Автомобильный пылесос - компрессор

Обычно я пользуюсь бытовым пылесосом для уборки в автомобиле, но так как гаража нет, то возникает проблема с его подключением. Для поддержки чистоты между генеральными уборками я и взял этот пылесос, а так как он и компрессор сразу, то теперь можно и колеса подкачать, матрас итд.

Характеристики

Мощность — 120 Вт
Обороты двигателя — 4500 об/мин
Номинальное напряжение — 12 В
Длина кабеля — 4,5 м

Поставляется в картонной коробке, которая немного пострадала при доставке

В комплекте: пылесос, мягкая гофра, насадки, шланг.

переходники на гофру

насадка-щетка

Щелевая насадка

Шланг для компрессора

Корпус пылесоса сделан из пластика, сборка нормальная. У меня золотой цвет, который начинает уже стираться.

Корпус состоит из двух частей, сам пылесос и пылесборник.

В пылесборник вставляется фильтр (металлическая сетка и поролон)

В пылесосе есть фонарик

Сверху тумблер, первый режим — пылесос, второй режим — компрессор. Маленькая кнопка — вкл/выкл фонарика

С обратной стороны манометр и штуцер от компрессора

Включается в разъем прикуривателя, длина кабеля 4.5 метра.

Так как в своей машине недавно по убирал, и мусора еще нет, то проверил на рабочей машине, как пылесос справляется со своей задачей.
Вот так было

С крупными камушками насадка щетка не справляется, не хватает мощности, пришлось использовать щелевую насадку. В течении минуты-двух удалось собрать мусор.

Мусор в контейнере

В принципе с уборкой справляется, я ожидал что все будет хуже.

Что касается компрессора, то качает нормально, подкачал 4 колеса за несколько минут. Манометр показывает правильно.

Записал видео работы компрессора

Попользовавшись пылесосом, могу сказать что он не заменит мощного бытового пылесоса, но для поддержки чистоты, его вполне можно использовать.
Цена с купоном «c7194a» — $33.75, что касается цены, то ничего не могу сказать, так как другими пылесосами не пользовался, и лучше или хуже они, не знаю. Но здесь вы получаете два устройства в одном корпусе.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

буду краток — ФИГНЯ
(имхо, конечно)
  • aksinit
  • 18 марта 2018, 19:58
Плохо сосет? :)
  • revolt
  • 18 марта 2018, 22:05
посасывает…
Читаю и думаю, как так? А потом примерно в середине
В пылесосе есть фонарик
И тут как отлегло, всё нормально )))
По факту — многофункциональные устройства, а особенно китайские дешевенькие — не выполняют нормально ни одну из поставленных задач.
Если нужен компрессор — купите его отдельно. Если нужен пылесос — он должен быть пылесосом, а не кухонным комбайном. Себе пару лет назад в гараж купил вот такой WD-3 от Керхера:

