Фонарик Teekland C300

• Цена: $10.99 (куплен $1.99)

По совету друзей, приобрел по акции данный фонарик.

Как-то так повелось, что все свои фонари я покупал на Tmart. и все по акции :). Это были фонарики от наключника, заряжаемого через USB до дайверского фонаря. Я не «фонаревщик», брал фонари для домашнего использования (кроме дайверского) или на подарки и никак их не модифицировал. Кроме того, я особо не парюсь, какой светодиод стоит внутри, на сколько он хорош и что будет если поставить туда другой. Фонари использую в основном чтобы подсветить что-то в темном углу, двигателе автомобиля или заднюю панель системного блока.
Так что, сегодняшний обзор это просто обзор. А вы уже делайте выводы.
И так,

• Brand TEEKLAND
  • Light Source XP-G2 5W LED * 1
  • Liuminous Flux 500LM
  • Power Source 18650 Battery * 1 (Not Included)
  • Dimensions (5.12 x 1.10 x 1.10)" / (13 x 2.8 x 2.8)cm (L x W x H)
  • Weight 3.53oz / 100g
  • Works Consecutive 6 Hours
  • Focus Rotatable Head Ring to Focus
  • Material Alluminum Alloy
  • Color Black

Описывать особо нечего. Внешне отлично сделанный фонарь, выглядит все надежно и прочно.

Включается кнопкой с торца и имеет три режима: яркий, средний и режим SOS, которые переключаются слабым нажатием на кнопку.

Также имеет регулируемый луч по ширине. Если мои измерения правильные, то угол меняется от 100 до 20 градусов.
Фотографии ниже сделаны с расстояния примерно метр. Фокус меняется вращением кольца. Кольцо вращается без стопора в любую сторону.

Добраться до драйвера мне не удалось.

Зацепиться за выступы гайки, прижимающей диод и драйвер не получилось. Центральный плюсовой контакт немного утоплен, т.е. фонарь предназначен только для использования с аккумуляторами с выступающим плюсовым контактом (button top), а еще лучше с защищенным аккумулятором.

Однако, с помощью неодимового магнита (например можно отломать кусочек магнита от старого HDD) можно использовать аккумулятор и без защиты (надеюсь, все помнят, что прийдется следить за степенью разряда последнего).

Замерить яркость мне нечем, но вот ток, который потребляет фонарь на полной яркости около 0,5А, во втором режиме всего 80 мА.
Несмотря на это, дальность света 140 м, а может даже чуть больше.
Попытка сфотографировать луч на улице. На второй фотографии можно попытаться разобрать здание, примерно в 140 метрах.

Через пять минут работы фонарь слегка нагревается примерно градусов до 30 не больше.
На фото выше видно, что на стыках стоят резиновые прокладки. Все смазано силиконом.Производитель обещает водонепроницаемость IPX4.
IPX4
Маркировка IPx4 указывает на то, что проверенное электрическое оборудование при воздействии большого количества брызг направленных с разных сторон (например, дождя, капель от душа), находясь в любом положении, не пострадает, и будет также стабильно продолжать работать
Принимать душ вместе с фонарем мне было не интересно, но повторюсь, что конструкция фонаря наверняка выдержит такое испытание.
Основной вывод. Я не знаю сколько должен стоить фонарь на таком светодиоде, и стоит ли покупать данный за $11, которые указаны на сайте, но за $2 — это просто даром.
Ждем в комментариях как можно улучшить данный фонарь.
  • fatjoe
  • 28 января 2018, 12:00
за два бакса наверное и сгодится.
не думаю что он хуже или лучше популярных г*нофаерных зумовиков, при такой цене для ЦА он может быть вполне интересен, но не выше ).

