Набор инструмента JAKEMY JM-8139 45-в-1 для ремонта телефонов

• Цена: $20.50 ($17.99 с купоном)

Обзор на набор инструмента от JAKEMY, предназначенный как для ремонта телефонов/планшетов, так и для других видов точных работ.

Модель JM-8139 из серии 45-в-1 (31 бита плюс аксессуары).

Приветствую всех посетителей и завсегдатаев сайта mySKU.me!!!

Небольшой обзор на полезный набор инструмента для точных работ.
Это JAKEMY JM-8139: набор инструмента в пластиковом кейсе.
Вообще JAKEMY делает хорошие (как модно говорить: годные) наборы инструмента. У меня до этого верой и правдой трудился четвертый год наборчик JK-6089 (наверное самый массово подделываемый из всех JAKEMY), теперь есть более аккуратный набор — JM-8139.

Набор инструмента JAKEMY JM-8139 предназначен для точных работ по ремонту различных гаджетов/устройств и т.п. В его составе присутствуют инструменты и аксессуары для вскрытия корпусов устройств, а также для монтажа/демонтажа стекол/панелей/дисплейных модулей.

Отдельно выделю кейс для инструмента.
Набор поставляется в пластиковом кейсе с ручкой и защелкой. Кейс стилизован под более серьезные кейсы для аппаратуры.

Внутри, как и в другом моем наборе JAKEMY, в модели JM-8139 есть специальный лоток для бит с поворотным механизмом

Основа набора — отвертка для точных работ JAKEMY для бит 4*28 мм, подмагниченная, с удлинителем. Отвертка хорошая, удобная. JAKEMY учли эргономику, которой не хватало предыдущим моделям.

Отдельно выделю аксессуары и инструменты для разборки корпусов устройств.

Это пластиковый ролик и металлическая лопаточка для разъединения защелок корпуса, а также специальные отвертки, нож, пинцет и прочее

Состав набора:

Five-star Screw Driver: 0.8, 1.2
▲ Screw Driver: ▲2.0
Y Screw Driver: Y2.0
U Screw Driver: U2.6

Посылка пришла в тонком почтовом пакете, внутри которого была картонная коробка с набором

На коробке присутствует маркировка модели JM-8139

Есть также и данные о производителе YIFENG

Масса упаковки составляет 830 г

Внутри находится кейс с инструментом

Кейс совершенно новый, в пленке

На корпусе есть бумажная накладка с информацией

Очень удобно, что напечатан перечень содержимого

Еще фото кейса

Внимание, на корпусе есть наклейка с защитным кодом — можно проверить оригинальность на сайте Jakemy.com.cn

Замок на кейсе пластиковый, типа задвижка

Замок в открытом положении

Производитель позаботился о сохранности бит — присутствует транспортировочная вставка

Внешний вид набора

В транспортном положении лоток с битами закрыт.

Отворачиваем язычок замка в сторону

Чтобы поднять лоток, нужно нажать на кнопку фиксатора лотка

Биты в поднятом состоянии

Перечень бит в наборе. Одна бита уже установлена в отвертку.

В комплекте есть присоска для демонтажа дисплейных модулей и медиатор (пластиковый разъединитель)

На кольце присоски есть приспособа для извлечения трея-симкарт

Два адаптера PH2.5 на H5.0

Весьма специальная вещь, пока применения не нашел.

На второй стороне кейса в ячейках есть две тонких отвертки

Это крестовая на 1.5 и 5 конечная 0.8 (для яблочных смартфонов)

Отдельно выделю пластиковый ролик для разъединения корпусов

В помощь ролику идет лопаточка (металлическая)

Теперь про саму отвертку

Используются стандартные биты 4*28 мм. Держатель подмагничен

Ручка с антискользящим шипастым покрытием.

Пинцет — простой, но неплохой. Внимание, пинцет без электроизоляции.

