Светодиодная балка 22 дюйма

Светодиодная балка, на честные 100Вт потребляемой мощности.

Добралась балка EMS, упаковка тонкий картон и вспененный полиэтилен, вмятин и потертостей не избежала. В комплекте идет крепеж(пара пластин и винты, закладные гайки уже находятся в корпусе), и сама балка. Вес вместе с крепежом около 1900гр. и размеры 8x9x57,5cм. Расстояние между крепежом максимум 32 см.

Внешний вид

повреждения

закладные гайки, свободно перемещаются в профиле

как выглядит крепление

провода толстые, в силиконовой оплетке, стекло из литого поликарбоната

рефлектор обычный пластиковый, светодиоды не чем не прикрыты

Покрытие корпуса плохое, легко повреждается.

Переходим к «лабораторным» испытаниям
На странице указанна потребляемая мощность 648Вт(108 светодиодов по 6 Вт), диапазон рабочих напряжений 10-32V DC
даем 10V

даем 14.4V

Блок питания выдал 5.1A, отдавал балку знакомому тот пробовал в лаборатории сказал что при 12.8V было 7,5А(тоже уперся в предел), мощность почти 100Вт!!!..

Нагрев есть, в помещении где испытывал было 26 градусов(при 5.1А), сама балка разогрелась до 40 градусов по истечению 15 мин.
Распределение света как то так

Теперь переходим к «полевым» испытаниям
Питание брал с 55A АКБ, на улице было -3(трава покрылась инеем и свет от нее лучше отражался), в почти 100 метрах(отмерял по gps) поставил знак белый квадрат
Тык

Лучше смотреть видео, но вот фото (моя камера не передает, того что видят глаза((( )

поднял над головой

до деревьев около 40 метров

отошел немного от балки

подошел почти к знаку

Светит очень хорошо, света много! Дальнобойность хорошая около 300 метров, пробовал светить из окна на соседние дома, по карте максимальное расстояние 273метра, осветил «весь» дом.

Разборки балки пока не стал делать, отдам ее ребятам, они обещали испытать ее грязью и сделать отчет.
Светодиоды похожи на 3030. Их размер 3x3mm.

Видео всего процесса

Мне балка очень понравилась, при небольших размерах так хорошо светит(хорошая дальность и вблизи света достаточно), а не понравилось только покрытие корпуса(быстро облазит).

