[Russian Keyboard] 2.15" Bar 2-SIM T-Mobile AT&T Vodafone Unlocked Mobile Cell Phone+ Bluetooth+ TV+ FM+ Camera+ Video P05-C510J

• Цена: $33.61Save 5%$31.93

Мобильный телефон P05-C510J

Исполнение корпуса отличное, не люфтит и не скрепит. При том, что визуально использовано много металла, вес телефона довольно небольшой. Задняя крышка выполнена тоже в виде металла, и внутри корпуса есть усик-контакт, который касается самой задней крышки. Видимо задняя крышка используется как антенна, другого применения такой конструкции я не нахожу. Кнопки удобные, даже маленькие клавиши вызова второй симки и телевизора. Нажимаются мягко. Подсветка клавиатуры синеватая. Иногда, правда пропадает, на пару секунд. С чем связано такое поведение, не понятно. При наборе текста выскакивает линейка букв назначенных на клавишу, что значительно упрощает набор. В аппарате имеется два разъема, стандартный 3,5 мм mini-jack для наушников и micro-usb. В комплекте имеются, как сами наушники, так и зарядное для micro-usb, со съёмным шнурком, который можно использовать для подключения к компьютеру. Также в комплект входи 2 аккумулятора. Вообще по оформлению это копия с Nokia C5.

С основным предназначением телефона, аппарат справляется на ура. Голос четкий, связь держит отлично. Поддерживает карты памяти microSD + 2 sim-карты работающих в 2G стандарта GSM. В аппарате установлен один радиомодуль. Работа с sim-картами организована не плохо. У меня просто не было двухсимочных телефонов, но особых трудностей в использовании я не заметил. Единственное, что не совсем удобно это вынимать sim-карты из разъемов. Русский язык присутствует и перевод не плохой. На клавиатуре также присутствуют русские буквы. Жаль украинского нет, даже набора символов.

Телефонная книга простенькая, но удобная. Позволяет удобно работать, как с телефонными номерами sim-карт, так и с телефонными номерами самого телефона. В телефонную книгу можно записать 500 записей сохранённых в телефоне, помимо телефонов записанных в sim-карты. В записи можно указать Имя абонента, 4 телефонных номера, Название компании, Адрес эл. почты и назначить мелодию или звонок из предустановленных в телефоне. Свою мелодию назначить нельзя. Создавать группы тоже нельзя. Но отсутствие таких возможностей компенсируется удобным поиском контактов.

Как не удивительно, но в телефоне есть встроенный фонарик. Включается/выключается долгим нажатием на клавишу 0.

Центр вызовов или Журнал вызовов, стандартный как для большинства телефонов. Группировка звонков с одного номера, информация по количеству звонков и времени последнего звонка. Возможность как записать номер телефона в телефонную книгу, так и сделать звонок, отправить смс или ммс. Помимо всего прочего показывает какая sim-карта была использована для звонка. Так же там находятся настройки вызовов, как общие, так и для каждой карты в отдельности. Помимо стандартных переадресаций по условию, также доступны некоторые возможности, такие как запрет вызовов, автонабор, режим ответа и некоторые другие функции, в которых мне особой нужды разбираться не было.

Телефон поддерживает SMS, MMS и широковещательные сообщения сети. Причем отображение всех СМС и ММС идет одним списком, с обозначением принадлежности к сим карте. Широкие возможности настройки как смс так и ммс порадовали. В частности ММС можно настроить на каждую отдельную сим карту и прописать профили. Настраивается все просто даже в ручном режиме, а некоторые операторы высылают автоматические настройки. В настройках можно выбрать место хранения не только для смс, но и для ммс, что при наличии внешней карты памяти, позволяет использовать ммс в полной мере.

Телевизор, который имеет отдельную кнопку включения, в принципе ловит много каналов, но показывает хорошо только несколько. Выдвижная антенна помогает не сильно. Даже при прямой видимости телевизионной вышки, количество показывающих отлично каналов меньше половины. Изображение можно сделать и полноэкранным. Единственный плюс — телевизор не сильно садит батарею, так что любителям сериалов и прочих телевизионных программ вполне подойдет для просмотра вне дома.

