Dibea C17. Аккумуляторный пылесос, который пылесосит.

Всем здравствуйте,

Пылесос, вещь в хозяйстве нужная, я бы даже сказал — полезная. Все бы хорошо, но шнур, постоянно привязывающий нас в процессе уборки к розетке, все время норовит запутаться, обмотаться вокруг стульев или ног или даже «выскочить» из розетки, когда Вы кверху сами знаете чем, пытаетесь долезть в самый дальний и запыленный уголок своей жилой обители. Доколе спрашиваю я Вас?! Пора обратить свой взор на аккумуляторные модели :)

Аккумуляторные пылесосы пока еще достаточно «редкие звери», я его приобрел впервые, хотя не раз засматривался. Предлагаю посмотреть, что же он из себя представляет на примере Dibea C17.
Упакован агрегат аж в две коробки. Наружняя:

Внутренняя:

Внутри:

Комплектация напоминает автомат Калашникова в разборе:
¤ рукоятка с блоком батарей,
¤ двигатель с емкостью для мусора и фильтрами,
¤ труба для щетки,
¤ турбощетка + 2 насадки,
¤ настенная зарядная станция,
¤ инструкция.

Характеристики пылесоса:

Аккумулятор — последовательная сборка из 6 штук 18650, выдающих 22,2В/2200mAh.
В пылесосе присутствуют два режима всасывания: LOW — 4000Pa (Паскалей) и HIGH — 7000Pa.
Заявленный объем бака для мусора 350ml.
Инструкция

Размеры:

Вес аппарата в сборе:

Описание

Для целостности картины расскажу об отдельных компонентах девайса.

Основной блок
Все «мозги» пылесоса расположены в его съемной рукоятке.

По хвату, как шуруповерт :)

На двигатель выдает аж 22.2В:

Под указательным пальцем удобно расположена кнопка на 3 положения: «выкл/ I скорость/ II скорость»:

На подошве коннектор для установки на зарядную платформу:

В передней части расположен разъем для подключения блока двигателя и вентиляционные отверстия:

Конструкция весьма продумана, воздух, проходя через рукоятку, обдувает блок аккумуляторов (будет видно на разборке). Бояться, что от двигателя будет идти теплый и даже горячий воздух не стоит — т.к. он проходит только через крыльчатку двигателя, да и не те тут, все-таки, мощности.

Блок двигателя и фильтров

Соединяется с рукояткой с помощью защелок:

Блок двигателя:

Емкость с фильтрами устанавливается, с поворотом и защелкивается на блоке двигателя, установить неправильно — нереально:

На донце, также, находится маркировка:

Фильтр циклонного типа:

Воронка с отверстиями удерживает крупные фрагменты мусора, в нее вставлен HEPA фильтр:

На HEPA фильтре еще надета вот такая «защита»:

Однако, самую замечательную фишку емкости для мусора я прочухал уже в процессе использования. Оказывается, что нижняя крышка имеет защелку, которую можно отжать…

… и крышка откроется (с обратной стороны шарнир), что позволяет очень просто опустошить контейнер:

Крышка имеет резиновую уплотнительную прокладку:

Трубка
Следующий элемент — это, собственно, трубка:

Выполнена она из крашеного алюминия, и хоть и не раздвижная, но зато имеет вот такую деталь:

Вдоль трубки проходит канал питания для турбощетки. Ответная часть в блоке двигателя с емкостью для мусора:

Узел в сборе:

Защелка:

Щетки
В пылесосе реально установлена настоящая турбощетка с приводом от своего отдельного двигателя, а не от колесиков на щетке, как часто делают:

Отмечу, что помимо двух боковых колес, есть еще и два ролика установленных на торцах:

Вал турбощетки выполнен из алюминия:

Конструкция крепления и установки не менее продумана, как и остальные элементы — просто установить, но вполне надежно в работе:

Вообще, турбощетка не очень большая по ширине, несколько уже, чем на обычных пылесосах. Ширина 23см:

Но, имхо, это сделано не только для того, чтобы сохранять мощность всасывания по краям щетки (не забываем, что это аккумуляторный пылесос), но и для повышения мобильности и возможности пролезть в узкие места.
На передней части установлена резиновая накладка (дабы не повредить мебель и саму щетку):

