Теплая куртка по-китайски

• Цена: US$ 52.82

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня посмотрим на китайскую зимнюю куртку. Будет примерка, микроскоп и даже небольшое вскрытие. Для «евро» зимы вполне годится.

Почему меня заинтересовала именно эта куртка:
  • 1. Манжеты на рукавах и поясе. Мне нравятся куртки с манжетами, это хорошее, теплое решение.
  • 2. Съемный капюшон. Можно снять, что бы не болтался и носить «большую» шапку (ушаночку).
  • 3. Отсутствие меха. У китайцев это не сильная сторона, проще говоря, их куртки с мехом трешово смотрятся.
  • 4. Болоньевый верх куртки. Это практично в городских условиях.
Покупая (со скидкой от менеджера) теплую куртку, я понимал, что в лютый мороз в ней можно околеть. Но в нашем богомзабытом юго-западном Брянске крутые морозы сейчас редкость.

Трек отслеживался, доставка ТК в руки.
Посылка

Куртка была в обычном для БГ пакете:

Куртка продается только в двух расцветках. Черная и зеленая. Я выбрал не банальный зеленый.

На вешалке:

Из за разных тканевых вставок дизайн несколько хаотичный. Спасает глаз однотонность расцветки.
Молния закрывается отворотом на двух кнопках. На ощупь куртка не кажется тонкой, толщина осязаема, до конца не сдавить.
Внутри мягкая флисовая подкладка:

На рукавах просто синтетика.
Сзади:

На капюшоне переливающаяся вставка. Имхо, она тут лишняя. И сразу отмечу маленький капюшон, на нем всегда экономят.

Уход за тканью

Стирку куртка перенесла прекрасно:

Ушел несильный запах, куртка не скомкалась, высохла за день.

Я не боюсь брать китайские куртки, мне всегда подходят их размеры. Я небольшого роста, подхожу под китайские лекала.
Я на параметры 170 см/65 кг взял размер М (XL на шильдике).

Размеры (их всего три):

Детали:
Внутренний карман:

Он огромный, но к сожалению, один. Непривычно и обидно что ли, обычно их два.
Наружный карман:

Фейковый, там нет кармана, только молния. А жаль, я там обычно ключи ношу.
Молния капюшона:

Манжета рукава:

Карманы снаружи:

Объемные. Застежка не открывается. Есть особенность — перед карманом нет утеплителя, без перчаток рукам там холодно.
Нижняя манжета:

Молния:

Работает без заеданий.
Масса куртки:

Это считаю важный показатель, показывает косвенно количество утеплителя.

Я ношу куртку больше месяца. Погода за это время была разная ото +4 до -15 С, был и сильный ветер. Куртка нехотя, но продувается, при ветреной погоде важен теплый второй слой.
Примерка (-10 С):

В манжеты легко заправляются перчатки.

Убрал резинки капюшона, что бы хоть как то его увеличить.

Хорошо греет второй слой — теплый свитер.
Минимальная температура в которой я был на улице в этой куртке -15 С, Я не скажу что долго был на улице, но я не замерз. Но лучше не рисковать, если ниже -10 С: дубленка или пуховик.

На прогулке (-6 С):

Самая комфортная для куртки погода.

На работе:

В цеху очень практично, с верней ткани легко стираются легкие загрязнения. Проверял: ткань промокает, но медленно.

Небольшое вскрытие:
Утеплитель холлофайбер:

Традиционный микроскоп по ткани
Подкладка флис:

Внешняя ткань:

Ткань манжеты:

Куртка, однозначно, не для всех. Размеров и расцветок мало. Для температуры ниже -10 С не подойдет. Но вот лично мне куртка зашла, ношу с удовольствием. Для меня минус только один — дичь с карманами.

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!

• lunoxod
  • 28 января 2018, 22:19
Стрёмная.
  • aspok
  • 28 января 2018, 22:22
Ну по виду ниже +2 градусов околеешь в ней.
  • Sras
  • 28 января 2018, 22:55
Ужас за 3 тысячи весом чуть более 1 кг.
В принципе носибельна)), но в очередной раз удивляюсь несхожестью реала с выставочными фотками и легким отношением товарищей из КНР к нашей зиме)
Китай большой)) и зимы у них разные
  • denM
  • 28 января 2018, 23:29
Кх-м, а вы уверены что на заводе — судя по фото у вас есть и раскаленный металл, такая куртка (не дай Бог конечно) может сослужить очень недобрую службу, буде на неё что-то раскалённое попадёт? ;)
Всё таки на работе нужно ходить в спецодежде.
  • bdos
  • 28 января 2018, 23:32
Этот станок режет водой.
  • Valeroy
  • 29 января 2018, 01:35
Нормальная куртка
  • NewbY
  • 29 января 2018, 04:01
Имхо, в Спортмастере можно купить такое, но с гарантией.
  • bdos
  • 29 января 2018, 10:08
Ну да, у вас то классика в обзоре.

За 3-4 т.р. в Спортмастере вполне себе можно купить что-то приличное с учетом постоянных распродаж и бонусов.
В Спортмастере нет п.18 ;)
Несколько раз покупал разные куртки. основной недостаток не дышат, сплошная синтетика! какой бы замечательной она не выглядела внешне — больше никогда не куплю!
предлагаешь ватник покупать?))
Уважаемый. если до сих пор не понял, речь идет о демисезонных куртках.
Где ты указал в своем комментарии что речь идёт о демисезонные куртках?
Для куртки такого вида и качества, цена сильно завышена, как мне кажется.
  • Hrenoff
  • 29 января 2018, 16:16
Ну что сказать… Прислали бесплатно, значит в цеху можно и поносить. Но за свои $50 такое брать — это совсем надо ку-ку быть.
  • lay_zzz
  • 31 января 2018, 11:00
За деньги это конечно покупать не стоит. У нас в магазине «Бишкек — скидки» подобные куртки продают от 2500
  • sergikse
  • 22 февраля 2018, 16:25
У меня такая куртка, покупал 4 года назад за 2400р, в жизни немного ярче по цвету чем на фото кажется, да и выглядит приятно. В целом хорошая, для меня до -5 где то нормально, минус что по бокам вставки из ткани и в ветряную погоду может задувать, тонкая ткань в карманах, быстро дырки появляются. Но мне нравится.