Конструктор "Валли" от Lepin

• Цена: 30.99 usd

Доброго времени суток! Хочется рассказать про конструктор Lepin. Конструкторы — это игрушки, успевшие стать классикой. Практически у каждого ребёнка есть такой конструктор.
Что развивает:
• мелкую моторику
• фантазию
• мышление
• пространственное восприятие
• логику, причинно-следственную связь
• усидчивость
• сюжетную и ролевую игру
Нами была получена посылка с сайта www.tomtop.com. Конструктор пришел менее чем за месяц, как видно на фото, ничего не пострадало. Пришла коробка, внутри – сам конструктор в прозрачных пакетиках и подробная инструкция по сборке в виде книжечки.

Данный конструктор рассчитан для детей от 12 лет (как заявляет производитель). У нас собирал ребенок 7 лет. Он вполне справился со сборкой, никто из взрослых ему не помогал.

У нас это не первый конструктор данного производителя. Качество деталек хорошее. Детали яркие, ровные, без изъянов, также было приспособление для разъединения деталей. Инструкция красочная, понятная, детальная.
Данный конструктор совместим с LEGO и его аналогами. Если сравнивать Lepin с LEGO, то, конечно, у второго все преимущества. Что касается других аналогов, то LEPIN можно выделить на первое место. Он ближе всех похож на LEGO – качество, цвет, прочность…
И так, расскажу про пришедший конструктор WALL-E. Интересно на коробке написано WOLL-E, а на инструкции – WALL-E. Количество деталей никто не считал, но их хватило и осталось еще немного запасных. Ребенок с огромным удовольствием собирал данный конструктор. Ему хотелось поскорей собрать Валли. Имеются небольшие щели в сборке, они никак не повлияли на общий вид и игру. Высота собранного Валли без «головы» почти 11 см. Ширина по гусеницам – 16,3 см.

Руки, пальчики, глаза, дверца – все двигается. Единственный минус после сборки, с которым столкнулись во время дальнейшей игры, «голова» постоянно заваливается, не фиксируется. И ребенок ожидал, что Валли на гусеницах будет «летать», а не ползти как черепаха. От набора скорости начинают отваливаться гусеницы. Играть можно и нужно! Главное делать это с удовольствием!
Конструктор ребенку очень понравился. Советую присмотреться к данному товару.Всем спасибо за просмотр. Если есть вопросы по набору, то надеюсь ответить на них.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
В данном обзоре постарался высказать свое мнение о данном наборе, у кого то может быть мнение иное.
Хороших всем покупок.
Магазин дал купон, на скидку 15%, действующий до 31.05
code: WALLE15

Ребёнок воспитанный на п.18?)))
Ну а если в радость и с пользой, почему бы и нет! +
  • 17 мая 2018, 19:07
У нас много конструкторов без п.18. Не на все обзоры делал.
Я просто подпорчу азарт от стоимости bootlegbricks.ru/16003-lepin-vall-i
  • ShuraS
  • 17 мая 2018, 22:27
  • BOBKAQ
  • 17 мая 2018, 19:40
Купил новый русский детский конструктор ЛЕГО и рассказывает
своему товарищу:
— Вот на нем написано: от 2-х до 4-х лет. А я его за два месяца
собрал.
  • 17 мая 2018, 20:11
написано 12+, а сын за два дня собрал)))
заказал такой же конструктор на али ru.aliexpress.com/item/2017-16003-WALL-E/32846295759.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4fd333edJlXkxJ
цена 1 452,46 руб
скоро получать, посмотрим что придет
  • 17 мая 2018, 20:18
Визуально ваш оттличается отсутствием коробки, хотя если для себя, то это не обязательное условие, а по приходу оцените.
заказал так же вот такой конструктор ru.aliexpress.com/item/technic-42065-20033-397-RC/32844519076.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4fd333edJlXkxJ
у него в комплекте должны быть моторы

в ютубе видел видео по моторизации валли
например это видео www.youtube.com/watch?v=EscEbLeOILI&t=72s
  • 17 мая 2018, 20:53
супер. скиньте ссылку, изучу. моторы, это всегда интересно.
У Лепина как-то странно, в части наборов все пакетики аккуратно пронумерованы и все собирается последовально по нумерованым пакетам как у Лего. А у части наборов пакеты ненумерованный и тогда в случае большого количества деталей сборка сильно замедляется, так как найти какую-то одну детальку в тысяче таких же деталек та еще задачка. Нам приходилось раскладывать на отдельные кучки по цветам и размерам чтобы ускорить поиск нужных запчастей.
  • fatjoe
  • 17 мая 2018, 22:53
я с нумерованными столкнулся только при сборке здоровенного корабля под. до этого ни разу не было нумерованных. это конечно сократило бы время

обзор +

стоит уточнить что это ценник за версию с коробкой.
100% есть версия и без нее за гораздо более приятный ценник. абсолютно ВСЕ лепины на ТТ стоят меньше алишных, если истребовать купон. советую ТС этот момент утрясти с менеджером и добавить купон в обзор, сейчас цена невкусная.
  • 17 мая 2018, 23:00
Спасибо за совет. Попробую.
  • 18 мая 2018, 10:51
Магазин дал купон, на скидку 15%, действующий до 31.05
Лить «воду» про развитие фантазии, моторики и тп, как-то уже неприлично… Особенно применительно к игрушке для +12 лет.
  • 18 мая 2018, 09:35
Собирал ребенок 7 лет. У него фантазии хоть отбавляй)
П18 «подводочку» к обзору вы же писали, причём здесь ребёнок?
Посоветуйте пожалуйста радиоуправляемые модели автомобиля и катера (судна). Из важных характеристик — небольшая скорость, проходимость (для авто), чтобы примерно как Unimog. Для 5 летней внучки.
  • 18 мая 2018, 06:45
Может кто ответит. У нас из радиоуправляемых только железная дорога. На нее обзор тут есть. Другие варианты надеюсь вам посоветуют.
В али забейте в поиск Flytec
Они не спешные и вода, песок, трава им не почем.
  • 18 мая 2018, 10:19
Название вбил и понял, речь идёт не моторизированным конструкторе, а просто о модельки на управлении?
Вы в своем вопросе не указали, что конструктор хотите))
  • 18 мая 2018, 19:38
Это не я задавал вопрос. За ответ спасибо. Надеюсь, кому нужен был ответ, прочитал его.
а я вот думаю заказать бэтмобиль, мальчику 33 годика)
взял Туристический трейлер Фольксваген от Lepin, уже не помню когда, до сих пор не открывал, времени как то не нашел.
Ничо так, китайцы совсем не парятся с дизайном упаковки
market.yandex.ru/product--konstruktor-lego-creator-10220-avtofurgon-folksvagen-t1/10482633

Кстати, мальчику 33 лет оригинал от лего должен больше понравиться. В китайском легоклоне фольскавагена зазоры будут как в жигулях.
да я думал об этом, но это жаабааа… после сборки планирую отдать соседскому малышу.
  • 18 мая 2018, 11:20

Вот такой интересный ценник получится при введении скидочные купона.
исправили цену:) и это хорошо!
  • 18 мая 2018, 12:15
Вчера смотрел на сайте, была вроде больше, сегодня захожу с телефона, а цена другая. Если моя ошибка, то извиняюсь.