Смартфон Vkworld Mix Plus. Рамки долой!

Всем привет,

Не Хаоми, Хуавеями и Леновами едиными жив рынок китайских смартфонов. К тому же, пока бренды сорбируются с мыслями, пока оттестируют, «вылижут» и оптимизируют софт, более мелкие производители уже успеют наклепать не одну модель симпатичных внешне, но весьма посредственных по начинке и характеристикам смартфонов, но зато и цена соответствующая. Представляю обзор подобного экземпляра от производителя VKWorld, модель Mix Plus.

Безрамочность (весьма условная после выхода Iphone X) текущий тренд смартфоностроительства — кто успел, тот и заработал, но с другой стороны, пользователь, заплатив не очень большие деньги может попробовать: «а стоит ли брать смартфон с весьма узкими рамками и удобно ли будет им пользоваться»? Чем хороши «безрамочные» телефоны? Да просто тем, что при диагонали экрана 5.5 дюйма (которую так любят выпускать китайцы), мы получаем смартфон по размеру корпуса сопоставимый прежними моделями с экраном 5" (которые любят все остальные).
Итак, VKWorld Mix Plus.

Характеристики:
¤ System: OS Android 7.0 (Nouagat)
¤ Memory: RAM 3GB, ROM 32GB, Support micro TF card up to 32GB extended
¤ CPU: MTK6737 Quad Core 1.3GHz
¤ Display: 5.5", on-cell IPS with 2.5D Corning Gorilla Glass
¤ Resolution: 1280 * 720
¤ Camera Type: Sony CMOS
¤ Back Camera: 13MP (интерполяция из 8MP)
¤ Front Camera: 8MP (интерполяция из 5MP)
¤ Network: 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz
3G WCDMA: 850/900/2100MHz
4G LTE FDD: 800/900/1800/2100/2600MHz
¤ Battery: 2850mAh
¤ Bluetooth: 4.0
¤ Card Slot: 1 Micro SIM+1 Nano SIM+1 TF Card(up to 128GB)
¤ Size: 143×74×7.9mm
¤ Colours: Black, Blue

Упаковку под все смартфоны подобных производителей, вероятно, штампуют на одном заводе, т.к. от многих других она отличается только лейблом:

Какого цвета смартфон лежит в коробке, мило помечено шариковой ручкой:

Внутри:

— зарядка,
— кабель,
— пара бумажек
— скрепка.

Обращу внимание на скрепку. У меня есть небольшой «лайфхак», я всегда в телефонах, обращаю внимание на то, как сделана скрепка — если, она выглядит, как будто вырезана из консервной банки с необработанными краями, то телефон — такого же качества, если же скрепка выполнена аккуратно — то и телефон оказывается (ИМХО, конечно) вполне приличным. В этом комплекте скрепка уже не из консервной банки, но до качества Самсунга и Apple ей далековато:

На дисплее смартфона уже наклеена защитная пленка, а поверх нее пленка с обозначениями что-где:

Надо отдать должное визуально смарфтон выглядит эффектно. Специально выбрал синий цвет, уж очень он мне понравился на картинке страницы товара. Не разочаровал:

Имхо, корпус с едва закругленными углами сейчас смотрится снова свежо, по сравнению с засилием зализаных и скругленных поверхностей:

Под разными ракурсами и освещением смартфон, как бы изменяет свой цвет, от голубого до почти черного:

Задняя крышка выполнена из стекла, красиво, но, естественно, все отпечатки рук будут видны:

Размер в сравнении с обычными «рамочными» телефонами 5.5" (левые два) и Iphone SE с 4.7":

Как видно, Mix Plus действительно меньше по размеру, при той же диагонали 5.5". И, самое главное, при таком экране телефон совсем не выглядит лопатой!
Вес:

Основная камера телефона расположена по центру задней крышки, рядом вспышка, под ней находится дактилоскопический датчик:

Корпус металлический, на правой стороне кнопки включения и звука:

Три одинаковых кнопки вряд, совсем неумное решение, на ощупь они не отличимы, и часто непонятно, какая клавиша попала под палец, уменьшение громкости или включения смартфона:

