RealBubee RBN-1001. Подогреватель детских бутылочек и стерилизатор игрушек

Всем привет! С рождением ребенка взгляд поворачивается и на девайсы, которые раньше, может быть, и не заметил бы даже. Представляю вашему вниманию очень полезное устройство, которое способно подогреть бутылочки с молоком до 40 градусов, подогреть еду до 70 градусов, а также простерилизовать детские игрушки и соски, и все это при помощи пара. За подробностями добро пожаловать под кат.

Характеристики со страницы:

Источник питания: электрический
Напряжение (В): 220
Номинальное напряжение (В): 220
Штепсель: Китай
(будет поставляться с безопасным мини-адаптером с пакетом в соответствии с вашей страной)
Частота (Гц): 50
Мощность (Вт): 150
Вес продукта: 0,628 кг
Вес упаковки: 0,760 кг
Продукт размер (Д х Ш х В): 17.50 x 12.30 x 15.00 см / 6.89 x 4.84 x 5.91 дюймов
Пакет размер (Д х Ш х В): 20,00 х 14,00 х 16,80 см / 7,87 х 5,51 х 6,61 дюйма

Упаковка и комплектация

Аппарат посылают в оригинальной белой коробке, на которой нарисован сам прибор.

Сбоку и сзади еще расписаны характеристики прибора, но, к сожалению, по-китайски

Комплектация состоит из самого прибора, прозрачной крышки, инструкции по эксплуатации, и щетки для мытья бутылок.

Щетка складывается из 2-х половинок, достаточно жестко. Рабочая область из поролона.

Инструкция на Китайском языке

Вилка китайская

Длина шнура 95 см.

Внешний вид

Сборка прибора приятная, он выполнен из белого пластика. На передней стороне есть один переключатель, вокруг которого нарисована шкала и выделены три режима.
Режимы простые:
1) подогрев до 40 С
2) Подогрев до 70 С
3) Стерилизация паром

Пластиковая крышка изначально вложена в сам прибор

У крышки есть 2 отверстия для вывода излишек пара

Достаем крышку и видим емкость, в которую мы будем наливать воду

С обратной стороны абсолютно ничего интересного

Снизу мы имеем крепеж для сматывания шнура. Тут же наклейка с характеристиками

Размеры немного больше, чем заявлено, буквально на сантиметр в длину и высоту

Вот размеры чаши, так сказать возможная вместимость.

Вот еще для понимания размеров, измерил бутылочку и показал, как она вставляется внутрь. Максимальная высота вмещаемых бутылочек 170 мм.

Эксплуатация

Ну, чтож, попробуем прибор в действии
Проверим потребляемую мощность, температуру воды в выделенных режимах, засекем время, поехали.
Включаем прибор, наливаем рекомендуемое количество воды.
Включаем. во всех режимах потребляемая мощность гуляет от 150Вт до 160Вт

Для доведения воды (холодной) до температуры финальной для первого режима (40С) требуется около 5 минут.

Для доведения воды (холодной) до температуры финальной для второго режима (70С) требуется около 7-8 минут.

Температура в этих режимах примерно такая, как указано в характеристиках.
Во время третьего режима вода кипит.

Режим работы стандартный для подобного класса приборов. Выставили режим (заданную температуру), и прибор согревает воду и выключается, снова включается, снова выключается. Когда греет — горит красным светодиодом

Когда выключается — горит зеленым

Вложим игрушки для стерилизации
Закрываем крышкой. Через 5 минут работы в третьем режиме (стерилизация) Вся крышка в паре.

Проверил работу без воды. Прибор включается, резво набирает 160 Вт мощности и потребляемая мощность сразу же опускается до 0.

Вот все снял в видеообзоре

В итоге, прибор отлично поможет при организации кормления малыша и начала прикорма. Нет больше проблем связанных с микроволновкой, когда перегреешь молоко, потом его остужаешь. Тут ты заведомо знаешь, какая температура на выходе будет у продукта. Если есть необходимость искусственного вскармливания, то прибор из категории Маст Хэв. Стерилизация игрушек/сОсок тоже вещь немаловажная и удобная. Из минусов выделю китайскую вилку.

На все категории товаров для дома у БГ есть купон BGHome, который дает 12% скидки.

