Очковая клипса в автомобиль. Небольшой обзор на копеечный автоништячок

Решил сегодня рассказать вам про полезную мелочевку для авто. Клипса-держатель для очков, на солнцезащитный козырёк в автомобиле. Так сказать, сделать финальный обзор за этот месяц в последний день ноября.
Как эту прищепку только не называют: «очечник», «прищепка», «очкодержатель», «очковая клипса» и т.д.
Я назову прищепка. Так звучит приличнее.
Копеечная вещь, которая реально упрощает жизнь.
Я во время вождения предпочитаю надевать очки, от солнца, от встречного света фар и т.д. И вот эти самые очки у меня постоянно валялись по всему авто. Потому что реально некуда было разместить.
По лету я даже умудрился одни очки сломать, когда они оказались на сидении, а я их не заметил. После поломки я купил новые очки и силиконовый коврик на панель. Вариант рабочий, но не очень эстетичный. Да и при единственном варианте размещения коврика, лежащие очки закрывают часы на этой самой панели. Поэтому, когда я увидел в очередной раз шарясь по банггуду эту клипсу, я, сразу не задумываясь ее купил.
Через месяц на почте получил конверт, внутри которого лежала прищепка:

Конструкция прищепки проста. С одной стороны, зажим на прищепке, с другой стороны изгиб, который крепится на козырек:

Размеры:

Прищепка в меру тугая:

Для того чтобы зажимаемые очки не царапались, имеется вставка из вспененного материала:

Конструкция прищепки такова, что она подойдет практически для любого козырька. Вот так она выглядит на козырьке в Mazda Cronos:

Чтобы повесить на неё очки, нужно надавить пальцем на прищепку:

И повесить очки:

Можно крепить очки и за дужки, и за переносицу, но во втором случае не все очки подойдут. Мои держатся, но хуже, чем если вдеты дужками.
Заключение:
Недельная эксплуатация прищепки показала, что очки в прищепке держатся хорошо. И при опущенном козырьке и при сложенном. Очки никуда не деваются, нигде не валяются и всегда находятся в одном месте в пределах вытянутой руки. Я переживал что буду за висящие на клипсе очки цеплять головой (машина низкая). Но этого тоже не происходит.
Вещь однозначно нужная, если в машине не предусмотрен место для хранения очков. Я уже заказал еще несколько таких же прищепок, потому что оказалось, что она жизненно необходима нескольким моим родственникам аж до состояния "Отдай мне! Мне нужнее, а ты себе закажешь еще одну."
Покупать можно. Рекомендовать могу. На этом всё.
  • 30 ноября 2017, 14:09
Очковая клипса в автомобиль.
  • 30 ноября 2017, 14:18
  • exile
  • 30 ноября 2017, 14:09
единственная особенность и вероятно минус — одной рукой может быть неудобно доставать на ходу
  • skif31
  • 30 ноября 2017, 14:11
лучше было бы если б сами надевались
  • peeoner
  • 30 ноября 2017, 20:24
нормально достается
Достается замечательно одной рукой. И обратно одевается. Единственный минус, на третий год пользования расхлябалась пружинка и паралончик :) Можно головой сбить, и очки упадут, если случайно задеть.
А так, своих денег стоит однозначно
  • Rokko
  • 30 ноября 2017, 14:15
  • Trunkru
  • 30 ноября 2017, 16:37

