Сверхъяркий фонарик Imalent DX80

• Цена: 216$ с купоном

В общем-то, я уже на стадии покупки понимал абсолютную для меня ее бесполезность. Да вот только как я увидел в спецификации заветные 32килюлюмен турбо, так и поделать ничего не смогу, сразу понял, что хоть ты тресни, но надо увидеть ЭТО вживую. Предлагаю вам увидеть то же самое, но сэкономив пару-тройку сотен баксов.Что получилось — под катом.

Подумать только, еще пару лет назад я был в искреннем ребячьем восторге от 1000 люмен EC4, прошлым летом мои восторженные матюки вызывала дубина Convoy L6. В этом году удалось добраться до 10клюмен рубежа с Haikelite MT03 и Olight X7R. И уже ведь это яркость такая-то, что просто п-ц, вы уж извните за прямоту, хватает более чем за глаза.

А тут на тебе, штуковина длиной в локоть с которой сулят 32 килолюмена. И вот думал я думал, да и плюнул. В конце-концов раз могу себе позволить, то и пёс с ним, закажу. И, дождался купона, да и заказал. Вот так вот жаба, выкуси! Мало ты меня душила, мой черед пришёл. Не дала ты мне латунную расчёску купить, да титановый компас в циркониевом браслете, подавись теперь фонариком.

Собственно, как-то так.

скрин покупки:

Вот.

Заявленные характеристики:
● Using of high brightness 8pcs CREE XHP70 LEDs with 32000 max luminous flux
● Ultra clear toughened glass lens, the light transmission is up to 99pct with scratch and impact resistant
● Waterproof level up to IPX — 8 ( 2m submersible ) the flashlight can work normally even in heavy rainstorms
● The shot distance is up to 806 meters with wide beam range
● Built-in battery pack includes 8pcs 3000mAh 18650 Li-ion batteries with high discharge performance
● Intelligent temperature indicator, when the body's temperature is up to 50 Deg.C, the LED display flashes 8 times for 30s to give a warning
● When the body’s temperature is up to 50 Deg.C, the light will automatically adjust the current to keep the flashlight to work under 50 Deg.C
● When the battery voltage is under 13V, the battery symbol will flash 10 times per minute to remind user to change or replace the battery
● 5 common mode: 120Lm, 500Lm, 1500Lm, 5000Lm, 13000Lm
● In any mode, double press the button to enter 32000Lm turbo mode, double press again to enter strobe mode
Product size (L x W x H): 21.30 x 9.20 x 5.00 cm

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Здоровенный фонарик, что ожидаемо, упакован в здоровенную коробку с ручкой сбоку. Из всех проблесков дизайна — здоровенная нашлёпка на боку. Правда нашлёпка достаточно неплохая, чтобы попрекнуть упаковку в дешевизне.

Внутри между двумя кусками поролона левитирует САМ

Кроме него в комплект входят:
зарядка (19в\2А)

уплотнительные кольца.

Чехол

темляк из паракорда, аналогичный olight x7r

А вот и сам герой обзора.

Очевидный вопрос: насколько большой этот фонарик? да он ОХРЕНИТЕЛЬНО большой!
213мм длины, 90мм диаметр головы, 50мм диаметр тушки и 1200г вес!

Вот смотрите

С учетом такого веса производитель отвел проволочное крепление под темляк, да и последний сделан из паракорда (см. фото выше)

Стоит отметить, что отверстия под это проволочное крепление есть на противоположных сторонах хвоста. Не понимаю смысл такого дублирования. Ну, есть и есть, пользоваться это не мешает.

Вообще, при таких габаритах стоило бы сделать и колечко на голове под полноценное наплечное крепление какое я видел только у Jacksman X6

Накатка на хвосте, да и общая его форма так и говорит «крути же, крути меня полностью», но, увы — разобрать батарейный блок варианта нет.

Всяких там привычных накаток типа «ананасов» и «квадратов» с «ромбами» нет, просто пяток продольных углублений. Тем не менее, хват вполне себе удобный.