• 17 апреля 2018, 10:08
из своего опыта замечу что девайс нужный, но фактически бесполезный «в одно лицо»
«рулят танковые клинья и ковровое бомбометание» ©

лично я использовал пару
market.yandex.ru/product/13873331?show-uid=239484345230443506316001&nid=56229&context=search
market.yandex.ru/product/14229951?show-uid=239484345230443506316007&nid=56232&context=search

маленький — для постоянного контролируемого подогрева бутылочки с водой (на водяной бане) для разведения смеси
большой — как стерилизатор… и надо сказать — иногда казалось что все не влезет
Полезная штука. Китайская вилка конечно портит впечатление, я бы заменил.
Давно как то Avent покупал, по сравнению с подогревателем из обзора стоит каких то безумных денег. А функции те же…
  • 17 апреля 2018, 10:17
авент на мою имху — это дорого и нафиг не пало за 1 исключением
их линейки сосок и бутылочек — очень хороши как живучестью и стабильностью качества (тянуться и не текут при этом)
так и внятным возрастным ранжированием линеек
при этом доступны очень широко
Надо понимать, что авентовский стоит штук 7, а потом продается с рук за 5.
Т.е. первому покупателю он обходится, условно в 2 тыщи рублей.

Я покупал вообще после N детей за тысячу р, после использования отдал даром.

Т.е. высокая цена компенсируется живучестью и ликвидностью на вторичном рынке.
  • 17 апреля 2018, 10:29
ни один покупатель психологический готовый к покупке БУ детского снаряжения — не станет платить 5
при доступности вариантов за 1 (в том числе и новых, с лейбочкой попроще)
формула 7-5=2 — не работает… пкм у меня… пкм с реальными сроками ожидания
x/2 or x/3 — ближе к реальности :)
Вообще вопрос приобретения БУ далеко не для каждого… как рабочую формулу я бы не использовал… Мы думали об авенте, купили в итоге молокоотсос от них, но новый… БУ, это… как то не так… Рассматривали один вариант, но при просмотре оказалось, что в доме курили, и он набрался запахов… После этого БУ… ни ни
  • 17 апреля 2018, 10:39
… ко второму ребенку — как правило проходит :)
зы я же говорю — «психологически готовый» :)
Второй как раз :)
  • 17 апреля 2018, 10:46
хм… надо тренироваться :)
  • VezGleb
  • 17 апреля 2018, 23:56
Да-да!
Как в том анекдоте
Первый ребенок:
Соска упала на стол. -Срочно прокипятить!
Второй:
Соска упала на пол. -Можно под краном ополоснуть.
Третий:
Ребенок ест из миски кота: -Это проблемы кота!
Есть вещи, которые БУ можно взять, и которые брать нельзя)
Всё опять же от сосстояния зависит (как матреиального у покупателя, так и физическо — у вещи) =)
Так то я лучше куплю новый, подешевле, чем бу. Вещь тонкая, особенно с маленьким ребёнком.

А у Avent очень дорогие расходники (соски и тп), и к сожалению, не совместимые. Из-за этого отказался полностью.
  • kven
  • 17 апреля 2018, 10:11
пока мы думали покупать подогреватель-стерилизатор или не покупать, он уже перестал быть нужным.

обошлись мультиваркой и чайником, а еще есть для микроволновки стерилизаторы — относительно дешево и компактно.
Подождите ещё немного — пригодится для внуков.
  • 17 апреля 2018, 10:19
обойтись можно, не вопрос
но выделенный девайс удобнее многократно
Подогреватель удобен. Сначала молоко, потом вода и детское пюре. Даже голову не надо забивать с микроволновкой
  • Buzzard
  • 17 апреля 2018, 10:16
Вспомнились стародавние времена, когда на работу обед носил в стеклянной банке, с микроволновками была проблема, приходилось подогревать во фритюрнице с водой :))).
Как стерилизатор — по-моему, хрень. По крайней мере есле ребенок полностью на ИВ — это 6-8 бутылок в день, которые нужно стерелизовать и нужен большой нормальный стерилизатор типа авент SCF284.
Стерилизовать игрушки — вообще бессмысленно. Тогда уж вместе с игрушками надо стерилизовать весь дом и входить в него только через мойку.
Думал, брать или нет такой, обзоров нет особо. Но блин пункт 18, по этому пункту реальных обзоров мало, наверняка в этой штуке есть нюансы неприятные. Почитать можно, покупать думаю не стоит. Да и без разборки к тому же.
Про нюансы подробнее? вы спрашивайте, девайс в пользовании каждый день, я отвечу
По разборке — там резистор (нагреватель), плюс термостат. Устанавливашь температуру и он держит. Конструкция простая.
Нагреватель расположен в отдельной камере в поддоне, туда наливает я вода, которая сообщается с основной ёмкостью.
Мыть только почаще надо. Есть есть грязь или запах — можно запустить стерилизации, предварительно насыпать немного лимонной кислоты — она отмывает и устраняет запах и накипь
Пользуем именно такой агрегат уже почти 10 месяцев)
Почти сразу поняли, что как 2 в 1 использовать неудобно (как минимум стерилизатор без таймера)- взяли стерилизатор отдельно на 6 бутылочек (ребёнок на ИВ).
САБЖ используется в качестве подогревателя — в нём стационарно поселилась бутылочка с водой на 500мл, которая используется для смеси (вода уже подогрета, смесь готовится меньше минуты).