Я вот так сделал
  • Torre
  • 30 ноября 2017, 19:02
Rokko, сейчас цену задрал продавец, судя по алитолсу. А так спасибо за наводку
  • Rokko
  • 30 ноября 2017, 20:43
Да не за что. Сам на драйве подсмотрел.
  • bdos
  • 30 ноября 2017, 14:17
Не знал про такую прищепку. Обычно в современных машинах все предусмотрено.
m.fix-price.ru/catalog/item/6030031/?cat=50&sub=88544 все не как не могу купить
И вот это правильный вариант, себе такую же поставил.
Недостатки клипсы: недолговечность, видно снаружи очки (лишний повод наркоше вскрыть машинку, особенно если очки дорогие).
Плюсы очечника вместо заглушек ручки вод. двери: ничего не видно и надолго.
  • slovo
  • 30 ноября 2017, 14:33
Была такая. Не успел порадоваться, какая удобная штука — как взяла и развалилась. Примерно через неделю эксплуатации
  • peeoner
  • 30 ноября 2017, 20:26
первые у меня продерржались 6 мес, недолговечны это точно…
  • kohb32
  • 02 декабря 2017, 21:15
аналогично. Но моя продержалась дня 3
  • isk
  • 30 ноября 2017, 14:36
Вещь однозначно нужная, если в машине не предусмотрен место для хранения очков.
Или твои очки не влазят в то место…
  • Aksid
  • 30 ноября 2017, 14:38
Пользуюсь такой. Уже третья. Первая пережила лето, развалился механизм, вторая прожила в машине час — оставил в ней очки, вернулся, а она отломилась и вместе с очками лежала на коврике. Третья, вроде, жива. В машине есть очечник, но эта штука удобна тем, что можно одной рукой очки из неё достать и одной рукой быстро в неё убрать. Буду дозаказывать еще.
  • 30 ноября 2017, 15:04
а в очечник одной рукой не положить? и одной рукой не достать?
  • Aksid
  • 30 ноября 2017, 15:12
В очечник кладу только тогда, когда надолго убираю, убирать дольше — нажать на него, дождаться, когда откроется, положить очки, закрыть. С этой же штукой очки фиксируются в одно движение. И достаются тоже. Если бы не разваливалась, то цены бы ей не было. )
  • 30 ноября 2017, 15:19
не испытываю никакого дискомфорта от пользования очечником…
  • 30 ноября 2017, 16:12
Не все очки влазят в предусмотренный очечник.
А такой штукой уже почти год пользуюсь — всё удобно кроме одного. Головой бывает за очки в этой клипсе задеваю, но пока всё цело, и очки, и голова )
  • 30 ноября 2017, 17:26
это ж какие очки должны быть чтобы в очечник не влезли…
  • 30 ноября 2017, 17:37
Обычные солнечные. Но из-за изогнутой формы дужки в сложенном состоянии далеко от стекол отстоят — в очечник влазят, но он уже не закрывается.
Нужная штука. Пользуюсь третий год.
Можно не только очки прищеплять, но и что-то другое, по размеру.
Слабое место — петля с пружинкой.
  • 30 ноября 2017, 16:26
Можно не только очки прищеплять, но и что-то другое, по размеру.
А не будет это, что то другое, болеть?)))
  • 30 ноября 2017, 16:29
Сказано же — по размеру! ))
Штука удобная, но похоже нужно брать горстями. Уже не одна такая развалилась :(
Ebay

• 30 ноября 2017, 14:47
А ссылка где?
ссылка

А вообще гуглите Car sun visor organiser, их море разных. Этот удобен тем, что второй рукой можно что-то ещё делать.
  • 30 ноября 2017, 16:27
второй рукой можно что-то ещё делать.
Но почему именно в автомобиле нужно это делать?)))
  • 30 ноября 2017, 16:55
У кого что болит?
А где ещё вы руль крутите? На яхте?
  • 2eduard
  • 30 ноября 2017, 18:52
  • Mixnsk
  • 30 ноября 2017, 14:45
Для владельцев 3D-принтеров — www.thingiverse.com/thing:1718907
  • 30 ноября 2017, 14:51
А я искал такую, не смог найти. Поэтому и заказал. Спасибо за ссылку. Напечатаю.
  • Mixnsk
  • 30 ноября 2017, 14:57
Они разные бывают — www.thingiverse.com/thing:2357649 на две пары

