Беспроводные метки (маячки) DG-KF15 от Digoo

За похожий девайс 1,5 года назад я бы отдал любые деньги. Потому как каждый вечер начиналась веселая игра под названием " в поисках соски для новорожденной дочки". И мы могли найти ее в любом месте, при том, что площадь квартиры не превышает 25 квадратов вместе с кухней и с/у. Сейчас же ребенок уже бегает во всю, прячет пульты от телевизора и приставки. Смогут ли беспроводные метки спасти в подобных ситуациях узнаем в данном обзоре.

Дабы меньше было вопросов о бредовой идее с соской и что я притянул это за уши, вот вам мой вариант соски. Я думаю большинство использует так же.

Производитель данных меток всем известен как контора, снабжающая всех и вся метеостанциями. Называть не буду, дам возможность угадать самим. Угадали? Да это же digoooooooo. Данный производитель делает мелкую технику для дома на довольно высоком уровне.

Слоган конечно у них знатный — «Дизайн для вашего решения»

На оборотной стороне нас знакомят с возможностями использования меток. Суть их такова, что при нажатии на определенный цвет базы, метка начинает издавать звук и по нему уже находим, то к чему она крепится.

Внизу же можем увидеть ТТХ устройства:
• Радиус действия — 15-30 метров на открытой местности
• Громкость звука — 75-80db
• Частота передачи сигнала — 433,92MHz

Комплект поставки довольно жирный:
• База с подставкой
• 5 меток
• 6 батареек
• Инструкция
• Пятаки для приклейки на поверхность
• Кольца для крепления к ключам

Хоть цена батареек 2032 не высокая, но производитель позаботился, что бы устройство работало «из коробки». Когда впервые из увидел, подумал, что в комплекте батарейки Varta… На деле имеем Vavtt. Сколько прослужил не ясно, но на год точно должно хватить.

Рассмотрим сначала базу, внешне это пульт с разноцветными индикаторами. Дабы пульт можно было поставить на стол, имеется подставка. Габаритные размеры следующие — 105*36*12мм. Больше ничего интересного нет.

Точнее есть, сзади расположено место для установки батарейки.

При нажатии на одну из клавиш в верхней части загорается индикатор — лампочка. Она же будет служить индикатором состояния батарейки.

Сами же метки имеют разноцветные полоски в нижней части. Габариты меток довольно скромные — 47*32*6,5мм. При использовании на связке с ключами дискомфорт не вызывают.

Корпус полностью пластиковый и собран из 2-х половинок. Для замены батарейки используется штатный медиатор, который вставляется в нижнюю часть и раскалывает половинки. На оборотной стороне имеется отверстия пищалки. В нижней части так же имеется маленький светодиод для индикации.

Как уже говорилось ранее, в комплекте идут аксессуары в виде колечка и самоклеящегося пятака. Первое используется если вы планируете носить на связке с ключами или другими вещами, а второе для наклейки метки на определенные вещи, допустим теряете вы часто шкаф из вида или пылесос.

Заявленное расстояние 15 — 30 метров при открытом пространстве, на деле же легко передает сигнал и через несколько стенок.
Заявленная громкость 75-80dB, на каком расстоянии производились измерения не ясны, поэтому я замерял впритык. Как будет выглядеть на самом деле увидите на видео.

Видео демонстрация работы данных меток (так как мне стыдно показать это в условиях своей квартиры, то запишу в другом месте):

Как итог — довольно удобная и полезная штука! Если вы имеете привычку терять вещи в доме или по квартире, а потом ищите их по несколько часов, то сабж определенно для вас. Большой комплект меток позволит использовать их с широким списком вещей.
Мой список такой — пульт от телевизора, пульт от приставки, ключи от дома мои, ключи от дома жены и одна метка про запас. Я бы мог обойтись и без них, но это сложно с наличием 2-х годовалого ребенка.
Если затронуть цену на устройство, то Digoo никогда не завышали цены на свои вещи для дома. Проанализировав все магазины, я выявил цену дешевле, чем на других сайтах. На Ali от 23$. Так что надумаете брать, тут дешевле всего и есть поинты.
Всем спасибо за просмотр!