Внутри батарейного блока находятся 8 (!) 18650 аккумов, вроде как 30q, и вот все что я могу вам показать. Выглядит, конечно, красиво и аккуратно. На фото заодно попала прозрачная транспортировочная прокладка, призванная изолировать пружину от контактной площадки.

Со стороны головы к этой контактной площадке обращена пружина, хотя я ожидал увидеть тут какой-нибудь выпуклый пятак.

Резьба отлично промазана.

Ребер тут навалом на любой размер.

Вот, на гифке они видны еще лучше. И тут же на гифке отлична видна кнопка и дисплей. Кнопка мне не глянулась. Найти ее вслепую непросто, хотя она и здоровенная, площадью где-то с почтовую марку. Ход неглубокий с четким щелчком. Во время работы рядом с дисплеем горят 2 синих огонька, чтобы кнопку было легче найти.

turn.gif

На обратной стороне находится разъём зарядки закрытый толстой и довольно глубоко заходящей резиновой заглушкой.

А вот и десерт, за в меру зубастым матово-серым безелем находится кошмар трипофоба, 8 уложенных «сотами» XHP 70.2 диода.

Я тут снял их с разных ракурсов, надеясь что вы тоже увидите тут ту красоту, которая видна и мне. Изначально стекло (с просветлением) закрыто транспортировочной пленкой.

Внешний вид футуристичный и привлекательный. Да и вообше, за счет своих габаритов эта дубина и так будет притягивать взгляды. Косяков в изготовлении не вижу, но, тут-то все на клею, поэтому и проверить что да как возможности нет.

Из минусов для себя пока вижу только кнопку. Искать ее вслепую будет непросто, так как на башка богата мелким рельефом, на фоне которого кнопка ну никак не выделяется.

Потенциально слабым местом вижу экран.

УПРАВЛЕНИЕ

Простое.

Блокировка-разблокировка секундным удержанием, загорается значок замка (см гифку выше). Мое твердое мнение — для разблокировки этого мало. вполне реально что фонарик на эту секунду где-то прижмется и будет там многотысячелюменный обогрев рюкзака. 2, в идеале 3 секунды — то, что надо. А лучше еще замороченнее типа 2 секунды+ 2 коротких клика чтобы разблокировать. Шансы выдать такую комбинацию в рюкзаке ничтожны.

Вкл по щелчку, выкл по где-то секундному нажатию.

Переключение яркостей по щелчку. Соответствующая каждому уровню яркости цифра будет гореть на экранчике.

Турбо — 2хкратное нажатие из любого положения, при еще одном 2хкратном нажатии запускается строб, а то вдруг кому турбо в глаза мало будет.

По 3хкратному нажатию отображается напряжение, которое в полном заряде равно 16.8в.4

Память режимов — есть.

В общем, за исключением короткого времени блокировки меня все устраивает.

ФОНАРИК В РАБОТЕ.

Свет, что неудивительно, холодный белый.
ШИМ-мерцания ни в одном режиме нет.

Несколько замечаний:

1) Во время зарядки на экране отображается индикатор, который каждый едва ли не ежедневно видит на телефоне во время того же процесса — постепенно заполняющаяся 4х-сегментная батарейка.
2) Она же, пустая, начинает мигать, при падении напряжения ниже 11в.
3) Зарядка занимает что-то типа 4-5 часов, никак не могу поймать этот момент. Но, в общем-то довольно быстро. На BLF один из форумчан успешно заряжал фонарик от солнечной батареи.
4) При превышении температуры выше 50 градусов, на экране появляется значок треугольника.
5) При падении напряжения ниже 11в начинает мигать значок пустого аккума.

Вот пожалуй и все что приходит в голову из уточнений, прежде чем перейду к деталям.

Итак, товарищ с BLF тестировал свет с охлаждение, без, и вообще закрывая вент-отверстия — разницы до 50 градусов мало. Разница между охлаждением и без оного лежит в пределах где-то 5 градусов. см ТУТ этот и другие полезные графики.