На правой — лоток для сим карт и карты памяти:

Тут оказался тот редкий, приятный, случай, когда одновременно можно поставить 2 симкарты и карту памяти. Правда симки должны быть разные: micro и nano:

Сеточки динамика привычно расположились внизу корпуса…

а вот на расположение фронтальной камеры и разъем зарядки повлияла безрамочность — камера переехала вниз…

… а разъем наоборот на верхнюю грань (на этой фото еще защитную пленку не снял по периметру):

Также, уже в который раз, сталкиваюсь, с одной и той же болячкой у китайфонов — у них стекло камеры, часто, выступает над корпусом, и защитное стекло по краям, практически, моментально царапается. На фото это не влияет, т.к. зоны «зрачка» камеры, царапины обычно не достигают, но внешний вид портится. Поэтому, крайне рекомендуется надеть комплектный чехол, хотя, это минус 20 поинтов к эффектности смартфона. Чехол сделан и выглядит отвратительно:

Включим:

Дисплей

Установлен IPS (2.5D Corning Gorilla Glass) с разрешением 1280*720 что, по сегодняшним меркам уже маловато. Отмечу, что я до этого безрамочниками не пользовался, и определенный «ВАУ!» эффект действительно присутствует:

Особенно если найти красочную картинку во весь экран:

Еще картинки

При дневном свете под углом (50% яркости):

В темноте:

Экран неплохой, даже понравился, яркости вполне достаточно, цвета отображаются корректно, сочные и контрастные, но при определенных углах (если смотреть под 45% на смартфон под наклоном), заметна некоторая инверсия цвета:

Битых пикселей при проверке разными фонами на дисплее не обнаружено.
Из-за безрамочного экрана не нашлось место индикатору событий (если кто еще не знает — мигающий разным цветом светодиод, иногда с возможностью настройки через систему, информирующий о поступлении SMS, пропущенном звонке итд).
Сфотографировал рядом со смартфоном-лопатой на 5.5". Невооруженным взглядом видно, насколько общий размер Mix Plus по высоте меньше (прошу прощения за качество этого фото):

Отлично подойдет любителям читать с экрана смартфона (я к ним принадлежу) или смотреть кино:

Связь

Доступные диапазоны:

Сотовая связь работает хорошо, проблем со слабым приемом не выявлено.
4G работает:

WIFI поддерживается только в диапазоне 2.4ГГЦ. Решил протестировать в сравнении с другими смартфонами, в одном месте, в одно время. Тестировал несколько раз, результаты все схожи с этой картинкой. Слева направо: Blackview, Mix Plus, Goowel (жуткий нонейм), Iphone SE:

Как видно по фото обзорный смарфтон показывает чуть худшие результаты по сравнению со своими «собратьями» по системе Android. А Iphone регулярно оказывался хуже по получению, но лучше по передаче. Компьютер с подключенным свистком стоящий рядом, показывал вот такую картинку:

Gps
После холодного старта сразу нашлись 3 спутника, но дальше дело застряло примерно на 2 минуты, прежде чем определились координаты. Максимальную точность определения, которую удалось получить — 3 метра:

Батарея и зарядка

Штатная зарядка заявлена с такими характеристиками:

Однако, сразу отправляется в помойку, ибо «не вывозит» от слова «совсем»:

На нормальной зарядке ток заряда около 1А:

А вот батарея смартфона удивила большим «объемом», нежели заявлено в спецификации:

На одной зарядке смартфон крутил видео в течении 7 часов (при 50% яркости):

Однако, после того как вырубился, я его смог еще включить и он показал 2% заряда.
В процессе проигрывания видео нагрев есть, но не сильный в верхнем левом углу:

В режиме обычного использования мне батареи хватает на 2.5-3 дня. Большого саморазряда не замечено.

Звук

Штатный динамик не понравился, звук плоский, на высокой громкости появляются хрипы, басов нет.
В наушниках звук приемлемый.
Разговорный динамик достаточно громкий, в метро абонента слышно приемлемо, на другой стороне слышимость хорошая.