правда и практического смысла в его покупке не вижу, когда можно докинуть баксов 5 и взять тот же S2+

+ за труды
  • 28 января 2018, 12:05
А чем S2 лучше?
И где его можно найти за $7?
  • FiL_In
  • 28 января 2018, 12:07
Светом, надежностью, возможностью апгрейда. Отсутствием ненужного режима сос в одной из групп режимов в конце концов
  • 28 января 2018, 12:09
Приведите мне доказательства, что для домашнего использования мне нужно его как-то модифицировать или понадобится лучше свет?
Если доплаить еще очередные $10-$20-$100, то можно купить еще лучше фонарь. Главный вопрос, зачем?
  • 28 января 2018, 12:12
Если ваш фонарь используется, чеб дойти до туалета на улице — то такого достаточно. Цена потери света равняется нулю. В других местах, когда от фонаря зависит производство, или жизнь человека — там важна и надежность, и качество, и свет и т.д
  • 28 января 2018, 12:41
Странно рассматривать фонарь за $2 для работ, где от него может зависить жизнь человека. И еще, почему данный фонарь не надежен? Есть опыт?
  • 28 января 2018, 13:07
Я так и сказал, что для дома вам будет достаточно. Вторая часть моего комментария, отвечает на вопрос — зачем люди покупают фонари за 10-20-100.
Почему не надежен? Канеш есть опыт, поэтому сейчас такие фонари не покупаю))
Основной его косяк — через некоторое время будете его долбить, чебы он начал светиться поярче))) ужасные режимы свечения, вырвеглазный цвет… Краска на корпусе сотрется…
  • 28 января 2018, 13:47
Уже пять лет болтается в бардачке машины такой www.tmart.com/Q5-5W-500LM-3-Modes-Focusing-Flashlight-Torch-Black_p164564.html, купленный тоже на распродаже.
За это время ничего не стерлось и свет тоже не изменился.
  • 28 января 2018, 14:04
)) в бардачке если лежит — канешно ему ничего не будет…
У меня такой фонарь есть, как первый мой фонарь, купленный на заре интернет покупок)) лет уж 10 прошло… Гдет на балконе лежит, не забуду — сфоткаю..))
Уже пять лет болтается в бардачке машины
Раньше был такой фонарь.
Лично для меня огромный минус — питание от 3ААА, неприятный свет, где-то через год регулярного использования диод окончательно деградировал. Пришлось выкинуть.
  • 28 января 2018, 16:28
Там вставка есть еще, для пользования 18650. Иногда в комплекте, иногда отдельно нужно покупать.
  • 28 января 2018, 17:42
такая штука нужна. У меня в комплекте шла с одним фонарем, потом сколько аналогичных покупал — были без
  • 28 января 2018, 22:48
такая штука нужна.
там, где меняют кассету из 3*ААА на 18650. в сабже акк будет болтаться как г… но в проруби, ибо ее длинна 15мм.
  • 29 января 2018, 05:41
Ёпт, мы и обсуждаем фонарь, где кассета 3*ааа меняется на 18650. Цепочку сообщений выше посмотрите.
  • vot
  • 28 января 2018, 17:54
Значит- 18500
Значит- 18500
Уже давно купил пару конвоев. Для них это не актуально
  • 28 января 2018, 20:44
Один раз потратил не два доллара, а десять — и фонарь уже мало того, что «давно» работает, так еще хрен знает сколько времени отработает. Жаль, но эта истина не ко всем приходит)
  • 28 января 2018, 21:00
Откуда сомнения, что мой фонарь не отработает еще хрен знает сколько времени?
  • 28 января 2018, 21:25
Работать будет. По-любому. Там ломаться нечему, резистор и светодиод.
  • FiL_In
  • 28 января 2018, 12:21
Магнитик в хвост добавить, чтобы под капот или к двери/холодильнику крепить. Рассеиватель, чтобы удобно стол или палатку осветить. Достаточно реальные примеры?
Факел из ветки еще дешевле, кстати, а фонарик в телефоне вообще бемплатно
  • 28 января 2018, 12:21
Доказательства? Не много ли чести?
По факту это поделие даже с конвоем и рядом не лежало.
  • 28 января 2018, 12:43
А зачем его рядом складывать?
У меня живет уже лет 6 аналогичный фонарь за $1 (по акции). Никакх проблем с ним нет. Но, еще раз, я с ним под воду не лезу и в шахту тоже не опускаюсь.
  • 28 января 2018, 13:14
1 (один) раз достаточно посветить попеременно вот этим чудом и, например, Convoy S2+, и все вопросы на счет качества (как минимум качества света) как рукой снимет.
  • 28 января 2018, 13:42
Еще раз, конвой стоит минимум в 5-7 раз дороже. Наверняка он будет лучше светить. Но зачем?
Выбирайте товар для своих нужд и по своей цене. Мне света от данного фонаря более чем достаточно, зачем мне конвой?
  • 28 января 2018, 14:01
А вы ездите на вазе? Вроде тоже авто, и 4 колеса, и руль есть… Но люди покупают тойоты, мэрсы — потому что лучше, комфортнее, удобнее, надежней. Так и тут — режимы удобнее, свет — красивее, яркость — выше…
  • 28 января 2018, 14:11
Должна же где-то быть нижняя планка, уровень, опускаться за который — проявлять неуважение к самому себе…
  • 28 января 2018, 16:03
кстати да, очень верно. Уважение к себе, стремление к лучшему. Даже в такой мелочи, как фонарик.

