью устройства (монитором). Сзади камера удерживается от проворота двухсторонним скотчем. Шлейф в надёжной тканевой оплетке.

На конце шлейфа находится вот такой разъем.

Устройство видеомонитора
Внутренняя часть дверного видеоглазка — это монитор в форме прямоугольника с закруглёнными углами, экран с кнопками управления. Именно на него выводится изображение и на нем производятся все настройки при помощи клавиш.
⇨Вверх
⇨Вниз
⇨Меню
⇨Питание On/Off.

С правой стороны можно увидеть отверстия динамика, а чуть выше глазок светодиода.

Сзади расположены пазы под кронштейн и разъем для шлейфа камеры.

Снизу размещены разъем микро usb для зарядки и слот под карту памяти.

На правом торце под крышкой месторасположение аккумулятора.

УСТАНОВКА.
Установка простая. Ничего сложного нет. Демонтируем старый глазок, ставим новый.

Крепим сам глазок на металлическую скобу винтами из комплекта. Мне подошли винты длиной 35 мм.

Вид с наружной стороны двери.

Всё готово. Только шлейф не заправил под монитор. При нажатии на кнопку включения — видим что происходит за дверью:

При нажатии на кнопк -MENU- выходит вот такое окно.
Тут можно просматривать отснятые фото и видео или перейти к настройкам.

Принцип его работы предельно прост. После нажатия на клавишу внешнего блока дверного звонка звучит сигнал вызова; при этом устройство автоматически включает экран, делает фотографию или начинает запись видео (формат записи устанавливается в настройках).
Дата и время визита фиксируется в имени файла. Записанные файлы хранятся на флеш-карте microSD. Видеоглазок не только фиксирует изображение после звонка, но и позволяет в любой момент посмотреть, что происходит на площадке. Соответствующее изображение будет выведено на ЖК-экран. Причем следить за обстановкой можно и в темное время суток (если в подъезде не работает лампа освещения). Устройство будет выполнять фото- и видеосъемку в «ночном» режиме, если предварительно в меню «Системные установки» задать параметр «Включить инфракрасную подсветку». Дальность ИК-подсветки составляет 1,5-2 метра.
Поддержки русского языка к сожалению нет.
МЕНЮ НАСТРОЕК ВИДЕОГЛАЗКА

Видео файлы записывает с разрешением 640 на 480.

В целом прибор был бы неплохой, если добавить возможность вести запись, пока не прекратится движение, а ещё угол обзора датчика движения сделать более широким. Но обновлений ПО производитель, видимо, не планирует.
В минусы можно записать низкое качество фото и видео.