Радио особых нареканий не вызвало. Ловит станции хорошо, звук отличный. Для работы радио не нужно втыкать наушники, как на большинстве телефонов.

Фотокамера. На самом деле камер две, одна тыльная, другая лицевая. Хотя возле тыльной камеры и красуется гордая надпись 12.1 megapixel, но снимки она делает в разрешении 640x480, что соответствует 0.3 Мегапикселям… Кстати фронтальная камера снимает с тем же разрешением 640x480. Для тыльной камеры срабатывает вспышка, что полезно при фотографировании всевозможных текстов. Особых тестов с фотографиями не проводил, поскольку с таким разрешением, камеры не используются вместо фотоаппарата, но запечатлеть некоторые моменты вполне можно, тем более, что в настройках можно выбрать место хранения в sd-карте. Также можно снимать видео на обе камеры.

Аудиоплееров по большому счету два. Один простенький, используемый при проигрывании выбранного файла в файловом менеджере. А второй более продвинутый, способный проигрывать несколько файлов. Единственный его недостаток, что он «видит» аудио-файлы только с одной папки. Вообще, как по мне, этот телефон — очень качественный mp3-плеер. Звук через наушники чистый и четкий. Понимает очень много форматов в том числе mp3. Файлы ogg не поддерживает.

Видеопроигрыватель понимает много форматов, заявлено MP4, 3GP, AVI, FLV, но реально я проверил только mp4 и 3gp. Диктофон способен записывать голос ARM или WAV на выбор. Калькулятор стандартный, с возможностью записи в память. Программа Чтения электронных книг понимает файлы txt с нормальной юникодной кодировкой UTF-8. Календарь очень простой, не позволяющий создавать событий или делать пометки в определенные дни. Будильник рассчитан на пять разных событий. Телефон поддерживает включение/выключение по расписанию и прочие дополнительные функции. В телефоне есть Bluetooth, который работает без проблем. Раздел игр представлен всего одной игрой. :)

Файловый менеджер умеет неплохо работать как с памятью телефона, которая кстати не сильно большая, всего 145 кб, так и с microSD карточкой. Позволяет проделывать стандартные операции с файлами и проигрывать видео, аудио файлы и просматривать фотографии и картинки.

В службах представлены различные интернет сервисы + меню сим карт. Інтернет настроил без проблем, работает. Услуги Интернет представлены простеньким браузером. В принципе с таким экранчиком можно и посерфить нужную информацию, тем более, если оператор предоставляет пакет мегабайт в подарок. Кстати размер экрана 2.15" при разрешении 176x220. Настройки интернета, можно назначить на любую sim-карту. Там же предустановлены закладки на такие интернет службы как Yahoo!, Facebook, Ebuddy, Twitter которые открываются в том же встроенном браузере. Кстати они же вынесены на главный экран в виде ярлычков быстрого запуска.
  • Krok
  • 30 марта 2012, 01:55
Добротный обзор, не хватает фоток.
Плюсанул.
На сколько хватает аккумулятора?
  • 30 марта 2012, 06:24
Не указано 2 момента.
Во первых поддержка java.
Есть или нет и как реализованна, например можно ли установить аську и свернуть ее в фон. Но что-то мне подсказывает что ее нет вообще.
и второй не маловажный момент.
проц 6225 или 6235?
Если первое то он даже в телевизоре будет тормозить. И ограничение большое на java (если она вообще есть)!
  • Frank
  • 30 марта 2012, 08:33
Даже если это 6235, то что в яве можно запустить, кроме оперы мини?
  • 30 марта 2012, 08:51
клиенты асечные к примеру и игры не шибко сложные у меня супруга на таком уже год играет в зуму сенсорную уже не один раз ее всю проходила но все-равно нравится… а вот с аськой там сложнее. в фоне не работает совсем.
  • spc
  • 30 марта 2012, 13:42
как купил планшет, завязал с этим делом, но сейчас стало интересно, что у меня из Java живет в телефоне с 6235 (у меня, сразу обращаю внимание, телефон совершенно отличный от того, что в обзоре).