Датчик отпечатка

Понравился, отработка достаточно четкая, без тормозов, я бы оценил как 8 из 10 срабатываний. Отсканированный палец «понимается» под любым поворотом, хоть вверх ногами.

Система

Чего-либо примечательного в программной части смартфон не преподносит. «На борту» Android 7.0 (Nouagat). Проблем с русификацией и не переведенными меню, практически, нет. Базовый набор программ весьма ограничен, что ни может не радовать:

После включения прилетело обновление:

Меню настроек совершенно стандартное:

Даже «улучшайзеров» добавлено по минимуму:

После обновления меню работает плавно без фризов, тормозов и дерганий.
Большой функционал имеет настройка реакции на касание дактилоскопического сканера:

«Быстрое меню»:

В нем, из оригинального, только две последние иконки:
BlueLightMode — перключение в какие-то, извиняюсь за выражение, поносные цвета,
SuperScreenShot — запись экрана смартфона в реальном времени, полезная штука:

Есть еще одно забавное предустановленное приложение Old/SuperSaver:

Оно снижает яркость экрана почти до нуля, а также, судя по всему пытается снизить всю другую «активность» смартфона, позволяя осуществить только базовый набор действий: вызов, отправка SMS, просмотр контактов и установка часов-будильников. Цель максимально «растянуть» по времени заряд батареи:

Объем памяти: 3GB/32GB на текущий момент минимально приемлемый вариант для современного смарфтона, но вполне достаточен для запуска большинства приложений и даже игрушек, а наличие отдельного слота для MicroSD карты устраняет постоянную дилему «флешка или вторая симка?».
Однако есть вещь которая жутко бесит — при подключении к компьютеру смарфтон сразу становится в режим простой «Зарядки» и чтобы его увидеть с ПК, надо в обязательном порядке вручную переключить режим на «Передача данных», причем не помогают даже установки в инженерном меню:

Тесты

Данные тестов
AnTuTu

CPU-Z

A1 SD Bench

AIDA64

Epic Сitadel:

Про наличие большого количества датчиков производитель не слышал:

Камера

Тут смарфону похвастаться нечем. Индекс диафрагмы основной камеры 2.40, разрешение 13МР (интерполяция из 8MP). На близком расстоянии фотографии получаются еще более менее неплохими, но светосилы явно не хватает и о цветовой насыщенности можно только помечтать: Читал, про плохую фокусировку, я этого не заметил, возможно, в ранних версиях софта были проблемы с автофокусом. Примеры фото:

Exif

JpegIFByteCount - 14679

Еще фото

Макро:

При искусственном освещении:

А вот пейзажные снимки получаются через пень колоду. Иногда что-то получается:

Но в основном все просто ужасно:

Еще фото

Compression - 6 (JPG)
JpegIFOffset - 1268
JpegIFByteCount - 10776

Меню камер
Есть достаточно много настроек, но если камера слабая то тут: улучшай, не улучшай — шедевров не получится:

Видео камера пишет в формат mp4 с такими параметрами:

Media info
Format                         : MPEG-4
Format profile                 : Base Media / Version 2
Codec ID                       : mp42 (isom/mp42)
File size                      : 12.4 MiB

Format profile                 : Simple@L6
Format settings, BVOP          : Yes
Format settings, QPel          : No
Format settings, GMC           : No warppoints
Format settings, Matrix        : Default (H.263)
Codec ID                       : 20
Bit depth                      : 8 bits
Scan type                      : Progressive
Compression mode               : Lossy
Bits/(Pixel*Frame)             : 0.649
Stream size                    : 12.1 MiB (98%)
Title                          : VideoHandle

Bit rate                       : 128 kb/s
Channel(s)                     : 2 channels
Channel positions              : Front: L R
Sampling rate                  : 48.0 kHz
Frame rate                     : 46.875 FPS (1024 SPF)
Compression mode               : Lossy
Stream size                    : 268 KiB (2%)
Title                          : SoundHandle
Language                       : English

Примеры видео:

Еще видео

Итог

Телефон оставил противоречивое впечатление: он выглядит красивым и эффектным внешне (особенно в синем цвете). Свежий дизайн и яркий безрамочный экран производят приятное впечатление, реально понравилось смотреть кино (хоть и в 1280 * 720) и читать книги с такого большого дисплея при меньших, чем у обычных 5.5" смартфонов, внешних габаритах. В руке лежит удобно, узкие рамки, по сугубо личному мнению, не вызывают проблем и не приводят к случайному срабатыванию экрана.
Однако, за внешней оболочкой красивого фантика, скрывается вполне заурядная конфетка. Я не могу сказать, что аппарат плохой (это не относиться к его камере), однако, несоответствие его «внешнего и внутреннего миров» вызывает некий дискомфорт :), хотя с другой стороны, цена вполне оправдывает. Думаю телефон может подойти, в качестве первого безрамочника, чтобы попробовать удобно им пользоваться или нет. К плюсам, также, добавлю раздельные слоты для симок и флеш карты, стабильную работу системы (с выпуском обновлений) и сканера отпечатков пальца. К минусам: слабый динамик и плохую камеру, выступающее стекло задней камеры, практически, полное отсутствие, датчиков.

Магазин предоставил купон OPZ140, делающий цену 104.98$
На этом все.

Всем Добра!

• nemoi13
  • 28 ноября 2017, 13:39
Ему бы цену баксов на 20 ниже, и тогда это был бы отличнейший телефон.
Кстати не слышали, когда там уже снова вернут в телефоны возможность ставить 2 симки+флэшку? А лучше +2 флэшки.
Ну всем же понятно что это удобнее.
в этом то вернули уже 2 симки и флешку :)
А цена думаю именно за «безрамочность»
  • nemoi13
  • 28 ноября 2017, 13:45
в этом то вернули уже 2 симки и флешку
В этом то вернули, но я про другие говорю. У большинства всё еще или 2 симки или симка+флэшка.
А еще говорят что думают о своём покупателе.
Далеко за примером не надо идти =) Blubo maya и homtom ht37 (и37pro) имеют по два слота под сим и по одному под карты, при чем уже давно. В общем выбор есть среди бюджетников 100%.
  • zaycen
  • 29 ноября 2017, 02:49
а что вы храните на флешке?
файлы. а вы?
вернули уже 2 симки и флешку
Вот за это я создателям смартфона аплодирую стоя (прям как тогда, когда увидел в Sony Ericsson k850i комбинированный лоток карт памяти, благодаря чему можно было вместо дорогой эриксоновой М2 флешки воткнуть MicroSD и радоваться)
Скорее бы уже остальные подхватили эту конструкцию, а еще лучше флешка + две нано-симки. Сколько уже можно держаться за микро-симки, если размер «нано» уже внедрен?
  • eLsIe
  • 28 ноября 2017, 19:57
У уже не нового Moto Z Play — 2sim+MicroSD (не на всех рынках, правда).
  • koticik
  • 28 ноября 2017, 14:29
Ему бы батарею на 1к побольше и я хорошей телефон, а так заряжать мобилу раз в день это бред.
почему раз в день? на 2-3 хватает вполне
  • koticik
  • 28 ноября 2017, 14:47
мне 4к батареи после второго дня остается около 15%
Поэтому такой максимум на полтора :(
Сказочник?
Lenovo P1 у меня к вечеру уже был на 0.
Lenovo P1 у меня к вечеру уже был на 0.
Очень интенсивный режим использования?
У меня P1 тянет 14.5...15 часов работы экрана, ~ 1...1.5 звонков, wi-fi постоянно вкл.
  • Alik313
  • 29 ноября 2017, 10:41
Зачем раз в день, на ночь на зарядку и всё. С утра всегда полная зарядка и не паришься, хватит или нет.
зачем 2 флешки?
ASUS ZenFone 4 Max 16Gb ZC554KL
Люди, а кто-нибудь использовал лайфхак «как в стандартный лоток стандартных смартфонов запихнуть и две симки, и карту памяти»?
(прогреваем феном симку, отрываем плату, подрезаем контакты, чуть шлифуем защитную кляксу на микросхеме, дополнительно немного подтачиваем корпус карты памяти и клеим симку на карту)