Мой небольшой опыт показывает что теплоотвод хороший. Огромные размеры безусловно положительно сказываются на охлаждении
5000люм режим вообще едва теплый, градусов 30 где-то.
13000 люм — довольно тёплая, но не до неудобств. Башка постепенно прогревается до 50+ где стартует степдаун. время прогрева зависит от множества переменных, понятно что летом в помещении и зимой на открытом воздухе все будет кардинально по-разному, вплоть до того что в последнем случае он может вообще не наступить (график показал что при хорошем обдуве яркость держится на относительно одном уровне вплоть до выключения).
32000 люм тут как ни крути степдаун будет довольно быстро. опят-таки, внешние условия тоже сильно влияют на время наступления степдауна.

В турбо ручка не прогревается до «айяй!», вполне можно держать руками, все-таки после 50 градусов яркость падает, соответственно шансов вскипятить руки и диод нет.

Что касается яркости вообще, то в том же обзоре сабж выбил где-то 25-26 килолюмен, что определённо ниже заявленного, но все равно чудовищно много и больше чем там же выбил ближайший конкурент — Acebeam X80 (25клюмен заявлено).
Я склонен с этим согласится и вот почему: чисто арифметически яркость после степдауна (7клюмен) в процентах относительно 25-26 и 32клюмен будет разная. Как-то получилось что мой люксметр стартанул на 25килопопугаях и потом упал аккурат до 6-7 — предельно наглядно. Ну, надеюсь, что вы поняли что я имею в виду. Если нет — короче, яркость в турбо ниже заявленной, но все равно просто сумасшедшая.

Вот мой график, кликабельный.

Что сказать…

1) Хрен тут, а не 3 часа в mid high. Раза три тестировал — все одинаково. Проверил обзор автора по ссылке выше — аналогично, да часа. Проверил — 13вольт на банке, т.е. запас есть и по идее должна быть возможность стартовать хотя бы в low-mid. Но нет, выкусите. И это не обычное 15-20% расхождение с заявленными цифрами, тут разница в треть. Это косяк.

Понятно что и это много, но меньше, чем обещали.

2) Принудительное охлаждение сыграло свою роль и в high фонарик-таки не свалился в степдаун, просветив ярко, но менее долго.
3) мои соображения по яркости см. выше.

Ну а вот и герой обзор, и пусть взяты до кучи для сравнения L6 тут слишком уже не тянет относительно других, но из того что знакомо читателям — он явно логичный выбор по причине своей большой распространённости. Я постарался дать максимум примеров, так как думаю эта часть обзора интереснее более всех остальных. Гифки я подписал для удобства заявленными уровнями яркости, думаю что это проще и нагляднее.

ulitsa.gif
vsl6x7.gif
ulitsa-dx80_2.gifles2bd9508d9a1cf69b.gif
les-vse.gif
ogorod-vse.gif
final1c762f8618d1ff55.gif

Фотки-фотками, но на видео тоже есть что посмотреть, можете сразу мотать в конец обзора, в начале будет то же самое что в тексте, ничего нового я там не скажу.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это крайность развития фонарика, и в габаритах и в яркости. Если габариты и вес не будут смущать, то как минимум на ночь вы вообще забудете про темноту. Не знаю насколько он там будет уместен на рыбалке-охоте, увы — далек от этого. Думаю что фонарик отлично проявит себя в охране-инспекции больших территорий, типа какого-нибудь поместья скромного слуги народа (охраннику автостоянки такой-то явно не выдадут). И понятно что в отличии от метеора, MT03 или Olight X7R с ним просто так вот, засунув его в карман, не походишь.

Ну, естественно, это отличный образец «вау-подарка». Даже если в практическом плане DX80 и не найдет применения, то уж равнодушным не останется никто. А ведь бывают ситуации когда решительно непонятно что дарить человеку, который и так может себе все позволить. Вот тут этот фонарик может стать хорошим выбором.