• Kok
  • 27 апреля 2018, 09:25
Теперь самое главное — чтобы ребёнок базу никуда не запрятал:)
База стоит на столе компьютерном, хоть ребенок и может туда добраться, но знает, что это стол папы)
  • 27 апреля 2018, 09:36
Тогда надо на сам пульт налепить метку от второго такого поискового комплекта.
'We Need To Go Deeper' ©
А к базе второго комплекта прилепить GPS трекер)
  • oboltus
  • 27 апреля 2018, 10:56
На холодильник поставить проще)))
  • niktus
  • 27 апреля 2018, 11:41
лучше приклеить к дверце холодильника
  • oboltus
  • 27 апреля 2018, 14:11
но повыше))
  • 27 апреля 2018, 18:21
приклеить к дверце холодильника
метку приклеить к дверце холодильника.:))
  • osik
  • 27 апреля 2018, 09:27
Размер меток не соответствует вашему вступлению, на соску такой крепить не будешь, непонятно зачем вы это сюда вставили.
У нас была соска со шнурком и прищепкой, большинство так использует. Да и соски было 2
  • osik
  • 27 апреля 2018, 10:20
У меня 3 соски и шнурок есть и 1 из них светится в темноте немного, но даже при таких условиях иногда не получается найти.
У меня младший днем пользовал любую из пяти)) но спать только с определенной ложился. чем она отличалась мы не знали, но подмену он чувствовал даже если во сне подменить))))
  • 27 апреля 2018, 14:53
Моя пустышки вообще не воспринимала))
У нас такая истерика начиналась под ночь…
  • 27 апреля 2018, 15:02
Накати писярик виски или пустырника ;))))
Хоть кто то меня понимает)
  • SIBIR
  • 28 апреля 2018, 07:51
Понимаю и я, ох как понимаю. Потом зато будет тепло на Душе. Точно будет!
Уже переросли и отучили от молока, такая легкость)
  • SIBIR
  • 28 апреля 2018, 08:14
Дааа! Это Событие! Здоровья Вам и удачи!
  • 4NeoN4
  • 27 апреля 2018, 14:59
У меня 3 соски
дааа… действительно разновозрастная категория читателей муськи :))
Простите, не сдержался :)
У меня кот любит искусно прятаться где нибудь в квартире. Ну все, лохматый!
скоро дача… лучше заранее подумайте о видеорегистраторе!)

подробнее об ожиданиях))
  • 27 апреля 2018, 09:35
Метки можно разломать и переставить начинку в пульты…
Кстати да, я об этом и не подумал даже. Габариты у платы совсем малые
  • 27 апреля 2018, 10:01
Питание тоже от батарей пульта можно сделать, там обычно 2хААА, т.е. те же 3 вольта.
Главное чтобы ночью не пищало, от чьей-то автосигнализации, беспроводного звонка или выключателя люстры…
Ну во всяком случае на данный момент пищит только от своей базы
  • 27 апреля 2018, 10:13
В сам пульт так и просится литиевый аккум и microusb зарядка
  • Takdosh
  • 27 апреля 2018, 19:31
Думаю он от батарейки проживёт более года. А аккумулятор за это время придётся подзаряжать из-за бального саморазряда. Да и дороже он. Не надо всюду пихать акккмуляторы.
  • 27 апреля 2018, 18:30
кстати, на сколько легко раскрывается метка, я к тому, что если легко, то что бы в руках у ребенка не разобралась и батарейка не оказалась во рту.
  • 27 апреля 2018, 18:27
о, вот это грамотное решение, а то размеры как-то у нее не сильно компактные.
  • pashcka
  • 27 апреля 2018, 09:37
Попробуем прикинуть:

