"Умная" отвертка Miniware ES120

• Цена: 89.99 USD

Приветствую всех. Сегодня — небольшой обзор о сравнительно недавно рожденном собрате паяльника TS100 от Miniware — электрической отвертке ES120.

Итак, ТТХ:
Разъем зарядки: microUSB
Время работы: 30 мин. (с сайта производителя, а в мануале — 60)
Время зарядки: 40 мин.
Скорость вращения без нагрузки: 170 RPM (а в магазине — 270)
Крутящий момент: 2.5 кг/см (сомнительно, см ниже)
Допустимое усилие для закручивания вручную: 20 кг/с
Материал корпуса: нерж.сталь
Электроника: микроконтроллер STM32, гироскоп
Механика: щеточный электромотор 25000 RPM, планетарный редуктор 1:144
Питание: Li-ion аккумулятор форм-фактора 10440 емкость 300mah

В комплекте: отвертка, чехол, две биты, макулатура

Сама отвертка выглядит, конечно, солидно. Напоминает эл.сигарету/бокс-мод. Увесистая, блестящая нержавейкой.

Как ее разобрать аккуратно, я не понял. Оголовок с ямками навел на мысль, что возможно его можно открутить без порчи изделия. Я попробовал антивандально сделать это плоскогубцами, обернув отвертку тряпочкой – не вышло, дальнейшие попытки прекратил. Задняя крышка отвинчивается и можно наблюдать разъем, батарейку и край потрошков. На офф.форуме юзеру удалось открутить оголовок и вытащить потроха наружу. Ниже привожу коллаж из бессовестно сворованных фоток.

Сам принцип работы с отверткой простой — если нажата кнопка, то отвертка определяет направление вращения биты исходя из направления начального вращения руки. Т.е. начал крутить как обычной отверткой, а дальше оно само…

Также в отдельных режимах показания датчика-гироскопа используются для управления скоростью вращения и усилием.

P.s. фотки с флажками — на самом деле гифки, кликабельные.
К такому способу привыкаешь довольно быстро, даже приноравливаешься нажимать на кнопку не подушечкой пальца, а любой его поверхностью, попавшей на кнопку.
Включается отвертка нажатием кнопки, отключается после 10 секунд бездействия.
Само меню лаконично: отображается режим работы и ввинчивающийся/вывинчивающийся болтик. После трёхкратного клика происходит вход в меню режимов.
А – скорость и усилие растут пропорционально углу поворота отвертки относительно ее оси.
P – максимальная скорость с усилием, пропорциональным углу поворота отвертки
1-4 – разные уровни ограничения усилия (1 – самое большое усилие, 4- самое маленькое)

Касательно времени работы, тот тут юзер тестировал – получилось около 55 минут, но то без нагрузки. Предполагаю, что заявленные 30 минут непрерывной работы под нагрузкой – вполне реальны.
Касательно скорости вращения… И в магазине и в старом мануале указана максимальная скорость вращения 270 RPM. Это неправда, на самом деле – около 170-176RPM (на сайте miniware – 170, а экспериментально установлено юзерами с официального форума – 174-176RPM). Народ на форуме minidso уже голосит о замене редуктора для повышения оборотов до 200 RPM. Разраб обещает это сделать в ближайшее время, но, соответственно, с уменьшением максимального усилия.
Теперь самый интересный момент – усилие. Sic, заявляется 2.5 кг/см мотором и 30кг/см ручным докручиванием. Ну, последний показатель проверить возможности не было да и не хотелось – так как проверка очевидно должна быть деструктивной. А что касается первого – я просто решил сравнить две отвертки с заявленными одинаковыми характеристиками. Для этого я взял купленную в гастрономе отвертку Huyndai A4800 (имя им легион), вытащил из мусорки черновой экземпляр печати из PLA-пластика и попытался закрутить в него шурупчик каждой из отверток.

При этом на ES120 установил максимальный момент. Результаты ниже (слева ES120, справа Hyundai)

Как видим, кто-то врёт. Или miniware завышает, или кто-то там под личиной Huyndai занижает возможности своей чудо-отвертки. Тем не менее, это не 0.2кг/см как у Wowstick и это чувствуется. Во всяком случае при попытке открутить/закрутить всё, что было под рукой из бытовой техники – усилия ES120 хватило. Ну и 176rpm – это не так тоскливо как 100 у Wowstick.
Теперь касательно бит, как входящих в комплект, так и продаваемых отдельно. Марка LaBear (судя по всему это тайваньский Loh Torng Hardware Machine Co., Ltd.)- ни о чем мне не говорит. Изготовлены из легированной стали 8660 (никель-хром-молибден). Намагниченные. Из чего сделано напыление и напыление ли это вообще – не знаю, но после нескольких попыток использования — констатирую микросколы (на фото), правда прикладывал большое усилие и местами использовал биты не по назначению (плоскую для крестового гнезда). Дополнительные наборы не из дешевых.

При подключении отвертки к компьютеру посредством USB – после короткого нажатия кнопки, она определяется как носитель, содержащий конфигурационный файл с небольшим набором параметров:
StartAngle=2 		#(2~10), угол поворота вокруг оси, при котором отвертка стартует или изменяет усилие/скорость вращения
Gear=4       		#(0~4), усилие, для A - 0
MotoTimeCont=0	#ReadOnly, время последней непрерывной работы
Ver=1.1			#ReadOnly

Процесс обновления тоже не замысловат. Качаем тут прошивку, подключаем отвертку к PC, долго нажимаем на кнопку, получаем на дисплее DFU3.4X и, копируем прошивку на определяемый носитель, ждем смены расширения прошивки с .hex на .rdy, после чего отключаем отвертку от PC. Всё.

Выводы: специфическая вещь. Гиковская игрушка по цене шуруповерта. Красивая, достаточно функциональная для своего размера и характеристик. Что-то среднее между инструментом и украшением. Субъективно – понравилась и я даже может быть купил бы ее за эти деньги, но после модернизации на большее количество оборотов.