дошираком и мивиной тоже можно питаться, чего уж там.

собственно, есть три варианта с мивиной или обозреваемым фонарем

1) человеку все равно, что он ест. Пузо набито (светит) и ладно, дешево опять же.
2) деньги есть только на мивину. Не до жиру, быть бы живу.
3) ничего кроме мивины просто нет, такая ситуация сложилась. А светить нужно.
  • 28 января 2018, 14:24
Не в 5-7, а всего в три, он покупается за 6-7 баксов, вы ведь тоже оперируете акционной ценой? И эти 4-5 баксов разницы того стоят.
  • Vovick
  • 28 января 2018, 14:48
Где за 6 баксов?
Ссылочку пожалуйста, чтобы вас не объявили голословным.
Неоднократно покупал за большее.
Последний раз на banggood за 9.13 (11-1.87 поинты).
  • 28 января 2018, 14:53
На жыре в период распродаж был за $6.11, но такую цену надо ловить, она редка, но реальна. Также есть постоянная распродажа за 9.99 минус 30% поинтами = 6.99. Дорого? Ну тогда ничем помочь вам не могу.
  • 28 января 2018, 22:50
распродажа за 9.99 минус 30% поинтами
поинты при распродаже не применяются.
  • 28 января 2018, 23:44
Да конечно, конечно. Рассказывайте. )))
  • 28 января 2018, 14:55
1. Устанавливаете телегу, находите каналы со скидками, ждете, профит. 2. Узнаете, что такое блф, фонвревка. Находите профильные темы от ГБ, мониторите, дают скидку — покупаете, профит)
  • 28 января 2018, 15:01
Специально даже код купона нашел, 1111PL113 Convoy S2+ CW Flashlight for 6.11 USD — только он истек, конечно.
  • 28 января 2018, 22:50
только он истек, конечно.
те. вчера, но по 5 ©
  • 28 января 2018, 23:44
Мне кинули предъяву, что я похож на балабола, и что таких цен не бывает. Вот я специально и нашел протухший купон, цену по которому я назвал правильно, и по наименованию которого все желающие могут проверить мои слова.
  • vot
  • 28 января 2018, 17:56
де за 6 баксов?
Ссылочку пожалуйста, чтобы вас не объявили голословным.
Неоднократно покупал за большее.
Последний раз на banggood за 9.13 (11-1.87 поинты).
За 6 с мелочью. на гирбесте. Неоднократно
  • 28 января 2018, 15:58
конвои S2+ регулярно по 7 долларов пробегают

