JUNSUN T518 ...Бюджетный видеорегистратор на Новатек.

Доброго дня. Продолжаем изучение бюджетного сегмента видеорегистраторов, в этот раз попал в руки аппарат от компании JUNSUN под названием T518. На гербе он стоил постоянно неадекватные суммы, но в итоге попал в акцию и купил его за 1600 рублей, что очень дешево. Нам обещают, что процессор будет Novatek 96658, что уже хорошо среди бюджетников. А что в остальном?

Аппарат пришел в безродной черной коробке, что я уж подумал, что китайцы попутали, но нет… В коробке был аппарат, инструкция на русском (именно русском), а так же присоска и адаптер питания на 1A.

Сам видеорегистратор собран нормально, не скрипит, кнопки не люфтят. Но интуитивность, как-то не очень. По левому краю кнопка выхода в меню и перелистывания, по правому кнопки включения, а так же экстренного фото и аварийной записи. В подвешенном состоянии в районе зеркала заднего вида, попасть очень непросто.

Линза смещена, что заставляет смещать и сам регистратор относительно центра. Дисплей нормальный, не искажает картинку и выводит максимум информации. А вот присоска, слабая, точнее крепеж, иногда регистратор трясет, причем паз именно под нее и стандартный крепеж от того же DOD или же Xiaomi не подходит, он толще.

Что по меню, оно уже изучено всеми, поэтому не вижу смысла писать. Видим, что регистратор способен писать 1080/30, ну и его прошивку. В остальном все стандартно, время, автостарт, WDR…

Как он пишет? Можно увидеть на видео. По мне средне, конечно не как регистратор из Ленты за эти же деньги, но и не как Xiaomi 70. Прошивка нам раскрывает тип сенсора — GalaxyCore GC2023 2Mp, идем далее массив 1600 x 1200, то есть на камере даже FullHD — это интерполяция.

По мне до 2000 рублей вполне себе вариант не хватающий с неба звезд, есть нормальная компрессия файлов, номера видно (ну бывает в этом сегменте ничего не видно), большой дисплей, широкий угол обзора. Но не более… В остальном, Xiaomi 70 намного круче и лучше.
  • melvin
  • 17 мая 2018, 21:14
Посмотрел начало ролика, перемотал… Ну не видно номеров…
Видно, когда бампер впереди идущего авто прямо перед капотом :-)
Например на 2.23 видно.
И это днём…

>> По мне до 2000 рублей вполне себе вариант

у Вас удивительный уровень благосостояния, если Вы готовы платить 2 косаря за это мыло
  • Boor
  • 17 мая 2018, 22:14
Дык может более дорогой регик дороже самой машины выдет...)
  • melvin
  • 17 мая 2018, 22:24
Дык а зечем регик тогда? По машине на аварию и делов… Никаких региков не надо
  • CKYHC
  • 18 мая 2018, 04:07
любой регик окупается за одно единственное ДТП, когда тебе вы морду задним ходом прилетает S-класс…
хотя это может быть ЛЮБАЯ машина. и не обязательно прилететь…

на этом все доводы заканчиваются, и начинается понимание что 100 баксов вообще не деньги.
когда тебе вы морду задним ходом прилетает S-класс…
Жуть какая… За много лет ни разу не видел S-класс, едущий задним ходом. Да и россыпь осколков при таком ударе будет смещена в другую сторону.
  • CKYHC
  • 18 мая 2018, 13:05
не видел машин едущих назад?
какая россыпь? каких осколков?
на посмотри, тут не дорогие машины, но без регистратора доказывать и объяснять долго.