Очень интересен узел сочленения корпуса щетки с патрубком, наподобие карданного :). За счет этого достигается какая-то нереальная степень свободы наклона и «изгиба» щетки:

Соединение трубы и щетки, также, на защелке. На трубке есть паз:

А вот на двух более простых насадках, выемка по всей окружности, для возможности крутить:

Мелкая щетка еще и поворачивается на 360°:

Ей удобно чистить турбощетку:

А длинной трубкой — чистить диван:

Естественно, ничто не мешает убрать длинную трубку и вставить турбощетку (или другие насадки) непосредственно в основной блок:

Сохранив экстремальную «гибкость» :)

Настенная зарядка
А вот это реально крутая вещь!

Прикрепил на стену:

И, легким движением руки, вешаешь пылесос на зарядку (а можно и только рукоятку):

Кроме этого, на ней предусмотрены держатели и для оставшихся двух насадок.
Продолжительность зарядки составляет около 3.5-4 часов, о процессе заряда сигнализируют три зеленых светодиода:

Снять с зарядки пылесос, также, можно одной рукой просто нажав на кнопку сверху:

А вот провод заряжающего блока мог бы быть и потолще. Напряжение заряда 26.5В (при токе 500мА), если такой блок сломается — фиг найдешь:

Использование

Прошу прощения, если утомил Вас обилием описательного материала, но старался осветить все аспекты девайса.
Теперь, что касается использования — пылесос реально пылесосит. Конечно, не стоит ожидать от него мощности всасывания на уровне проводных, но 90% (условно) бытовой пыли и грязи ему по-плечу. Тестировал на площади, примерно 150 кв.м. Использовал смешанный режим работы: примерно треть времени первая ступень всасывания, и две трети — вторая. Время работы на полном заряде составило 33 минуты, причем пылесос, практически, не уменьшает мощность всасывания до последнего момента, а просто, когда заряд подходит к концу — отключается, что говорит о наличии защиты блока аккумуляторов. Добавлю, что если вдруг случайно нажали кнопку включения на рукоятки, когда не подключен блок с двигателем, рукоятка мигнет светодиодами и выключится, разряда батарей не будет.
Результат работы

Фильтр более-менее защищает накладка:

Кстати, еще обнаружено наличие обратного клапана:

Если говорить, что пылесос может «взять», ему легко дается пыль, шерсть, осколки стекла (мелкие), изоляция от проводов, шелуха от семечек, пластиковые дюбеля (до М6 включительно :) и гречка — причем даже на «первой скорости» (можно в видео посмотреть) :)

Обрезки изоляции и дюбели:

А вот саморезы ему уже не под силу.
Ковров у меня нет, но есть прикроватный придверный коврик «Добро пожаловать!», я его почистил и могу сказать, что турбощетка решает!
Вообще, турбощетка с отдельным двигателем отлично компенсирует не очень высокую, по сравнению с проводными моделями, мощность пылесоса, ей достаточно только зацепить мусор, волосы или шерсть и дальше она притягивает их к отверстию трубки и все это всасывается. Как ни странно, но на саму щетку мусор особо не наматывается (щетка после уборки):

Еще отмечу, что аккумуляторный пылесос с большими углами изгиба узла крепления щетки, просто незаменим для уборки лестниц (кто пробовал, тот поймет):

Очень удобно оказалось чистить вентиляционные решетки:

Разборка
Сборка удивила своим отменным качеством.
Рукоятка

Двигатель турбощетки:

Привод:

Видео:

Итог и впечатления

Пылесос произвел неизгладимое впечатление предоставляемой свободой действий при уборке. «Ты свободе-еее-н, словно птица в небесах!». Это прощает бОльший вес в руке, по сравнению с обычной пылесосной трубкой (хотя, тут еще посмотреть — ведь в обычном пылесосе, надо постоянно тянуть за собой жужжащую «тушу») и ограниченный получасом срок работы. Однако, пол часа, на которые хватает заряда — это время непрерывной работы, всегда можно выключить, переходя на другое место уборки, или перейти на более низкую скорость, времени вполне хватает на весь процесс. Конечно, аккумуляторный пылесос, пока еще, полностью он не заменит мощный проводной пылесос, но сил и времени на уборку уходит меньше, по сравнению с уборкой обычным пылесосом, а удобства сильно больше. О преимуществах «безмешковости», думаю рассказывать уже не имеет смысла, добавлю к этому удобство отстегивания дна для очистки контейнера. Очень понравилась продуманность буквально каждого элемента конструкции: пылесос удобно собирать чистить и хранить, а док-станция — это вообще нечто.
В общем, функционал и эффективность уборки, качество изготовления и сборки обзорного экземпляра, вполне удовлетворили мои потребности, как среднестатистического потребителя подобной продукции :)

На этом все.

Всем Добра!
  • 17 февраля 2018, 10:06
Товар для богатых людей. Не каждый может выбросить на ветер $120.
Если вещь нужная, с чего бы деньги на ветер, от того, что вы бедный?
  • 18 февраля 2018, 17:37
Есть такая поговорка: «Я не насколько богат, что-бы покупать дешевые вещи». Здесь, дешевые — значит некачественные.

Данный китайский Abibas еще и не дешевый.

Жалко людей, которые поверят наглому вранью-аналогии, что Dibea vs Dyson єто как Samsung vs IPhone.
  • NightFox
  • 17 февраля 2018, 10:07
Аккумулятор-то какой? Литий? При беглом просмотре не смог найти. Что-то пылесос совсем дохлый, если «саморезы не под силу».
Все написано и даже показано, прочитайте вдумчиво, с расстановкой :)
6*18650
  • NightFox
  • 17 февраля 2018, 10:22
  • 17 февраля 2018, 12:10
Что-то пылесос совсем дохлый, если «саморезы не под силу»
Это бытовой пылесос и строительный мусор собирать не обязан
  • 17 февраля 2018, 12:14
Странно. у мине самсунг бытовой и он это могёт.
Саморезы разные бывают, совсем мелкие может и возьмет
Не надо путать бытовой и этот, такой заменяет больше веник. Весит-на стене, что-то просыпалось, засосал, без разборки здорового пылесоса.
  • 18 февраля 2018, 14:48
такой заменяет больше веник
ничего он не заменяет. Веник-то саморезы могёт легко.
  • 18 февраля 2018, 17:42
У меня Dyson V6 практически полностью заменил «обычный» пылесос.
  • bonki
  • 19 февраля 2018, 06:25
У меня заменил полностью. Для квартиры хватает с головой
  • KryOGen
  • 20 марта 2018, 11:57
Странно. у мине самсунг бытовой и он это могёт.
Аналогично. А для проводных пылесосов, на ручку, я бы порекомендовал такую штуку. Даже на алли видел продают.
  • u3712
  • 17 февраля 2018, 10:07
Это вы зря, наши люди могут всё (увы, и по себе сужу).
На выпускном экзамене в [не важно ))] дали задание
вставить деревянные пирамиду, шар и кубик в соответствующие отверстия в
доске.
Экзаменуемые разделились на две категории: очень глупые и очень
сильные.
  • tarator
  • 17 февраля 2018, 10:10
пылесос, который пылесосит
какая неожиданность :-)
  • FedorovV
  • 17 февраля 2018, 10:11
Я если честно так и думал что будут тесты типа «Kirby». Типа оно же работает! Но сколько я не видел пылесосов на аккумуляторах все они даже близко не подходят по эффективности электрического. Ну куда там 120W против 2000W. Выбирал я как то для авто аккумуляторный и в итоге купил самый дешевый 800W в оффлайне, розетка есть. Я вот таким девайсам вижу только одно применение, это отсутствие электричества, а по мощности и соответственно эффективности они сильно уступают электро.
  • trembo
  • 17 февраля 2018, 10:24
Не скажите…
Не надо провода разматывать-подключать.
У моего электролюкса турбощетка, подсветка.
Весь процесс уборки занимает 10-15 секунд если надо убрать небольшую площадь.
Правда за 3 года подсел литий, раньше полчаса на большой мощности гудел, сейчас минут на 5 хватает.
Буду менять, 5 элементов.