конвой уже иной класс фонарей, называется «нормальный фонарь»
Мне света от данного фонаря более чем достаточно, зачем мне конвой?
Это риторический вопрос. Вас же никто не заставляет его покупать. Устраивает что-то другое и прекрасно.
Только вот из личного опыта известно, что никто из купивших тот же конвой уже не хочет пользоваться фонариком за 1$.
  • 28 января 2018, 12:09
Всем лучше, только хобот не двигается
  • 28 января 2018, 12:26
Это тоже преимущество )
  • 28 января 2018, 13:13
Адепты линзовиков с вами в корне не согласны))) думаю, что многие выбирают фонарь, чебы он «классно туда-сюда делал»))
  • 28 января 2018, 13:21
Я им даже немного завидую. Меньше знаешь — лучше спишь :D
  • 28 января 2018, 12:11
Всем лучше. У вашего фонарика единственное перед ним преимущество — акционная цена в два трампа против примерно пяти-шести распродажной цены конвоя.
  • qmi
  • 28 января 2018, 13:31
Где вы их берёте по $5-6? Саймон продает от 14 (если мы говорим о s2+), на гире видел за $10 по купонам.
Один раз видел в группе (или телеграме, наверняка уже не вспомню) за $6.99, но там разобрали настолько быстро, как будто и не было вовсе :)
  • 28 января 2018, 13:58
Саймон — это достаточно дорогой продаван, на которого не нужно равняться. Сейчас бг продает через приложение черный конвой 8х7135 по 12,9, минус 2 бакса поинтами. У саймона мне вчера показали — с коцками на кузове, тоже в районе 10 баксов. На гб по 9.99 по флешсейлу продают постоянно (минус поинты — и фонарь за 7.01 можно купить).
  • 28 января 2018, 14:21
Уже ответили. На жыре почти постоянно флешсейл на холодный с 6-ю стабами. Прямо сейчас за $9.99, что с учетом поинтов может дать 7 баксов. А минимальная цена вообще была 6.11, вот только не уверен, был ли это флеш, т.к. купон не дает применить поинты и скинуть ценник еще ниже. Ну да не суть важно, бакс туда, бакс сюда.

Конечно, если хотите теплый свет или тушку другого цвета, или вообще XP-L HI, цена будет выше, но ведь этот Teekland тоже совсем не теплый и тоже без возможности выбора цвета корпуса и диода.
  • 28 января 2018, 14:27
И диод, в отличие от конвоев, будет поддельным — Cree там даже на заборе в описании не заявляют.
  • 28 января 2018, 14:36
На BLF обзирали, говорят, что настоящий. Хотя кто знает, что туда от партии к партии ставят.
  • 28 января 2018, 16:00
мне S2+ серые приходили с настоящим диодом, но я покупал по 9
  • 28 января 2018, 23:36
и что? на гире заявляют. а присылают- хзч. 3 последних из 8 купленных- и рядом не валялись. старые- да. а новые- нет.
  • 28 января 2018, 23:46
А выложите фото поддельных конвоев с поддельными светодиодами?
  • 28 января 2018, 13:15
На гб по флешсейлам и купонам. По 10 баксов — хоть скока
  • van4uk
  • 28 января 2018, 15:12
Да и по 6.99$ бывают
  • 28 января 2018, 15:53
«Чем мой пятибаксовый фонарь хуже Конвоя?» Классика.

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=33338
  • 28 января 2018, 23:33
forum.fonarevka
то-то чую- знакомые запахи. не узнаю вас в гримме, казачек засланный. или совесть не позволяет? здесь многие оттуда своих ников не стесняются. :))
  • 29 января 2018, 07:52
А здесь мой ник занят. Я рад бы, да хрен…
  • 28 января 2018, 22:35
можно докинуть баксов 5
не 5 енотов, а 5 концов. :)
не думаю что он хуже или лучше популярных г*нофаерных зумовиков
а надо бы подумать, это полезно. 18650 против АА, и XP-G2 против XP-Е. Про анодировку и качество рассказывать? и это за одинаковую цену. :)
  • 28 января 2018, 12:16
Мои глаза…

плюсовой контакт немного утоплен, т.е. фонарь предназначен только для использования с защищенным аккумулятором
Battery, button or flat top.