В комплекте есть тонкий нож наподобие канцелярского

Также в комплекте есть небольшой удлинитель для держателя

Для оценки размеров приложил линейку

Еще пара фото набора

Сравнение со старым набором JK-6089

Теперь применение.
Разборка устройств со специфическими шлицами. В данном случае — треугольник Y

Мало того, что винты специфицеские, так и еще и сидят глубоко

Фото шлица типа треугольник Y

Расщелкиваем пластиковым разъединителем

Мелкие винты

Вообще инструмент сильно выручает в работе

Присоска

Инструмент для извлечения трея симкарты

Готовимся к замене дисплейного модуля.

Если что — снимать присоску нужно за специальный хвостик

С использованием инструментов из набора раскручивает и расщелкиваем корпус.
Пациент — Asus Zenfone2

Аккуратно пинцетом отключаем шлейфы

В данном случае была замена дисплея. Вклеивал с помощью В-7000

После ремонта телефона телефон все таки работает

Инструмент неплохой. Присутствует большой ассортимент бит и приспособлений. Все в своей ячейке. продумана эргономика хранения и применения. Можно рекомендовать к покупке или в подарок.
У JAKEMY качество всегда на высоте!

По поводу стоимости:
Обычная цена на набор Набор JAKEMY JM-8139 $20.50
С купоном JAKEMY18 стоимость составит $17.99

Есть набор от этого производителя — биты откровенно мягкие.
Простенький тулз в баночке за 300р использую с ручкой JAKEMY.
Ручка удобнее — потому что больше.
  • djinn_82
  • 18 октября 2017, 13:26
Присоединяюсь. Хорошо закрученные (стандартно) болты гнут и ломают эти биты.
Я про подделки писал.
Сколько уже было диспутов, даже где-то информацию видел, как отличить оригинал от подделки.
Смешно право…

Тот же OEM поставщик — YIFENG
У Вас проверка на сайте прошла?
Заказывал тут — beautifullife.ru.aliexpress.com/store/405539
Магазин: JAKEMY Official Store 6 лет на рынке.
Если уж у них подделка, тогда дело вообще дрянь…

• refery
  • 18 октября 2017, 18:19
У меня такой же набор, мелкие биты мягкие, боюсь даже ими что-то крутить уже.
  • Ct13
  • 18 октября 2017, 13:27
Потому что оригинальных jakemy 1% из всех производимых.
  • 18 октября 2017, 13:33
А у него как раз из этих 1%)))
  • CKYHC
  • 18 октября 2017, 13:55
Спасибо, от души посмеялся.

Думаю что даже ПР не смогла бы их повредить, потерять да, но повредить?

5 конечная 0.8 (для яблочных смартфонов)
это Pentalobe 0.8 но там, в наборе, для полного счастья ещё должна быть 1.2 и 1.5, ага, увидел в наборе и 0,8 и 1,2, но 1,5 нет(

P.S. И там у вас не винты, а шурупы в большинстве случаев, в первых двух.
даже ПР не смогла бы их повредить
Они рассыпаться могут из-за нашей ПР, внутри кейса.
  • INN36
  • 18 октября 2017, 22:04
Одно не понятно, почему 99% альтернативно одаренных просто таки УВЕРЕНЫ, что их копеешные (по стоимости пересылки) гуано-посылки на перевалочных пунктахт в РФ (почта Малайзии, Тай, Швеция, Польша, Азер и проч.) носят негры в белых перчатках на вытянутых руках?
  • CKYHC
  • 18 октября 2017, 23:05
я же так и написал — проесть — могут, повредить — нет.
рассыпаться то другое.
нормальный набор для мелких работ. У самого похожий есть, периодически пригождается.
  • sir0ta
  • 18 октября 2017, 14:19
На работу себе бы такой прибрать… положим в корзинку, подумаем. Спасибо за наводку.
Мне ролик понравился) я до этого медиатором вскрывал.
  • tianddu
  • 18 октября 2017, 15:32
все понимаю но… специально выложили в даты зарплаты?)) за 17 набор конечно привлекателен, не могу выбрать покупать этот или который любим многими с удлиненными битами… но там мне не хватает некоторых бит…
Я бы оба взял. Именно так и бывает. Тут биты нужные, там удлинитель…
  • 18 октября 2017, 16:02
Симпатичный набор. Недавно купил вполовину меньше, 8127, 53 в 1, выбирал и сравнивал наверное месяц)) Хотелось купить 1 раз и надолго.
aliexpress.com/item/Orange-Jakemy-JM-8127-53-in-1-Screwdriver-Set-Repair-Tool-Chromium-Vanadium-Alloy-Steel-for/32777284537.html