Что касается цены, то с купоном она вполне на уровне гораздо менее ярких решений, та же TM серия сейчас изрядно дороже, TM38 например под 500 баксов без купона. Хотя, понятно, что даже с купоном она крайне ограничивает круг покупателей. Тем, кто ищет что-то пусть и менее, но все еще очень яркое при гораздо меньшем бюджете рекомендую обратить внимание на MT03 II, который можно взять с купоном за где-то 77-80 баксов.

В моем случае пока практическая польза DX80 свелась к обузданию долго глодавшего меня желания иметь максимально яркий фонарик, собственно и все, тут я самообманом не буду заниматься. Фонарики — предмет моего интереса и пуркуа, как говорится, па. А, да, надеялся сварганить-таки яичницу на нем — не получилось, мб если бы я подносил фонарик сверху к разбитому в сковородульку яйцу, белок бы свернулся, но, светя снизу, ничего не вышло. А жаль, вышло бы отличное дополнение к обзору.

Хорошее:
В турбо DX80 выдает просто безумное, безумное количество света, даже после степдауна он исключительно яркий, на уровне турбо других мощных фонариков.

Свет по рисунку неплохой и на паре младших уровней удобен как подножно-бытовой, на старших уровнях вполне способен пробить весьма далеко за счет экстремальной яркости с бонусом в виде широченной засветки.

Сомнительное:
При реальном использовании думаю что придется колхозить ремень на плечо, таскать 1кг+ на вытянутой руке

Неплохо было бы сделать допвозможность зарядки по юсб, все-таки в поле\машине это будет проблематичнее (хотя, как писал выше, есть инфа об успешной зарядке от солнечной батареи)

Возможность смены севших аккумов была бы определённо предпочтительна. Понятно что производитель хотел обезопасить себя от пихающих разнородные банки пользователей, да и таскать с собой комплект из 8 запасных банок — то еще удовольствие. Но все же…

Не понравилось

непростая в поисках вслепую кнопка и блокировка.

mid-high на час меньше.

— — Ну вот, вроде бы ничего не забыл.

тем же, кого обзор впечатлил — с кодом GB11DX можно взять фонарик за 216.95 бакса.

Надеюсь что вам было интересно познакомиться с этим фонариком и напоминаю что +\- вы оцениваете обзор. Если что-то забыл\ошибся — пишите, добавлю\поправлю.