А «по большому» " ходит" диск белого цвета, xiaomi…
  • DimaDSP
  • 17 февраля 2018, 12:05
Возможно просто нет балансира. А это важно при последовательном соединении аккумуляторов. И один или несколько аккумуляторов просто высаживаются в ноль.
  • DimaDSP
  • 17 февраля 2018, 12:10
Притаскивал друг батарею от робота-пылесоса. 1 аккумулятор в 0, 1 недозаряд и только 6 имеют одинаковое напряжение.
  • trembo
  • 17 февраля 2018, 12:45
У меня балансир присутствует и все 5 акков имеют одинаковое напряжение на ХХ и под нагрузкой.
Дайсон V6 пощупайте в турборежиме. Это немного другая реальность данная нам в ощущениях. Теперь я жалею, что тогда 100 евро зажал и не купил сразу V8. Сейчас V6 сильно подешевел, всё равно дорого, но очень удобно.
  • 17 февраля 2018, 19:31
«Но сколько я не видел пылесосов на аккумуляторах все они даже близко не подходят по эффективности электрического. Ну куда там 120W против 2000W. „

разумеется. Но иногда собрать кучку мусора они помогают.
  • u3712
  • 17 февраля 2018, 10:20
У меня нет швабры-пылесоса (эту функцию выполняет iRobot), но я заранее знаю эффект от subj.
Возьмем схожий, по типу, 'девайс' — краскопульт. Их есть два типа — электрический распылитель «все в одном» и многоблочная система из компрессора и ручки-распылителя. В «компактном» варианте приходится применять компромисные решения, иначе краскопульт выйдет тяжелым — а он и выходит тяжелым, при этом его ТТХ, скажем аккуратно, ниже желаемых. Берем краскопульт с отдельным компрессором — здесь уже можно брать другую вязкость, сам распылитель легкий. Неудобство в шланге?… знаете, когда руки опускаются от усталости, всяких шлангов уже не замечаешь. Вначале я взял какой-то относительно фирменный краскопульт и радовался тому, что он есть. А потом, все-таки подумал и взял китацкий нонейм с компрессором — неудобный и кривой. И с тех пор красивый, чистенький удобный фирменный краскопультик лежит в своей красивой фирменной упаковке, а двухблочный отстойный краскопульт весь в [эх], от коробки уже мало что осталось. Потому, что пользуюсь им.

Так что — subj имеет свою нишу, но ни коем образом не может заменить пылесос. Только дополнить.
Совершенно с вами согласен, именно как дополнение к проводному или роботу
  • 17 февраля 2018, 10:46
Опять же каждому своё. Пользуюсь Dyson уже больще 3-х лет и шланговый пылесос был изгнан из дома сразу после покупки аккумуляторного. Ни разу не было какого-то неудобства вызываеющего желания пользоваться обычным пылесосом.
  • MitCh
  • 17 февраля 2018, 10:33
Очень интересен узел сочленения корпуса щетки с патрубком, наподобие коленчатого вала :)
Справедливости ради — карданного :)
точно, перепутал. Спасибо
  • Saygon
  • 17 февраля 2018, 10:35
Вал скорее не коленчатый, а карданный. Да и не вал, а карданный узел крепления…
  • 17 февраля 2018, 10:48
Как всё стилизовано под Dyson и цвет и надпись в духе старых добрых брендов от китайцев типа Panosnic или Abibas :)
  • 17 февраля 2018, 11:17
при том что дайсон на распродажах по $200.
+ доставка 60-80$
  • 17 февраля 2018, 11:55
за $80 я 2 пылесоса привез. Да, дороже, но сабж — жалкое поделие с убогим фильтром, который забьется через неделю.
  • 17 февраля 2018, 19:29
«Да, дороже, но сабж — жалкое поделие с убогим фильтром, который забьется через неделю. „

Конечно поделие. Конечно убогое.
Но dyson не дают нашару по п.18.
  • boutko
  • 17 февраля 2018, 15:40
По 149$ здесь есть. Или не та модель?
А, да, без турбощетки.
  • 17 февраля 2018, 21:53
«А, да, без турбощетки. „

