Ekphero - удобный рюкзак для командировок

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня будет обзор городского рюкзака для переноски 15,6'' ноутбука. Рюкзак имеет много отделений, а так же оснащен usb портом для зарядки гаджетов.

Рюкзак получил от БГ в подарок, по правилам нужно ставить п18.
Что же нам обещают на страничке товара:

Много отделений, зарядку от USB порта, водоотталкивающую ткань и вместимость ноутбука 15.6".
А так же скрытую молнию — система антивор.

Доставка ТК, внутри почтового пакета:

Сумка из изобонда с фирменным логотипом.

Внешний вид рюкзака:

Рюкзак приличного городского размера (48х36х15 см), вместимостью примерно 30 литров. Шире чем обычные «швейцарские» городские рюкзаки с рынка. На выбор было несколько цветовых решений — черный, черный с серым и как у меня черный с синим.
Сверху в разрезах есть две светоотражающие вставки.
Сзади:

Есть традиционные мягкие вставки для прилегания к спине. Ручка для переноски необычно расположилась на лямках.
На дне нет дополнительной защиты или ножек:

Напрашивается полоска плотной ткани вроде «оксфорд».
Весит рюкзак для такого объема не много — 640 грамм.
Материал нейлон и полиэстер. Так же по стенкам рюкзака прощупываются вставки из изолона. Запаха не было, стирку рюкзак перенес без проблем.
Ярлыки

Уход за тканью:

Осмотрим рюкзак снаружи:
Передние наружные отделения скромные по вместимости:

В боковые наружные карманы влезает 0,33 л бутылка воды.
Ручка:

Прошита неплохо. Видна система антивор — молния замка прячется в своеобразной канавке и прилегает к спине. Но сам тратишь больше времени на доступ к замку.
На лямке есть кармашек:

под мелочевку вроде ключей.
Дополнительная ручка между лямками:

В описании ее называют бандаж. Предназначение ее для меня осталось тайной.
Разрекламированный порт USB:

Расположен в правом «крыле». Есть версия со сдвоенным портом: usb+3.5 мм аудио.
Рюкзак можно просто открыть:

Или разложить на 180 градусов:

Расстегнув внутри липучки.

Внутренний мир рюкзака:

Самое большое отделение (под ноутбук) размером ГхШ: 30х28 см, имеются резинки для удержания.
Под ним отделение 14х22 см тоже с резинками.
С другой стороны:

Два отделения на резинке и карман с отделением под замком.
Отделение на замке:

Вместимость в «полторашках»:

В целом рюкзак имеет продуманную структуру отделений — ездил с ним в командировку — вместилось: небольшой ноут, читалка, павербанк, лазерная рулетка, канцелярские принадлежности и комплект рабочей одежды.

В комплекте шнур usb:

Вот так он крепится в разъеме:

Внутрь остается хвостик для павербанка:

Снаружи можно заряжать смартфон:

Водостойкость ткани номинальная:

Черная промокает медленнее, синяя быстрее. Только изолон в стенках не даст намокнуть содержимому.

Традиционный микроскоп по ткани
Черная ткань спереди:

Синяя «джинса»:

Светоотражающая вставка:

Материал подкладки:

На себе:

Плюсы:
  • Большая вместимость
  • Организация внутренних отделений
  • Малый вес пустого рюкзака
Минусы:
  • Тонкая подкладка.
  • Тонкие, не силовые, лямки.
  • Цена
Сейчас эта модель распродана, но на БГ есть еще пару вариантов этой фирмы: похожий и с открытием в бок.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Не стоит он этих денег…
Обычная цена на такое что-то около 16-18$ (и то не советую).
  • 02 января 2018, 16:20
а ссылка будет? За 16 я бы взял для подарка.
схожая конструкция (в сабжевом правда есть бонусные внешние карманы, за что ему +) в скидках по 17-24:
mySKU.me/blog/discounts/57266.html
mySKU.me/blog/discounts/55430.html
mySKU.me/blog/discounts/55798.html

в коментах со всякими поинтами скидками и прочим люди по 14.xx покупали.
в обзорах лень искать. но мне кажется китайцы наплодили вариантов.