Для обсуждения цены-полезности-качества товара отлично подойдут комменты.
  • dimon374
  • 20 декабря 2017, 00:48
Для обсуждения цены-полезности-качества товара отлично подойдут комменты.
даже и не знаю с чего начать…
  • 20 декабря 2017, 01:11
даже и не знаю с чего начать…
Можно с каноничного: «ЧОТАКДОРОХА?!» ))))))
  • Siroc-co
  • 20 декабря 2017, 09:23
Для устройства на 32к люмена это «затак». Собственно и имеем все косяки описанные автором.
  • vito333
  • 20 декабря 2017, 02:53
да и продолжить нечем
На последней гифке между 13000 и 32000 вообще никакой разницы — фотки одни и те же.
  • 20 декабря 2017, 09:31
спасибо, переделаю
haikelite sc01, sc02 обозревать не собираетесь?
  • 20 декабря 2017, 01:14
спасибо, насчет sc02 вопрос отпал.
  • 20 декабря 2017, 01:11
В названии DX800, нолик лишний убери.
За обзор — спасибо.
Ручку надо бы к нему:
  • 20 декабря 2017, 01:16
Спасибо за обзор.
Посоветуйте похожее, но недорогое в районе 30$ только с отсеком для аккумуляторов, чем больше, тем лучше.))
Мне хватит и 1А при 3.7V но как прожектор чтобы был, типа SkyRay но все боюсь их брать… влагозащита и тд… потребление…
Мне нужен прожектор по площади до 20м долгоиграющий.
  • 20 декабря 2017, 08:38
1А при 3,7В — это почти любой не совсем помоишный фонарик на 1 18650.
  • 20 декабря 2017, 12:26
А светить при этом по площади под себя не может.))
Дело не в амперах, дело в площади которую он освещает перед тобой.
  • ygrek
  • 20 декабря 2017, 10:49
Поддержу предыдущего комментатора (AGN) и предложу взять Convoy C8 с гладким рефлектором. Влагозащиты хватает для дождя (не для купания в луже!). Диод лучше нейтральный или холодный.
  • 20 декабря 2017, 12:27
Есть у меня конвои не под эту задачу… она как простой фонарик светят, а нужно вниз как прожектор, не слепящий маломощный.
  • 20 декабря 2017, 13:51
Мне бы подошел фонарик, допустим 5 светодиодов и каждый кушает по 200-300.
Но мне главное не только влагозащита, чтобы меня потом не убило, но и продолжительность работы, а так же ширина засветки и полезный свет, а не друг на друга.
Фонарик я себе уже на 26650 взял, теперь нужен фонарик прожектор.))
Но у SkyRay есть интересные штуки… и при чем фонарики совершенно разные, есть и 5 светодиодов и 10 и даже больше… только толку то от них?
Вот я и ищу что нибудь, к тому же там влагозащита под большим вопросом.)))
  • 20 декабря 2017, 14:06
чтобы меня потом не убило
— кто не убило? Жено?
  • 20 декабря 2017, 18:24
Если вода попадет во внутрь через резьбу или еще как-то хорошо если просто замкнет… не на мне.))
Однажды мелкий фонарик мне уже жахнул в руку, больше не хочу… там мощи было то… 0,75вт… а бахнул прилично.
  • 20 декабря 2017, 18:30
Однажды мелкий фонарик мне уже жахнул в руку,
чем жахнул?
  • BeHappy
  • 21 декабря 2017, 08:40
Световым лучом в ладонь наверно уперся
  • 21 декабря 2017, 15:30
Ради эксперимента оголите кабель и воткните куда нибудь, чтобы запитать.))
Расположитесь удобнее и возьмите кабель в руки… потом расскажите чем.
Лучше бы по существу что нибудь написали.
  • 21 декабря 2017, 16:05
Ради эксперимента оголите кабель и воткните куда нибудь,
Так с этого и надо было начинать, что в фонаре у вас было 220 В, а не травить байки про смертельно опасную батарейку.
Посмотрел даташит на диоды. Эффективность — 150 люменов на ватт. Значит, 32К люменов — это 213 ватт. Неплохой нагреватель :)
  • 20 декабря 2017, 10:56
Расчет-то неправильный, это всё-таки фонарь, а не нагреватель.
213 ватт потребление, 100 — нагрев.
  • 20 декабря 2017, 11:03
100 — нагрев.
Чот маловато

ЗЫ. Хотя с учётом того, что там и 213 нет, то близко к 100.
  • 20 декабря 2017, 11:06
Ну если считать за 300 теоретический предел, то при 150 лм на Вт мы половину греем. Итого из 200 потребляемых 100 нагрев, 100 свет.

Грубо конечно.
а где написан кпд светодиодов? я всё никак нигде толком найти не могу
  • 20 декабря 2017, 18:28
а где написан кпд светодиодов?
В спецификациях, обычно.
а носом ткнуть можно?
я почему то всегда считал что кпд светодиодов в районе 10-20 процентов. ну и максимум кпд выжали под 50 процентов, но такие светики типо опытные какие то. возможно это я всё по выдумывал, по этому прошу пруфы
  • 20 декабря 2017, 19:00
а носом ткнуть можно?
Да проще некуда
www.cree.com/led-components/products/xlamp-leds
к любому светодиоду масса сопутствующей информации.
так а по конкретнее можно?
скрин с конкретными цифрами?
  • 20 декабря 2017, 19:25
так а по конкретнее можно?
скрин с конкретными цифрами?

