Сумка почтальонка из PU кожи

• Цена: $29.94 (с купоном)

Всем привет,

Длинных вступлений делать не буду. На обзоре сумка-почтальонка из PU кожи. Почему выбрал именно ее? Потому что люблю такой формат и фасон, и потому что таскаю подобные сумки, ремнем через плечо, уже много лет, раз в полтора-два года меняя и не жалея об этом. Удобно и практично. Да и разнообразие какое-никакое…

Критерии выбора сумки
Задачи повседневной сумки по сугубо личному разумению:
¤ не стеснять движения и быть легкой,
¤ вмещать в себя минимальный, но достаточный набор необходимых вещей: кошелек, документы, повербанк, планшет или электронную книгу, ручки, иногда что-нибудь перекусить, ну и некоторый другой набор повседневной всячины,
¤ выглядеть строго и не очень вызывающе, чтобы не привлекать излишнего внимания,
¤ быть прочной, не бояться грязи и выдерживать периодические «экстремальные нагрузки», когда неожиданно бывает нужно впихнуть невпихуемое.

Эти задачи привелик формированию ограниченного набора требований к сему незатейливому предмету мужского гардероба:
— вертикальный формат (т.е. высота больше ширины)
— размер, примерно, A4,
— крепкий настраиваемый ремень без карабинов и достаточной длины, чтобы носить сумку через грудь,
— прочное крепление ремня к сумке,
— «молнии», по возможности, закрывающие все внешние отделы,
— отделение с «молнией» внутри сумки, куда можно класть мелочевку — флешки, карточки итд, чтобы они не болтались по всему внутреннему объему сумки,
— плюсом, хотя и не обязательным, также считаю наличие перекидываемого клапана, закрывающего основную «молнию», дающую доступ внутрь сумки,
— прочный материал, не ткань,
— также, считаю плюсом отсутствие внутри сумки разделителей на отделения, ибо они существенно сокращают доступный объем,
— отсутствие ручки сверху (просто не моё).

Кроме этого, давно решил для себя, что сумки не обязательно должны быть из натуральной кожи. Не скрою, сумки из качественной натуральной кожи, мне очень нравятся, но, стоят они достаточно дорого, и не всегда сразу поймешь, подойдет она тебе или нет, да и индекс привлекательности для «романтиков большой дороги» у кожаных сумок зашкаливает. К тому же, в ней, как и в любой повседневной вещи, может быстро сломаться фурнитура, крепления и т.д., но кожаную сумку будет жалко гораздо сильнее. Современные материалы имитирующие кожу, уже выглядят очень даже неплохо, иногда без тестов и не отличишь «на глаз» кожа это или нет. Прочность таких материалов, по личному опыту, также очень даже приемлема. Последние сумки заказанные из Китая, легко ходят по 1.5-2 года.
Что-то не получилось без вступления… не взыщите :)

Последняя купленная на Али сумка из PU кожи «проходила» уже пару лет, выглядит еще неплохо, но уже по краям истерлась. Ну и не жалко…
Итак, что приехало на замену:

Размер:

Максимальный подъем ремня:

Вес:

Надписи на сумках не люблю, но тут она совсем маленькая и в глаза не бросается. Также интересна фактура «кожи»:

Хотя надпись на ремне опечалила, лучше бы ее не было:

Лейблы:

По краям сумки, снизу, сделаны декоративные вставки, углы будут меньше истираться:

Части соединяются собой не просто швом, но и дополнительным кантиком:

Крепления металлических проушин ремня, помимо того, что хорошо пришиты к сумке, еще и, дополнительно, зафиксированы клепкой:

Крепление самого ремня, также, прошито прилично:

Двойной шов:

Края «кожаных» креплений обработаны и «залиты», это сейчас делается практически на всех сумках, которые я видел:

Все швы сделаны весьма качественно, ровно, надежно, нитки не торчат:

Заглянем внутрь. Молнию в основное отделение закрывает перекидной клапан с магнитами по краям:

Ответные кругляши на «корпусе» сумки:

Основное отделение закрыто металлической молнией:

Конец молнии зафиксирован металлической нашлепкой (уж не знаю как назвать по-другому):

Которая прячется внутрь сумки:

Отделение в расстегнутом состоянии:

Подкладка имеет два кармана и одну молнию, но нет «пистонов» для ручек. Можно полностью вывернуть из сумки (например, чтобы, слегка, постирать):

Внешних отделений у сумки два. Переднее без молнии (но накрывается перекидным клапаном):

На задней стороне отделение с молнией:

Фурнитура, везде металлическая, норм:

Вместимость

Для примера приведу сравнение с моей «действующей» сумкой, про которую писал вначале, и в которую входит весь мой «джентельменский» набор, даже небольшой зонтик иногда влезает. Обзорная даже чуть больше нее, то есть теперь, говоря словами кота Матроскина: «я буду в два раза счастливее»:

Сравнение с листом формата А4 и моим обзорным «маскотом» — батарейкой из Икеа:

В нее вполне помещается БСЭ в 30 томах большая хрестоматия:

В общем, можно положить достаточно много, но по сравнению с моей действующей, доступ внутрь менее удобен, т.к. у той молния имеет бОльшую длину, за счет чего «портал» внутрь сумки получается шире:

Общий вид:

Примерка

Вывод

Сумка понравилась, т.к. выбирал сам и, в принципе, оправдала все мои ожидания. Пошив качественный, вместимость приличная, носить удобно. Крепление ремня выполнено надежно, нет опасения, что быстро отвалится, длина ремня достаточна для человека ростом около 185см, чтобы носить даже поперек груди. Цвет, помимо коричневого, есть черный.

Магазин предоставил купон на скидку -20%: MWbag

На этом все.

Всем Добра

Почтальону надо неделю работать, чтоб заработать такие деньги.
Это точно кожа? Молодой дермантин может? Ручка из ткани — не очень смотрится. И размахрится наверное.
С 11.11 жду сумку. Цену сбил купонами до 2666 р.
Хотел такую. Жаба задушила. Китаец оказался нечестным. 11.11 обещал цену 3200, а реально установил 3900.
Это pu кожа, в названии обзора ж написано
  • bdos
  • 20 ноября 2017, 09:57
а стойкая ли она к истиранию?
Думаю норм, я ж показал ту сумку которую ношу — тоже из pu. 2 года ходит
Сам по себе PU не плох, но все загнутые углы быстро выкрошатся до подкладки… ношу похожую 2 года… внешне норм, но углы все стерты и молния разошлась
Не повезло. Я каждый день таскаю, на пару лет хватает
Расшифруйте
ну ПолиУретан же, искусственная кожа
  • 20 ноября 2017, 11:11
Расшифруйте
Что, Вовка, страшно?)))
Жду свою. Может тоже заобзорить? Подумаю, вдруг разочаруюсь.
  • rexen
  • 20 ноября 2017, 14:17
Это pu кожа
Ухаха… Пукожа… ПУКожа!
Звучит забавно. Я пацталом…
  • 20 ноября 2017, 23:16
Кожа Пу звучит более ободряюще)))
  • nemoi13
  • 20 ноября 2017, 10:06
  • Besik
  • 20 ноября 2017, 10:34
Я бы докупил еще плащ чекиста и кирзовые сапоги.
Ушанку со звездой
Ушанку со звездой
Такую? :)

дык не продают :)
Чекисты в кирзачах не ходили вроде… яловые, «хромовые».
  • Tamger
  • 20 ноября 2017, 10:58
за такую сумму можно поискать и из натуральной кожи похожую сумку
то что будет из натуральной за такую же цену проходит в 2 раза меньше. Имхо лучше хорошую из исскуственной, чем плохую из натуральной. А хорошая из натуральной — припишите нолик справа.
Из натуральной кожи за похожую сумму? Ну, удачи)
Такую, из натуральной, в прошлом году, на распродаже 11.11 за 1850р. взял.
  • 20 ноября 2017, 11:32
Хотел поматюкатся на тему типа, цифрами нельзя размеры написать, на фото не видно… но поймал себя на мысли, что деревенского сортира то у меня и нет… где этой сумке место.
На гвоздике, под бумагу… смотрелась бы просто шикарно.
Специально смотрю все фото перед размещением, стобы размеры были видны
Я, например, на телефоне читаю. Чтобы рулетку разглядеть, надо увеличивать картинки. Было бы удобней текстом. У продавца-то текстом, поди, написано?
Да хоть на калькуляторе читайте, всем не угодишь.
Размеры текстом всем угодят.
За эти деньги и из дермантина? Да еще и с тряпошным тонким ремнем??? Ну если только по п.18
А Вы за 30$ кожу нормальную нашли? Очень интересно взглянуть
30$ за кожу? Себестоимость только материалов больше, а нужно ещё изготовить.
На ebay полно кожаных долларов по 40. Но тут же нытье про доставку начинается.
почему нытье? или вам оттуда бесплатно голуби доставляют? из цены обзорной если доставку вычесть думаю тоже несколько дешевле выйдет.
Внимательно прочитайте к чему мой комент был.