на стыках стоят резиновые прокладки
Это называется уплотнительное кольцо, О-ринг.
  • 28 января 2018, 12:44
Для этого и приводятся характеристики с сайта и реальность.
  • 28 января 2018, 13:11
Характеристики с сайта тут ни при чем. Хотите реальности — я дам Вам реальности.

В реальности Вы не знаете простых терминов и вообще матчасти, зато «обзоры» пишете и советы вредные (магнитик на плюсовом контакте) даете.
  • 28 января 2018, 13:39
А нужно не выделываться, а рассказать чем же магнитик на контакте плох.
и, о боже! я назвал О ринг уплотнительным кольцом!
И на профессиональность в обзоре я не претендую. Мои обзоры обычного польщователя.
Если вам что-то не нравится, напишите свой.
  • 28 января 2018, 14:04
1. Еще раз по батареям — они могут быть button top либо flat top. При этом они могут являться protected либо unprotected (да, flat top protected тоже бывают — в этот недофонарик они НЕ подойдут). Это разные свойства батарей — как цвет и вкус у яблок. Яблоки могут быть красными и зелеными, сладкими и кислыми. Например, Васе нельзя красных яблок (аллергия). А Вы ему советуете — бери кислые. Васю совсем не жалко, да? Так понятнее?

2. Магнитик на плюсовом контакте чреват КЗ с непредсказуемыми последствиями. Продолжать?
  • 28 января 2018, 14:08
Ммм. А чем магнитик не угодил? Как бэ нормальный выход из ситуации.
  • 28 января 2018, 14:12
  • 28 января 2018, 14:15
Нахрена он на плюс вешал магнит, когда на драйвере есть пружина?
Потому что дебил)
  • 28 января 2018, 17:09
Где вы видите пружину на драйвере?
  • 28 января 2018, 17:14
в стоке мне кажется она у всех их производимых драйверов есть пружина
  • 28 января 2018, 17:16
Я же привел кучу фотографий. Пружина стоит только на задней крышке.
  • 28 января 2018, 17:18
Вы прочитайте чуть выше, что мы обсуждаем, и вопрос о пружинах в вашем фонаре отпадет)
  • 28 января 2018, 16:30
Главное, чем чревато применение магнитика это увеличенное сопротивление в месте контакта с магнитиком, когда каждая десятая доля ома снижает ток и соответственно световой поток светодиода. А КЗ можно предотвратить, дополнительными мерами по изоляции от замыкания.
  • 28 января 2018, 16:52
А можно не предотвратить. А может оно и без предотвращения не произойдет. А может произойдет… Погадаем?
  • 28 января 2018, 17:11
ничего не произойдет. можно не гадать. Еще раз, на драйвере есть углубление, в которе и пападает сагнит. Он не может ничего закоротить, потому что не выйдет за пределы этого углубления.
  • 28 января 2018, 17:47
Что это с вами? Вам плохо?
  • 28 января 2018, 17:14
Мне нравится, что про яблоки сказано больше, чем про объяснено про button or flat top. И почему сразу не сказать нормально в первом комментарии? Хочется повыделываться или показать что круче всех?
  • 28 января 2018, 17:31
Может хватит передергивать факты? Я же сразу ссылку дал, где все разжевано, с картинками даже.
  • 28 января 2018, 16:22
По крайней мере резиновая прокладка правильнее и точнее, чем ваш «О-ринг», и по русски.
  • 28 января 2018, 16:46
А «уплотнительное кольцо» — это по-китайски, наверное? Я ведь специально два варианта привел.
  • 28 января 2018, 17:50
И вот из всех получившихся 3х вариантов — о-ринг на последнем месте.
  • 28 января 2018, 18:14
«Резиновые прокладки» на первом месте могут быть разве что у домохозяек и сантехников.
И, открою Вам страшную тайну (только никому), о-ринги (уплотнительные кольца) могут быть не только из резины.
  • 28 января 2018, 19:19
Это у вас прокладки на первом месте, а у меня правильнее прокладки чем о-ринги. А на первом месте — уплотнительные кольца. И автор умнее вас выразился назвав их прокладками, а не рингами. Ещё есть доморощенные словечки как пины, коннектор, приконнектиться, мануал вместо контактов, выводов, руководство. Тошнит от ваших О-рингов, «алкалиновых» батареек и прочей безграмотности и пустоты.
  • 28 января 2018, 20:41
Если Вас тошнит — обратитесь к белому другу. Если у вас проблемы с глазами и Вы не увидели
уплотнительное кольцо, О-ринг
то это к офтальмологу.
Если Вас окружает безграмотность и пустота — пересмотрите свой круг общения. Побольше читайте и бывайте на свежем воздухе — первое заполнит пустоту, второе успокоит нервы.
  • vankuzu
  • 28 января 2018, 13:10
А мой все еще не приехал.
  • 28 января 2018, 15:19
Приехал, рабочий. Впечатление положительное, корпус солидный. Необычная работа зума — двигается пилюля с светодиодом. В связи с этим нарисовывается проблема с отводом тепла от св-да — с корпусом контакта нет. Визуально на максимальном режиме — ярче чем UF WF-502B и Convoy S3 (1,4A).
Диаметр линзы 23 мм. Между губками штангеля — 3 мм.