Достаточно конкретно?
да, достаточно, спасибо.
раньше я что то не мог найти
Ну, я не говорил, что все 213 в тепло пойдут) даже пусть 100, все равно неплохой ручной нагреватель — у меня самый мощный паяльник был на такую мощность)
  • 20 декабря 2017, 22:38
даже пусть 100, все равно неплохой ручной нагреватель
Так у него и корпус не как у паяльника :) Тем более, не всегда же жарить на полную катушку.
Так бысто!
  • tokareff
  • 20 декабря 2017, 01:24
Про время работы (в каком-либо режиме) ни в характеристиках, ни в обзоре, так и не увидел((
Или плохо смотрю?
  • 20 декабря 2017, 01:25
график смотрите
  • 20 декабря 2017, 09:32
график-то график, внизу.

фото с заявленным временем добавлю, спавибо что обратили внимание.
  • Lisnick
  • 20 декабря 2017, 02:29
Пол-третьего ночи… Автор, Вы не могли бы выключить фонарик — не могу уснуть.
иногда идя пешком домой ночью очень хочется такой включить, и направить на авто, которое слепит дальним светом, представляю реакцию водилы, но нужно быть на чеку вдруг слепанет, может и наехать случайно.
  • vanenzo
  • 20 декабря 2017, 08:08
У водилы в дальнем в крайнем случае ксенон на 3200 люмен, на который все жалуются что «сварка», такой фонарь не то что ослепит, выведет из строя минут на 5. Но в качестве ответки да, такой хочется
еще на вел от собак наверное норм будет. проверьте, а!!! а если ну Луну, то неполная должна стать полной :-)
  • LTW
  • 21 декабря 2017, 02:56
ну, первое желание, да, такое же, но потом всегда себя одергиваю — лучше пусть слепит, но видит, чем побережет глаза, но раскатает все тело :)
  • Dunmer
  • 20 декабря 2017, 03:42
Не такая уж и разница 13000 и 32000, недостатков поболее
  • Pavel_VL
  • 20 декабря 2017, 04:23
Хорошее дубьё!
  • simon80
  • 20 декабря 2017, 04:26
А зачем вам столько фонариков?
  • kirogaz
  • 20 декабря 2017, 04:57
Класс
  • knop4eg
  • 20 декабря 2017, 05:32
в очередной раз убеждаюсь, что ималент покупать не стоит.
  • Hrenoff
  • 20 декабря 2017, 06:11
Чтой-то местные горе-обзорщики в последнее время стали стесняться указывать П.18…
А есть подороже фонарики?
  • knop4eg
  • 20 декабря 2017, 07:26
Есть. Или это риторический вопрос?
следующая итерация — 300000 люменов с рюкзаком для батарейного блока
Как там с доступом к радиатору, который внутри? В смысле почистить его. Для пыли и грязи он доступен.
  • 20 декабря 2017, 09:33
да вообще никак.
  • 20 декабря 2017, 07:31
За 200$ сейчас можно отдохнуть на теплом море.
На каком море? Откуда туда планируется добираться? Где проживание? Что понимается под отдыхом? Какое питание? Полезность и смысл таких комментариев на уровне отдыха на теплом море за 200$ в 2017 году… Просто лишь бы что-то написать.
не обращай внимания. это местные недоразвитые) они ходят по темам и пишут — лучше б отдохнул, лучше б купил что нибудь полезное, лучше б. лучше б.и т. д.
  • Siroc-co
  • 20 декабря 2017, 09:29
Из центра Адлера, видимо, до кафешки на берегу моря, на пару часов. Если сильно не разгуливаться, то 200$ должно хватить. Только причем тут это всё, не понятно.
  • 20 декабря 2017, 10:32
В Иордании на Красном море. Недавно в октябре вернулся. 42 тыс на двоих HB. Арендовали авто. Всю страну почти обьехали. Сейчас цены от 9-13 тыс. В апреле-мае на Джербе в Тунисе были втроём 19 т.на человека. И фигли минусить, если мозгов нет можно даже и на стольник в Сочах отдохнуть.
  • Pash80
  • 20 декабря 2017, 18:11
Красное, Египет… Но это ваши проблемы что у вас один за всех решает…
  • 20 декабря 2017, 22:38
Один… его зовут фонарик?
  • 20 декабря 2017, 08:46
Если ты около него живешь? :)
насколько сильно он слепит отраженным светом?