Ребенок был бы благодарен! )))))
Выше моя картинка использования соски)
В документации сказано что-нибудь о времени работы батареек в метках?
Сколько выдержат?
Год? Два?
Неа, ничего не пишут. Обычно таких батареек на год хватает и я это указал в обзоре
  • katran
  • 27 апреля 2018, 22:19
не факт
они тут на приём постояно включены
  • bas757
  • 27 апреля 2018, 09:55
А как вы эту метку прицепили к пульту?
В верхней части пульта приклеено на пятак, а вообще благодаря комментарию выше, наверное разберу метку и засуну потроха в пульт
Похоже, что на двусторонний скотч, но подождем ответа автора.
  • ABATAPA
  • 27 апреля 2018, 09:58
Эх, времена…

А сейчас куча всяких iTag, Key Finder…
  • Oleg78
  • 27 апреля 2018, 10:06
В школе был первый парень с таким брелком.
та же история)))
  • MiG
  • 27 апреля 2018, 19:14
Не, этот брелок полная фигня. Тоже в детстве такой был (родители из Польши привезли), так он реагировал на любой мало-мальски громкий звук. Короче пищал практически постоянно. А вот на подобную штуку из обзора давненько поглядываю т.к. часто теряю то ключи, то пульт — короче штука как-раз бы мне понадобилась, но дороговато.
Если есть много проинтов, то можно попробовать оплатить с хорошей скидкой
Архинужная штука, Ога…
Вот только я никак понять не могу: если человек постоянно всё теряет (к примеру пульт от телевизора), то чем эта ерундовина ему поможет? Её пульт будет потерян вместе с телевизионным.
Как с классическим: «Кто будет сторожить сторожей?»
Ну почему же? Если поставить базу на стол и не таскать ее по дому, то легко можно все находить
Если поставить базу на стол...

Ага. Если класть вещи всегда в чётко отведённое им место, то их и искать не нужно будет…

Где гарантия того, что после похода по квартире с базой в поисках чего-то пропавшего, вы базу на стол вернёте? :)
Тогда как я уже говорил ниже, GPS трекер к базе))
Уж больно они большие, во второй носок не вмонтировать.
Ну почему же? В шапку плеер устраивают с наушниками, а вы боитесь за носок)
Даже если и вмонтируешь, носок сразу станет #1, а вот второй (безметочный) пропадет…
  • werno
  • 27 апреля 2018, 10:14
С какого такого перепугу вы перевели «Design for your decision» как " Все для нас"?
МГИМО финишд?
Исправил
  • rubanok
  • 27 апреля 2018, 12:21
Проще бы написал: «Дезигн фор ёр десисион» )))
а я ведь раньше не задумывался, «почему негры говорят Йоу!»))
имхо дизайн тут скорее глагол. «Разрабатываем для вашего решения/ порыва»
  • wolfus
  • 27 апреля 2018, 21:34
Аскс!!!
Данный производитель делает мелкую технику для дома на довольно высоком уровне.
Где вы нашли «высокий уровень»? Обычный подвал с отвратительной пайкой и посредственным пластиком.
  • ResSet
  • 27 апреля 2018, 10:35
Смотрел на них в качестве маячка для поиска коптера. Да, радиус поиска небольшой, но бывало точно видел место приземления/падения, час ходишь по полю как дурак, а в итоге оказывается, что аппарат все это время был за соседним кустом )
Решил купить с bluetooth в али, в итоге пришел не работающий, даже спор закрыли не в мою пользу, мол сами сломали, надо было снимать видео распаковки и первого запуска.
  • islera
  • 27 апреля 2018, 20:21
После того, как чуть не потерял коптер (унесло ветром) несколько лет назад брал вот такие:
aliexpress.com/item/4-in-1-Advanced-Wireless-Key-Finder-Remote-Key-Locator-Anti-Lost-with-Torch-function-4/32359187805.html
По сравнению с обозреваемым в пульте мизинчиковые батарейки, сами брелки мне кажется удобнее круглые. Пристрапил брелок на луч, колхозно конечно, болтался снаружи, но внутрь решил не прятать, посчитал, что будет хуже слышно. Реально слышно метров с 20, светодиод можно совсем выпаять — его видно только вблизи.
На пульт тоже надо метку и ещё пульт! Мало ли основной пульт потеряется
Это опасно бесконечной рекурсией…
решается однократной инверсией)
  • vs713
  • 27 апреля 2018, 10:57
А есть такой, чтобы база отзывалась на нажатие кнопки небольшого пульта?
  • ailcat
  • 27 апреля 2018, 11:46
Практически любой блютусовый (смотреть на наличие кнопки).
  • vs713
  • 27 апреля 2018, 12:26
Ссылку можно?
  • ailcat
  • 27 апреля 2018, 12:00
Спасибо за обзор. Заказал маме для «домашних животных» (пультов от телевизоров и пылесоса)
Огонь Штука, надо брать. на все потеряшки нацепить можно, а так же на куклы\машинки которые постоянно дети прячут.!!!
У меня часто можно найти игрушки в самом сабвуфере, через фазоинвертор засовывает)
  • vozlab
  • 27 апреля 2018, 13:14
А Вы не могли бы внутренности брелока (саму плату) поближе сфотографировать и с обеих сторон? Хочется узнать по какой схеме построен приемник и дешифратор.
как обычно — 100500 бесполезных фоток, а главного нет
Сейчас сделаем)
  • vozlab
  • 27 апреля 2018, 14:01
Спасибо! А надписи на микросхемах затерты?
Отсутствуют впринципе
  • 27 апреля 2018, 15:36
Вангую что тестпоинты с цифрами кодируют брелок на определённую кодовую посылку с пульта.
Те можно на 1 кнопку навесить два и более брелка поставив или сняв перемычки.

