Боксмод электронной сигареты YOSTA Livepor 160W TC | лёгкий как пушинка

Всем привет, рассмотрим довольно таки старенький боксмод YOSTA Livepor 160W TC. А интересен мне он был тем, что выполнен полностью из пластика, за счёт чего имеет небольшой вес. Да что там небольшой, клиромайзер UD Zephyrus V3 перевешивает данный мод при наклоне (при самом процессе парения), а значит накручивать желательно что-то полегче (маленькую дрипку или легкий бакомайзер).

Характеристики с магазина fasttech :
OLED screen display
Standby low-power function
Dry coil protection
510 threading connection
Houses dual 18650 batteries (batteries sold separately)
Micro-USB port

Поставляется YOSTA Livepor 160W TC в плотной упаковке чёрного цвета, спереди ссылка на сайт yostatech.com, изображен мод, а сбоку в верхней части его название. Коробка из плотного картона, мод при пересылке не пострадал.

Выемки под пальцы присутствуют.

Обратная сторона: характеристики, qr cod, штрих-код, описание, комплектация.

Комплектация. Гарантийная карта, инструкция, кабель Micro USB — USB.

Вес с двумя аккумуляторами 18650:

155 грамм это мало, в качестве примера приведу такую информацию: Sigelei Kaos Spectrum весит с двумя батарейками 250 грамм.
Такой малый вес возможен с учётом используемых материалов, боксмод выполнен из пластика, не весь, коннектор и контакты батарейного отсека выполнены из металла, ну а такие мелочи как компоненты платы или порт micro usb я не учитываю. На деле мод собран не совсем хорошо, есть претензия к самой крышке батарейного отсека, да и что говорить, мод вызывает противоречивые чувства, мне он кажется хлипким и «игрушечным». Без аккумуляторов кстати весит 67 грамм.

В руке лежит неплохо, но подобный форм-фактор меня не впечатляет.

Я предпочитаю более компактные варианты, что-то вроде упомянутого ранее KAOS Spectrum.

Коннектор 510 стальной, с подпружиненным латунным пином.

На площадке возле коннектора наклеена защитная плёнка, сам коннектор на вид доверия не вызывает, но проблем пока не возникало.
Снизу 4 винта, которые удерживают отсек под аккумуляторы, а так же отверстия вывода газов.

По бокам отверстия теплоотвода платы, спереди кнопки (все пластиковые) + — fire, экран и разъём micro usb.

На экран так же наклеена плёнка, кнопка fire не имеет люфта и приятно зажимается. А вот + — для меня оказались маленькими, хотя мощность я один раз настроил и забыл. Крышка удерживается при помощи четырех магнитов, вот к ней у меня есть претензии. Когда перебираю мод в руке, крышка немного двигается, но тут дело скорее в слабых магнитах. В крышке есть несколько отверстий, через которые видна оплётка аккумулятора.

Ленточки для извлечения 18650 нет, аккумуляторы извлекать первое время было несколько неудобно и непривычно.

Маркировка + — конечно же имеется, оплётка аккумуляторов остаётся целой, садятся они плотно.

Латунная контактная группа, есть окно для более удобного извлечения 18650 аккумулятора.

Покрытие чем то напоминает софт тач, остаются следы от пальцев, пятна и разводы.
Неплохо смотрятся атомайзеры диаметра 24 миллиметра, упомянутый UD Zephyrus V3 (25мм) смотрелся нормально, без заметного выступа. Зефирус накручивается не до конца, остается небольшой зазор, а вот MRDA накрутилась без просветов.

Режим парения во время заряда — доступен, ток заряда 1A.

Аккумуляторы разрядились до 3.3 вольта. Вообще можно было бы парить еще немного, но смысла я в этом не увидел, по мере разряда аккумуляторов, плата снижает мощность и на экране отображаются совсем уж печальные цифры, соответственно пар жиденький и удовольствия в этом никакого.

Плата довольно простая, мощность регулируется с шагом в 0.1 ватт от 1 до 100 ватт. От 100 ватт до 160 с шагом в 1 ватт.
Меню простое и сами знаете кого напоминает, мод полностью не выключается, для блокировки или разблокировки необходимо нажать 5 раз fire.

Все комбинации:

Одновременное нажатие + — действительно блокирует изменение мощности или температуры в режиме TC.

Тройное нажатие fire позволяет выбрать нужный режим парения. Я пробовал вариватт и тк на нерже, так же доступен режим мехмода, тк на никеле и титане, настройка преднагрева спирали.

