Клипсы крепления шумоизоляции капота для автомобилей VAG group

• Цена: US $0.94 /10 штук

Здравствуйте. В сегодняшнем мини-обзоре я расскажу о клипсах крепления шумоизоляции капота. Каталожный номер детали: 1H5863849A01C. Может кому-нибудь это окажется полезным.

Клипсы понадобились мне для установки универсальной шумоизоляции. В комплекте с ней шли обычные клипсы, которые на мой автомобиль подойти не могли. Поэтому я отправился в автомагазин купить 10 нужных мне клипс. Нет проблем, заверили в магазине. 70 рублей и завтра можете забирать. Но, как выяснилось, 70 рублей – это стоимость ОДНОЙ клипсы. Дабы не быть голословным, вот скриншот с одного из известных автомагазинов:

1H5863849A01C

За 10 штук выкладывать 700 рублей я не собирался. Поэтому решил посмотреть, нет ли искомого на Aliexpress. Товар был найден и куплен. Кстати, в мобильной версии можно сэкономить целый цент!

Заказ был сделан 7 апреля и 24 мая пакетик-таки добрался до меня:

Пакет

Внутри пакета лежало два пакетика, в каждом пакетике 10 клипс:

Я купил два лота, поскольку клипсы понадобятся мне ещё и для багажника, они туда прекрасно подходят.

Вскрываем один из пакетиков:

Сама клипса:

Вот так она сжимается при входе в предназначенное ей место:

Пластик в меру мягкий и упругий. Сломаться не пытается.

Шляпка клипсы:

Вид снизу:

Сбоку:

Размеры клипсы:

Клипса предназначена для вот таких отверстий:

Вставляем клипсу для пробы:

И устанавливаем шумоизоляцию:

Клипса выполняет свою работу. Стоимость десятка клипс, меньше, чем стоит одна у нас.

Спасибо за внимание.
  • 25 мая 2017, 13:39
Спасибо за наводку.

UPD. вот еще дешевле нашлось, по 0.9 и цена доставки ниже.
Присоединяюсь)
Надо у продавца на своего мегана посмотреть, да утеплитель постирать
  • 25 мая 2017, 13:47
Откуда вы такие цены берете, или продавцы такие жадные?)))) Им цена с доставкой 20 руб. за шт.
  • 25 мая 2017, 13:53
судя пос крину — у автора бывший exist.ru в роли продавца, хотя тпм цены не особо от нашего офлайна отличаются. Если купить одну и сейчас -то хрен с ним, а штук 10 — разоришься((
  • 25 мая 2017, 14:01
Нееее, с эксистом не работаем)))
  • 25 мая 2017, 14:08
так и он теперь тоже))
зы. его и так как каталог используютовали в основном)
В экзисте, скрин оттуда, и во всех автомагазинах у меня в городе. Вообще даже простейших клипс к вёдрам нет дешевле 20 рублей. А у вас всё равно дороже выйдет. 70 рублей за 10 штук. )))
  • 25 мая 2017, 13:59
Не спорю! Дешевле заказать, но и по времени разница!
Так установка шумоизоляции и не горит особо, можно подождать. )))
  • 25 мая 2017, 14:02
И то правда))))
А что за шумка? Где брали? У меня тоже VAG ))
Цена на клипсы в емексе 15 р штука
Не сочтите за рекламу. stp-heat.ru Брал тут: www.ulmart.ru/goods/3655265 990 рублей. До этого, зиму и весну, пока не потеплело — просто лежало на двигателе. Впечатления только положительные.
  • aveter
  • 25 мая 2017, 22:20
Да, присоединяюсь к вопросу: какая шумка и где брали? У меня VW Golf Plus/ так на нее ценник — 3000 р. :-(( Если можно, отпишитесь.
Ответил чуть выше.
Уже на третьем авто не парюсь по поводу тепло/шумо изоляции капота. Иду в ближайший строительный магазин, покупаю полтора метра утеплителя толщиной 10 мм для бань, он до 150 градусов, с фольгой. Цена вопроса 250-300 руб. И вешаю его на клипсы на капот. Цены на клипсы у нас безумные. Поэтому покупаю в Китае, сразу пару комплектов разных клипс на все авто, получается по цене 0.7-0.9 руб/шт.
  • oogz
  • 26 мая 2017, 08:13

Ссылки на продавцов, пожалуйста.
фольга токопроводная? замкнуть ничего не боитесь?