Bluetooth наушники Dodocool DA110 (aptx)

Сегодня поговорим о Bluetooth наушниках Dodocool DA110. Если вкратце, то наушники неплохие.
Подробности под катом

Характеристики

Когда пришли наушники, то распаковав их, я не обнаружил привычной фирменной картонной упаковки dodocool, а был лишь жесткий кейс.

С одной стороны вроде как простовато выглядит, а с другой стороны, картонную коробку все равно выбрасывать, а денег она стоит тоже, а так вроде и не переплатили за картонку и чехол для хранения наушников есть.

Комплектация

— наушники
— набор сменных амбушюр
— microUSB-кабель для зарядки
— инструкция по эксплуатации

Дополнительных фиксаторов разных размеров к сожалению не положили.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из металла, воздуховоды пластиковые. Торцы наушников тоже пластмассовые с магнитами. Качество изготовления хорошее.

Размеры

Наушники хорошо сидят в ушах, но хотелось бы разных фиксаторов, для полного комфорта.

На левом проводе наушников расположился пульт управления с микрофоном. Корпус пульта сделан из пластика, кнопки пластиковые, нажимаются с тихим щелчком. Есть разъем microusb для зарядки, и синий/красный светодиодный индикатор. Микрофон средненький, для нормального использования нужно подносить ко рту или громко и четко говорить.

Симметрично пульту управления сделан такой же пластиковый цилиндр, подозреваю что там нет ничего, хотя можно было поставить очень емкий аккумулятор.

Автономность

Заряда аккумулятора мне хватило на около 9 часов воспроизведения музыки при громкости 70%. Заряжаются 1.5 часа. Автономность вполне хорошая.

Звук

Первое что сразу услышал, это хороший запас по громкости, мне комфортно прослушивать музыку при громкости 50-70%.

Звук детализирован, объемный, многовато высоких частот на полной громкости, если немного убавить, то уже нормально, по средним и низким частотам у меня вопросов нет, все довольно хорошо играет, а если вспомнить что это bluetooth наушники за 20$, то вообще отлично.
Гарнитура поддерживает кодек AptX, хотя если ваш смартфон не поддерживает AptX, то это не значит, что все плохо, все равно звук хороший. В целом звук очень даже неплохой, у меня были 1MORE iBFree, так я бы не сказал что они прям сильно лучше, хотя в цене разница есть.

Связь со смартфоном хорошая, обрывов, зависаний нет.

К минусам отнес бы хлипковатый провод к наушникам, что-то не вызывает он у меня доверия, но возможно это мне только кажется. Микрофон тоже хотелось бы качественнее, видимо экономили чтобы удержать цену.

В целом наушники неплохие, мне понравились. С купоном DDC18 цена $18.59.

Спасибо за внимание!

• Booz
  • 14 декабря 2017, 23:01
Вы слушали с aptx?
да.
  • bel4o
  • 14 декабря 2017, 23:38
Какой телефон?
bluetooth адаптер orico на компьютер, здесь были обзоры на него.
  • denM
  • 14 декабря 2017, 23:17
Цитата:

опередили, могли бы сделать провод потолще и не круглым а плоским как Плантроникса гарнитуры, например.

про аккум тоже поддерживаю, хотя автономность неплохая и так.

как себя ведут на морозе и нет ли прерывании (не на морозе, а просто)?
как себя ведут на морозе и нет ли прерывании (не на морозе, а просто)?
Прерываний нет.

На морозе не знаю как себя ведут, не было еще морозов у нас, да в шапке с ними не удобно.
  • dsprts
  • 14 декабря 2017, 23:50
постоянно ходить в ушах неудобно а отодвинуть — нет ободка на ухо.
  • 15 декабря 2017, 00:02
Так в том пластике, что без кнопок акк и стоит.Не может от такого маленького гарнитура работать так долго.Разберите и посмотрите-халява же!
Там заклеено, не разбирается. И почему это не может долго работать, 1MORE iBFree может, а эта не может?
  • 15 декабря 2017, 00:40
Ну как бы главным критерием долгой работы является ёмкость.А ёмкость-это объём батареи.То есть размер.В пластике с кнопками есть ещё схемотехника, которая жрёт объем.Значит в противовес сидит батарея, как это принято в других моделях.Типа zte,wavefun…
  • napstic
  • 15 декабря 2017, 07:57
Скудненький обзор, «на отвали». Хотя фото отчёт хороший. Текста мало. Такой ощущение, что послушали минут 10, сделали много фото и готово!
Функционал на магниты какой-то возложен? Кроме как удерживать наушники вместе. Может на паузу ставит, выключает/включает гарнитуру?
  • dkiss
  • 15 декабря 2017, 08:45
Так некогда рассусоливать! Надо дальше бежать, обзор следующего хлама делать, иначе бизнес прервется. Заметил, что в бывшей союзной республике новая профессия зарождается.
Профессия втюривать вате китайский шир.
  • dkiss
  • 15 декабря 2017, 15:01
Или так! :)
Нет конечно, магниты только для удержания наушников вместе.
А что писать в тексте, как аудиофилы расписывать про широту сцены, бархатные басы итд. я не умею. Наушники как наушники, звук хороший (опять же в этом ценовом диапазоне, aptx есть. А вообще наушники описывать дело сложное, одним звук нравится, вторым нет, у третьих с ушей выпадают, четвертым провод шелестит и так до бесконечности.
  • 15 декабря 2017, 22:54
Заметьте, забежал безумный минусатор и покинул такую спокойную обитель, не назвав себя!:)))))
Ни одного поста с плюсом! Их было несколько!:))))))))))))))