Короче, провалилась бита в ручку, думаю сверлить её теперь, не могу достать))
Молотком что ли били?))
Или брак?
  • 18 октября 2017, 16:56
Почему брак. Там же нет ограничителя. Я решил чуть повыё)) Вставил без насадки, прямо в зажим, она и провалилась.
  • DarkFman
  • 18 октября 2017, 22:00
Тоже приключилась такая беда. Махнул резко в пол и бита вылезла немного, а потом плоскогубцами вытащил.
  • 18 октября 2017, 23:56
Да я уже скоро на разряд по метанию сдавать поеду))
Не вылазит никак. Пытался туда даже нитку просунуть, чтоб как пробку из вина вытащить, не вышло.
Единственное, что пока придумал это проковырять шилом торец сзади и протолкнуть.
А вот несколько отвлеченный вопрос, может подскажет кто-нибудь. Есть где-то на просторах али нормальные биты torx формата 4х28? Все что попадались — слизываются, заразы.
  • 18 октября 2017, 16:57
  • 18 октября 2017, 17:50
йа-йа!
  • Mad
  • 17 июля 2019, 21:22
Вообще набор отличный, только по ссылке с серебристыми битами, у меня с коричневыми и сделать им что-то можно лишь специально
  • 18 октября 2017, 16:34
Всегда приятно читать китайско-английский язык в оригинале.