А уж если хочется кожу за 40, то надо либо платить за доставку и не ныть, либо умерить хотелки и покупать PU.
ну тут согласен…
вот за $33 кожаная доставка бесплатная из Индии. По коже (козла :) ) в отзывах нареканий нет.

• 20 ноября 2017, 12:43
Уродливая и видно что дешевая. Нужно как-то на ней написать что 30 долларов, потому что выглядит на 3…
За 3 доллара согласен сшить её без учёта стоимости материалов? Да, я только о стоимости работы говорю.
  • 20 ноября 2017, 17:12
Я ее и за 300 не сошью. Так я и сумками не торгую. Вещь убогая, все что я сказал. Если я не умею петь, значит Киркоров поет хорошо?
  • igrblkv
  • 20 ноября 2017, 12:44
А вот что-бы А4 влезало — никому не попадалось?
Нашел такое:
www.banggood.com/Men-Nylon-Multifunctional-Waterproof-Lightweight-Chest-Bag-Large-Capacity-Minimalist-Crossbody-Bag-p-1210002.html
(купон работает, 1700 получается)
но А4 туда не влезет, т.к. ширина 18 см, а у листа ширина 21 см.
Ну и название — можно, конечно, оторвать, но всё-же…
Круто.
Знакомый купил на бархолке куртку из настоящей кожи. Отдал 10 рублей за нее. И на машинке дома отстрочил похожее :)
Смтрицо чутка хуже чем эта, но кожа есть кожа. На века ИМХО.
Тоесть сама сумка то ничего себе. Но материал. Думаю долго не протянет.
  • nick23
  • 20 ноября 2017, 12:52
Этот обзор хорош тем что показывает отличие кожзама от различных типов экокож, которые также иногда маркируются как PU. Но такое впечатление что китайцы троллят. Такого отстойного по текстуре кожзама на али(к примеру) и по такой цене не так легко найти. Уже почти все производители перешли на «экокожи» и многослойные «кожи» ИМХО. Исключение «кожи» для мебели и автомобилей. Там все еще актуальны «кожзамы»/«микрофибры?» одним листом, имитирующие кожи по качеству и даже превосходящие их. Ютуб может дать достаточно быстрое представление о применяемых материалах, способах их изготовления и тестах. У китов все это представлено в меньших масштабах.
  • Zoolog
  • 20 ноября 2017, 13:34
Я вот такую взял.
Огромная скидка при покупке через приложение и плюс пойнты

Есть большие сомнения, что это кожа, но за 25 баксов норм.
На вид ослиная кожа. Её за верблюжью выдают арабы. Коже неплохая в принципе хоть и тонкая. Не рвётся. Наоборот остаётся, когда уже замки изнашиваются и швы расходятся. Фурнитура короче сыпется. Несколько сумок покупал за пять поездок в Тунис.
Вот купленная в Тунисе примерно за 400 р. в 2011 году. Живая, только магнитный замок отлетел. Пришитый ниодимовый магнит от жёсткого диска заменяет его.
$19 ebay китаец обещает кожу, хотя по картинке не похожа. Я обычно задаю вопросы перед покупкой. Если обманет, ключевое слово fraud.

Уже слово POLO от китайца всё говорит само за себя.
  • 20 ноября 2017, 14:50
Из такой «кожи» в метро сидения. Будет сливаться:)
Щас спросим ;)
первое же живое фото возвращает с небес на землю. а как замечательно выглядит на рекламных фото ))
тут тот случай, когда на фото товар хуже, чем в жизни. Да и освещение подвело.
фактура «кожи» напоминает обивку советских кушеток в мед учреждениях.