на инет площадках страны (UA), кстати, стартуют от тех же 14$

на руках есть оригинал (XD bobby) и подделка ( покупал за 24 или около того). разница видна невооруженным глазом. подделка — ощущается мягким бесформенным мешком.
  • 02 января 2018, 16:30
Рюкзак не впечатлил. Не смог)))
  • JdYoda
  • 02 января 2018, 17:20
Лямками между ручками нужна для фиксации рюкзака на ручке чемодана. Например в аэропорту удобно поставить рюкзак на чемодан чтоб на себе не таскать
  • 02 января 2018, 21:33
Спасибо. Теперь я видел больше.
  • buldyay
  • 02 января 2018, 17:52
В метро куча таких стало — выглядит большим бесформенным мешком. И для командировок тем более сомнительное использование: неудобный и промокаемый.
  • reaper
  • 02 января 2018, 18:06
Потому что это убогая копия Bobby от X-Design… Правда оригинал стоит сотку зелени — но мне он понравился, так что не жалею…
  • AJIeqp
  • 02 января 2018, 18:33
Есть похожая модель под брендом Tigernu, так там 2 варианта — мягкий и с жёстким каркасом. В Ютубе отзывы уж больно положительные, все жду, что кто-нибудь на муське обзор запилит.
Липецкий бювет?
отличная вода «из под крана» :)
  • Bezbod
  • 02 января 2018, 19:12
Похоже, дизайн слизали с какого-то рюкзака Tigernu

• 02 января 2018, 19:22
Как Вы со своими плоскими шутками надоедаете иногда — это пиндец просто!

Ладно бы одна-две (пофиг что не в тему), но ведь нет — в каждом обзоре и ни по одной.

У Вас обострение сегодня что-ли?
Вот серьезно, без шуток — иногда да — смешно, если в тему, но вот так — вообще нет.

Меру тоже надо знать, а то в Петросяна превратитесь.
  • 02 января 2018, 22:46
Как Вы со своими плоскими шутками надоедаете
А вы не читайте плоские, читайте объемные)))
Почему нет? Я действительно считаю что если это называть дизайном, то это именно тот дизайн который выдавливается и никак по другому. Так вам будет легче?
Не сильно легче :)

Дизайн слизан с Bobby, просто очень некачественно слизан. Очень!
Я бы не сказал что это плохой дизайн — Tigernu вот смог, как ни крути.

Просто реализация в данной конкретной модели ужасна.
И никакое выдавливание тут не причем — просто максимально дешево сделано.

P.S. Ну и про шутки это никак не относится. Реально. То про суслика то про еще что-то. При этом иногда у Вас вполне нормально получается — но ведь это не повод к каждой теме постоянно «острить».

Это мое мнение разделяют как минимум еще трое (если исходить из плюсов к моему комменту).

Если не сложно — прислушайтесь пожалуйста.
  • 03 января 2018, 08:38
Сложно. Не прислушаюсь. Спасибо)))
Tigernu вот смог
Всё точно то же, только буковки другие.
У меня он есть (13") — это самый удобный рюкзак для командировок. Реально очень качественно и продуманно сделан. Вообще можно пойти на али и посмотреть их колво покупок и отзывы. Это реально лучшая китайская фирма по городским рюкам.
  • 03 января 2018, 15:39
лучшая китайская фирма
Аааа, ну если в этих границах, тогда да)))
  • 03 января 2018, 16:26
А какая модель у вас? Давно выбираю компактный городской рюкзак и все никак не определюсь.
  • 03 января 2018, 19:38
Это ко мне?
компактный городской рюкзак
У меня специфические требования, не связанные с общественным транспортом.
KleinTools Tradesman Pro backpack — отходил с ним около 4 лет.