Почему нормальные производители не могут такие чемоданчики с наборами делать?!
  • 18 октября 2017, 18:50
Сам чемоданчик судя по фото действительно хороший.
  • Waso
  • 18 октября 2017, 17:44
  • queyron
  • 30 декабря 2017, 22:52
А если нету города в списке?
  • 18 октября 2017, 18:52
Зачем в таких наборах T20 да и T15 эту ручку выломает. Биты 4-5 на более нужные можно заменить легко, имхо.
  • 18 октября 2017, 19:05
много раз у приятелей брал на пробу различные наборы JAKEMY-не подделку(проходили проверку на коды) -это даже не полупроф инструмент-пластик-уг металл-уг! да-хороший эргономичный дизайн-и не более) для сына лет 5-7 взять за пару баксов чтобы руки не из ж росли-можно-но не для себя любимого! хотя если не брать в расчет ручной инструмент-можно брать другое-себе кстати на работу взял цифровой мультиметр DT9205A-за 12 баксов-гуд! aliexpress.com/item/Jakemy-LCD-Digital-Multimeter-DT9205A-Professional-Electrical-Handheld-Digital-Multimeter-Tester-Multimetro-Ammeter-Multitester/32760389479.html
Но покупать ЭТО за 20 баксов-нет уж-увольте! за 20 баксов я взял такой набор-
aliexpress.com/item/2015-New-Hot-AAAA-Grade-Pet-Dogs-Beds-Hypaethral-Comfortable-Plush-Small-Dog-Cat-House-Room/32699956802.html
тут уже и железо хорошее и пофункциональнее будет-на полу проф вполне тянет!
на мой взгляд-здесь цена явно завышена-красная цена ему 5-7 баксов-хотя я понимаю-18 параграф!)))
  • 18 октября 2017, 19:08
Вы чего-то уж совсем сравниваете несравняемое…
Мультиметров таких под марками от «Мастеч» до «Ермак» — вагон.
Набором непонятно что крутить — для электронники большой, для авто, наприер — мелкий…
  • 18 октября 2017, 19:37
мультиметр я привел КОНКРЕТНОЙ фирмы-JAKEMY! при чем здесь мастеч и ермак?? набор привел для сравнения цены! кручу им гайки на вакуумной уст-ке)))
набор с битами профессиональный LICOTA ABD-BTCK02 (надеюсь сравнивать с этим не нужно?) я купил за 1340р в гараж тулс в спб-примерно те же 20 баксов!
  • 18 октября 2017, 19:52
При том, что это ничего не значащая надпись с названием фирмы на каких-то ОЕМ мультиметрах — наберите 9205А в поиске и увидите сколько «КОНКРЕТНЫХ» фирм выпускают их. )
Вобще, судя по количеству отзывов на брак «от Jakemy» начинаю подозревать, что это просто оем маркировщик «производитель».
Ну и не думаю, что много на муське найдётся тех, кто крутит гайки на вакуумных установках.) Телефоны большее кол-во народу разбирает здесь как мне думается.)
  • 18 октября 2017, 20:32
вакуумную уст-ку привел как пример-применение очень обширное
вам дать скриншот моего 9205А с указанием на боксе фирмы-производителя и кодом для проверки на оффсайте Jakemy?
телефоны тоже надо разбирать не пластилиновыми битами-себе дороже выйдет!
  • 18 октября 2017, 21:01
При чём здесь скриншот? Это и есть «работа» этой фирмы — клепать полиграфию, скретч-коды и прочие красивости. Сами мультиметры делаются на одном (2-3-х) завод(ах) по принципу 100 баксов мешок, сегодня лепим лайбу Джакеми, завтра Мастеч, на следующей неделе Виктор. Это и называется ОЕМ поставки «производителю» Jakemy. Кто первый изобрёл именно эту модель мультиметра сейчас даже не возьмусь сказать.
И ничего в этом страшного нет, все так сейчас делают, контрактное производство большую часть рынка электроники занимает. Те же планшеты — Onda, потом немного переделанный Teclast, у нас он «российский» Explay Surfer.
Главное, что бы «производитель» чья фирма проштампована на приборе, неустанно следил за качеством выходящих поделий с фабрики, а то и недолго скурвиться «фирмЕ» как Асус например, или недайбох ДНС с Декспом своим — туда просто какие-то отходы электроники засовывают, причём «российский производитель» даже походу не удосуживается проверкой качества вобще никак — в одной партии запросто могут разные узлы в телевизорах, например, быть.
А то что Джакеми не имеет своего производства, кроме постоянно плавающего качества, подтверждает и наличие мультиметров в ассортименте. Так что скорее всего подделки ни причём — просто разные заводики — кто как схалтурил, за кем недоглядели — потом обзоры на Муське — «Подделки Джакеми!» появляются.
Как-то так.
  • 18 октября 2017, 20:47
Купил набор Jakemy, начитавшись хвалебных обзоров на этом сайте. Под проверку на сайте проходит. Качество же самого набора плохое: ручка пластиковая проворачивается при усилии, биты легко слизываются. При сборке квадрокоптера шестигранники уходили практически на первом же винте.