Из минусов:
1) бутылочки постоянно переворачивались, пока не сделал вставку-перегородку (на 2 секции)
2) регулятор температуры очень легко крутится, пришлось зафиксировать скотчем

Раз в пару недель вклучаем его на само-стерилизацию на 10-15 минут, потом моем.
p.s. подарочный ёршик так себе))
Вот об этом я и говорил. В каментах как обычно реальное использование. Спасибо.
ну, если бы ребёнок был на ГВ, то возможно бы и использовали бы сабж как 2в1) но 6-7-8 раз в день менять тут воду и подстраивать температуру заново каждый раз… нереально =)
ИМХО было бы лучше, если бы было 2 режима (поддержание заданной темепературы и кипячение 10-15 минут)
Да, наш вариант как раз с ГВ. При ИВ конечно стерилизатор на 6 бутылочек с таймером идеально
Кстати, забыл уточнить — покупался за $19.6 в марте прошлого года
  • Booz
  • 17 апреля 2018, 10:49
При ГВ необходимость этого прибора отпадает.
Еда всегда нужной температуры, стерильная, и соски не нужны, так как есть «натуральная» :)

PS резиновая соска- первый шаг к резиновой женщине…
прикорм то начнется в любом случае, а вот там подогреватель и вспомните
  • Booz
  • 17 апреля 2018, 13:55
Двое детей, период прикорма давно позади… Прикорм был с общего стола, никаких специальных подогревателей не требовалось. Оба ребенка были на грудном вскармливании.
На ИВ подогреватель не нужен от слова совсем, по-моему
Смесь разводится в известной пропорции кипятка и холодной воды

Для подогрева банок (особенно низких) такая штука, кмк, не очень подходит, микроволновка или водяная баня надежнее.
  • 17 апреля 2018, 12:03
… есть подозрение что для вас это пока теория :)
практическая диспозиция
4 часай утра, время на оперативное разведение свежей порции смеси — 2 минуты
… нихрена не бодрячком

«разведение в известной пропорции из холодной и горячей воды»
«просто взял бутылочку из подогревателя»

просто сами оцените число потенциальных рисков, из-за которых что-то может пойти не так
… а если что-то пойдет не так — хрена вам еще поспать :)
Мы с вечера заливаем кипяток в термос.
На 7 унций (они отмечены делениями) 3 горячей, 4 комнатной температуры.
Раньше еще отсыпали в диспенсер для смеси предподготовленное количество смеси, но сейчас уже просто из банки насыпаем.
Держать теплую разведенную смесь всею ночь мне идея не очень нравится.

У меня трое детей если что, два младших на ИВ.
  • 17 апреля 2018, 12:25
зачем держать смесь?
подогреватель подогревает воду, смесь разводится по надобности, как и в вашем случае

вы заменили подогреватель термосом
это нормальное решение — можно с собой без проблем взять, например
в каких-то менее — надо не забыть развести и залить

с бутылочками то приходится возится в любом случае
в случае подогревателя после кормления свежая на автомате берется из стерилизатоора и ставится в подогреватель
это практически не ощущается как отдельная операция
но — да, дело вкуса
Просто если воду греть, то тогда термопот лучще имхо. Хотя конечно да, я согласен, что дело привычки, удобства и конкретных условий.
  • 17 апреля 2018, 13:07
термопот — дороже существенно
и после периода смесей — нафиг не нужен (пкм мне)
  • Demz
  • 17 апреля 2018, 23:15
Держать теплую разведенную смесь всею ночь мне идея не очень нравится
у разведенной смеси срок годности час, молоко — 4 часа, по крайней меренам так в роддоме говорили.