Milwaukee Jobsite Backpack — около года хожу.
48-22-8200

В них есть и дизайн, и качество за которые стоит заплатить, в отличии от странных поделий косых кетайских дёзайнёров))
  • 03 января 2018, 20:00
Спасибо, действительно достаточно специфичная вещь. Столько инструментов с собой я не ношу ))
  • 03 января 2018, 19:59
А не подскажете модель?
  • Zoolog
  • 03 января 2018, 09:24
это не повод к каждой теме постоянно «острить».
а что думаете 50$ в год на дороге валяются ))
Каждый зарабатывает как может ))
  • 03 января 2018, 15:35
Ой, я вас умоляю.
Каждый зарабатывает как может
Ну, эт вам лучше знать)))
victorinox, timbuk2, eagle creek, samsonite, tumi.
Резюмируя обзор — по сравнению с Xiaomi 26 L — отстой!
А что представляет из себя порт USB? Все картинки пересмотрел, но так и не понял. Вижу снаружи стандартная розетка USB (2.0?) тип А. А внутри?
  • 03 января 2018, 07:47
Все разжевано. 4 фото поясняющих.
Для вас может и разжевано, т.к. вы его в руках крутили-вертели, а у меня остается вопрос: там USB 2.0, т.е. 4 контакта плюс экранирующий? Ткните носом, пожалуйста, где в вашем обзоре об этом расписано. Ну и по поводу внутреннего подключения я вижу аж одно фото, да и то сопровождается пояснением «Вот так он крепится в разъеме:». При первом прочтении обзора был уверен, что это паркоместо для комплектного кабеля. Сейчас начинаю сомневаться и уже склоняюсь к мнению, что это все же внутренний разъем. Если это так, то мне не понятно, как туда запихивать кабель: он же при подключении работает на излом разъема. Ну а было бы фото внутренней части разъема в «голом» виде, скорее всего этот вопрос у меня бы и не возник
  • 03 января 2018, 12:33
место под кабель там
Место под кабель ≠ внутренняя часть разъема, верно? Тогда я вообще не увидел эту ответную часть. Снаружи разъем, а внутри что? К чему подключен этот наружный разъем? Продублируйте, пожалуйста, это фото в коментарии-ответе
  • 03 января 2018, 14:50
Место под кабель ≠ внутренняя часть разъема
Да, комплектный кабель просто вставляется в резиновую оправку.
Тогда куда ведут провода от внешнего разъема? С чем он соединен внутри?
Кажется я понял. Разъем снаружи вовсе не разъем а всего лишь резиновая оправа, и если в нее не будет вставлен данный шнурок, то там будет дырка. Да?
  • 03 января 2018, 17:36
Наконец то!
Наконец то!
Вам бы не радоваться так, а дописать это в обзоре, а то вместо того, чтобы прочитать его и стало всем все ясно, такие как я должны тратить кучу времени на выспрашивание. А была бы всего одна фотка этого места без кабеля, где бы была видна дыра, или хоть пару слов объясняющих в тексте, не было бы ни у кого вопросов. Тем более, что обзор по п.18.
С другой стороны, если перед вами стояла задача показать товар только с лучшей стороны, а о всяких там дырах и других минусах умолчать, то вы с этой задачей справились великолепно и п.18 отработали на все 100%, поздравляю!
  • 04 января 2018, 14:26
Обзор по п18, так как рюкзак получен в подарок
  • d_averk
  • 03 января 2018, 01:53
Имхо не фонтан. И внутренняя организация, и эти «фокусы» с портами наружу…
Ручка должна быть доступна, а не где-то к глубине скрываться. Вместо портов сделайте лучше обрезиненные клапана проходные, вставить свой провод.
мне недоступно понимание темы антиворовских рюкзачков.

если смотреть на них просто как на рюкзачки с более-менее продуманной кучей отделей и кармашков внутри, то всё хорошо. найдет своего покупателя.

но тот, кто придумал позиционировать их как антивор, только всё ухудшил. по мне, такие рюкзачки аля «бобби хд» на взрослом прилично-одетом человеке — это как «красная тряпка» для быка. тобишь сигнал о том, что внутри что-то действительно ценное: ноутбуки, крутые мобилки, планшеты, и прочие гаджеты.
хорошую копию от оригинала наверно без рассмотрения в упор будет трудно отличить, но осознание того факта, что человек вполне возможно истратил сотни $ на рюкзак, чтобы носить в нём что-то вразы более ценное, меня тревожит. почему? потому что потенциальный противник распологает такой же информацией. это всё на виду.
:-(
  • Antaeus
  • 04 января 2018, 12:40
Подделку от настоящего легко отличить. Подделка висит бесформенным кривым мешком, а настоящий жесткий. Если вор в теме про рюкзаки Бобби, он в курсе и про подделки.
Минералка не очень.Горячий Ключ лучше.