Я печатал конкретно вот эту модельку — www.thingiverse.com/thing:2545456
Напечатал всей родне по несколько штук, раздарил друзьям(у самого машины нет) все довольны (PLA пластик, слой 0,25, заполнение 20%)
  • alban57
  • 30 ноября 2017, 15:19
3 год.
  • alban57
  • 30 ноября 2017, 15:26
Была такая.Полное Г,, НО! Пользуюсь такой:.aliexpress.com/item/Porte-Lunette-Carte-Support-Pince-pour-Voiture-Plastique-Clip-Auto-glasse/32305843406.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ojTa3s&aff_platform=link-c-tool&cpt=1512043899111&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=b4fc7acc491e4abda5dc0f06c7f0a238-1512043899111-00223-uR7uBY3Rz&terminal_id=16e1eeb86d384e2eb55abfa9b3d2bbfa 3 год.
  • 192208
  • 30 ноября 2017, 15:42
Одно время такие в фикспрайсе продавались, купил две. Держит хреново, только очень легкие очки. С закрепленными очками пользоваться козырьком нельзя- падают очки вместе с этой прищепкой. Короче бесполезная вещь и цента на такую жалко.
  • timeon
  • 01 декабря 2017, 19:06
Одно время тоже была подобная из фикспрайса, и те же нарекания. Когда она сломалась, купил какую-то (название не помню) за 300 рублей в автомагазине. Оказалась гораздо лучшего качества, и пластик прочнее и пружина сильнее, ничего не падает, очки крепко держатся.
  • Dimause
  • 30 ноября 2017, 15:56
Ни за что бы не подумал, что на эту замечательную китайскую вещь можно написать обзор длиннее двух предложений:) Но сам пользуюсь, легкие очки в принципе держит…
Любая резинка, хоть для трусов, завязанная кольцом или даже лента Velcro, надетая на козырек, будет делать то же самое, что и предмет обзора.
Браток на приеме у терапевта.
— Боюсь вас огорчить, но у вас обнаружены глисты…
— Ты, чё, в натуре!? Что за позорный диагноз? Не можешь что нибудь покруче придумать.
Доктор подумал и написал: «Очковые змеи».
  • garygary
  • 01 декабря 2017, 13:40
Вовочка, запомни: очковые змеи — это кобры, а не глисты!
«Отдай мне! Мне нужнее, а ты себе закажешь еще одну.»
Такое на работе часто бывает.
То часы наручные, то наушники, то фонарики на ключи, то мультитулы наключники.
  • 30 ноября 2017, 16:56
Вот вот, а я думал только у меня родня такая.
  • alexr
  • 30 ноября 2017, 16:29
в фикс-прайсе же они по 25р
да и на ebay в 2 раза дешевле тоже самое
ebay.com/itm/401398992899
  • lask06
  • 30 ноября 2017, 17:38
Не читал все отзывы, мож кто то и писал. Основной недостаток клипсы — очки пылятся… Вроде и под рукой, но, применить их без протирания нельзя
ну если пользоваться и жить не в Каракумах — вполне практичная штучка… без пыли
  • Tiranx
  • 30 ноября 2017, 18:06
У меня такая же поломалась после недели эксплуатации((. То место, которое крепится к солнцезащитному козырьку. Склеить не удалось. Эксплуатировал аккуратно, не дергал и очки не вырывал резко, просто видимо попался некачественный экземпляр, либо пластик уж слишком низкого качества.
эта херня развалилась практически сразу, так что берите не одну и дешевле.
  • zamboga
  • 30 ноября 2017, 23:13
А что за очки «от солнца, от встречного света фар и т.д.», дайте ссылку плз
  • userx21
  • 30 ноября 2017, 23:38
Закрытые версии лучше — пыли нет на очках, одной рукой открываются.
  • sss371
  • 01 декабря 2017, 18:20
На Али в два раза дешевле. Ломается быстро.