С ней конечно же, просто в старших моделях 2-3 разных моторизованных турбощеток.
А тут 1.
Но 150$, а старшие по 300-400.
  • 17 февраля 2018, 22:26
Более того, на Ebay Dyson V6 { new, factory sealed } от 130$
  • AlexG
  • 19 февраля 2018, 12:48
Зарядное надо под 220В переделывать?
  • 19 февраля 2018, 18:20
Нет, только вилка там американская но принимает наши родные 220V
Точнее широкий диапазон напряжений 100~240V
  • 17 февраля 2018, 19:28
а это и есть чистой воды абибас для тех, кому пофги на качество и лишняя сотка евро карман жмёт.
Хотя на mysku они, разумеется, всё больше по 18му пункту.
  • SERG27
  • 17 февраля 2018, 10:54
Аккумулятор — параллельная сборка из 6 штук 18650, выдающих 22,2В/2200mAh
последовательная, карл.
Специально, написал :), чтобы увидеть читают текст или нет. Спасибо что прочитали
  • 17 февраля 2018, 11:59
Да да верим верим).
с языка снял.
  • tirarex
  • 17 февраля 2018, 11:03
Точно не п18? я брал мидею за 5к рублей с гарантией в эльдорадо, пылесос такой же как сабж ( не помню фирму) 6500-6700 стоил с той же гарантией
  • 17 февраля 2018, 19:27
Ранее все обзоры этих пылесосов, подделок под брендовые, с сильно завышенной ценой, были по п.18.
  • 17 февраля 2018, 11:19
пылесос, который пылесосит
как то неожиданно.
параллельная сборка из 6 штук 18650, выдающих 22,2В/2200mAh.
Может всё-же там последовательное соединение? При параллельном, напряжение НЕ суммируется.
Разумеется последовательно :)
  • triak
  • 17 февраля 2018, 11:35
Интересно попробовать попользоваться, один из недостатков — малое время работы совсем.
  • DrBOBAH
  • 17 февраля 2018, 11:43
Что то не сходится… пылесос 120 Вт а двигатель на 90.
Это из раздела АВТО пылесосов. да семки он поднимет, но не более того.
у нас наверно разные понятия уборки дома.
  • Bald
  • 17 февраля 2018, 12:34
Если у Вас нету такого плана пылесоса зачем строить свои догадки? Подтверждаю такие еслектровеники очень удобны. А если основной Thomas то вообще спасение. Dyson вообще супер, но собака дорогой
У меня автопылесос блекендекер с циклонным фильтром, тоже думал что фуфло, но на деле заменяет полноценный сетевой пылесос, вот сейчас подумываю купить домой минипылесос типа из обзора или прикрутить к автопылесосу литиевую батарею и пользоваться потихоньку, один минус у автопылесосп нет турбощетки
  • Mazayac
  • 17 февраля 2018, 11:54
Да, добротно сделанный агрегат, не похож на обычные китайские поделки, чувствуется аккуратность во многих узлах.
Сравнение с Dyson по напряжению аккумуляторного блока совершенно неуместно. 16 циклонов против одного и бесколлекторный двигатель против коллекторного — обозреваемый пылик проиграет.
Но на него уже смотришь как на достойный внимания аппарат.
  • Ezheg
  • 18 февраля 2018, 01:27
Сравнение с аккумуляторным Дайсоном, гений логики.
Это для немногочисленных неумех, у кого шнур запутывается, обматывается, выскакивает из розетки. Наверено что-то с коррдинацией движений.