Спасибо, что зашли, пишите комментарии постараюсь ответить.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +8
  • 23 октября 2017, 09:59
Выглядит не очень и свет очень узкий :(
  • 23 октября 2017, 10:02
выглядит не солидно, но для такого размера свет распределяется хорошо
  • 23 октября 2017, 11:18
По фото/видео заметно, что пучок света узкий. Это не дальний, это рабочий свет.
  • 23 октября 2017, 11:19
да, больше рабочий свет
  • 23 октября 2017, 11:25
Имелось в виду, что это фара рабочего света и светить она должна не вдаль, а вширь.
  • Dimon_
  • 23 октября 2017, 10:02
«Разборки нет, чё внутри — не знаю, вы мне в комментариях лучше сами напишите».
Не отработано.
  • 23 октября 2017, 10:07
хотел посмотреть на живучесть «из коробки», если разбирать, то нужно все переводить на герметик, т.к. при сборке уплотнение стекла делается «в натяг», и после разборки собрать обратно со штатным уплотнителем у меня не получится(уже пробовал на других балках), внутри самое интересное это светодиоды, но их отлично видно и без разборки.
Самое важное внутри… Даже не сами диоды, а как они зажигаются, пропайка платы, а так же (немаловажно) герметичность! Она достигается как раз путем переборки «из коробки». Дешевые Китайцы потеют может и не после первой лужи, но после мойки точно.
  • 23 октября 2017, 10:10
диоды шибко смахивают на 5050. о каких 6 вт на диод речь? очевидно внутри стоит обогреватель на 100вт. :)
  • 23 октября 2017, 10:21
размер тех что в балке 3х3 мм, а 5050 5х5мм, больше похожи на 1Вт судя по потребляемой мощности
  • 23 октября 2017, 10:27
размер тех что в балке 3х3 мм
тогда это вообще 3030. по 0,2 вт на рыло.
больше похожи на 1Вт судя по потребляемой мощности
я выше объяснил- внутри стоит обогреватель на 100вт. :))
  • 23 октября 2017, 10:32
тогда это вообще 3030. по 0,2 вт на рыло.
смотрим внимательно
  • 23 октября 2017, 10:52
смотрим внимательно
блажен кто верует.
  • sergebsv
  • 23 октября 2017, 11:08
Если диоды 3*3мм, то это очевидно формат 3030.
НО, в таком формате есть очень много разных диодов-сборок, как производителей куча, так и того что внутри.
Есть и совсем кривые по 0.1-0.2Вт и непонятной температурой света, а есть и качественные с нормальным светом и мощностью 1Вт постоянной рабочей и с разным рабочим напряжением. Как правило 3030 идут или на стандартные 3-3.5В или на 6В, но есть и другие.
Например мне попадались диоды 3030 на 9-10В, а так же на 18-20В (качественная версия на 1Вт) — это на 1 диод-сборку.
  • skif31
  • 23 октября 2017, 10:59
Так и на обогревателе сэкономили. В магазине написано 648 W
  • skif31
  • 23 октября 2017, 11:03
Светодиоды по 6 вт. Читайте у продавца.
  • 23 октября 2017, 11:54
Не верю ©
Максимум это 1Вт диоды
Не верите что китайцы поставили шестиваттные светодиоды, или что со светодиодов 3030 можно снять 6 ватт?
С первым пунктом соглашусь. а вот если второе то могу поспорить, с полгода назад получили корейские светодиоды 1.8х1.8 размер, почти 8 ватт!
  • 23 октября 2017, 13:33
п.1
Скорей всего это 6 вольтовые, одноватные…
  • 23 октября 2017, 16:29
НА заборе много чего написано,
на Динамике можно написать 100Вт, но подключить к усилителю на 10.
но получить заявленные 100Вт не получится никак.

У кого что читать мы тут и так знаем, а вот вы похоже не уяснили зачем обзоры пишутся.
надо было бы разобрать, за это время выяснилась бы ещё пара вещей — ремонтопригодность, пыле-влагозащита, теплоотвод, наличие мощного резистора(резисторов) на 100 Вт.

посмотрели бы на диод, померяли напряжение и ток на каждый(в смысле там их 2 разных типа)
увидели бы схему подключения и драйвер! а он там быть обязан — слишком высокая вилка входящих напряжений 10-32V DC,
глядишь был бы какой-то толк.
ну а заявленная мощность в 650 Вт — это круто. это отдельный акум под это дело.
  • bobster
  • 23 октября 2017, 10:12
в п.18 всегда все хорошо…
  • 23 октября 2017, 10:19
не всегда, мне есть с чем сравнить
А для чего она нужна?, куда вешать?
  • 23 октября 2017, 10:26
это для офф-роуда, мне кажется что лучше всего установить на бампер, перед решеткой или на крышу и опустить немного вниз
  • 23 октября 2017, 11:05
Зачем этой Ниве столько света? Встречке мигать, что кругом менты шпионы?)))