Глазок снаружи похож на какую то хреновину из Звездных Войн, только не могу понять, на какую. Я бы мимо такого глазка и ходить побоялся, неизвестно, чем изнутри шмальнуть могут.
  • sls
  • 23 мая 2018, 22:29
мущины на стопкадре? старткадре? короче, на той картинке, что предпросмотр, как-то тоже доверия не шибко внушают.
я бы им на всякий случай не открывал
Эти мущины подозрительно похожи на Тони Сопрано и Поли Галтиери, определенно, открывать им — плохая затея
Не открывать им — тоже не выход…
R2-D2?
  • nep
  • 23 мая 2018, 23:02
Расположение камеры в глазке не очень удачное в вашем случае. Во первых направлена на источник света и лицо не разглядеть, только черную фигуру и то пока на лестнице, а как подойдут поближе, так только плечи видно. Про разрешение камеры и m-jpeg я вообще молчу :)
  • 23 мая 2018, 23:07
Посмотрел видео, какое грустное изображение :(
Формат M-Jpeg — далее не читал.
  • Greys1
  • 23 мая 2018, 23:57
есть что то подобное но с глазком не отличающимся от обычного?
  • 24 мая 2018, 08:08
Очень много и дешёвые, но без датчика движения.
Я купил с датчиком движения, ночной съёмкой, двумя приёмниками сигнала со световым сигналом (свет отключать можно) и SIM картой. ровно 50 USD. Работает третий год. НО! Не могу найти АКБ.
И подскажите, будьте любезны, какой-нибудь внешний аккумулятор с выходом не более 0,5 А. Тогда будет работать от внешнего аккумулятора. К сети подключить промблема…
  • werno
  • 24 мая 2018, 10:50
То что есть — это и так понятно… человек комментом выше ссылку хотел
  • 24 мая 2018, 13:54
Вы референт? Человек конкретно спросил есть или нет… и всё…
  • werno
  • 24 мая 2018, 21:28
Я не референт а человек со здравым смыслом.
Если у вас «всего лишь спросили есть или нет» то достаточно было ответить «есть». А не расписывать про световые сигналы, АКБ и третий год.
И всё.
Качество камеры-хуанхэ и мимо проходящие малолетки обязательно прижгут этот глазок-прикольно же им.
При пересечении границы под преступные статьи не притянут за покупку следяще-подсматривающего оборудования?
  • 24 мая 2018, 08:51
Даже малолетки откровенно ssat…
Диод мигает, на лестничной площадке объявление «ведётся круглосуточная видеосъемка».
Можно со смартофона видеть, кто шарится на лестничной площадке и рявкнуть на весь подъезд какого ху… дожества им надо.
  • kipbmk
  • 24 мая 2018, 00:49
Жду ответ от xiaomi. Как только выпустят видео глазок, так сразу куплю.
Вопрос — сколько лет ждать? )
Во-во. Мониторил данную тему. С требуемым разрешением,
нормальным функционалом и глазоком не отличающимся от обычных — от 200 бакиских.
Дорого. Ждём Xiaomi
Плохо мониторили.
Есть видеокамеры в ahd, как видеоглазок.
Ок, ну а как с трансляцией? Да и так чтоб эстетично все выглядело.
  • am637
  • 24 мая 2018, 02:48
Я бы это не стал даже рассматривать только из-за батарейки BL-5C. Еще ни одна китайская поделка с этим элементом не была качественной.
  • vladev
  • 24 мая 2018, 02:52
тема должна быть такая… сброс мусора в Россию и тд.
ru.aliexpress.com/item/Home-security-One-key-monitoring-mini-door-peephole-camera-with-3-5-color-screen-AAA-battery/32812480327.html Поставил себе такой глазок. Снаружи практически ничем не отличается от соседских простых. Батарейки простые ело сразу, за две недели, даже когда не пользовались, Duracell держит уже больше полу года и пока ещё полная шкала.
видимо брезгует…
у одноразовых щелочных батареек емкость точно такая же, как у аккумуляторов. Аккумуляторы стоят в 2 раза дороже батареек, а циклов в них в 1000 раз больше.
а подскажите мне годный глазок с трансляцией в сеть?
  • 24 мая 2018, 09:34
Неоднозначная тема использовать в РФ видеоглазок для трансляции или записи.
Можно попасть под «специальное техническое средство для негласного получения информации закамуфлированное под предмет другого функционального назначения ». И если воры украдут только ценности, то за СТС можно лишиться и денег и свободы на некоторое время.
Лучше уж обычная явная камера, с табличкой в кадре записи «Ведется видеонаблюдение». Что бы не утверждали про «негласное» вообще никак.
  • 24 мая 2018, 09:42
Вот тут как раз Вы промахнулись. Функциональное назначение глазка не меняется, только теперь поток с него пишет бездушный видеорегистратор, а не любопытная бабушка.
  • 24 мая 2018, 12:05
Не стану утверждать насчет возможности бабушки писать видео. ) Просто не вижу смысла рисковать, да и использовать запись, полученную скрытно как доказательство будет сложнее как говорят юристы.
  • 24 мая 2018, 13:16
Через видеоглазок это не скрытная запись. Скрытной является использование камер с объективом pin-hole, или закамуфлированных под другие предметы. Вообще видеонаблюдение на лестничной клетке никакими бумажками не регулируется и таблички о видеонаблюдении ставить не надо, так-как это публичное место.
  • 24 мая 2018, 14:24
Камера и закумуфлирована под глазок. Лестничная клетка это общедомовая собственность, никак не «публичное место». Не буду дальше спорить, каждый сам себе решает нужны ли ему проблемы ради ничего. Пусть даже и потенциальные и маловероятные.
Камера в глазке против обычной никаких реальных плюсов не дает, наоборот явно видимая камера скорее отпугнет совершающих что то противоправное.
Такое мое мнение. Не навязываю. ;)
могу рядом муляж камеры с табличкой повесить. Или просто табличку — пусть камеру сами ищут.
  • 24 мая 2018, 10:16
Над дверью в подъезд лепится наклейка с текстом «Ведётся видеонаблюдение» шрифтом 1 мм — формально все требования Закона будут соблюдены.
У меня и на входе, и в самом подъезде уже висят такие таблички, и сами камеры стоят, кстати…
  • 24 мая 2018, 09:39
Увы не нашел такого, более того, не нашел даже подходящего глазка с ip-камерой, максимум есть варианты с AHD, так что либо шлюз AHD-IP и такой глазок или самому делать.
Видеокамера 2 Мп
Видео файлы записывает с разрешением 640 на 480
2 мегапукселя? Ну да, ну да :) Да, если с разрешением видео мы разобрались, то разрешение монитора осталось за кадром, так сказать. Там, наверно, всё хуже в 4 раза? 320х240?
устройство, выглядящее как глазок, но, по сути, являющееся видеокамерой
устройство выглядит как видеокамера, выполненная в форм-факторе глазка и это печально :(
Есть конечно, и более продвинутые, в части камуфляжа, модели, как, например, по ссылке выше. Но и там видно, что это не обычный глазок — плоская поверхность «объектива», правда, не всякий это поймёт.
я решил вопрос установкой видеокамеры в подъезде над своей дверью, подключение по WiFi, пишет по движению в облако или на флэшку, круглые сутки вижу кто по подъезду шариться. Просматриваю через ТВ бокс, все равно работает круглые сутки не выключаясь, вот еще одно применение ему нашлось. По началу тоже хотел типа как в обзоре что то поставить, но это все не айс.
  • Apxun
  • 13 августа 2019, 21:10
пишет по движению в облако
И какой/чей там сервис используется? (есть где-то бесплатные?)
Но зачем он нужен? Чем плохо посмотреть в обычный глазок? Не понимаю для чего выбрасывать деньги на свистелку.
сабж практически бесполезен. Нужен постоянно работающий экран, чтобы всегда показывал, что происходит за дверью.
  • 24 мая 2018, 13:59
Есть у этой модели PIR. Что-то происходит — регистрируется на фото или видео. В настройках есть функции постоянно включен экран, PIR, время регистрации и т.д.
и сколько он на батарейке протянет при включенном экране? Каждые 4 часа заряжать бегать?
  • 24 мая 2018, 16:14
Зачем постоянно включенный экран?
чтобы проходя мимо двери видеть, что там происходит. Возможно, за несколько секунд до звонка в дверь, вы увидите там злоумышленника, который потом спрячется.