Впихуется невпихуемое, или как? И — главное — выпихуется ли оно обратно?
  • 28 ноября 2017, 13:56
хочу пробовать так.
тоже смотрел видео на ютубе и оказалось что это не сложно.
есть карта на 8gb дома не нужная и симка в слоте 2 не критичная которую можно заменить.
буду пробовать.
Да, симок у меня — горсть, поэтому я не пожалел её даже без фена — сковырнул обычным канцелярским ножом, без негативных последствий. Теперь нужно найти убитую флешку, чтобы поковырять ещё и её — так как просто наклеить микруху на карту без доработки карты мне кажется опасным занятием — толщина всё же неплохо так увеличивается.
симку не жалко, а вот карту, да еще и хорошую как-то не очень хочется портить. Ее надо тоже точить?
Судя по тому, что встречалось в инете — обычно карту не точат. Но я бы попробовал, ибо стрёмно пихать такой толстый бутер в ожидании того, что он там застрянет и убьёт наф контакты на материнке.
на нормальных картах точить нечего — сточите дорожки например.
Да, очень даже может быть…
Вот потому и интересуюсь у «бывалых». ))
  • 28 ноября 2017, 14:10
в видео сказано что нужно на наждаке или наждачке убрать буртик microsd карты и снять 0,7мм толщины.
очень стремно, карты сами по себе хрупкие, как то сломал на 64ГБ случайно, вот печалька была, а тут еще сильно снимать нужно… если уж только один раз поставить и не вынимать.
  • 28 ноября 2017, 14:19
я на 64 или 128 тоже очкую нервничал бы. Но вот на 8 буду пробовать.
Но зачем эти 8?
  • 28 ноября 2017, 16:20
:) не жалко просто. так сказать для опыта
  • xpm
  • 28 ноября 2017, 21:29
Это виде не от тех демонов которые айфоны сверлят в поисках разьема для наушников.
  • ploop
  • 28 ноября 2017, 22:13
Теперь нужно найти убитую флешку, чтобы поковырять ещё и её
Зря что ли китайцы продавали халявные фейковые флешки на копейки?
  • AdreyM
  • 28 ноября 2017, 14:01
Буквально вчера был удачный опыт со скрещиванием ужа с ежом. Добавил мозгов Samsung A3. Правда пришлось загнуть вниз к контактам карты памяти плату симки. Все-таки толстоват бутерброд получается. Но работает.
Даже шлифанул на бруске чип симки — благо он прозрачный. Вставлял бутерброд, слегка его покачивая из стороны в сторону.
Симка «поддается» после прогрева до 150 градусов. Пинцет и шпатель. Шпателем отделяем чип от пластика. Главное не торопиться.
А сама карта не подшлифовывалась? Помогло бы, наверное, уменьшить толщину бутера.
  • AdreyM
  • 28 ноября 2017, 14:15
Не стал. Шлифовать нужно сторону, противоположную контактам. Но тогда поднимутся контакты карты памяти. Ступил, контакты не поднимутся. Конечно, можно было, но я не стал.
  • 2eduard
  • 28 ноября 2017, 18:17
Мне этой хрени максимум на месяц хватает, уже три штуки выбросил, на телефон жены ставил, там памяти всего 16 gb, а бутерброд собираюсь сделать, но все руки не доходят.
Ну ну. В Redmi 3s так делал, два раза дохла флешка. Потом тупо купил переходник. Поставил и забыл.