Но главное! есть брызговики сзади. Не замечали, что часто на дорогих машинах не ставят брызговики и все кирпичи собираемые колесами летят в сзади едущие машины? Люди покупают машины за несколько миллионов руб, а жмутся поставить доп.опцию — брызговики за пару тыщ. Придурки! Хз, может брызговики и не спасают от этого, но совпадения слишком частые, как я заметил, что камень вылетает из под машины без брызговиков((
  • 23 октября 2017, 11:22
Зачем этой Ниве столько света?
Чтобы не мыть фары после каждой лужи на бездорожье.
  • falkon27
  • 23 октября 2017, 12:02
Брызговики ставятся на машины имеющие короткий задний свес, такие как нива. у машин с большим свесом они бесполезны.
А вы не задумывались что для большинства машин брызговиков как опции просто нет?
Предлагаете Sparco всем ставить? Я например на свою ничего колхозить не буду так как у меня не ТАЗик.
И кстати камень вылетает обычно из пятна контакта колеса и асфальта. для этого брызговик должен волочиться по земле.
  • 23 октября 2017, 12:33
А кто говорит про ТАЗы?
И что у вас за машина? Уверен, что есть стандартные брызговики от производителя вашего же авто. Просто в салоне надо за них доплатить чуть-чуть, если они не идут в базе.
Свес не имеет значения. Брыговики могут стоять или не стоять на одной той же модели авто. Просто кто-то считает, что грязь и кирпичи из под его колес мешают другим водителям, а кому-то плевать. Вот что имеет значение.
  • 23 октября 2017, 12:47
Уверен, что есть стандартные брызговики от производителя вашего же авто.
Да не. Часто брызговики конструктивно вообще не предусмотрены. Их просто может вообще не быть оригинальных. Например для европейских брендов это уже норма.
  • ober
  • 23 октября 2017, 16:40
В России у многих дорогих автомобилей и поворотники в комплектацию не входят (не предусмотрены).
  • mikeshus
  • 23 октября 2017, 15:21
Они не идут в базе потому что автомобиль сертифицирован в России без них.
Я себе ставил штатные. У официалов. По итогу, после отрыва брызговиков в сугробе, в месте прилегания к кузову получил стертую до металла краску. Так что нафиг.
  • 23 октября 2017, 16:31
это вам кажется. свет вешается туда, где до него меньше всего долетает.
в метре от машины свет не нужен, а с 2 до 5- ближний или туманки или фары на бампере, и там столько света не нужно.
и чем выше свет тем легче его настроить на бОльшую площадь.
  • stello
  • 23 октября 2017, 10:26
Светодиодная балка, которая удивила это все что можно было о ней сказать даже при условии п18. Выводы очевидны! )
  • 23 октября 2017, 11:00
Написано, честные 100 Вт, но заявлено 648 Вт. Или это разные мощности?
  • 23 октября 2017, 11:03
Китайские ватты)
  • 23 октября 2017, 16:34
Ничего там не написано.

кто-то что-то кому-то отдал, и ему сказали! что оно потребялет 100Вт. без фото даже.

проверить сколько там реально ТС не смог.
показать что там внутри — тоже.
так что да — однозначно что-то похожее на балку со светодиодами, которое жрёт не меньше 100Вт.
  • 23 октября 2017, 11:02
на честные 100Вт потребляемой мощности
Гораздо интереснее не сколько потребляет, а сколько отдает. В виде светового потока.
  • 23 октября 2017, 11:06
интересно да, но и субъективно разные лампочки часто и потребляют мощности меньше, чем заявлено… как и тут собственно говоря.
  • 23 октября 2017, 11:14
померить к сожалению нечем), только визуально могу оценить
  • 23 октября 2017, 11:28
Ну вот визуально по фоткам, кажется, что этот прожектор светит, как какой-нибудь налобник из хороших на 3-5W… Это не так?
  • 23 октября 2017, 11:52
просто так передает камера
  • 23 октября 2017, 16:38
берёте друга(подругу) с машиной, и визуально оцениваете 110 Вт галогенового дальнего света или 70 Вт Ксенона,

и ещё момент — это не маячок, не надо отходить и показывать как светится сама фара…
её и за три км будет видно. но у неё другое назначение.
главное чтобы вы видели что происходит в 50-100 метрах вперёд и 10-30-50 метров вширь