1. Opera mini, конечно
6. Виджеты Snaptu, теперь это Facebook
7. Яндекс.Карты
8. Читалка книжек TCBR
9. ICQMobile
10. Upwise (список покупок, блокнотик)
11. BOLT Browser
  • 30 марта 2012, 20:36
Я не нашел в телефоне java. Установить Java игрушку не получилось. Если подскажете как узнать какой проц, то скажу обязательно. Телевизор не тормозит.
  • AlBrynS
  • 30 марта 2012, 08:02
Плюсанул. Обзор отличный. Интересует один вопрос, можно ли занести в телефонную книгу ФИО полностью или есть ограничение на количество символов?
  • 30 марта 2012, 20:39
Поле одно «Имя». Ограничение 20 символов.
  • omni64
  • 30 марта 2012, 09:18
С каких это соображений в комплекте 2 батареи? в описании товара на сайте указана 1 батарея.(сам уже 3 таких телефона заказывал приходили с 1 батареей, батарейки при 2-х симках хватает дня на 3-4)
  • 30 марта 2012, 20:40
Прислали 2 батарейки. Может мне повезло просто.
Сказано, что в аппарате один радиомодуль. Это означает, что на связи в сети (на прием входящих соединений) одновременно только одна из sim-карт?
Тогда какой смысл в двух картах? Или я чего-то не понимаю?
Ну и просьба автору выложить пару фото. На сайте фото видел, но качество у них не очень-то разберешь.
Сам собираюсь купить этот аппарат на пойнты. Насколько легко читается текст и цифры для людей со сниженным зрением?
  • 30 марта 2012, 11:21
А зачем вам 2 радиомодуля? батарейку сажать? Две симки одновременно в сети! позвонить можно на любую, и позвонить так-же с любой можно в любое время! Единственный минус это когда ты разговариваешь по одной линии вторая будет «недоступен», ну и что? как только положишь трубку у всех операторов есть бесплатное уведомление о звонке. приходит СМС-ка с номером звонившего, тупо перезваниваешь и не паришься! И то это бывает крайне редко когда звонят одновременно на 2 карты!
Я для мамы заказывал Китейский Е71 с русской клавой. Экран сочный яркий читается отлично но только не на солнце! ИМХО Е71 лучше! жаль там проц МТК6225 иначе цены б ему не было за эту цену! ))))
Понятно, спасибо. А что за Е71, на tinydeal он есть в продаже?
Можно ссылку?
  • 30 марта 2012, 14:16
Про Е71
когда-то давно я брал тут на tinydeal не искал. Этот телефон искался для мамы! Нужен был с ТВ, русской клавиатурой и java-играми простыми типа тетрис и судоку…
Вставка с металлическим блеском реально металлическая. Был косяк по наконечнику от тв антенны, в первый же день открутился и потерялся, как нашли (чудом) сразу посадили на суперклей, и забыли. Также был второй косяк с тв антенной, она внутри открутилась и начала болтаться. разобрал и подтянул, вроде все…
телефон не глючит и без излишеств но смотрится эффектно, а зарядки хватает при регулярном игрании в тетрис дня на 3, если чисто звонить то думаю неделю проживет.
  • 30 марта 2012, 20:48
На прием 2 карты, дозвониться можно на любую. Просто при разговоре по одной карте, вторая недоступна.
сколько он держит батарею?
  • omni64
  • 30 марта 2012, 20:49
я же писал в своем комментарии… батарейки при 2-х симках хватает дня на 3-4
  • MAGik
  • 30 марта 2012, 13:10
Сколько контактов позволяет хранить?
  • ban99
  • 30 марта 2012, 13:12
А автор тут и не появлялся больше? А то я третий спрашиваю: Сколько батарею держит?
  • 30 марта 2012, 20:42
Я не знаю, не проверял. Две сим-карты по 1 часу звонки в день 2 часа ТВ, заряжал на третий день.
  • 30 марта 2012, 20:44
В статусе памяти пишет: 7/500. Видимо 500 записей.
  • ROMAN81
  • 30 марта 2012, 18:43
Автор похоже «заказные» обзоры пишет для китайцев!!! Ни одного фото нет, все характеристики из пальца высосаны…
Подскажите как убрать быстрое меню с главной. Покупал телефон матери — ей не нравится это быстрое меню. Очень нужно выключить это быстрое меню.