таккже интересует прочий wow-фактор. т.к. фонарь мощный, то и теплом он должен жарить недурно.

можно ли в турбо-режиме что-то поджечь? например газету или хотя бы расплавить темный пакет? или он слишком широко светит?
  • 20 декабря 2017, 08:53
Чтобы поджечь бумагу — нужно больше 230 градусов… фонарику поплохеет раньше, а руке его держащей — ещё раньше.
А вот поплавить пакет — нужно немного за 100 градусов… скорее всего реально, но тоже ничем хорошим не кончится.
Если есть непреодолимое желание жечь — лучше лазер… у меня сын игрался — поджигал спички, прожигал картонки и т.д… ;)
насколько сильно он слепит отраженным светом?
Даже фонарики на пару тысяч люмен ощутимо слепят отраженным светом при определенных условиях…
  • 20 декабря 2017, 09:00
Чтобы поджечь бумагу — нужно больше 230 градусов…
Мощность светового излучения и создаст эту температуру
фонарику поплохеет раньше, а руке его держащей — ещё раньше.
Поплохеет, поплохеет, но вовсе не от того, что вы тут имеете в виду.
  • 20 декабря 2017, 13:29
Чтобы поджечь бумагу
— воспользуйтесь лупой. Да снизойдет огонь.
  • 20 декабря 2017, 09:34
слепит — смотря на что светить и с какого расстояния.

про бумагу сделаю, собирался, но забыл.
  • Reaper5
  • 20 декабря 2017, 09:41
Лучше купите лазерную голову на пару ватт и банку силы с выходом 12V.
Вот тогда жечь будет ещё как!
  • Rent
  • 21 декабря 2017, 23:33
Легко!!! У меня метеор (по паспорту 7450 Лм) прожёг дырки в чехле. Случайно включился в турборежиме. Похоже ему хватило секунд 10, чтобы совершить это злодеяние. Я не сразу заметил — занят был чуток. В комментариях к какому-то фонарику фото выкладывал.
  • 22 декабря 2017, 00:12
У меня метеор (по паспорту 7450 Лм) прожёг дырки в чехле.
Да фигли Метеор, Скилханты H02 на ура карманы жгли.
  • smirta
  • 20 декабря 2017, 08:29
Помощник у вас на видео непонятливый какой то.
  • shaman
  • 20 декабря 2017, 08:42
Занятный фонарик! Не пробовали, например, на кошке? Насквозь просвечивает? ;))
  • 1ole007
  • 20 декабря 2017, 19:31
Из нее сразу колбаса получается))
Неплохой легкий налобник для мелких работ, естественно в турбо режиме, жаль что в нем мало работает. ;)
Нихрена себе)
Залип на час где-то.
У меня дальний свет машины слабее светит, чем этот фонарик.
  • 20 декабря 2017, 10:44
У меня дальний свет машины слабее светит, чем этот фонарик.
Слабее. В 10 раз примерно.
Дальний свет как раз около 3.5 тысяч.
  • 20 декабря 2017, 13:31
У меня дальний свет машины слабее светит
— дак это ж ответка. Вам дальний в глаз, а вы фонарик.
  • Pash80
  • 20 декабря 2017, 18:13
А в ответ капот…
  • VladM
  • 20 декабря 2017, 09:01
«производитель отвел проволочное крепление под темляк» — вот это СРАЗУ надо поменять. Тросик-то прочный, а вот заделка концов — никуда негодная, разваливается по мизерной нагрузкой.
Думаю, еще этот тросик сразу убьет анодирование во всех местах, куда дотянется. А потом будет тихо протирать ушко крепления.

Кажется, просто паракорд был бы лучше. Если пролезает в ушко.
Монстер
  • 20 декабря 2017, 09:59
Монстер
Пока что личинка монстЕра.

Был в седой древности фонарик X-Led на 100500 люмен, хотя сейчас про него уже даже гугл не помнит.