Плата не понравилась, на есигталке можно найти измерения, и ведь действительно, по ощущениям выше 100 ватт она не умеет. Я пробовал накрутить клиромайзер MELO 300, с испарителем от 100 до 300 ватт, к сожалению я получил тот самый жиденький пар, плата подобные испарители тупо не может поднять. Но почему-то эти испарители тянет на 150 ваттах Fuchai + или Drag. На небольшой мощности (тугая сигаретная затяжка, 15 ватт) или режим одной спирали (60 ватт) впечатления остались положительными, задержки при нажатии на кнопку fire я не заметил.

Итого. Цена стартует от 25 долларов, возможно есть где подешевле. Имеет смысл приобретать только в одном случае — если нужен легкий мод на два аккумулятора, во всех остальных не рекомендую, за те же 25 президентов есть варианты получше. Например iKonn 220W от cоздателей айстика.

• i_sin
  • 20 ноября 2017, 00:17
пользуюсь Eleaf ASTER (в народе — гроб). Этот понравился, но что еще из компактных на 2 акка можете посоветовать?
Spectrum Kaos однозначно из недорогих. Похуже и дешевле — Ikonn 220W.
  • gedem
  • 20 ноября 2017, 03:19
Я бы даже выбрал Fuchai 213 Plus (и прошивку). Светодиодики эти, штатная кривая прошивка, кнопки над экраном…

А из лёгкого пластика лучше уж Tesla Wye.
Светодиодики отключаются, кнопки не мешают, прошивка стабильная, плата жарит. Это тот же самый фучай 213 плюс, но еще лучше корпус, лучше покрытие, из рук не выскальзывает и на ощупь что то вроде прорезиненного, не шатается на ровной поверхности, есть игрушка в виде подсветки, включаю раз в месяц, настроение поднимает. Фучай я продал а каос оставил. Ах еще забыл, кнопка у каоса большая и нажимается мягче, нет раздражающего клика. Вроде бы такие мелочи, но именно они повлияли на продажу фучая. Плата то одна, а вот корпус нет.
  • gedem
  • 20 ноября 2017, 22:03
1. Кнопка гремит. Да большая, но греметь зачем?
2. Плюс-минус НАД экраном. Это вообще для людей сделано? Или для существ, у которых глаза в подмышках?
3. Светодиодики можно разве что отключить. Можно было бы делать много интересных вещей, но их можно либо включить, либо выключить. Зачем было делать вообще?
4. Экран очень тусклый. Кажется, такой же как в плюсе, но только прикрыт тЁмным стеклом. Так его ещё и не на 100% ставят, кастом вроде как ярче светит.
5. Светодиоды в режиме always on могут высадить акк хоть до 0В, особенно если акки разбалансированы. Это вообще никогда не должно происходить.
6. 230 Ватт, 7.5В максимум, 35А максимум. То есть 230 Ватт даже теоретически будет только в диапазоне 0.19-0.24 Ома. Вот это да! А на самом деле — даже в этих идеальных условиях с лучшими акками на рынке это 195 Вт. А на подсевших акках фактическая мощность заметно ниже фактической. Что исправлено в кастоме, который под каос слишком сильно бета и больше не развивается.

Да классный KAOS. Душевный. Но проблем с ним слишком много, еще больше, чем с фучаем. Причем проблемы фучая чинятся прошивкой, а под каос нету.
Я на этом моде полгода, никаких проблем нет у меня, вообще. Накрутил атом и забыл.
  • Lisnick
  • 20 ноября 2017, 03:33
Asmodus Minikin V2. Но желательно сначала взять в руки. В большинстве случаев потом другие моды брать не хочется вообще ) И да, выбирать лучше те цвета, которые с софттачем: черный, кофе, зеленый, фиолетовый.
  • Exoide
  • 20 ноября 2017, 10:53
А всё что до 100Вт нормально?
Есть ли задержка при нажатии кнопки «fire»?
Да, задержки нет, но плату не назову агрессивной, у ipv и sigelei точно лучше.
  • sswa
  • 21 ноября 2017, 16:22
Так они и стоят дороже. Ну и фучай только после прошивки нормально работает.
  • Socrat
  • 23 ноября 2017, 20:36
Пользуюсь IStick 60 уже два года, из нареканий:
1. Если брать черный, то краска стирается
2. Кнопки немного свободно под пальцем ходят, но не гремят

Плюсы:
1. Съемный аккумулятор (для меня это важно)
2. Атомы любых размеров не «нависают»
3. Удобно лежит в руке
4. Из всех атомов, которые накручивал, не стал работать только tfv12 с каким-то нереально маленьким сопротивлением

Теперь вот хочу на 150-200 что-нибудь взять, но не могу выбрать
сгорел на второй день, после покупки, брал на гербесте, деньги вернули без проблем.просто при парении, нагрелся сильно и пошел дым:D