для себя вопрос подогрева решил просто — если нужна смесь — греется чайник при ручном контроле температуры (тупо рука на металлическом корпусе), после чего смесь разводится. Учитывая, что ночью я это делаю в режиме одного открытого глаза — проблемы не вижу)))
ззы. стерилизатор на 6 позиций отдельно.
  • Exmel
  • 17 апреля 2018, 16:27
Практика: бутылка с водой поселяется на полотенцесушителе и 24/7 имеет нормальную для кормления температуру. Ни проблем со стерилизаторами/подогревателями, ни с термосами/чайниками. Время разведения на 10 секунд больше, чем со стерилизатором, только никогда ничего не выкипит и не сгорит.
  • 17 апреля 2018, 17:31
практика
полотенцесушитель — полипропилен
батареи — меняют температуру в зависимости от положения регулирующего крана
и погоды за окном (температуры теплоносителя)
достаточно жеткие требования к температуре смеси — инструкцией заявлено 35 градусов

за год использованния — ничего не сгорело
… а с чегобы им сгорать? выкипание в ноль — это стандартный режим работы стерилизатора
  • dimmm84
  • 17 апреля 2018, 11:13
Полезная штука. И продать можно легко, когда станет не нужна.
  • 17 апреля 2018, 11:21
ребенку год, только только отошел от использования подогревателя.
и что я понял, производители этого чуда походу очень далеки от кормления детей, и очень сильно отстали в технологическом плане.
пользоваться крутилкой механического термостата практически нереально точно, плюс минус 5 градусов, а это от 35 до 45.
сам термостат замеряет сферического коня в вакууме а не температуру в бутылочке.
более того ждать согрева в такой конструкции это реально долго когда ребенок орет и требует есть(не не есть жрать давай орет, и помоему даже матом)
потому бутылочку с водой приходится ставить заранее.
а что это значит? то что вода в бутылочке будтет температурой близкой к 40 градусам.
попробуйте бутылочку с водой поставить на сутки в такой прибор, а потом проведите пальцем по стенке бутылочки внутри, почувствуете слизь! это бактерии, и главным образом легионелла для которой созданы идеальные условия.
да вы не будете держать бутылочку сутки, но через сутки вы ощущаете слой слизи, через час он тоже есть, только не в таком количестве.
и этим потом кормим ребенка? при этом засыпав сухую смесь и взболтав тщательно перемешав все бактерии.
вообщем очень очень с осторожностью следует использовать такие недоподелки, причем не только с китая нонейм но и именитых производителей(за исключением турбоподогревателей некоторых производителей).
лично я сразу понял что подогреватель нужен, но не такой как продается,
так как электроника это мое, была собрана небольшая схемка.
которая меняла алгоритм работы подогревателя.
появилась кнопка загрузки, наливается вода в бутылочку, ставится в подогреватель, нажимается кнопка.
при этом температура подогревателя поднимается до 95 градусов и держится 15 минут, потом идет остывание, и дальнейшее поддержание на 40 градусах. это начальное кипячение стерилизует закрытую бутылочку(считайте консервная банка)
и дальше она может стоять и два дня с температурой 40, и слизи не появится.
лампа была поменяна на двухцветный светодиод.
красный сигнализирует о том что идет нагрев или вода еще горячая, зеленый то что вода нужной температуры.
максимум удобства! ничего нереально с недосыпа перепутать(а это перманентное состояние у родителей на первом году)
а тем что продают, пользуйтесь с осторожностью!
  • 17 апреля 2018, 12:14
1. насколько крутится терсостат — зависи от конкретной модели подогревателя (в поем случае 0-100)
тут нужнно понимать при покупке — под какой паттерн использования берется
2. вы все усложняете, аж капец
вода кипяченая
подогреватель — регулярно моется и самостерилизуется
(лучше раз в день, но реально — раз в 2/3)
бутылочка стерилизуется перед каждым употреблением (их как правило 2-3)

зы… нет, конечно ясли все это холяйство не мыть — вырастет и легионелла и все остальное неполезное
но при минимальной адекватности — мин нет
  • 17 апреля 2018, 13:50
ну простерилизуйте бутылочку налейте в неё остывшей кипяченой воды и поставьте в пологреватель.
в чем проблема то?