• 20 декабря 2017, 09:29
что дают фотки яркости без указания экспозиции?
как можно по ним делать какие-то выводы без уверенности, что снято на одном значении экспопары?
разве что только для красоты обзора.
хинт — укажите на снимках выдержку и диафрагму, обзор сразу выделится из сотни других.
  • 20 декабря 2017, 09:43
1) глаз видит не так как камера. и если снимать на одной экспопаре, то или младший режим будет полностью темный или старший полностью пересвечен.
поэтому по большей части я экспопару меняю, чтобы на фото было именно то, что видит глаз, а не камера.

но не в этом случае. экспопара одна.

2) если я напишу что-то типа «юпитер37а, исо 600,4.5,1/10/mark II) это прям сразу даст возможность визуализировать все в голове? как по мне, так инфа бесполезная.
  • 20 декабря 2017, 09:51
1. не важно как видит ваш глаз, важно адекватно оценить яркость.
2. да, мне даст, очень полезная инфа. достаточно написать 600-1/10-4,5.
  • 20 декабря 2017, 10:47
2. да, мне даст, очень полезная инфа. достаточно написать 600-1/10-4,5.
Вас таких профессиональных фотографов две с половиной штуки на муськах. А остальным интереснее, как это выглядит в реале.
  • 20 декабря 2017, 10:57
можно снять так, что встроенный в телефон фонарик озарит половину улицы. и я не фотограф вовсе.
  • 20 декабря 2017, 11:01
Можно. но
Ну а на сколько это получилось у автора — к нему вопрос. Я склонен верить, ибо видел, как светят фонари из его обзоров, и на фото у него более-менее похоже на правду.
  • 20 декабря 2017, 11:31
тут еще безусловная поправка должна быть на яркость экрана. но, в общем и целом, я всегда стараюсь делать так чтобы на экране я видел то, что видит глаз вживую

тот же low зачастую без увеличения выдержки вообще не заснять.

это вчера вот повезло снять на одной экспопаре, вероятно из-за большой яркости и расстояния, вблизи бы просто стена белого пересвета была
  • shaman
  • 21 декабря 2017, 15:55
Для камеры (почти любой, с фиксированной диафрагмой, экспозицией) будет так: минимальный режим — ночь в подвале, максимальный — пожар на складе магния, в трёх метрах от глаз.
  • 21 декабря 2017, 16:11
вот-вот. очень хорошо сказано
  • Eeyore
  • 20 декабря 2017, 17:42
По-моему одинаковая яркость фонарей и окон говорит о том, что настройки не менялись.
посоветуйте, пожалуйста, хороший фонарь на 2-3 18650 до 30$
  • 20 декабря 2017, 11:32
тогда уж лучшее на 26650 при таких габаритах. где-то в этих пределах можно на haikelite sc смотреть
  • mzr910
  • 20 декабря 2017, 13:23
когда уже станут делать фонарики с вентилятором для охлаждения? или уже есть
  • 20 декабря 2017, 14:24
или уже есть
Уже и давно.
  • Landa
  • 20 декабря 2017, 19:41
Можно ссылочку? Хоть глянуть на монстра такого.
  • 20 декабря 2017, 19:48
Можно ссылочку? Хоть глянуть на монстра такого.
Картинку выше видно?
  • Landa
  • 20 декабря 2017, 21:52
Особо и не понять по фото. Современнее бы интересно посмотреть
  • 20 декабря 2017, 21:56
Современнее бы интересно посмотреть
  • 20 декабря 2017, 23:37
не самое современное, но красиво

• 20 декабря 2017, 23:40
не самое современное
Я сказал бы, много больше виртуальное, чем даже не самое современное.
  • 20 декабря 2017, 23:44
Он его что, так и не осилил??? о_О
  • 20 декабря 2017, 23:50
Он его что, так и не осилил???
По-моему, никто так и не слышал, что дело дальше рендеров пошло.
  • s3mki
  • 20 декабря 2017, 17:51
Мощь.
  • malikin
  • 21 декабря 2017, 07:45
ЯП сильно напрягся увидев ваши тесты в окошке