Что-то среднее между инструментом и украшением.
Это правда )
как инструмент — купил 2 штуки вот таких

отличный инструмент, и стоил по 23$ в номинале (ну а с купонами ебей гораздо приятнее)
БПшник — любой ноутовский или купить там-же (на ебей) БП для 800 отверток.
  • Dimkom
  • 06 октября 2017, 22:40
Отверточный фетиш, ни дать ни взять.
Там трещетка?
регулятор усилия… да, можно сказать «трещетка»
для ноутов (M2, M2.5) использую «3-е деление», соответствует закрученному рукой (хват пальцами) со средней силой ( ни разу не повредило ни бонку, ни шуруп), ей же раскручивал и собирал плазму (закрученные там винты М4 с трудом вручную отвинчивались, регулятор на эл.отвертке выкручивал почти на макс).
а ссылка на именно эту отвертку можно?
у того продавца, у которого я покупал, нету уже.
сейчас такая на ебей только 1 и задороже
ebay.com/itm/142204100027:g:WkEAAOSwEzxYR9yQ
как вариант — почти тоже самео только черный пластик
aliexpress.com/item/1pcs-lot-Factory-Direct-SEMI-AUTO-Electric-Screwdriver-drill-Torque-0-5-convenient-to-use-electric/32640778908.html
и да, имхо, они ощутимо отличаются (в лучшую сторону) от обычных 800 отверток… хотя… честно говоря, при разнице в цене 15 баксов за обычную 800 и 30+ за эту — я бы выбрал обычную за 15. Когда я покупал свои разница была 18 за обычную или 23 за эту — было интересно, сейчас — не особо.
PS
забыл сказать, почему именно эти отвертки, а не «обычные 800-ки»
лейба с хар-ками гласит следующее
0.2-17кгс (сложно сказать на счет верхнего диапазона, т.к. меня больше интересует нижний — работа в основном с электроникой, так вот 0.2 она реально держит (это как легкое закручивание 2мя пальцами, если крепко сжать жало биты 2мя пальцами — то на минимальноё жесткости его можно застопорить (трещетка начинает срабатывать))
ну и обороты. На 36В заявлено 1300, для меня много. Я юзаю от 19В, на вскидку около 500 об.мин, что очень комфортно. 270, а уж тем более 170 — меня категорически не устроило бы — я вручную быстрее откручу.
понятно. А переходник с 4 мм бит на обычные для шуруповертов не встречал?
И у 2-ой отвертки крутящий момент указан 2-5 кгс*см.
Нет, переходников не видел…
На счет второй — может быть, я вторую в руках не держал, просто по виду оно 1в1… но возможно Вы и правы.
а что это за чудо?
  • kalobyte
  • 07 октября 2017, 00:12
отвертка электрическая, только не пистолетного типа
такие юзаю для отверточной сборки, я работал такими, только она японская и стоила 180 евров
годная отвертка, но дома не нужна
  • ybxtuj
  • 07 октября 2017, 09:28
усб разьём?
Нет, там свой спецразъёмчик. Я его просто отрезал и напрямую запаял к БП от ноута.
  • Siroc-co
  • 06 октября 2017, 22:40
Ооо! Нормально движуха пошла. Года через три допилят, конкуренты появятся, и можно брать. Жду на 300 оборотов на 18650, с передовым двиганом-редуктором по типу как у дайсонов. Кстати, дайсоны могли бы нагнуть всех в этой сфере.
  • const84
  • 07 октября 2017, 01:03
По цене 150$ за отвертку
  • evgeniy1
  • 07 октября 2017, 02:15
отвёртки на 1х18650 давным-давно есть, от Milwaukee-Хитачи-Панасоника- Боша.
Разумеется, побольше размерами.
  • aizenn
  • 06 октября 2017, 22:42
Разъем зарядки: miniUSB
Был удивлён, пока фото не посмотрел.
  • 2gusia
  • 06 октября 2017, 22:43
Что-то среднее между инструментом и украшением.
Для украшения как-то дёшево выглядит. Просятся кристаллы Сваровски и отделка мехом мексиканского тушкана. На инструмент тем более не похоже.

Ну и
Разъем зарядки: miniUSB
судя по картинкам — микро. Магаз разделяет это мнение.
Спасибо, поправил
  • 06 октября 2017, 22:56
Это скорее вещь для подарка, т.е. для фанов, особенно если уже есть такой набор —
Да, именно так. И надо признать, именно в таком качестве — стоящие штучки у miniware
  • 06 октября 2017, 23:01
Хотел взять тоже для обзора, в комплект к своему набору, с год назад (как только появилась), не дали почему-то :)