Интересная основа для управления чем-нибудь дома (шторки, свет и тп). Пульт стильный.
  • 27 апреля 2018, 13:30
На какую технику (марка) записан видеоролик ''Беспроводные маячки Digoo DG-KF15''?
Очень понравилось оригинальное шумоподавление высокочастотной яркостной составляющей в видеосигнале.
Снято в плохом свете на sjcam sj6 legend
  • 27 апреля 2018, 14:02
Прошу прощения, но мне действительно нравится качество шумоподавления.в видеоролике. Потому и спросил марку техники. Видеоролик с самой камеры, без дополнительной обработки?
Нет, с обработкой, нейтральный пресет от DJI и сам вытягивал тени правил свет в премьере
  • 27 апреля 2018, 14:07
Спасибо. Теперь все понятно.
А так, эта камера очень хорошо снимает
Искал
Интересно было бы узнать какой ток потребляет брелок в ждущем режиме.
Не обещаю, но если найду мультиметр с амперами мелкими то измеряю
Сильно не пинайтесь, но в чем смысл паспортов(?) на фото? Зачем они там? И почему один анулирован?
З.Ы. Пока печатал вроде дошло, но все же. Якобы загранники и теперь не выездная дама из-за ребенка?
Фото из Инстаграма жены просто)
А загранник аннулирован, потому что фамилию сменила же жена, а паспорт старый заменили на новый. И доче, кстати, тоже сделали уже
площадь квартиры не превышает 25 квадратов
Может 250)))
Я бы столько не потянул)
Это не его квартира))) Читайте обзор
  • 28 апреля 2018, 04:47
Где почитать обзор квартиры?
Он нормальный или п.18?)))
)))) п.18 ему ещё рано. Сначала надо обычных 300+ обзоров на купленное за свои кровные
Что за выставочные хоромы? С идеальным порядком и надписями на дверях ??? Шо цэ такэ ???
Место моей работы)
Спасибо! Пользуюсь уже 3 года такими mySKU.me/blog/usa-stores/36522.html. В принципе нормально. Но тоже ломаются. Средний срок жизни 2-3 года. Рассматриваю вариант покупки предлагаемых вами.
Запись не существует
  • yapet
  • 10 мая 2018, 21:10
точку убрать в конце надо