LCD Ultrasonic Laser Pointer + Distance Measurer 60FT

Долгожданные посылки с БИКа — Цифровая рулетка

Решил заказать данный прибор так сказать чтобы быЛО) ну и цена конечно подкупила. Упакован был в пупырку, батарейки в комплекте не было ( 9в «крона» )

И так это прибор умеет измерять расстояние от 50 до 1800 см ( что вполне достаточно для быстрого и удобного измерения ). Измерение происходит в метрах и футах (переключается кнопкой)

Измерение происходит за счет посылаемого звукового сигнала на частоте 40kHz. Погрешность измерения ( если я правильно перевел ) составляет 10 мм «accuracy 0.5% + 1 digit (2-60 ft)

Дополнительно прибор может запоминать и сохранять в память до 3х измеренных расстояний.

+ К этому он может вычислять площадь измеренного ( я еще не пробовал ).

— Инструкция на английском.

Пользоваться „только рулеткой“ очень просто, используются всего одна (две) кнопки.

Первая кнопка ( measure ), она же и включение, вторая кнопка ( laser ) дополнительная включает лазер для точного измерения.

Выключение прибора происходит самостоятельно через 20 секунд (кнопки ВЫКЛ нет)

При измерении прибор нужно держат под углом 90 градусов относительно стены или чего то другого, незначительный наклон может привести к не точным измерениям.

Попробовал измерить 14 метров, ( погрешность осталась 20 мм ), измерив туда-сюда, погрешность составила 10 мм

В принципе если Вам нужно измерять метры и для Вас не столь важна точность в десятках миллиметрах ( плюс, минус трамвайная остановка ) то этот прибор к покупке рекомендую)

Как поведёт себя прибор при морозе или повышенной температуре я не знаю)

Фото (22шт)

Опасно Лазер — не направляйте в глаза!!!

Показывает температуру вокруг.

Ошибка — если сбой или маленькое расстояние ( меньше 50 см )

Крупные цифры

Лазер и звукоотражательприёмник)

Тест

+ рулетка

Еще разок

Как видим мой прибор с погрешностью в 20 мм ( любое расстояние )

В руке

Сборка

Измерение происходит за счет посылаемого звукового сигнала на частоте 40kHz.
Что то мне подсказывает что все же лазер.
У акустического метода в среде не плотнее воды очень большая погрешность
  • 07 апреля 2012, 19:09
Лазер служит для точного определения посылаемого звукового сигнала, для удобства ), Измерение происходит за счет посылаемого звукового сигнала на частоте 40kHz
я это уже осознал. но все ровно это не та точность. просто лазерная рулетка дает точность на порядок больше, хотя и стоит дороже.
Если вам плюс минус «лапоть» не играет роли то возможно и подойдет.
Просто я привык работать с подобными приборами с точностью в пару миллиметров.
Это не лазер, а ультразвук. Лазерные рулетки стоят на порядок дороже.
На мой взгляд бесполезная вещь которая даже рядом не стояла с традиционной рулеткой
  • 07 апреля 2012, 19:14
Если брать в расчет мелкое измерение ( до 3-5 метров " обычная рулетка" ) то да, вещь бесполезная, ну а к примеру нужно измерить длину забора или расстояние которое неудобно будет измерить одному и превышающее 5 метров, то я бы воспользовался этой штукой))
  • 07 апреля 2012, 19:27
угу а потом составить смету на забор с +- 3 метра… и +- в 10-15 тыс… ))) или голову оторвут за «нехватку» или посадят за «накрутку»… вам как больше нравится?
эм
2-3 не метра, а сантиметра.
  • 07 апреля 2012, 19:40
дык забор тоже не 5 метров, к примеру… вот надо участок огородить в 30 соток и считайте…
или к примеру стекло в витрину… вы куда потом полотно с 2-3 недостающими сантиметрами денете? ась?
  • 07 апреля 2012, 19:47
не ребят… такой прибор нужен токма любознательным натуралистам… в противном случае мона так попасть… эт я вам как представитель заказчика на приемках говорю… вот обмериете вы им здание на предмет сметы на штукатурку… и реально: или рабочие убьют или я смету зарежу и проплаты задержу и опять придут рабочие…
а смету я сразу зарежу — не считая ибо в сопроводиловке к ней требуют указание на приборы измерения а к ним должны прилагаться испытания в лаборатории а этот прибор их явно не пройдет… так что деньги на ветер…
Лично у меня HILTI PD30.
Хоть и старая но надежная и точная.
Хотя это не для дачников любителей.
  • 07 апреля 2012, 20:02
у дачников любителей врятли будет отдельный, огороженный забором, участок в 30 соток…
вполне такой себе ДАУНхаус )))
  • Barsik
  • 08 апреля 2012, 15:44
Мне больше Leica DISTO™ D6 нравится. Очень удобно мерять длины трубопроводов, и данные в коммуникатор сразу по блютулсу пересылать))
Не измерить нормально длину забора.
Эффективное рабочее расстояние — до 18 метров у него.
Измерять расстояние надо направляя в перпендикулярный предмет — типа стены или щита. Если этот предмет не перпендикулярен, то либо ничего не измерит, либо с ошибкой.
  • 07 апреля 2012, 19:38
ох блин а в конце забора или на определенном расстоянии поставить фанерку и на нее высветить религия не позволяет? ))) или у вас есть рулетки по 300 метров? как то же отмеряете 25 метровой…
Если у Вас забор по 300 метров, то Вам однозначно хватит денег на лазерную рулетку, которая в один прием может делать такие измерения. А с двумя фанерками бегать — от одной отталкиваться, в другую свистеть ультразвуком, конечно можно, но неудобно.
Покупал этот прибор на дилэкстриме.
Мое мнение — большой геморрой за маленькие деньги.
Да. стоит 350 рублей — копейки.
Но минусы такие:
1. правильно измеряет только при направлении в перпендикулярную стену.
2. Очень неудобно держать в руке и измерять одновременно.
3. Очень быстро выключается.
4. При повторном включении лазер надо включать заново. Поскольку неудобно держать и нажимать кнопки, прислонив прибор торцом в стену, при этом стараясь сохранить горизонтальное направление измерения, пользование превращается в борьбу с китайскими инженерами. По идее эти инженеры должны уже сдохнуть от икоты. По крайней мере только из-за меня.
Но, в целом, прибор функцию выполняет.
  • 07 апреля 2012, 19:55
Соглашусь с Вами, купил как уже писал потому что дешево + к этому еще штангенциркуль получил, после фото сессии, приборы покачивали на полку к другим «раз в год» используемых по назначению инструментов ) Но зато я узнал какая у меня площадь комнаты — не 9м2 а 9.36м2 )))
  • 07 апреля 2012, 19:59
сдается, строили с вашим прибором ))))))))))))))))
  • Shadow
  • 07 апреля 2012, 19:56
По идее эти инженеры должны уже сдохнуть от икоты.