И надо признать, именно в иаком качестве — сточщие штучки у miniware
100%
  • 2gusia
  • 06 октября 2017, 23:05
Ну тогда какой-то смысл появлется, а автор заслужил мой плюсик за старание :)
  • 06 октября 2017, 23:06
Кстати, решение с акселерометром для управления скоростью и направлением вращения, весьма интересное.
И как по мне, то она лучше, чем подобная от Сяоми.
  • moyemail
  • 06 октября 2017, 23:28
kirich, доброго Вам, — это у вас паяльник ЮСБ?
  • 06 октября 2017, 23:34
Нет, это TS100, о котором выше говорил автор.
Так, чую скоро и в этой отвертке игрушки запускать будут ( в паяльнике уже запустили) :)))
  • 06 октября 2017, 23:34
Почему бы и нет :)
  • 07 октября 2017, 08:45
Только если мне её бесплатно пришлют. А то почти 100к просмотров у видео, а ни один магазин так рекламу и не разместил, и по деньгам вышел минус.
  • jopta
  • 07 октября 2017, 11:45
в этой отвертке игрушки запускать будут (в паяльнике уже запустили)
щито?
youtu.be/Buzew1z1AhQ
  • 07 октября 2017, 16:15
Почему не сделать так:
  • 16 октября 2017, 14:59
Я на полном серьезе обещаю игру под отвёртку написать и видео выложить с рекламой магазина, если мне отвертку пришлют (предпочитаю нержавейку, не хромированную). Не упускайте шанс! У тетриса вон уже под 100к просмотров!
  • 23 октября 2017, 19:03
Ладно, фиг с вами, купил сегодня на геарбест стальную с пейпаловского баланса по акции за $79.99. А могли бы и договориться о рекламе.
В защиту TS-100. Не стоит его недооценивать. Он конечно не дотягивает по эргономике до своих взрослых собратьев, но как паяльник он весьма недурственный. Получше даже некоторых паяльных станций вроде младших люкеев. И главное он компактный. Можно сколь угодно долго говорить о том какая Ersa крутая, но в коммандировке от нее мало толку, если ты не взял её с собой. В то время как TS-100 совершенно не обламывает бросить в рюкзак даже если по плану паяльник в коммандировке не пригодится на случай а вдруг что пойдет не так (особенно это удобно когда к нему подходит БП от твоего ноута, то есть дополнительный БП не нужен).
есть компактные на Т-12, которые работают от того же БП ноута.
есть вообще компактные, которым БП не нужен — от розетки кушают ;)
  • BuntovD
  • 08 октября 2017, 15:16
Именно! Да даже и разъем другой у ноута- просто берется переходник типа такого: aliexpress.com/item/2pcs-7-9x5-5mm-7-9-5-5mm-Female-to-5-5x2-5mm-5-5-2/32413119981.html
  • Siroc-co
  • 07 октября 2017, 09:59
Чё за «телевизор» с антенной в виде щупа мультиметра?
Осцилограф от той же конторы
  • yg-25
  • 06 октября 2017, 22:43
Где то в комментариях про умные лампочки проскакивало про обновление прошивки и дурку, лет десять назад. Это из того же разряда.
Сама отверточка могла бы пригодится, если б не цена.
  • lentri
  • 06 октября 2017, 22:44
Обзор хороший отвёртка не айс… цена-качество не соответствует.
  • Vityaz
  • 06 октября 2017, 22:45
УЖОС какой (цена).
за обзор плюс.
  • 4NeoN4
  • 06 октября 2017, 22:46
90$…
а куда флешку вставлять? или что она еще умеет?
  • Artix007
  • 06 октября 2017, 22:53
отвертка и есть флешка ))
Там разраб выложил исходники прошивки. Так что, может быть после допила сможет ходить за пивом и показывать кино.
  • 06 октября 2017, 22:58
Фонарика нету. Это провал…
Не провал, а фиаско.
  • 06 октября 2017, 23:13
Не фиаско, а 屁股.
*Шутка про Xiaomi, туалетную бумагу и презервативы
  • dimkin
  • 07 октября 2017, 12:39
Шутка устарела. Mi Home уже давно предлагает мне затариться
  • 06 октября 2017, 23:04
Помню, когда появились первые STM32, многие говорили, что им и ATtiny за глаза хватает на все случаи жизни. А теперь вот уже в отвертки встраивают 32 разряда…
  • igo
  • 06 октября 2017, 23:07
Где видео работы?
Гифок мало?
  • igo
  • 06 октября 2017, 23:47
Не работает не одна, посмотрел на FF GСh и даже с телефона на двух бр-ах.
Блин, на компе — все работает.
Ну, тогда хоть вот это — youtu.be/ugCMBFVw4bs
  • Alkor
  • 06 октября 2017, 23:10
Прошивка для отвертки… дожили:)
  • moyemail
  • 06 октября 2017, 23:25
— не-а, без блютуса и вайфая не катит…
Ткните в место про паяльник, интересно
Во дают!
  • falkon27
  • 07 октября 2017, 14:55
В профессиональной среде осциллограф считается отличным если на нем удается запустить DOOM или Quake
сам так на работе играл :)), оболочку осциллографа отключили, а там Windows, ну мы и приспособили :))
  • falkon27
  • 08 октября 2017, 14:30
На винде не проблема. а вот если вот так. это правда всего лишь визуализация. то есть осциллограф как монитор
  • Bober
  • 06 октября 2017, 23:36
Моя жаба увидела сие изделие, кратко пискнула и упала в обморок.
Это мне надо неделю отработать, чтоб заработать на такую отвёртку.
На отвёртку...!!!
Жесть…
  • kalobyte
  • 07 октября 2017, 00:16
отвертка для хипсторов
насадки-мешалки для смузи и насадки-расчёски для бороды не хватает)
  • Saygon
  • 07 октября 2017, 00:42
С нетерпением жду отчета об умной кувалде или ломе. С гироскопом и вайфаем.
И с блутузом.
жду отчета об умной кувалде или ломе
не наш инструмент, тогда уж умный пинцет, оловоотсос, умный скальпель, умные кусачки, и… умная губка для очистки жала
  • DDimann
  • 07 октября 2017, 06:21
У меня недавно один перец спросил про приборчик, который определяет неисправную деталь.
Типа нажал кнопку — он показал, какая деталь неисправна.
Вот это умный прибор, а тут…
  • borec
  • 09 октября 2017, 00:21
Именно так и показывает:
  • akantus
  • 08 октября 2017, 09:42
я уже давно загорелся умными кусачками, чтоб предупреждали, какой провод можно кусать, а какой нет.))
  • Taiger
  • 07 октября 2017, 03:28
Простите. Но за 7килорубоей. Она должна имет блютуз управление. Автоматически менять биты из внутренностей, встроеное радио и фонарик на 500люм. И у еть позиционировать себя по gps
  • MS51
  • 10 октября 2017, 12:41
И плюс встроенный телеыизор…
бредо девайс
Почему? Как раз отличный. Минимум телодвижений и всё откручено.
Единственный минус — цена. Но это поправимо со временем.
1 нормальное усилия оно не развивает, слабый мотор и батарея. сильно докрутить рукой тоже нельзя — есть ограничения. для таких случаев в 100 раз лучше небольшой аккумуляторный шуруповерт
2 для мелких винтов оно вообще не нужно. есть наборы с нормальными битами размером с отвертку, все можно сделать руками
1. Что есть нормальное? До срыва резьбы или шлица? Самое тугое, что приходилось откручивать — винты на HDD. Всё остальное в разы легче и откручивается и затягивается. Думаю, что с «моими винтами» даже эта «игрушка» справится.
1б. Небольшой шуруповёрт? А насколько он «небольшой»? По любому он будет больше.
2. Зачем руками, когда есть «автомат»? Да, я на ручке могу вытворять на авто такое, что люди в салоне плачут и моментально пристёгиваются даже на заднем сиденье. Но когда я еду на работу мне автомат гораздо больше нравится потому как «кочергой бензин мешать» в часовой пробке по два раза в день уже надоело.
Каким шуруповёртом открутить и закрутить 100 винтиков М1.5/М2 за раз? Я программист и когда накосячу (о чудо, такое тоже бывает два-три раза в год) мне приносят всю тестовую партию из 20-30 приборов которые закручены такой мелочью по 4-8 штук на каждом. Руками всё это вертеть просто выбешивает.