термостат можно крутить и больше, установить его сразу в нужную температуру малореально
плюс у самого термостата довольно высокий гистерезис между включением и выключением.
и после каждого мытья подогревателя с кипячением, потом приходилось ловить температуру.
а это все просто не нужно.
производителю поставить схему которую я описал и 100 рублей стоить не будет.
  • 17 апреля 2018, 15:26
чего там малореального то?
ставится на 2 часа, при этом градусником отлавливается положение регулятора
при котором в бутылочке нужная температура
в требуемом положении на корпусе делается зарубка
все

зы с учетом что градусник все равно есть — забесплатно, с гарантированной точностью
  • 17 апреля 2018, 16:46
да только эта зарубка и позволяет попасть в плюс минус 5 градусов(так у меня зарубка и появилась сперва(маркером)
ловить это мне надоело на первом месяце использования.
мать сидела на жестких антибиотиках и бутылочки были вместо титьки почти с самого начала.
переделка у меня заняла вечер.
дальнейшее использование сводилось к тому что покормил, налил новую бутылочку, поставил в подогреватель нажал кнопку. на выходе всегда стабильная температура в 40 градусов.
никакая гадость ни в бутылочке не в стерилизаторе не водилась так как он стерилизовался несколько раз в день.
сейчас радует других молодых родителей (знакомых)
те тоже крайне довольны.
причем как позднее узнал им подарили авентовский, но пользоваться им удобнее моим.
Как вы считаете, может это устройство можно также использовать как йогуртницу? 40 градусов — вроде как раз нужная температура? засек время 8 часов и йогурт готов
а можно по инерции использовать чайник и/или мультиварку-скороварку…
пластик то как переживает высокие температуры?
  • 17 апреля 2018, 12:15
пластик то как переживает высокие температуры?
… точно также как и в чайнике :)
  • ezik85
  • 17 апреля 2018, 12:42
покупали такой же на али. главный минус — в режиме стерилизации нет таймера, т.е. кипит пока не выключишь или вода не кончится. при долгом кипячении из под крышки начинает понемногу капать
Согласен, таймера не хватает
  • keepers
  • 17 апреля 2018, 12:53
На fasttech такой же RealBubee RBN-1001 лежит по $9.17 без всяких скидок. Скоро подобная штука понадобится, вот думаю брать не брать…
За $9 брать.
За 9 однозначно.
  • Ajax_by
  • 17 апреля 2018, 14:31
На фасте платная доставка, вместе с доставкой получается минимум 20,31 $. Во всяком случае для Беларуси так. А жаль, полез было уже заказывать за 9.17 $ :)
  • 17 апреля 2018, 13:13
Разогревать пластиковую тару и кормить а потом давать сувать детям в рот, это так экологично, пластик много полезных витоминов выделяет. Для народа сойдет.
Специальный пластик. Его даже кипятить и завораживает можно, он не разлагается.
  • 17 апреля 2018, 17:07
Да это понятно что для детей не напишут что это не специальный пластик, это всем и так ясно маркетинг все дела. Глупо конечно спорить, масса должна потреблять массовые изделия. А так почитайте на досуге о пластике и классах и что с любым пластиком делается при нагреве.
  • Exmel
  • 17 апреля 2018, 16:34
А из чего еще сейчас бывают бутылочки? Или из стекла самому выдуть, чтобы у ребенка был стимул и азарт ее расколоть?
  • 17 апреля 2018, 16:49
у авента есть стеклянные бутылки.
  • 17 апреля 2018, 17:08
Стекло, кто ищет тот найдет а кому лень купят сразу.
  • 17 апреля 2018, 16:48
вы пьете воду из ПП труб, вас это не напрягает?
бутылочки из него же, только без красителей.
если это сильно парит, у авента есть стеклянные бутылочки.
но соска то все равно не титька мамки.
  • 17 апреля 2018, 17:10
Предпочитаю меньшее из зол.
На шкафу стояла без дела девайсина под названием мультиварка прекрасно стерилизует, а на сайте бесплатных объявлений было куплено филипс авент подогревалка бутылочек за 800 р, данная китайподелка годится только если бесплатно задарена ))))