• 28 января 2018, 15:47
Ну если там на максимуме тоже полампера, как в обозреваем фонаре, то кто-то сильно трындит про яркость…
  • 28 января 2018, 16:15
Ну вы наверное не в курсе, что измеряемый ток в фонариках ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от проводов и самого амперметра? (ну и ест-но аккумулятора). У меня ПРЯМОЕ подключение к клеммам Ц4315 показывает 0.9А (на пределе 2.5 А)
  • 28 января 2018, 16:27
И вы сказали, что этот ваш фонарь на безродном диоде, отдаленно похожем на Cree xp-g2, на токе 0.9 Ампера ярче, чем конвой с его хмелем на токе 1.4 Ампера. Ну теперь я точно знаю кто трындит…
  • 28 января 2018, 16:36
Мистер теоретик? :-)
  • 28 января 2018, 16:40
Хуже — суровый практик. И паять умею, и в диодах разбираюсь, и обожаю осетра урезать
  • 28 января 2018, 23:26
и в диодах разбираюсь,
видели. :)
отдаленно похожем на Cree xp-g2
подтвердить можете?
Ну теперь я точно знаю кто трындит…
  • 29 января 2018, 07:57
Подтвердить что? Что он похож? Ну так гляньте на фото xp-g2 в инете. А насколько он похож, можно сказать только на более качественных фотографиях.
  • Qwertus
  • 28 января 2018, 16:53
Линзовик на XPG на длинном фокусе может дать кандел столько же или больше, чем рефлекторник с XML. И будет казаться, что он ярче.
  • 28 января 2018, 17:25
Это-то я знаю, но без уточнения, чего мы тут оцениваем, канделы или люмены, вся беседа будет казаться бредом ;)
Не, не так — она просто будет бредом. Или трепом. По вкусу.
  • 28 января 2018, 23:25
Не, не так — она просто будет бредом. Или трепом. По вкусу.
это вы с зеркалом? если тема не нравится- что вы здесь делаете? в список троллей прорываетесь? могу поспособствовать. :)
  • 29 января 2018, 08:02
И здесь коррупция…
  • 28 января 2018, 23:17
отдаленно похожем на Cree xp-g2,
можете сравнить, или опровергнуть?
Ну теперь я точно знаю кто трындит…
:))
  • 29 января 2018, 08:00
Сережа, будь добр, иди неровно дыши к кому-нибудь другому. Твои шутки глупы и неуместны.
  • 28 января 2018, 23:21
У меня ПРЯМОЕ подключение к клеммам Ц4315 показывает 0.9А (на пределе 2.5 А)
ТЛ-4М С ЕГО ПРОВОДАМИ! ДАЛ 0,95А на пределе 3А. но задирать до 1,8-2,0А ВСЕ РАВНО БУДУ :)
  • sblogin
  • 28 января 2018, 15:55
В нём есть защита от переразряда? Влезет ли в него защищённый NCR18650B (размеры 7 x 1.8 cm)?
mySKU.me/blog/aliexpress/53277.html
Какой для него лучше купить аккамулятор?
  • 28 января 2018, 16:24
Потраться один раз в жизни, купи конвой. В конвой влезет.
  • 28 января 2018, 16:26
С упомянутыми размерами — войдет. Но, как и описывал ТС и видно по его фото, плюсовой вывод должен выступать. (Правда с его фразой в контексте «фонарь предназначен только для использования с защищенным аккумулятором» — что-то не так… :-))
  • 28 января 2018, 16:17
Посветить в системном блоке можно и фонариком за 100 рублей.
  • 28 января 2018, 16:26
В системнике можно и зажигалкой. Смотрите шире, не у всех жизнь завязана с компьютерами.
  • 28 января 2018, 16:37
Так это не я смотрю, а автор пишет так. У меня как раз фонари на все случаи жизни есть, кроме конечно тех, которые с изменяемой фокусировкой.
  • 28 января 2018, 23:12
По совету друзей
ай, спасиб. :)
Добраться до драйвера мне не удалось.
очень жаль. можно было бы задрать ток. ибо 0,5А( если щупы правильные)-
НИ О ЧЕМ
Однако, с помощью неодимового магнита
А так же сопли из припоя на + акка. :)

