Мужские зимние ботинки

Мужские зимние а-ля треккинговые/спорт ботинки.

Начнем сразу размеров. Заказан был 44 размер. По размерной сетке (см. скрин) длина стопы у этого размера указана 27 см. На самом деле размер стельки вышел 26,6 см. Т.е. на нормальный русский 40,5-41 размер. Т.е на цифры на сайте вроде «EU 43-45 и тд» при заказе не советую обращать внимание, смотрим таблицу размера стопы, и заказываем на размер больше.

Забегая вперед — вполне приличные ботинки, смотрятся прилично, мех хоть и искусственный, но вполне приятный и пушистый, ноге комфортно

Приезжает обувь курьерской службой на дом, упаковка — обычная обувная коробка.

Поверхность ботинок из кожзама с вставками что-то вроде нубука, защищающая от влаги. Прошито хорошо, но кое-где нитки все же торчат, но не критично.

Мех. На язычке нет никаких нашивок.

Прорезиненная подошва

Стелька самая обычная, без всяких ортопедических вставок и перфораций, из вспененного полиуретана

Внутри без стельки

Общие размеры снаружи

Я с размером не попал, так что фото только дома:

Еще

Ботинки понравились, жаль с размером не угадал. Мех не лезет, хороший внешний вид, т.е. фото магазина реально отражают продукт, и приходит тебе не бесформенное нечто отдаленно похожее.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • Grog
  • 30 января 2018, 17:46
вспомнился анекдот про индейцев, бизонов и их говно…
не плохо смотрится на ноге. Аккуратно. Спасибо за обзор.
  • xpm
  • 30 января 2018, 19:31
Этим аккуратным чудом рынки завалены, смысла покупать нет, был бы бренд и дешевле…
  • Lithe
  • 30 января 2018, 17:52
Почему и в какую сторону не попал с размером? Это же важно.
  • yuramur
  • 30 января 2018, 17:56
Странно, вроде из первого абзаца обзора понятно почему и в какую сторону.
  • Lithe
  • 30 января 2018, 18:17
Действительно. Что то я сразу на табличку перепрыгнул.
  • 30 января 2018, 18:17
Почему важно в какую сторону не попал?) Я же указал размерность и ее погрешность в начале. Ну а так, если интересно — при заказе я сам ошибся, обычный русский размер у меня 42-й (43-й на некоторой зимней обуви). Замерял по листку длину стопы 27 см, заказал 44-й. Ибо от прошлых отзывов было не совсем понятно — на размер больше заказывать надо от чего: от US размера или длины стопы. Итог: Смотреть только на размер стопы по размерной сетке, от этого на размер больше. Размер стопы мерить по стельке имеющейся обуви, а не по листу и обводке ручкой. Уже после получения, с вопросом «как так?» я измерил длину стельки у имеющейся обуви. Вышло 28,5 см. В итоге с размерной сеткой магазина на мой российский 42-43 размер надо заказывать 48-й размер в этом магазине.
  • kote
  • 30 января 2018, 17:52
Какой-то шлак…

Прорезиненная подошва — доставила :)
По блеску, можно сказать, что это таки пластик и даже не прорезиненный.
В мороз — лопнет.
  • 30 января 2018, 18:21
Еще по фото магазина я также был уверен что подошва 100% скользящий пластик, но это не так. Фото на то и фото.
Какой-то шлак…
оффлайн такие, или подобные, в районе 1300-2000руб=примерно от 22долл
очередной обзор обуви по восемнадцатому пункту в режиме «только дома».
особенно не понимаю как может быть одновременно «с размером не попал» и «ноге комфортно»
  • Kitaro
  • 30 января 2018, 18:26
Ботинки со смехом!
  • Smsi
  • 30 января 2018, 18:30
В восток -сервис неплохие ботинки примерно по такой же цене
Работяги и охотники носят с удовольствием и подолгу, как по мне — тяжеловаты
А в обзоре — ботинки для китайской зимы, примерно до -5C
  • Alexx_0
  • 30 января 2018, 18:30
Материалы гуано, как и дизайн. На таком протекторе принесете в дом весь песок с улицы.
А в описании на сайте — «Кожа». Угу.
Спасибо. В этот магазин — ни ногой.
  • Golem
  • 30 января 2018, 18:34
В сочетании с пластиковыми штанами смотрятся гармонично.
А откуда песок зимой? Песок будет в апреле-мае.
А для регионов, где зимой снега нет можно и в кроссовках ходить.
Хотя у нас студенты пакистанцы и в -45 в летних кроссовках, кожанных курточках и без шапки ходят. :-О
У вас зимой что ли дорожки песком не засыпают? Вот это везение.
У нас такие муниципальные службы, что даже снег в городе не чистят почти. Машинами накатают калею и шишек ледяных (особенно перед перекрестками)
  • monop
  • 30 января 2018, 18:33
Если надписей не видно, ещё ничего. Но как только вылазят «спорты», все сразу ясно. Для себя сделал такой вывод — на футболках экономить можно, на обуви — нет
Это не китайские ботинки, подделка. На настоящих китайских вещах должна быть большая надпись FASHION. Ладно хоть SPORT имеется, аж с трех сторон, уже полегче.
На настоящих китайских вещах должна быть большая надпись FASHION.
Пожалста, оффлайн 25долл(1540руб).Ношу «на убой»-каждый день)))))))
  • nedobog
  • 30 января 2018, 18:50