Обычному юзеру эти проблемы неведомы.
  • 17 февраля 2018, 12:03
Туда-бы ещё блютуз добавить, шильдик поменять (на ми-ми-ми-ми-ми) и цену увеличить (минимум в 2 раза) — будут хавать и её добавки просить.
Закину Белым идею :)
  • bacs2
  • 17 февраля 2018, 12:23
summerman, хмм… а как Вы проводку подводите к выключателям/розеткам? На ебее вроде как можно и подешевле купить… ebay.com/itm/253374853572:g:YUoAAOSwdJ9aRJ-q
  • Razdel
  • 26 февраля 2018, 14:41
Скорее всего, пропиливается штроба с торца стены, там где торец закрыт дверной коробкой.
  • vldyoung
  • 17 февраля 2018, 12:30
Жду самсунговский powerstick pro. Впервые показали в августе, но продажи вроде начнутся в апреле-мае. Надеюсь что будет дешевле/лучше Dysonа
Что-то сомнения есть. Роботы от самсунга не очень, я как-то спросил у корейца купив у него айКлебо: не прогадал ли? Поскольку товар был оплачен и получен, то ответ скорее всего был честен. айКлебо — лучше.
  • Arian
  • 17 февраля 2018, 13:08
За эти деньги и даже дешевле можно взять толковый бош, с нормальной балансировкой и эргономичностью. К тому же именитые марки стараются дать возможность пылесосу, а точнее электровенику автономно стоять. С представленным в обзоре такой фикус не пройдёт, а этого реально не хватает. Хочешь отодвинуть стул и начинаешь озираться куда бы прислонить, либо наклоняешься и на пол, а потом снова наклоняешься чтоб поднять.

Кстати, имел возможность сравнить электровеники Электроглюкс и Бош примерно равные по цене в домашней эксплуатации. Вобщем немец и только немец ;)
  • Madjo
  • 17 февраля 2018, 16:35
Ёмкость контейнера у боша видели? Плюс аккум будет не Liion в дешёвом боше. Пощупали его в магазине, по полу погоняли и на полку вернули. Плюс только в одном- лёгким движением руки прекращается в автомобильный пылесос, но из-за этого куча других минусов. Ну и запчасти на бош дорогие
  • 17 февраля 2018, 13:16
Да ладно шелуху даже не с первого раза собрал… Прямо пихали ее в пылесос…
  • SIBIR
  • 17 февраля 2018, 15:21
aliexpress.com/item/dibea-C17-stick/32837570343.html
И в подарок крутая зубная электрощётка.
  • rider42
  • 17 февраля 2018, 15:24
В оффлайне взял Black and Decker ORA HVFE2150LR-QW за 5329 руб. с 2мя нормальными гарантийными годами и мощностью всасывания достаточной для уборки ковра.
На Яндекс Маркете цены от 12 т.р.
Вы на дату моего поста посмотрите. В то время их многие магазины сливали. Я не могу отвечать за цены во все временные рамки.
  • Madjo
  • 17 февраля 2018, 16:33
Похож на агрегат от polaris. Ценник аналогичен, только гарантия у поляриса хоть будет. А вообще сами с месяц назад купили от Tefal, сосет хорошо. Там и гарантия два года, и запчасти в наличии. А эти все одноразовые, сломался- выкинуть. Хотя изначально было желание взять Полярис дешёвый. Пощупали, подергали, по включали в магазине и жена сказала-хочу Tefal.
Dyson сразу отмел-ценник конский на нормальную версию (7я и выше).

Сначала думал игрушка бестолковая, но в итоге большое пылик от Филипс (из самой старшей серии) изгнан в угол кладовки, и берётся когда совсем уж надо что-то очень грязное убрать или осколки. Ну или после сверлежки подубрать пыль, а то в инструкции к беспроводному сразу прописан запрет на стройпыль.
в инструкции к беспроводному сразу прописан запрет на стройпыль
Смею заверить, в проводном такой же запрет прописан. Просто кто ж инструкции так долго хранит…
  • Cherenok
  • 17 февраля 2018, 17:54
В характеристиках написано, что производительность 20м3/сек. Этот пылесос случайно не создает небольшие чёрные дырки? :)
  • 17 февраля 2018, 19:26
ээ… 120$ за это кривое подражание брендовым моделям?
с крайне примитивным циклоном, с непонятно каким фильтром?

Их тут обозревали ранее только потому, что их давали по п.18.

«Я намеренно не стал упоминать и сравнивать с «иконой» (по мнению некоторых) в данной области — пылесосом Dyson, просто не пользовался им, но «погуглив» увидел, что характеристики, практически, не отличаются от обзорного: те же 22.2В, то же время непрерывной работы, об эффективности не буду спорить (это из разряда, чем Сяоми (Самсунг, Sharp, Apple...) смартфоны круче других)… но могу сравнить цены :)»

это примерно как посмотреть на китайский планшет и сказать — по диагонали экрана и частоте ядер процессора это практически Sony tablet / Ipad 10 pro.
сейчас стало интересно, это Китайская копия бренда MIE или бренд MIE и есть Китай с логотипом?
Так как это ТОЧНАЯ копия на вид пылесоса. Цвет, щетки, вообще всё.
я 2 недели назад купила пылесос MIE на озон, с баллами вышел 5700. Вместо 9000 т.р.
По характеристикам сравнивала с дайсоном, так как была готова купить с начало дайсон (но многие хозяева дайсона, написали, что Не довольны мощностью всасывания и заменяли его Макитой!).