Впихуется невпихуемое, или как?
и как? такой убер девайс еще и работает?
  • Kiogo
  • 29 ноября 2017, 00:24
Сделал такое на двух Xiaomi redmi note 3 pro (себе и супруге), стараюсь конечно лишний раз не вынимать, но работает нормально. У супруги одна сим карта была старая (где-то 13-15 лет), так у нее чип был настолько большой, что я ее сразу испортил (почти на весь размер контактов), но купил новую, быстро восстановления на нее старый номер и в ней уже был маленький чип, который слегка подточил. Флешки я не трогал, сим карту клеел на двухсторонний скотч. Грел над огнем, пару секунд подержал и пластик сам начинает отходить. В целом проделанной работой более чем доволен, надо было раньше делать. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что всегда есть риски испортить сим карт/флешку/разъем в телефоне.
Это уже до подобного изврата «передовые» технологии дошли?! Почему-то у меня старенький HTC 620G и в нем нормальные слоты под симку и флешку. Это в какой ценовой категории до такого додумались, давать выбор между второй симкой и флешкой?)))
Драсьте… Да это сейчас практически поголовно, в том числе во многих флагманах.
Вот, наконец, сейчас кое-как появляются менее ущербные версии с тремя слотами. но это — пока скорее исключение, чем правильно.
Прикольно! А я уж подумал что верхом идиотизма было упразднение джека)) А тут на тебе. Смартфоны в итоге становятся глупее, только экраны растут зачем-то.
еще в далеком 2014 году был выпущен первый безрамочник от компании SHARP причем тут 10-й огрызок?)… как то поздно китайцы подхватили данную инновацию)
пример Sharp Aquos Crystal 305SH mobile-review.com/review/sharp-aquos-crystal.shtml
  • 28 ноября 2017, 13:57
цена на диспелей опустилась у Японцев вот и начали продавать. :) это тот же экран.
точно-точно! SHARP был первый на этом поприще. (И вообще-японцы много чего делают первыми для своего, внутреннего рынка и, в общем то, никак и нигде за пределами Японии это не афишируют. Как то им пофиг. Систему типа Siri и OK-Google они запустили лет семь назад. Цифровой телевизор встроен чуть ли не в каждый смартфон уже столько же. И т.д.
  • AR12
  • 29 ноября 2017, 13:40
У японцев свой парк с работами и смартфонами)))
Ощущение, будто верхняя рамка перекочевала вниз :). По сравнению с другими смартфонами, да и в отсутствие остальных рамок, нижняя рамка кажется просто огромной.
ну до до Iphone X китайцам еще далековато :) но и ценник на порядок ниже. Было бы конечно здорово, если бы нижней «губы» не было, тогда габариты еще меньше были, но думаю это очень сложно сделать. И не бюджетно
Обычно у смартфонов две «губы» — сверху и снизу, как у людей, а у сабжа одна большая, чтобы удобнее наступать было)
Она обычная, просто кажется большой по сравнению с верхней и боковыми :)
ну до до Iphone X китайцам еще далековато
Действительно. Ждём Vkworld Mix Plus 2 с «бровью» посредине верхней части экрана.