А наших-то почти и нет. Очень мало нас осталось…
Если ещё и китайские вымрут — ваще атас… За кем я буду баги править?
  • 07 апреля 2012, 20:04
так же как китайские комсомольцы: «гордо и яростно преодолеваем трудности. если их нет то создаем! шоб не сидеть и не прогнивать в бездействии» ))))
  • eye
  • 07 апреля 2012, 21:19
Вы юмористы! Купил человек и пусть пользуется, значит нужна была. Я бы конечно тоже предпочёл лазерную рулетку, точнее намного ) Плюсанул за обзор.
  • maksms
  • 07 апреля 2012, 21:41
Может есть какие-то регулировки для калибровки внутри или имеется другой способ откалибровать?
Фотки внутренностей не помешала бы
  • 07 апреля 2012, 22:25
Ну в принципе сейчас измерил коридор 6125см прибор наврал на 10мм, но иногда показывает лажу вместо 6 показывает 4 ( измерял на уровне пола ) на уровне 1 метра показания стабильны, так что к этому прибору ещё нужен глазомер хороший)
Хотел покупать на дачу, но после прочитанного не буду.
  • 07 апреля 2012, 22:28
Ну почему же Вы так? )) для дачи само то я скажу даже больше, для себя что бы было взять можно!
отличный девайс
В квартире все что только можно измерил
Площадь посчитать — легко
Сравнивал с расчетами, которые делали замерщики по натяжному потолку — практически совпало…
Ремонт в квартире доделал — отдал тестю в частный дом

Очень удобная вещь для тех кому лень бегать с рулеткой.

Качество измерений неплохое.
  • kod916
  • 08 апреля 2012, 01:29
получил такой же с БИКа, поигрался, померял квартиру, гараж, высоту 7го этажа итд, надоело, подарил дизайнеру интерьеров…

лазер включается отдельной кнопкой на сколько секунд, потом гаснет, для измерения точно не используется никаким боком, нужен чтобы подсветить точку от которой мерять…

точность очень зависит от стен и угла 90 градусов к поверхности
на сайте написано waterproof, но на самом деле только брызгоустойчивый
  • faust02
  • 08 апреля 2012, 07:14
Во Во! и я про то же, лазер сокрее всего для наведения на нужную точку. Обзор плюсую, для личных целей тоже такой хочу.
  • Yurii
  • 08 апреля 2012, 09:02
Точность прибора хорошая, для меня — выше ожиданий. Погрешность в измерениях площадей определяяться в первую очередь тем, что помещения не имеет идеальной прямоугольной формы.
Лазерной рулетке безусловно прибор уступает в точности, но кто будет покупать для «бытовых» нужд дальномер за 5000р.?
  • Boris
  • 08 апреля 2012, 14:00
Я бы купил. :) Но не за 5000р, а примерно такой:
ebay.com/itm/180839503280
Заманчивое предложение. Отложил в вишлист. Спасибо!
  • Beard
  • 08 апреля 2012, 12:20
Давно пользуюсь таким. Измерить помещение или расстояние до стены снаружи с точностью до 2 см, куда еще лучше..? Нормальный прибор, нет особого гемора, как пишут некоторые, отклонение от оси до 5 градусов, практически не отразится на погрешности измерения. Если имеете свой дом на земле или дачу, то этот прибор, значительно может облегчить разметочные работы. Однозначно, автору плюс.
Никто так и не сказал о главном недостатке прибора, вернее методе измерения. Теоретически на выходе дальнометра 15град. конус ультразвука с центром в виде лазерного указателя. Что первым в зону конуса попало, до того расстояние прибор и покажет. Отсюда и плавающие замеры. По сути прибор узконапрвленый парктроник со всеми плюсами и минусами. Если правильно пользовать прибор, то покупка окажется вполне удачной.