Циклонный пылесос, отличная мощность, намного лучше любого домашнего пылесоса, плюс можно собирать воду и даже масло с пола в гараже, ничего ему не бывает. А вот эти карманные недопылесборники это просто смешно. Всё равно нормально таким девайсом в машине не прибраться.
За обзор спасибо, проплюсовал.
а в каком месте WD-3 циклонный?
Можно прицепить мешок, можно пользоваться как циклоном. Мешки комплектные никогда не цеплял, лежат новые.
А если нет гаража возить в багажнике? :-)))))) с генератором
Я этим пылесосом (керхеровским) отлично дома диваны отчищаю, так как он гораздо мощнее домашнего. Так что дома можно хранить. Я же ещё раз говорю, эти китайские маленькие недопылесосы всё равно полная туфта, поэтому без нормального сетевого не обойтись. На мойках почему используют большие пылесосы, а не вот эти миниатюрные, так ведь удобнее на первый взгляд ??
  • Bald
  • 18 марта 2018, 20:23
Вот в таком пылесосе от керхера через месяц треснули обе трубы. Это что за немецкое качество? Те ещё уроды.
У меня всё отлично работает. Пылесос пережил довольно жесткие условия, в том числе ремонт дома, пыль от шпакли, строительный мусор и так далее. Полёт нормальный )))
  • Arian
  • 18 марта 2018, 22:34
Ну так отнесите трубы на гарантию. На сколько я помню на все свои товары керхер даёт от 3 до 5 лет гарантии. Если, конечно, не левак какой.
  • Corvair
  • 18 марта 2018, 17:10
Мне еще ни разу не попадался действительно эффективный автомобильный пылесос. Монстра, сопоставимого с бытовым наверное можно сделать разве что с питанием напрямую от аккумулятора при работающем двигателе, но это будет именно монстр).
  • asdfg
  • 18 марта 2018, 17:27
Как-то в обзоре было упоминание нормального автомобильного пылесоса. Вроде Hilti или другой производитель профессиональной техники. Но там и цена приличная.
Посмотрите на Dyson V6...V10. Он правда не автомобильный, а аккумуляторный, но для авто годен.
  • SergDou
  • 18 марта 2018, 17:28
Уважаемый vbudennyj!
А что нибудь насчет надписи, видной на первом фото: For Dry & Wet Use — можете сказать?
У него есть возможность влажной уборки? Или он может хотя бы воду с ковриков собрать?

В инструкции это как-то отражено? Испытывали?
небольшое количество воды он убрать может, вот только быстрее коврик вытащить и вытрусить, или же тряпкой убрать воду.
  • Bald
  • 18 марта 2018, 20:27
Судя по устройству воду нельзя собирать, ну и влажная уборка соответственно
  • Vodorub
  • 18 марта 2018, 17:39
он на выдув и на вдув? хмм, системник?
На выдув компрессор стоит. А на «вдув» обычный двигатель с крыльчаткой. У меня были фото, но они утеряны, а второй раз разбирать не хочется уже :)
  • Vodorub
  • 18 марта 2018, 17:51
да у меня моющий пылесос, большой, у него выдува нет (шлангом), вот и системный блок плохо пылесосить, а их три, в данном же варианте есть и компрессор — пыль выдуть и всасыватель :-), что в легкодоступных местах системника пропылесосить.
от этого тоже толку не будет. Давление компрессор создает, но объема — не гонит.
Милка наше все)))) Цена $59 против $33.75 на банге, но качество и усилие выше.
  • trovix
  • 18 марта 2018, 19:38
Только к ней АКБ и зарядник будет стоить столько же :)
59 голая тушка

Хотя я больше по 18 серии, 12ая не прижилась
  • 10years
  • 18 марта 2018, 20:41
Если как говорят ниже, это цена за голую тушку, без акб и зарядки, то советовать это также глупо, как если говорить «зачем ты купил ваз/опель/хендай, вот всего в два раза дороже бмв/мерседес. И качество выше, и функционал и комфорт. Ах да, забыл сказать — это ценник такой потому что двигателя нет. И он без колес.»
Мощность бы в тесте проверить. Блек энд декер 1205 вроде у меня был на тот момент покупки честные 7а. Тут вроде как 10а так что для авто это оч круто. 7а мои не каждый прикуриватель тянул. Поэтому сомнения в 120вт

На авито 1205 блек декер стоит от 800 до 1500. Я свой в почти новом состоянии в полной комплектации за 900р продал. Покупал до кризиса за 2к с чем то.

Вывод-ссмотрим авито сначала, потом китай али и пр
  • Raider
  • 19 марта 2018, 11:02
Чего там проверять — наглый обман.
В этом магазине практически для всех автомобильных пылесосов указано 120W, китайцам видимо нравится эта цифра.
А по факту там скорее всего и 50 нет.
Лет несколько назад помню брал автопылесосы в одном китайшопе на подарки за $6.5 А себе взял в офлайне ДЭУ за $20.
Последний на 12в выдаёт 80вт, а на 14,5в 135вт. Собственно говоря все характеристики честные.

А тут нонэйм комбайн за конский ценник. Баксов 10 ему красная цена и то в базарный день.