А чего именно 100$?
Я не жалуюсь на финансы.
  • vladev
  • 17 мая 2018, 21:51
Ураган а не обзор.
у меня на новатек C1W — но снимает на порядок лучше. часто бывают скидки до 30 баков. а на ГБ пойтами взял где то около 20.
Честно говоря у этого производителя много плохих отзывов и по другой продукции. Сам владею GPS-навигатором JUNSUN — так себе — не очень.
Навигатор? Я вообще забыл о них уже 5 лет назад, как смартфоны стали обыденностью. А щас вообще не понимаю зачем оно на лобовом?
Самое главное — у навигатора есть штатный крепёж. И все они, по сравнению с универсальными — отличные.
Сколько лет езжу, нормальный крепёж для смартфона надил только один. но он был под 4.5-4.7 телефоны, а сейчас нормальных в таком размере не найдёшь, всё от пяти.
Что есть штатный? У меня в одно вдижение смарт встает в колодку, а второй на магнитном креплении +, громкую связь давно придумало. Если что смарты 6" и 4.7".
Тот, что шёл в комплекте и идеально подходит под корпус устройства?
А что там должно не подходить я не пойму?
C1W
Может,G1W?
а на ГБ пойтами
Там уже не то качество этих G1W-мылят страшно
  • nutsey
  • 17 мая 2018, 22:26
Фокус настроен существенно ближе, чем надо (или поплыл от нагрева)… А сам сенсор GC2023 очень даже неплох — субъективно на уровне OV4689 или AR0330.
Фокус настроен существенно ближе, чем надо (или поплыл от нагрева)
И так сойдет, судя по по первым фото в обзоре.
На jd пару месяцев назад взял Xiaomi Yi — 1800 или около того. Сейчас он там примерно 2000.
Кмк более выгодная покупка.
  • shmm2
  • 17 мая 2018, 22:36
А сколько весит файл протяженностью 3 минуты?
FullHD это 1920 х 1080. Почему же сенсор 2МП — это интерполяция?
В обзоре есть. Потому как у него соотношение сторон 4:3 с разрешением 1600 x 1200. Сам сенсор, как уже упомянуто — не так плох.
  • igo
  • 17 мая 2018, 23:06
Смысл? 70 минут можно взять дешевле, качество съемки лучше.
Можно. А кто запрещает?
  • igo
  • 18 мая 2018, 16:23
Что можно?
Взять
XiaoYi
чуть дороже но гораздо лучше не давно заказал второй.
Нам обещают, что процессор будет Novatek 96658
такая менюшка же вроде у аппаратов на 96650? Или я не прав?.. И не проще ли в качестве рега взять экшн-камеру на более лучшем процессоре? Во времена акций ценники в районе 34-37долл.Зато сменный аккум и куча аксессуаров
Не проще, когда есть Junsun 7810 Pro, он же Street Storm. А камеры юзаем по прямому назначению
А камеры юзаем по прямому назначению
ваше право.Мне же лучше аппараты со съёмным аккумом.Да и камеру можно снять и прицепить хоть куда
Камеры не сообщают о ДПС и камерах, нет баз и нет GPS, ночью снимают хуже. Так что смысл? Задача камеры быть в экстриме или же где может в нее что-то прилететь. Аккум перепоять раз в год у регика не проблема, к тому же, важна его и скрытность. И да, камеры SJ7000 в природе не существует
Камеры не сообщают о ДПС и камерах, нет баз и нет GPS, ночью снимают хуже.
Что, правда, что ли? Это вам маркетологи из магазинов рассказали? И каким образом реги могут сообщать о камерах без инета, можно узнать?
Про стационарные и так ясно…
Недавно перегонял машину без номеров(скорость чуть больше 160 была, снято как раз с камеры 7000, причём с зацарапанным объективом)
-несколько раз папуасы попались, которые с арендованных комплексов сзади стреляли камерами.Как такой вариант регистраторы предупредят?
Насчёт ночью-ни одна камера нормально ночью не видит, реги тоже.Разве что есть процессоры, которые лучше выдерживают плохое освещение-на видео выше Novatek.
Скрытность? Любители раскурочить авто и регик самый мелкий увидят, а камера не такая уж и большая.
Задача камеры? Интересно, а авторежим для красоты сделали?
Разве что про gps согласен-неудобно.
Согласно базе GPS, где прописаны точки локации камер и их тип. С добрым утром как говорится! Если Стрелка стоит, то она стационарная, как и остальные. Для остальных радар-детектор с GPS логом. Что опять ж не проблема. Что я должен увидеть на данном видео? Ловорядие и что все в мыле? Нахрен этот треш при наличии проверенных решений от Xiaomi и SjCam? У нас нет арендованных папуасов, а номер задний нечитаем, он всегда замазан глиной… У меня в регер процессор Ambarella… Скрытность. Далее, глухая тонировка решает. Регик спрятан за зеркалом, вы специально будете его искать? Режим регистратора не в каждой камере есть, это так слову. Так что, экшенкамере лучше снимать жогово на бездорожье, всякие мероприятия и езду на велике… а в машине пусть стоит регик.
Согласно базе GPS
как понимаю, частники в базу не вписаны
Ловорядие и что все в мыле? Нахрен этот треш
повторяю
с зацарапанным объективом
так как камере уже несколько лет+грязное стекло+все машины едут из города, где снегу навалило, грязь и слякоть+скорость 160(потому и леворядие, чтобы не скакать постоянно)
У нас нет арендованных папуасов
Штук 6 насчитал на участке в 150км.Стоит машина, а рядом тренога на дорогу, направленнная попутно движению почти у всех
процессор Ambarella
Хороший, был мистери 800 несколько лет назад с амбой2
Скрытность. Далее, глухая тонировка решает
Питик для потсона не деньги))))Так?
Так что, экшенкамере лучше… а в машине… регик.
Чем отличаются? Формой корпуса и аксессуарами? Если рег с gps, то конечно, он лучше.А если сравнивать простые аппараты, то экшн часто выигрывают(автономность и удобство, можно снять вокруг авто без всяких повербанок)
У нас нет в городе частников Ну если у Вас такой бардак, мне то что до этого? У нас камеры если стоят, то это машины ГИБДД, а на трассе еще раз у меня стоит хороший радар-детектор, который отстреливает в том числе и на треноги.