Так что вполне годное изделие для своего круга задач. Просто не надо на него смотреть как «замену шуроповёрту». И TS100 это не замена паяльной станции Ersa.
Что есть нормальное?
Требующее достаточное усилие
Самое тугое, что приходилось откручивать — винты на HDD
Это можно прекрасно открутить руками. Тот же шуруповерт я использую раз в месяц, не чаще. Хотя каждый винт можно было бы им крутить. Для этой игрушки я ни одного применения не могу придумать
Небольшой шуруповёрт? А насколько он «небольшой»? По любому он будет больше
Естественно больше. Тут физика — больше усилие, больше мотор, больше батарея
Зачем руками, когда есть «автомат»?
для таких редких действий автомат не нужен
Значит эта штука для работы только. Причем для особых случаев. Зачем оно дома я не понимаю
Требующее достаточное усилие
Еще раз: Достаточное для чего? Сорвать шлиц? Вырвать отвёртку из рук? Это НЕ СИЛОВАЯ отвёртка. Давайте её с ударной сравним которой закрашенные петли на авто откручивают. Она тут явно сольёт, даже удара молотком не выдержит.
У всех это понятие РАЗНОЕ. Что недостаточно для М10 того с головой хватит для М2. Не надо по СВОИМ задачам оценивать инструмент который нужен НЕ ВАМ.

Для этой игрушки я ни одного применения не могу придумать
Это ВАШИ проблемы. И только ваши.

Тут физика — больше усилие, больше мотор, больше батарея
Еще раз. Мне НЕ НАДО БОЛЬШЕ. Это ВАМ надо, а МНЕ не надо. Ощутите разницу в мировсприятии. Вы опять навязываете ВАШУ точку зрения. ЛИЧНО ВАМ не надо — НИКОМУ НЕ НАДО. Именно потому, что НЕ НАДО ИМЕННО ВАМ вы сразу записываете вещь в бесполезные для всех остальных. Отучайтесь говорить за всех. Это вредно.

для таких редких действий автомат не нужен
Это ваше понимание нужности и ненужности. Ваше и только ваше. Оставьте его при себе. Пожалуйста.

Зачем оно дома я не понимаю
Не понимайте дальше. Ваше восприятие это не мои проблемы. А кто вам сказал, что это для дома? Где это написано? На этикетке нет слов «для домашнего использования». Ровно как и дома может быть хобби со сборкой моделей в которых по 200-300 мелких винтиков. Некоторые дома даже станки для SMD монтажа собирают. И да, для людей это хобби. И станки и то, что они на них собирают.

Не надо смотреть на мир со своей точки зрения и выносить это как «единственно верное».
Еще раз: Достаточное для чего? Сорвать шлиц?
Это слишком очевидно, что бы обьяснять
Не надо по СВОИМ задачам оценивать инструмент который нужен НЕ ВАМ
Мы все это делаем, так или иначе. Например, вы тоже делали вывод о нужности для многих по своей задаче. А этот девайс нужен для какого-то массового сценария, иначе оно умрет не родившись. Такого сценария я не увидел. Ваше редкий пример не в счет. Я теперь достаточно подробно разьяснил свое мнение?
Это ВАШИ проблемы
Не нужно обсуждение переводить в разряд проблемы. Для вас это проблема? Для меня нет :)
Для большинства, скажем так
Это ваше понимание нужности и ненужности
Естественно мое. Потому как его пишу я. А вы пишете свое понимание
Оставьте его при себе. Пожалуйста
Я подумаю
А кто вам сказал, что это для дома? Где это написано?
Логично предположить что на сборке/производстве применяют другие девайсы :)
Это слишком очевидно, что бы обьяснять
Это уже отмазка и словоблудие. В обзоре (и не только этом) пишут, что усилия хватает для всех задач для которых её использовали, за исключением «тестов на выносливость». Но вот беда, отвёртка для того чтобы винтики крутить, а не тесты на выносливость выносить. С винтиками в реальных задачах она справляется на ура.
Еще раз: вам надо больший момент — купите себе ударную отвёртку или воспользуйтесь воротком.
Вы так и не привели примера для которого бы имеющегося усилия не хватило. Тем более, что вы даже в руках девайс не держали. «Не читал, но осуждаю» (Ц) Т.е. вы даже не можете сказать «я разбирал айфон и на третьем винтике она не смогла».

Например, вы тоже делали вывод о нужности для многих по своей задаче.
Опять отмазка. Для многих, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Я не говорю, что она нужна ВСЕМ, но вот вы утверждаете, что она НИКОМУ не нужна ибо это «бредо девайс». Опять вы не хотите видеть собственной КАТЕГОРИЧНОСТИ. А это уже мания величия, серьезных медикаментов требует.
Моя задача вполне типовая для мелкого опытного производства на котором я как бы работаю и наверняка не только я, в этом я категорически не уникален как минимум потому, что нас таких в отделе трое.

Для меня нет :)
Для вас проблема. Иначе бы мимо прошли, но нет вы категорично высказались про «бредо девайс». Так что для вас это проблема, да еще и какая. Пройти мимо и промолчать, если сказать по делу нечего. И растёт она видимо (скорее всего, но не обязательно) из-за острой нехватки денег на такие вот «безделушки».

Для большинства, скажем так
Из первого поста это никак не следует. Там нет ни «ИМХО», просто категоричное высказывания «бредо девайс» и «для мелких винтов оно вообще не нужно», вот как отрезал. Других мнений быть не может. Напомню. Это лишь ваша точка зрения.

Логично предположить что на сборке/производстве применяют другие девайсы :)
Кто вам сказал? Вы зуб даёте, что на фирме где производят 20-30 изделий в месяц такие же требования к инструменту где производят 20-30 тысяч единиц? А ведь есть еще и промежуточные варианты.
Даже у нас у монтажников, коих человек 20-30, есть «две школы». Одна половина покупает «ашановский» инструмент «на объект хватило и ладно, можно выкидывать», другая половина покупает сразу нормальный инструмент лет на пять. Один фиг бухгалтерия оплачивает.
Не удивлюсь, если у кого из наших эту отвёртку увижу.
  • 08 октября 2017, 14:39
Забейте, это бесполезно.
Забейте
я в том треде таки надеялся, что мы нашли общую точку зрения. ну ок :)
  • 08 октября 2017, 22:44
Нашли, просто есть у Вас подобный пунктик :)

У нас в техникуме был преподаватель, имени не помню, фамилия Абрамов, но суть не в этом.
Было у него любимое выражение, что-то типа — я прав, потому, что я прав. Ни более, ни менее, т.е. все остальные точки зрения не верны по определению.
Нашли, просто есть у Вас подобный пунктик
'Пунктик' заключается в том, что если человек ошибается — я прямо в лоб ему всегда это говорю. Как и прямо говорю, что думаю о том или ином предмете разговора. И 'посыпать волосы пеплом' не проблема, в случае ошибки :) Пересеклись бы мы раньше на ixbt, знали бы :)
  • 09 октября 2017, 02:18
А почему Вы не думаете о таком варианте, что ошибаетесь Вы и Вам в лоб об этом говорят?