как передаёт камера — всёравно. на ней ставятся одинаковые настройки ББ, выдержка и диафрагма, и делаются снимки.
в идеале делать по самому яркому. хотя тут много от камеры зависит.
  • falkon27
  • 23 октября 2017, 11:58
что за светодиоды стоят, я не знаю, пишите в коментах.
Пипец обзор. может назначите просто время мы все соберемся и сами посмотрим?
  • 23 октября 2017, 12:06
Лучше купите сами и посмотрите — автор же для этого делал «обзор».
  • Zuskin
  • 23 октября 2017, 12:13
корпус на вид неплохой а вот светодиоды там явно не больше 1-2ват, про 6 ват скорее всего вранье
Я себе на линкольн-навигатор такую ставил… Артик-трофи… Нормально не сгорел…… Покупал правда дороже… Линкольн не доехал… печаль беда…
  • bahek29
  • 23 октября 2017, 15:00
кореш брал нечто подобное с 60 диодами, было заявлено что 180Вт, на деле оказалось 60Вт за что и было вернуто 2/3 стоимости (покупалась по акции за 50уе еще с ЕМС доставкой фришной) в итоге вышла она в 1000 рублей всего)))
  • 23 октября 2017, 16:44
Вот такие как вы и уронили рынок.
вернее вам как лошарам покупателям шлют кал, а вы за него платите.
потом на основании того что все всегда платили — Али уже не волнует несоответствие заявленным характеристикам.
прислали, работает? уже хорошо. делает 1/3 функций?
вы серьёзно?
пойдите купите себе 1/3 собаки, или воспитайте 1/3 ребёнка…
Если нужно было и покупалось 180Вт — то должно быть ровно столько, ну ОК, погрешность, маркетинг, наедалово — 150Вт. ОК.
но 60???
ВСЮ, и только ВСЮ сумму.
а так как это не ошибка а сознательный развод — то ОДНОЗНАЧНО ВСЮ сумму.
не нравится- за счёт продавца отправка назад, и получение своего бабла полностью. или нормальный товар.
а ещё по хорошему ШТРАФ.

но вы уже сделали своё чёрное дело.
  • rotten
  • 23 октября 2017, 19:11
вы видно на али никогда не спорили-100% они отдадут только в случае обратной отсылки за ВАШ СЧЕТ-никак не за счет прода! это дохлый номер-поэтому знающие довольствуются 2\3 от стоимости без геммора-да-это разводилово-ибо так они толкают бракованный товар который вообще не продать-хороший бизнес!
  • 23 октября 2017, 20:13
Вы видимо не читали что написано.
а у меня ~400 споров с полным возвратом без отсылки товара.
а несоответствие заявленным характеристикам — это подделка, а подделку назад не отправляют. это как один из вариантов.
первый — это обман покупателя.
  • rotten
  • 23 октября 2017, 21:02
ждите бана) они звереют от проигранных споров)
  • 24 октября 2017, 07:11
вы видно на али никогда не спорили
это дохлый номер
Если так, зачем там покупать? Хотя можно вернуть 100% — главное «убеждать» правильно.
На Али, eBay и в отдельных магазинах, вроде GB и BG, неоднократно возвращал полную стоимость даже без открытия споров.
  • jenya
  • 24 октября 2017, 11:55
Везёт, у меня BG упёрся в споре с paypal… Пайпал потом отправку назад возместил.
Проблема с аккумуляторами телефона xiaomi, типа оригинал и прислали 2 аккумулятора с одним серийником. Ну и сразу видно, что не оригинал.
  • Konnor
  • 23 октября 2017, 21:04
пробовал светить из окна на соседние дома, по карте максимальное расстояние 273метра, осветил весь дом
так и хочется сказать: пес***ь не мешки ворочать…
Свет очень плохой. Это балка рабочего света, для джиперов, она должна светить минимум на три ширины дороги. И вдаль нормально освещать метров 50. Чтобы на скорости 30-40км/ч (а быстрее по ночному лесу не получится) успеть остановиться. Данная балка вдаль вытягивает, в ширину нет. Нет ширины- глаза моментально устанут. Ну а 273 метра вдаль- это не может и балка за 600$, с заявленной мощностью 200ватт и реальной 135 ватт