Дак вот купила Мие, я потому что, он может сосать до 45 мин! Мощность всасывания 100 вт. Против дайсона за 20 тыс мин. который сосет 100 вт на максимальной мощности, а время работы на максималке около 7 минут.
Разница в том, что мие я редко пылесошу на первой мощности. Я всю уборку делаю на второй мощности. Получается у меня около 20 минут 100 вт. Что выходит мощнее дайсона.
Дайсон гарантия 2 года, мие 3 года. Это подкупило тоже.

Но пользуюсь мало, отзывов о нем нет и рекомендовать пока не могу. Но после нескольких отзывов, дайсон покупать расхотелось, а сравнение характеристик тем более.
еще пару недель у меня есть на раздумие оставлять или нет Мие… пока вроде нравится.
  • 17 февраля 2018, 21:09
может сосать до 45 мин
Ух ты)).
это написано на сайте… я пока не засекала… всё хочу…
  • 17 февраля 2018, 21:20
Мне на такие сайты мама ходить не разрешает.

Простите, не мог не вставить :)
  • 18 февраля 2018, 12:21
Ну это то же самое что автомобиль выбирать по характеристикам. Почему не все на ладах, да грузовиках ездят? Ведь они дешевле, другие мощнее…
Я уже давно для себя решил, что или дайсон или обычный мешковой пылесос. Других вариантов нет. Все циклоны/мультициклоны по сути только маркетинг, циклон в них только крупный мусор отсеивает, а вся пыль приходится на фильтр, которого хватает максимум на 1 комнату, потом мощность всасывания падает настолько, что нужно фильтр выбивать…
Да, во многих пылесосах мощность выше чем у дайсона, но это компенсируется тем что что через пару минут работы им нужно справляться с большим сопротивлением фильтра, а дайсон как работал «на легке», так и работает… И в магазинах этой завышенной мощность и принижают дайсоны…
  • 18 февраля 2018, 12:27
Других вариантов нет.
хватает максимум на 1 комнату
Расскажите эту сказку моему безмешковому самсунгу. А то он уже 7 лет регулярно убирает дом площадью 400 кв.м. и убирает превосходно.
  • 18 февраля 2018, 17:30
Рад за Вас. Например, мне так не повезло. Все видимые мною безмешковые «циклоны» были отстоем, где маленькому фильтру хватало 5 минут что-бы забиться.
  • 19 февраля 2018, 00:03
Модель вашего самсунга подскажите… Было 3 пылесоса, первый из них самсунг из топовой серии (не аккумуляторный, большой) работал буквально месяц, пока фильтр окончательно не забился по началу хватало на всю квартиру, потом на 1 комнату потом вообще перестал сосать, т.к. фильтр пришел в негодность (в инструкции сказано что стирать фильтр нужно после каждой уборки)

Отличное, скажу вам занятие, после уборки каждой комнаты стирать фильтр, после которого еще ванну оттирать…
  • 18 февраля 2018, 22:33
лучший вариант проводного пылесоса — с мешком и циклоном на ручке.
  • 19 февраля 2018, 00:04
Полностью согласен, какой нить мощный самсунг взять и циклон на али прикупить…
  • 19 февраля 2018, 00:22
у меня miele с циклоном от самсунга. Но из-за dyson v6 достается крайне редко.
  • servolk
  • 18 февраля 2018, 08:02
Турбощётка вращается потоком воздуха, здесь — электромотором. Правильно называть моторизованная щётка или электрощётка. Недостаток конструкции — малый объём и возможность наклона циклона во время работы — вся пыль сразу забьёт фильтры.
Вертикальные пылесосы одновременно работающие и от сети и от аккумуляторов до 10т.р. существуют?