вчера пришел такой. включаю- не робит. от-иж-ля, подумалось…
откручиваю опу, корочу минус акка на корпус- робит. а опа то не простая- от конвоя не пойдет. звоню кнопку- а она рабочая!!! мозг начинает закипать. закручиваю все назад и стучу башкой ( фонарика) об стол. а оно мигает! оказалось не закручена пилюля!
теперь надо:
выкрутить пилюлю и добраться до драйвера.
задрать ток раза в 1,5-2
поменять линзу на подходящую TIR оптику( благо есть мешочек)
собрать все назад не забывая про теплоотвод.
радоваться жизни и давить троллей.
но это все уже завтра… :))
  • 29 января 2018, 09:36
Интересно посмотреть на результат. А еще бы увидеть сравнение с тем что было и что получилось
  • CyJLTaH
  • 29 января 2018, 00:04
Цена этого фонаря 2-3 бакса. 7-8 — выброшенные деньги.
starson28 января 2018, 12:09
Привожу. У Конвоя каждый доллар из 12-15 баксов имеет своё обоснование. Даже USB-зарядка в новом Конвое стоит те 5 баксов. У этого фонаря ровно 2/3 цены переплачены. Пластиковая линза, непонятный драйвер (а есть ли он?)…
Проверки ШИМ, как я понял, в этом обзоре не увидим.
Ну так и купить подобный фонарь на китайском развале. Ну да, без линзы обойдётся. И «очень нужный для домашнего использования» режим SOS может отсутствовать. Но я с трудом себе представляю необходимость этого режима в подвале с закрутками.
  • uhepxbr
  • 29 января 2018, 09:40
Так же, когда фонарь прибыл, то не включался ни с одним, из имеющихся у меня разновидностей аккумов 18650. Пришлось на один аккум напаять на плюс шишку.Теперь придется только этот аккумулятор с ним использовать.
  • sblogin
  • 29 января 2018, 10:45
  • uhepxbr
  • 29 января 2018, 12:17
Я использую, с защитой.Влезает, без проблем.
  • G99999
  • 30 января 2018, 00:03
В теме про эту скидку писали про тир оптику с гирбеста.Подскажите какие стёклышки купить.Хочется попробовать.
А фонарик норм!
  • G99999
  • 31 января 2018, 23:58
Так подскажете про линзы?