Как и прямо говорю, что думаю о том или ином предмете разговора.
Тогда уместно добавить — ИМХО, потому как кроме Вас в мире есть еще около 7 миллиардов человек.

Пересеклись бы мы раньше на ixbt, знали бы :)
Хоть я и зарегистрирован там 16 лет, но в последнее время появляюсь крайне редко.
Все возможно. Но если кто-то что-то утверждает, то, очевидно, уверен в своей правоте. Разве у вас не то же самое? :) Вы, например, в темах по электронике даете толковые советы. Они же на вашем опыте основываются? Вы уверены, когда их даете? Как мне видится, разница больше в манере ведения диалога. У меня часто просто нет желания подробно все расписывать. Но в отельных случаях, как с комрадом выше, могу и расписать :)
Тогда уместно добавить — ИМХО
Любое наше мнение — имхо :)
Это уже отмазка и словоблудие
Это была не отмазка, а надежда, что я общаюсь с человеком, которому не нужно обьяснять элементарные вещи и не нужно обьяснять, когда может понадобится большое усилие при закручивании винтов/саморезов.
Я ошибался? :)
Вы его точно читали? В смысле этот обзор. Это отвертка даже саморез в пластик закрутить не могла. А если в саморез в алюминиевый корпус? Поэтому не нужно придумывать насчет 'всех задач'
Но вот беда, отвёртка для того чтобы винтики крутить
Оно может быть надо, только если человек крутит кучу винтов. Ну как вы, когда вам много корпусов приносят. Или на мелкой сборке/разборке чего-то каждый день. В том же СЦ. Но за 90 баксов
тот же сервисник ее себе не купит. Плюс время работы в 30 минут делает устрйство бесполезным и для этой цели. Дома? Я уже много лет занимаюсь переделкой корпусов для разных девайсов, достаточно часто
занимаюсь ремонтом электроники, да и вообще что-то постоянно мастерю. Мне еще ни разу не потребовалось сразу крутить 'Кучу винтов'. 2-5-10 штук за раз без проблем вообще откручиваются руками без
необходимости держать в уме — 'а не забыл ли я зарядить в последний раз свою супер-отвертку'. Да, отдельно тут стоит вопрос сборки/разборки мебели. Но тут рулит шуруповерт без вариантов. Итого, нашли
пока один сценарий использования — для вас '2-3 раза в год' когда вам приносят 20-30 приборов
Вы так и не привели примера для которого бы имеющегося усилия не хватило
Один из примеров, внезапно, в этой статье. Почитайте ее, все-таки. Причем в очень многие покупные пластиковые корпуса для РЭА оно именно так и закручивается. Еще пример — мне месяц назад пришел
корпус алюминиевый, в котором панели на саморезах. Я его руками еле закрутил. Хотя мой мощный шуруповерт бы справился с этой задачей. Но мне его было тупо лень доставать для такой разовой задачи.
Еще часто бывает какие-то сильно старые девайсы надо раскрутить. Там винты просто от старости плохо откручиваются
Тем более, что вы даже в руках девайс не держали
А еще я не держал в руках еще миллион девайсов. Беда-печаль
Опять отмазка. Для многих, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Во-первых — факт. Вы это писали. Во-вторых — 'для многих' полезность вы так и не смогли доказать
Я не говорю, что она нужна ВСЕМ
А я не говорю, что она всем не нужна :) Единичные случаи, вроде вас, погоды не делают
Моя задача вполне типовая для мелкого опытного производства
Оно туда не подойдет. О причинах было выше. Нормальный собственник возьмет при подобной необходимости, как минимум, что-то подобное
www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/instrument-akkumuljatornyj/otvertki-akkumuljatornye/shurupovert-hitachi-db3dl2?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=admitad&utm_content=154091&admitad_uid=dc7b0d16023b24a73b123f5ee7306090
Чего хватит на весь рабочий день и что имеет нормальный ресурс работы. А покупать уг, типа этой ответки, для 'типовых задач для мелкого опытного производства' этому работнику придется за свой счет)
Ну и как потом с ней же интим за свой счет иметь)
Для вас проблема
Для меня общение — не проблема. Для вас, видимо, да. Поскольку вы уже в который раз их ищете на пустом месте
Иначе бы мимо прошли
Раз я не прошел мимо, значит тема инструментов мне интересна
но нет вы категорично высказались про «бредо девайс»
Естественно. Поскольку это бредо-девайс и есть)
Пройти мимо и промолчать, если сказать по делу нечего
Я бы сильно вам советовал воспользоваться своим же советом :)
Не смешите мои тапки. Это не цена для нормального инструмента. У меня одна линейка почти столько стоит :) А по моему опыту, кивки на нехватку денег в этом ценовом диапазоне, именно из-за
невозможности это купить
Из первого поста это никак не следует
Если чего-то не понимаете — спросите)
Там нет ни «ИМХО»
Любое мнение — имхо, не?
Кто вам сказал?
Логика и опыт
Мы сейчас обсуждаем применимость этого девайса. И все, что я хотел сказать, уже написал выше
когда может понадобится большое усилие
То я возьму отвёртку побольше. Или шуруповёрт. Или ударный гайковёрт. Или приварю лом как рукоятку.

Это отвертка даже саморез в пластик закрутить не могла.
По шляпку в не особо предназначенное для этого место. Это макет детали из под 3D принтера, а не готовый литой корпус где всё уже заточено под производство.
Давайте я вам распечатаю деталь с отверстием 1х1мм и вы попробуете туда саморез вкрутить. Вы скорее шлиц у самореза сорвёте, чем его туда закрутите.
Еще раз — это был тест на выносливость, а не рабочий момент. Если вы не понимаете разницу «пойти на рекорд» и «работать каждый день»…

В том же СЦ. Но за 90 баксов тот же сервисник ее себе не купит.
У нас монтажник на новом мерседесе рассекает, каждый год жене новый Айфон покупает. По вашему он не купит такую «игрушку»?
Всё упирается в уровень зарплат. Кто только аккумы в Айфонах меняет, да, не потянет. Но люди чинят не только айфоны, но и гораздо более дорогую промышленную технику. И да, там почти весь ремонт блочный, т.е. почти все работы отвёрткой.