Зачем вы одели женские джинсы? Ботинки для непубличной носки пойдут ( о эта любимая китайцами надпись спорт ) — в грязь, лес, деревню. Только вот я думаю на любом рынке можно найти дешевле
  • Korke
  • 30 января 2018, 20:00
Чо это они женские?
  • yurdos
  • 30 января 2018, 20:11
Подумал про женские ножки.
  • 30 января 2018, 20:47
Зачем вы одели женские джинсы?
С чего вы это взяли, ничего подобного я не делал)
Вероятно, это на жене.
  • Valeroy
  • 30 января 2018, 19:32
оспади, это как нужно хотеть халявы…
  • -WERT-
  • 30 января 2018, 20:11
Обзор обуви не выходя на улицу — это сильно. Я так в центробуви купил ботинки за тыщу рублей, с виду без претензий, а как ходить начал, каждые двести метров приходится останавливаться, чтобы подтянуть носки, который сползают вниз
специально для вас)))
У меня так же было с новыми ботинками. Стал чуть плотней шнуровать и проблема исчезла.
в эти круглые пупырки можно сменные шипы для велошин вставить и тогда гололед не страшен (ну, или атомобильные)

• aleevg
  • 30 января 2018, 22:21
похоже чистый кожзам
ноги будут потеть
китайскую обувь берут только те, кто себя не уважает
Цена: $37.72! Я не могу, умора!
  • Rei77
  • 30 января 2018, 23:40
На вид, по говнам и недолго — вроде ничего. Но цена) и небольшая рекомендация — берегите ноги с молоду — такая обувь калечит ноги — не стоит экономить на здоровье — тем паче что за такую цену это и не экономия)
  • Abasco
  • 30 января 2018, 23:57
Когда название «этого» говорит само за себя
"Men Casual Winter Warm Rubber Trend for Fashion Lace Up Cotton Suede Ankle Boots"
а что за штаны такие чорные?
  • 31 января 2018, 09:15
Да обычные горнолыжные штаны с подтяжками
  • g00gle
  • 31 января 2018, 09:33
Что-то никак не могу понять, что делают все эти «мажоры» в комментариях, на сайте с китайским барахлом.
  • nedobog
  • 31 января 2018, 10:06
легче всего уводить в крайности, тут любят объективные обзоры покупок по хорошему соотношению цена-качество, а когда за подачку от китайца пытаются выставить товар низкого качества как " Мех не лезет, хороший внешний вид, т.е. фото магазина реально отражают продукт, и приходит тебе не бесформенное нечто отдаленно похожее. " — т.е автор держит всех за идиотов, которые побегут покупать эти рыночные ботинки по 30$ ( у самого есть подобные ботинки, покупал, чтобы одевать туда где жалко кожаных повседневных полуботинок, но я покупал подобные обозреваемым за тысячу рублей в офлайне )
  • g00gle
  • 31 января 2018, 11:11
Что значит объективные? Какой-бы не был обзор он будет субъективный. И уж точно никто никого не призывает.
А почитать комментаторов, так они дальше своего носа ничего не видят, как будто большая часть населения не так давно не покупала обувь на рынке сравнимого качества, да и продолжает это делать. Все чисто индивидуально и по возможностям/потребностям.
что делают все эти «мажоры» в комментариях, на сайте с китайским барахлом.
Это школьники, которым родители всё покупают.Купят подделку на ифон-говорят, что за 100000р купили настоящий, купят кроссы за 700руб-говорят, что в супердорогом магазине за 50000р купили.))))))))))))))))))
В провинции в чём-то похожем только и ходят.
Пенсионеры ещё такие любят за 200 грн. На 1-2 сезона хватает.
  • slod
  • 01 февраля 2018, 01:08
Забегая вперед — вполне приличные ботинки, смотрятся прилично
Простите, но смотрятся они более-менее прилично на картинке на сайте продавца, но никак не на Ваших реальных фото. Вы сами этого не замечаете? Или нужно «отработать» товар бесплатно предоставленный магазином?