Мне кажется что в плане безрамочности скорее к Шарпам стоит ровняться, возможно, к Сяоми. А иФоны выглядят как экспонаты кунсткамеры.
Шарпы что-то совсем редкий зверь в наших землях, но судя по всему на них и ровняются, правда не на совсем новые модели. :)
По-моему, у Iphone X рамки огромные, уж всяко больше чем в этом Vkworld.
  • bdos
  • 28 ноября 2017, 14:06
Режим SuperSaver новая фишка китайфонов? У меня в дуги тоже есть
Обзор подробный.
И у меня в хуавее — «Ультра», помимо энергосберегающего.
  • VladM
  • 28 ноября 2017, 14:41
Не знаю как у остальных, но у меня при просмотре кино\видео горизонтально (когда держишь в руках), довольно часто бывают ненужные срабатывания тача. При том что у меня обычные рамки. КМК у этого телефона будет печальнее…
  • sir0ta
  • 28 ноября 2017, 14:44
У меня maze alpha. Как бы у меня проблем не возникает от слова совсем. А вот 2-х годовалая дочка как наклацает…
в проигрывателях обычно есть функция блокировки от нажатия, я ее использую обычно.
  • DLL
  • 28 ноября 2017, 14:42
ох китайцы китайцы, на рендери одно, в живую другое…
в смысле? в живую даже лучше :)
  • sir0ta
  • 28 ноября 2017, 14:44
Ну такое себе… не фуллхд для 5.5''. Да и если мне память не изменяет на 4пда народец жаловался на глюки. Ну и конечно же безрамочность… хорошо если по 3 мм рамки в реале, а то и все 5 )))
iPhone SE ещё меньше, там всего 4" :)
точно… перепутал с шестым
было у меня четыре смартфона за последние примерно два года, первый был рэдминот 2 и был он офигенный, все плавно, четко, камера супер, только большой сильно для меня. уронил я его, так как не особо удобно с ним было обращаться, и заморосил тач, фантомные нажатия, все как положено, заказал экран пока экран приехал я паленой зарядкой спалил материнку( контроллер заряда), решил заказать другой телефон, защищенный от воды, все дела хомтом хт-20 с виду мне сильно понравился, в реале унылое говно телефон, звук из микрофона ужасный, лопата страшная, толстая, вернул обратно китайцам потому что косяков было очень много, качество связи ужасное, слышно как из трубы, наводка какая то была еще, гпс плохо работал и че то еще было уже не помню, купил юми дьямонд с 3гб оперативки и крутой тяжелый, крепкий, красивый с виду телефон, ни разу не ронял его, он начал моросить почти сразу, шторка туда-сюда прыгала и со временем это усугубилось до того, что я потерял пару лет жизни на нервной почве, купил сяоми редми 4х и все прекрасно на данный момент, телефон работает идеально, а вы говорите не сяоми едиными рынок богат, только сяоми, ничего кроме сяоми
  • 28 ноября 2017, 18:54
Многие через это проходят — от покупки пары подвалфонов до нормального китайфона. Но есть и особенно упёртые товарищи, которые меняют подвал за подвалом, не обращая внимания на глобальные косяки, да ещё и восхваляют типа «вот как дёшево и клёво, при этом дешевле Сяоми/Мейзу»…
  • 28 ноября 2017, 19:10
Попробуйте Хуавей.
Vkworld — ужаснейшее название. Автор вообще не знаком с маркетингом, позиционированием. Почему World, почему VK?! Даже бессмыслица, и то звучала бы лучше.
ну это высказывание можно отнести к 90% названий китайфонов :)
Xiaomi — Просо.
Lenovo — Просто красиво звучит.
Что там ещё? Doogee — бессмыслица, но норм. Но VKWORLD — как будто два школьника придумали название по инициалам своих имён.
ну обычно в таких терадах добавляю слово ИМХО. По мне так VKWORLD ничем не хуже, а то и лучше, чем Cubot или Doogee (это вообще как кличка собаки звучит).
  • 28 ноября 2017, 19:10
Это телефон для любителй ВКонтакта.
Xiaomi — Просо.
В переводе с китайского оно значит «Маленькая рисинка» или «Рисовое зернышко».
Lenovo — Просто красиво звучит.
Название «Lenovo» образовано из «Le-» (из первоначального названия Legend) и лат. novo «новый» в аблативном падеже. Китайское название значит «ассоциации» или «связанное мышление», но может также подразумевать и «креативность». Название Lenovo вместо Legend было введено из-за распространённости последнего на Западе и уже зарегистрированных торговых марок с таким названием/
Doogee — бессмыслица, но норм
D – Dream (мечта);
OO – символ бесконечности ∞;
G – Glory (слава);
E – Enthusiasm (энтузиазм);
E – Excellence (совершенство).
VKWORLD
наименование VK (сокращение от Viable Korea ) жизнеспособная Корея
Что вы скажите про увлажнители Deerma?