без
необходимости держать в уме — 'а не забыл ли я зарядить
Если память плохая — её надо лечить. Или приучать себя к порядку. У меня даже робот-пылесос на базу сам прибегает и всегда заряжен. Тем более, что внутри литий и сажать его в ноль нет никакого смысла. Практичнее всегда держать заряженным.

Мне еще ни разу не потребовалось
Вам. Опять вы потеряли суть. НЕ потребовалось ВАМ, но вы говорите за ВСЕХ остальных. Снова и снова.

Еще пример — мне месяц назад пришел корпус алюминиевый
Опять ВАМ. какое это отношение имеет ко МНЕ и ДРУГИМ людям?

Но мне его было тупо лень доставать для такой разовой задачи.
Опять ВАМ, я то тут причём?

Единичные случаи, вроде вас, погоды не делают
У вас есть отчёт по производству этих отвёрток? Вы знаете сколько их было изготовлено, продано и сколько валяется на складах? Вы отвёрточный аналитик и знаете рынок вдоль и поперёк?

Нормальный собственник возьмет при подобной необходимости
Это ваше частное мнение. Не понимаю почему вы опять говорите от лица всех владельцев производств?

Раз я не прошел мимо, значит тема инструментов мне интересна
Не похоже. Была бы интересна — писали бы по другому. Вы же просто «выбросили мнение» и всё, как отрезали. Я просто обратил внимание, что ваша точка зрения это только ваша точка зрения и судить о полезности инструмента с её позиции категорически неверно. Ибо это, да сколько же можно, только ваша точка зрения.

Поскольку это бредо-девайс и есть)
Ни одного доказательства в цифрах вы так и не привели. Ну вот ни одного. Сплошное словоблудие и только. «Не справится, не может, зарядить забудут».
Чтобы так категорично говорить давайте вы распишите:
1. Сколько винтов должна закрутить отвёртка за смену. С точностью хотя бы до десятка.
2. С каким именно усилием. В граммах на метр, пожалуйста, а не «в пластик не смогла закрутить».
Ну и всё остальное тоже в цифрах. Иначе, повторюсь — словоблудие и ваша (непонятно только почему такая безаппеляционная) точка зрения.

именно из-за
невозможности это купить
Обычно этим как раз страдаю ваши «коллеги» с вопросами «зачем фонарь за $200, когда сипик за $2 светит не хуже».

Мы сейчас обсуждаем применимость этого девайса.
К чему применимость то? К ковырянию в ухе? Да, для этого лучше не использовать.
А если к производству, то к какого именно размаха? Вы ни одной цифры не привели. Я вам привёл довольно точно сколько и чего именно мне надо крутить. Вы же всё обходите «общими словами». Т.е. таки балаболите.
Очень хорошо этот коментарий демонстрирует диалектику подходов к вопросу и тупиковость безапелляционных «ящетаюговноивсётут»
Попробуйте разобраться в том, что написано)
То я возьму отвёртку побольше. Или шуруповёрт
Я за вас рад. Т.е. на вопрос 'что есть нормальное усилие' я вам ответил
Я вас удивлю. В недорогих пластиковых корпусах, которые продают для самодельщиков, принцип закручивания двух половин ровно тот же самый. На саморезах в пластиковые стойки.
Возможно вы этого не знаете, т.к. 'самое тугое, что приходилось откручивать — винты на HDD'. Ну вот я вам говорю
Еще раз — это был тест на выносливость
Нет, это вполне рабочее применение
У нас монтажник на новом мерседесе рассекает
Какие у вас интересные монтажники. Ну может руки золотые. Бывает. Ну так такие люди тем более должны разбираться в качественном инструменте
По вашему он не купит такую «игрушку»?
Зачем ему это уг?
Всё упирается в уровень зарплат
В случае героя этого обзора ничто никуда не упирается. Если бы мы тут обсуждали те же винтоверты Milwaukee, я бы с этим согласился
там почти весь ремонт блочный, т.е. почти все работы отвёрткой
И я вам дал ссылку на недорогой проф. инструмент. Для работы
Если память плохая — её надо лечить
Делайте, как считаете нужным :)
Или приучать себя к порядку
Приучайте)
Тем более, что внутри литий и сажать его в ноль нет никакого смысла
Исходя их ваших потребностей '2-3 раза в год', он у вас и будет постоянно разряжен
Вам. Опять вы потеряли суть
С учетом моего хоби (вы ведь прочитали предыдущий коммент, правда?), логично ожидать, что возможность понять целевую аудиторию и необходимость его использования у меня есть
говорите за ВСЕХ остальных
Я говорю, что с учетом его цены и возможностей, это девайс бесполезен для большинства народа из целевой аудитории. А единичные случаи погоды не делают. И это я уже писал. Вы точно комменты читаете?
Опять ВАМ. какое это отношение имеет ко МНЕ и ДРУГИМ людям?
Видимо такое же, как и ко мне ваш рассказ о 30 корпусах 2-3 раза в год, не?
И это… вы сами примеров просили. Какой вы, однако, непоследовательный
У вас есть отчёт по производству этих отвёрток?
Судя по поиску, мега отвертка расходится как горячие пирожки))
Вы знаете сколько их было изготовлено, продано и сколько валяется на складах?
Миллионы?
Вы отвёрточный аналитик и знаете рынок вдоль и поперёк?
А, понял. Т.е. вы, не имея возможности описать сценарий массового использования, смещаете акценты в сторону рыночной аналитики?)
Не похоже
Ну да. Вам же виднее, что мне интересно
Я просто обратил внимание, что ваша точка зрения это только ваша точка зрения
Ага. А ваша — только ваша. А точка зрения бабы Клавы из третьего подьезда — только ее. Вы что сказать хотели?
Вам она не нравится? Возражайте. Приводите примеры
Ни одного доказательства в цифрах вы так и не привели
Все есть в обзоре, который, я надеюсь, вы уже прочитали. Как-то — слабое усилие — в обзоре есть тест. Низкое время работы — есть характеристики.
Несьемный аккум — почему в аккуммуляторном проф. инструменте должен быть сменный аккум, надеюсь, вам не нужно также обьяснять? Пластиковая (sic!) шестерня на моторе.
На отвертке за 100 баксов. Потом — когда там что-то сломается, вы ее выкинете в мусор. Для инструмента типа того, о котором говорил я, есть все. Т.е. как проф. инстумент оно не годится, для домашнего использования — задачи не ясны. Вывод? Бесполезная игрушка
При этом за те же деньги можно взять нормальный инструмент
Сплошное словоблудие и только
Дык если в диалоге искать 'проблемы', а не пытаться разобраться в вопросе — вы по определению ничего другого и не увидите)
Чтобы так категорично говорить давайте вы распишите
Ага. Сразу после того, как вы докажете, что она 'нужна многим'
Вы реально не понимаете, зачем в той же Хитаче в комплекте два аккума? Тоже обьяснить?
Иначе, повторюсь — словоблудие
Повторяйтесь сколко угодно. Я свою позицию нормально обосновал. А вы это сделать не можете
К чему применимость то?
Давайте я вам ваш же текст скопирую
'типовая задача для мелкого опытного производства'
'для монтажников'
Я вашу мысль продолжил — для контор типа СЦ
'что есть нормальное усилие' я вам ответил
Нет не ответили. Сплошное словоблудие «а вдруг не хватит». Ни одной цифры в граммах.