  • 18 октября 2017, 20:56
Кто ж покупает читая здесь? Это просто информативный сайт, ну и так — поржать.
  • Nigga
  • 21 октября 2017, 14:40
и что интересно то, что когда я в подобных обзорах пишу, что металл пластилин — с пеной у рта начинают доказывать, вы ничего не понимаете, не там покупали, китайская подделка на китайскую подделку. Тока в одном месте нашел тест торксов с царапанием стекла — единственный нормальный оказался набор. Если бы все эти 18-е пункты выкладывали тест-драйв своих бит,, то тогда можно было бы им доверять. А так, очередной пластилин, который у нас в офлайне стоит тех же денег
Можно зажать биту в шуруповерт и откручивать/закручивать каленые черные саморезы. Бита долго не продержится))))
По битам из старого Jakemy я стучал молотком. Вроде живые.
  • SlavaEll
  • 18 октября 2017, 22:21
100500 лет назад покупал набор этой фирмы в офлайне.Хрень полная.Я не утверждаю что всё у них гэ, просто сложилось такое впечатление.Биты очень колкие, пинцет выбросил сразу, ручка неудобная(на тот момент она была другая). Сейчас что-нибудь изменилось? Стоит брать такой набор?
  • 18 октября 2017, 23:09
Эта наверняка была подделка. ;-)
Брал за 850 рублей на DD4 но чуток другой, вместо ножа кусачки в комплекте. доставка 4 месяца. 3 из которых он валялся на таможне у нас. долго спорил с магазином так деньги и не выходил.
Кстати добавлю. Набор сильно отличается от моего. Есть нюанс. На фото ниже видно что есть длинные тонкие биты. у них основание отличается от того что в отвертке и нужно их одевать через переходник. он в комплекте есть но не магнитный и поэтому длинные биты вываливаются. вообще не круто. сама же отвёртка с магнитиком и в ней всё держится очень плотно. на DD4 постоянно акции на эти наборы нужно только караулить. уже не один наборчик там взял. на подарки самое оно. рублей за 300 можно взять то за что в нашем мухосранске 1000 не стесняются просить.
  • 407s
  • 19 октября 2017, 06:45
Судя по набору, ремонтировать им можно только советские телефоны ) таким отверткам только слои грязи отбивать и серу проталкивать в ушах
таким отверткам только… серу проталкивать в ушах
Напомнило старый анекдот: "Чукча вызывает мастера и говорит: — Что-то у меня телевизор сломался, надо звук починить, однако. — А как сломался? — Да ни с того, ни с сего — сижу, отверткой в ухе ковыряю, вдруг раз звук пропал."
  • pentiumn
  • 20 октября 2017, 19:42
ждал ждал когда уже ссылки пойдут на телефонные наборы хорошего проверенного качества и так что б до 25-30$…
  • 21 октября 2017, 17:40
Вот такой взял, но пока серьезно не работал им. Шестигранники однозначно лучше, чем у Jakemy.
aliexpress.com/item/Nanch-Magnetic-Screwdriver-Set-23-pcs-S2-Steel-Repair-Tool-Kit-for-iPhone-Computer-Electronics-Laptops/1861659246.html
Длинные биты нужная штука
  • 21 октября 2017, 23:18
Вполне возможно, что биты реально S2. Плохо, что продавец не продает запасные биты. Возьмите на обзор, по ощущениям очень хорошая вещь.
  • tiktak
  • 30 декабря 2017, 22:35
Их тут уже обозревали не раз. Введите поиск по «Nanch». Длинные биты это действительно удобно.
  • Mad
  • 17 июля 2019, 21:45
Взял такой набор на работу и пожалел, металл говно редкостное, плывет даже на не сильно затянутых планшетах. Ручка вполне эргономичная, открывалка честно говоря никаких позитивных эмоций не принесла, качество как у обычного пластикового медиатора, а ролик несколько раз пытался и так и не смег нормально применить по назначению. Пинцет это что-то, такого ночная жизни не видел, мало того что пришел гнутый, так после выравнивания и долгой нудной доработки и заточки оказалось что он мягкий как бумага и пытать удержать даже разъем microUSB не стоит, гнется прям в руках. Лопатка обычная и на удивление крепкая. Единственное что действительно понравилось это дополнительные отвёртки, на удивление удобно крутить и металл хороший и конечно чемоданчик. Дома уже много лет пользуюсь бывшим мегапопулярным в свое время набором от Laoa 38 в 1. Вот полная противоположность, чемоданчик сделан хуже, снаружи держит удары, зато внутри крепления доп отвёрток очень быстро отломались, но биты крепкие, слизать из нереально, дополнительные отвёртки не очень удобные, но такие же крепкие, головка под гайки нужна лишь одна. Лучше б заменили гибкий вал на лопатку, один медиатор положили металлический а большинство головок заменили на нужные биты или какую нибудь открывалку и цены бы ему не было