Вот тут в блоге подробнее написано geektimes.com/users/ip-consierge/posts/
  • 24 мая 2018, 16:37
PIR срабатывает на расстоянии не менее 5 метров и начинает снимать и записывать звук или одно из двух — всё в настройках. ссылка фуфловая…
А сейчас Вы постоянно проходя мимо двери смотрите в глазок ???
Я сейчас проходя мимо всегда смотрю на 4.3" дисплей телефона, с отличными углами обзора и 8 мегапиксельной камерой. Телефон подключен к зарядке, так что экран всегда включен. ДД отдельный не нужен, софту достаточно картинки с камеры чтобы затедектить движение. Камеру могу смотреть по инету, запись ведется в облако. У андроида с таскером богатые возможности.
mySKU.me/blog/china-stores/61730.html#comment2581259
  • 24 мая 2018, 20:18
Обсуждается глазок из обзора. Его преимущества и недостатки.
Я выше написал какое установлено у меня устройство....tasker 5 установлен и PIP установлен на телевизоре и мониторе и т.д. Мне не нужно часто смотреть, что происходит за дверью.
точно, если не нужен вам значит ненужен никому. это же очевидно? а вот например детям на экране будет нагляднее чем тащить табуретку и тянуться разглядывать в глазок, плюс через глазок видно по свету что в квартире кто-то есть. а не всегда это нужно показывать. я не говорю что этот прибор хорош, я в общем про видеодомофоны с двух источников. но за свои деньги может и этот кого-то устроит.
Преимущество видеодомофона в том, что камера и экран находятся на большом удалении (дача, подъезд). Тут экран является, по сути, продолжением камеры. Мне потому и не понятно, зачем усложнять то, что решается простой оптикой.
  • 24 мая 2018, 10:19
Куча недостатков:
— для двойных дверей не годится;
— экран маленький;
— к двери всё равно нужно подходить;
— со стороны подъезда «свистелка-пepделка», т.е. годится только для очень безопасных мест, смотреть в запираемый тамбур на 2-3 квартиры или в хорошо охраняемый подъезд.
Подскажите пожалуйста — есть ли где-нибудь подобные видеоглазки с длинным (70-100 см хотя бы) шнуром от камеры к экранному блоку? Ну и желательно не плоский шлейф, а что-то более механически прочное.