В недорогих пластиковых корпусах
А что не в бетонную стену сразу?

С учетом моего хоби
Мне вообще параллельно ваше хобби. Т.к. его наличие или отсутствие никак не влияет на мои задачи.

Видимо такое же, как и ко мне ваш рассказ о 30 корпусах 2-3 раза в год, не?
Вы утверждаете, что это «бредо девайс» только на основании того, что он не подходит под ваши нужды. Я вам привёл пример, что ваши нужды это только частный пример и бывают другие для которых эта отвёртка вполне подходит.

Возражайте. Приводите примеры
Я привёл их достаточно, но они не пролезают в ваш зашоренный узкий кругозор. Вы считаете, что кроме ваших задач других не бывает. А раз под них не подходит, то это «бредо девайс».

Как-то — слабое усилие — в обзоре есть тест.
Какой тест? Что-то куда-то закрутили и всё. Максимум, что он показывает, что «шуруповёрт сильнее». Всё. Измерений момента в кг/см нет. Потому сказать маленький он или большой нельзя, просто «меньше чем у шуруповёрта», что в принципе ожидаемо из-за конструкции. Но даже это не говорит о пригодности для кручения винтов в реальной жизни. Когда это вас это дойдёт?

инструменте должен быть сменный аккум
Это ваша точка зрения которая не всегда совпадает с мнением производителя.

Дык если в диалоге искать
А если не приводить цифры (момент затяжки, число точек), то словоблудие так и останется словоблудием.
Вы просили примеры — вы их получили. Теперь вам уже какие-то цифры нужны. Нужны — ищите сами в интернете. Я глупостями заниматься не буду
А что не в бетонную стену сразу?
Потому как такие корпуса массово используются для своих разработок. Как вы собрались использовать для этого бетонную стену — я не знаю
Мне вообще параллельно ваше хобби
Мы не обсуждали ваше отношение к моему хобби. В данном случае ваше отношение мне тоже параллельно. Мы обсуждали применение отвертки
Т.к. его наличие или отсутствие никак не влияет на мои задачи
Следите за диалогом. Ваши задачи никто под сомнение не ставит. Я ставлю под сомнение ваше — 'нужности для многих' исходя из вашей задачи.
И пока ничего внятного от вас в доказательство не увидел
Нет. Перечитайте диалог еще раз. Я обьяснил почему
Я привёл их достаточно
Ага. Только никто их не увидел :)
Вы считаете, что кроме ваших задач других не бывает
Ну вот. Теперь я тоже об этом знаю)
Какой тест?
В обзоре
Что-то куда-то закрутили и всё
Саморез в пластиковую стойку. Очень распространенный сценарий для тех, кто использует покупные пластиковые корпуса
Но даже это не говорит о пригодности для кручения винтов в реальной жизни
что за 'реальная жизнь'? Почему не подойдет даже в небольшое пр-во — я вам обьяснил. Задачи для дома, где надо крутить много винтов, вы не сформулировали
Когда это вас это дойдёт
А до вас? :)
Это ваша точка зрения которая не всегда совпадает с мнением производителя
Для проф. аккумуляторного инструмента — это обязательное условие. Не спорьте с очевидным. Бо уже смешно
Смешны как раз вы. Вам задали конкретный вопрос: какой момент развивает отвёртка и какой момент считается достаточным.
Вы слились. Еще раз, Это НЕ ПРИМЕРЫ, это ТЕСТЫ. Из того, что на тестовом полигоне авто может развить 300 км/ч или 200 км/ч ничего не следует, да хоть 150. Всё равно по дорогам общего пользования более 110 км/ч ездить нельзя, даже по автомагистралям. И все три авто по скорости избыточны.

Для проф. аккумуляторного инструмента — это обязательное условие.
Еще раз. Это ваша и только ваша точка зрения. Макита с её электроотвёрткой на двух 18650 так не считает. Там аккумы не съемные. Так что вы снова прогазировали лужу.
Вам задали конкретный вопрос: какой момент развивает отвёртка
Купите и измерьте
какой момент считается достаточным
Купите и измерьте. Тест показал, что ее усилие недостаточно для некоторых типовых задач. Я вам написал каких. Несьемный аккум, время работы и разборка показали, что она не годится для применения как проф. инструмент, а домашние задачи не ясны. Все
Вы слились
Можете это как мантру повторять. Сути того, что вы раньше написали глупость, это не изменит
Еще раз. Это ваша и только ваша точка зрения
Еще раз — если чего-то не понимаете, гуглите, читайте и разбирайтесь. Дабы не выглядеть смешно
Какая макита? Ссылка будет?
Купите и измерьте
Огрызаетесь? Значит возразить нечем. Гопник как он есть. Т.е. слились. Т.е. вы НЕ ЗНАЕТЕ какой именно момент, но продолжаете нести хурму про «не справится». Кто вы после этого? Балабол с буквы П и только.