Ambarella логично что хороший, но A2 устарел, пропишут базы для A12 возьму, пока на A7L50.. И что дальше что камере вашей несколько лет? DOD 500LHD снимает даже лучше. В чем прикол данной вещи? На видео снега не видно, от слова вообще. И зачем покупать изначально фейк? Логика?

Занавески в квартире тоже понты? А так 250 рублей, ахаха, 5 литров солярки мом же бензина? Я ржу… Комфорт важнее, да и масса факторов. Для снятия вокруг у меня есть телефон аж… Если уж так надо сильно.
Ambarella логично что хороший, но A2 устарел
согласен
И что дальше что камере вашей несколько лет? DOD 500LHD снимает даже лучше
особенно.если несколько лет лежал без работы.У экшн-камер линзы расположены так, что аккуратнее надо с ними-падают прямо на объектив.
На видео снега не видно, от слова вообще
И что? Если дома сидеть на диване перед компом-вообще перемену погоды можно не заметить.Вот кадр из видео с того же дня несколькими часами раньше и примерно 60км южнее места, что на ролике выше
Комфорт важнее, да и масса факторов.
вперёд-люстру на крышу, кенгурятник, и матюгальник китайский под капот.)))…
Все решает, бокс или же насадка на объектив, а тех же AEE он вообще вровень с корпусом.

Номер фуры не виден

вперёд-люстру на крышу, кенгурятник, и матюгальник китайский под капот.)))…
Люстра стоит, кенгурин стоял, но щас стоит силовой бампер. Очень классная вещь на самом деле. Ну по шасси немного тюнинга + мотор.
Люстра стоит, кенгурин стоял, но щас стоит силовой бампер.
К нам приезжайте-гаишники таких очень у нас любят)))
Номер фуры не виден
и что? Там грязью всех заливало со снегом.Выезжал из Екб как после оффроуда
три насадки, два чехла? Ну вы и гурман...)))Как-то проблематично постоянно будет с боксами и насадками камеру таскать.А оставлять нельзя-в новостях сколько уже было, что бомбят авто даже у торговых центров ради регистраторов.У знакомой ланцер стекло вынесли ради рега дешманского
К нам приезжайте-гаишники таких очень у нас любят)))
И что они мне сделают? Я по работе перегруз иногда протаскиваю, а себя типо не смогу? Более того документы сделать не проблема.

Не проблематично, она в кейсе находится, а там крепеж и аккумы запасные. У меня машина не класса Лансера :-) У нее одна резина стоит ~50 000, может ее тоже снимут и мне не парковаться?

Еще раз, основной регик отщелкивается в один клик, а второй регик скрытой установки. Более того сейчас можно делать блок в районе бардачка или же бороды, а камеру делать выносной. Так что, это вообще не видно никак.
У меня машина не класса Лансера :-) У нее одна резина стоит ~50 000
случайно не она?
Нет, обычная внедорожная резина 31" дюйм
обычная внедорожная резина 31" дюйм
хммм… это грузовик какой-то… не слышал, чтобы с них снимали… у меня с завода 235*65*17 всего…
Нет, обычный внедорожник. По иной классификации это 265/70/16

Нам обещают, что процессор будет Novatek 96658
Надо было вскрыть и убедиться.
Надо. Но там пломба. Сначала надо решить вопросы компенсаций
Заснять на видео процесс вскрытия и нет проблем. Если там нет Novatek 96658, По спору можно отжать хоть 50%.
Надо прописать будет в диалоге, чтобы не было проблем
  • fylhtq
  • 19 мая 2018, 15:25
Трек надо отдельно покупать?
Нет, я безтрек брал. Зачем оно? Потеряется, через Палку деньги отожму
  • fylhtq
  • 20 мая 2018, 17:12
Палка и забанить может.
Может все что угодно… И что дальше? А так, трек там 60 можно и купить )))