Хочу установить такой на сдвоенную дверь — одна, металлическая, открывается наружу; другая, брежневских ещё времён, сразу за ней — внутрь квартиры. Получается чтобы посмотреть в глазок надо открывать внутреннюю дверь — неудобно. Хорошо бы экранчик на стену и провести провод к камере-глазку.
  • 25 мая 2018, 17:48
Есть "видеоглазки" — камера с объективом как у обычного широкоугольного дверного глазка. Имеет видеовыход с композитным сигналом — штатный провод 1 метр легко наращивается до 5-6, рядом с дверью вешается монитор любого размера, можно видеорегистратор пишущий на SD-карту.
Или можно поставить ДМВ-модулятор, подмешать ВЧ-сигнал в антенный кабель и смотреть на любом телевизоре.
Хотелось бы конечно сразу с экранчиком и блоком питания — чтобы не 3 посылки из которых нужно собирать работоспособное устройство, а одна.
Будем думать.
  • 26 мая 2018, 16:39
Некоторые лоты включают в себя блок питания, а «экранчик» лучше выбрать отдельно, на нужный размер, от 3.5 до 10". Стандарты на то и стандарты, чтобы картинку мог воспроизводить любой монитор.
У всех ведь потребности разные, или просто место где повесить монитор ограничено.
Это понятно.
Но в устройствах подобных описанному в обзоре есть всё «из коробки» — и камера с ИК, и запись на карту, и встроенный звонок (тоже не лишний) и всё это упаковано в достаточно компактные корпуса.
И цена вполне доступная.
Питание только от аккумулятора — недостаток, но не такой большой как короткий кабель между внутренним и внешним блоками. Если бы был такой же, но с длинным шнуром — взял бы не задумываясь.
На ali есть беспроводные. Если интересно и не найдёте сами — стучитесь.
Вы имеете в виду что-то вроде этого?
www.aliexpress.com/item/Smart-Phone-Control-Wireless-Wifi-Video-Door-Phone-Intercom-720P-HD-1-0MP-Outdoor-Camera-IP/32836163625.html

В принципе можно, но хотелось бы вместо обычного глазка вставить, не делать новых дырок в двери.
скорее это — KIVOS KDB307
в yandex'е тоже достаточно инфы
есть видео обзоры на youtube