PS: Да, я знаю, что дерма, это верхни слой кожи. Но это далеко не первое, что приходит в голову.
Ну Дерма немного не так пишется. Тут больше олень на ум приходит
почему VK?
Потому что популярная на постсоветском пространстве соцсеть.

Почему World
Первое что пришло в голову.

ужаснейшее название. Автор вообще не знаком с маркетингом, позиционированием.
У меня вот «Яндекс» (Я Индекс? Что за бред?) с поиском не шибко ассоциируется, так же как и «Google» (Давать название цифры проекту — тупо и примитивно). А ещё очень странным кажется название музыкальной группы знаменитых бристолських трипхоперов «Massive Attack» (И где в их меланхлолии чувствуется «Massive» или «Attack»?). Ну и конечно «Матрица: Перезагрузка» тоже на память приходит («Перезагрузку» я там вообще не увидел).

Как видим, китайцы берут пример из лучших проектов и дают своим творениям в той же степени глупые названия. Однако про Google почему-то не осмеливаются сказать «ужаснейшее название. Автор вообще не знаком с маркетингом, позиционированием», а на Vkworld бочку катить каждый рад.
  • 28 ноября 2017, 18:56
А я думал что Google переводится как «очки» :(
  • 28 ноября 2017, 19:16
Goggles тогда уже.
  • 28 ноября 2017, 20:05
Да понятно ;) путь будет очко! ;)))
  • Rzzz
  • 28 ноября 2017, 19:35
В последних кадрах там — вылезает надпись «System failure» Типа после этого только ребут
  • Elkmann
  • 28 ноября 2017, 20:08
Яндекс — от Yet ANother inDEXer («ещё один индексатор»). Google — от слова гугол, число со 100 нулями.
  • boory
  • 28 ноября 2017, 21:06
VK mobile ведь были, еще когда андроидов и айфонов даже не зачали
  • bob2005
  • 28 ноября 2017, 17:25
Спорим на 1000р что я угадаю твой imei?

Штрих-код то же замазывать нужно :)
да и фиг с ним :)
  • spoook
  • 28 ноября 2017, 20:50
не понимаю китайских извращений, зачем переворачивать телефон вверх ногами?
  • 29 ноября 2017, 09:11
Посмотрите на линейку смартфонов Sharp…
Я раньше поражался тому, как уродливы изнутри «взлетевшие» проекты. Сейчас я знаю: красивые проекты не взлетают, потому что они не успевают взлететь. Пока инженеры в белых халатах прикручивают красивый двигатель к идеальному крылу, бригада взлохмаченных придурков во главе с безумным авантюристом пролетает над ними на конструкции из микроавтобуса, забора и двух промышленных фенов, навстречу второму туру инвестиций. Авантюрист любезно раздаёт восторженным пассажирам талоны и бумажные пакетики.
Ваш опус настолько красочен, что добавлю его в меморис :))
Но есть и вторая категория, когда сделали красивейший звездолет: с алмазными стеклами, изящными изгибами и ультрасовременной системой управления, а вот движок поставили от микроавтобуса, ну и на дверь в машинное одтеление денег не хватило (все ушло на корпус) и поставили забор.
  • 29 ноября 2017, 09:14
А я всё думал, что же напоминает Ф-35 пятого поколения ))) А оно микроавтобус Фольксваген в основу лёг )))
  • 28 ноября 2017, 21:39
Спасибо за обзор.
По-моему, GPS практичнее тестировать при помощи AndroiTS GPS TEST. Там на одной из вкладок сразу видно и количество спутников, и уровень сигнала, и принадлежность спутников (GPS, Глонасс и Beidou). Попробуйте.
спасибо за отзыв, просто до AndroiTS руки не дошли. Я его снес, когда он стал мне каждые 10 минут озвучивать время :)
  • 29 ноября 2017, 10:27
1. В настройках AndroiTS можно отключить эту функцию.
2. Закрывать AndroiTS надо обязательно через «Выход».
я в курсе, но не люблю прикладухи которые не спрашивая моего разрешения делают какие-то не правильные вещи:)
  • 29 ноября 2017, 16:11
просто остальные это делают незаметно
ну так вон же рамки!!! есть! что ж вы врёте-то!!!
Честно говоря, бегло посмотел обзор и так и не понял упомянул ли автор, что в нём нет половины стандартного набора сенсоров? Особенно интересен факт отсутсвия датчика приближения.
А вы вдумчиво почитайте :) там даже скрины есть