Тест показал, что ее усилие недостаточно для некоторых типовых задач.
Еще раз. Для упёртых. Она и не должна подходить для ВСЕХ задач. Она долдна подходить для тех, для каких её покупают. Более того ТЕСТ это НЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Какая макита?
Вы же меня в поиск повашим бредням посылаете, вот сами и ищите.
Хотя бы Makita 6723DW, это что сразу нашлось. Есть похожие и с литием.
Огрызаетесь?
Указываю направление движения :) Ибо получили ответы на ваши вопросы, но продолжаете придумывать какие-то нелепые дополнительные условия
Значит возразить нечем
Я все больше прихожу к выводу, что по отношению к вам это бесполезно
Гопник как он есть
А вы нуб в этой теме, как он есть)) Причем с завышенным самомнением
Т.е. вы НЕ ЗНАЕТЕ какой именно момент
Более того, мне это и не нужно знать. Вам нужно — купите и измерьте. Мне достаточно того, что он не смог справиться с простой типовой задачей. Ну и плюс остальные моменты, о которых я писал
Кто вы после этого?
Человек, который надеялся у вас включить логику :)
Она долдна подходить для тех, для каких её покупают
Вам подходит. Это мы уже выяснили. Но ваше 'полезно для многих' — ваша фантазия
вот сами и ищите
Т.е. вы придумали модель?)
Хотя бы Makita 6723DW
Вы 'два 18650' от NiCd отличить в состоянии? И да, это не проф. модель. Цена в 50 баксов вам как бы должна была намекнуть
m-online.kiev.ua/products/841-makita-6723dw.aspx
Вы 'два 18650' от NiCd отличить в состоянии?
Человек отличается от животных тем, что умеет абстрактно мыслить. Животное может думать только про то, что видит и ни на миллиметр дальше. Продолжить аналогию оно не может, ну нет у него абстрактного мышления. Т.е. сделать вывод, что если существует модель на NiCd, то есть и «современное продолжение» линейки, но уже на LiIon животное тоже не сможет. Ну не помню я модель наизусть, я не монтажник и ей не пользую дома сижу на больничном, что со смарта нашел, то и выложил. Опять же делать далеко идущие выводы по цене на устаревшую модель это очень дальновидно. Хотя у вас всё так.

Ибо получили ответы на ваши вопросы
Это — НЕ ОТВЕТЫ.
Ответ это: «1.5 кг/см у отвёртки, а для любой работы нужно не мнее 1.8 кг/см». Всё четко и однозначно. А у вас — балабольство. «Не хватит», «не закручтит». Так что ответов вы не предоставили, только языком чешете.
Ну не можешь какать — не мучай попу. Нет у вас доказательств, что для работы она непригодна. Ну нет и всё тут. Только какие-то «умозаключения», но учитывая ваше непонимание сути вопроса, то про ум это не к вам.

Вам нужно — купите и измерьте.
Это надо ВАМ, ибо без этих цифр все ваши «высказывания» — газирование лужи. В чём у вас виден профессиАнализм. Т.е. вы НЕ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ В ЦИФРАХ, что отвёртка никуда не годится, но продолжаете упорствовать.
— Купите у нас высокоточные датчики!
— А почему вы уверены, что они высокоточные?
— Ну я тут видел сравнение, они высокоточные.
— А какая у них погрешность в процентах?
— Вах, я же говорил, они высокоточные. Я сравнение видел.
— Так сколько? 0.5%, 0.1%?
— Высокоточные, я же говорю.

Продолжайте балаболить.
Человек отличается от животных тем, что умеет абстрактно мыслить
А человек, который умеет вести беседу, знает, что доказывает утверждающий. Сказали о модели — давайте пруф на проф. макиту на двух 18650 с несьемным аккумом. Либо не морочьте мне голову
Я вам даже больше скажу, неживотное вполне могло бы догадаться (если бы сразу тупо с результатов поиска не скопировало в ветку), что
1. Модель на NiCd не относится к проф. моделям. Соответственно продолжение линейки на LiIon тоже не будет относится
2. Внимательно бы почитало, о чем писал человек, который в теме и что имелся ввиду проф. инструмент
3. Нашло бы время, походило по форумам мастером и убедилось бы, что все так и есть
Но неживотное такое неживотное
Ответ это: «1.5 кг/см у отвёртки, а для любой работы нужно не мнее 1.8 кг/см»
'Для того, что бы блюдо было вкусным, мне надо не менее 3 процентов содержания соли, 32% содержания белков, 20% углеводов и 10% жиров'. Вы жжете. Рассуждение диванных мастеров. По факту — отвертка не выполняет типовые задачи, с которыми даже трешевый нонейм за 15 баксов справляется
Так что ответов вы не предоставили
На ваши оторванные от реальности выдумки? :) На те вопросы, с которых мы начинали, вы получили полные ответы
Нет у вас доказательств, что для работы она непригодна. Ну нет и всё тут
'НЕТ Я СКАЗАЛ!'
)))
Успокойтесь. Чайку там попейте
  • ggg
  • 07 октября 2017, 04:53
За такие деньги могли бы хоть коробочку бархатом выстлать что ли…
  • 07 октября 2017, 08:20
У ES120 есть два вида корпусов — хром и нержавейка. Это нержавейка?
Хром можно купить на али в районе $80.
Нержавейка. Там я еще видел, что тестировали с корпусом из анодированного алюминия.
  • 07 октября 2017, 17:14
А где анодированный алюминий можно глянуть? Я бы нержавейку хотел, под хромом — продавцы пишут — тоже нержавейка, но, наверное, врут. И переход от хромированного корпуса к стальному патрону не нравится.
Вот тут
Но это тестовый образец.
  • Connar
  • 07 октября 2017, 08:24
В китайфонах все болтики под 1 биту?
  • delong
  • 07 октября 2017, 08:37
Что дальше — топор с GPS?
  • akantus
  • 08 октября 2017, 09:46
топор с GPS?
нет, топор лучше с датчиком приближения лесника.)
  • MS51
  • 10 октября 2017, 12:44
А почему бы не бензопилу?
Зря прочел, хочу!
Спасибо за инфу.
  • denM
  • 07 октября 2017, 10:31
Эмм, а умных молотков или разводных/накидных ключей нету или стамесок?
  • wwest
  • 13 октября 2017, 23:15
Есть.Всё есть и ключи с дисплеями и встроенными динамометрами и авторегулируемыми губками… НО ЦЕНА!
«Космический молоток».
Предлагали мне как то за 60 долларов купить одной английской фирмы(давно это было и доллар был толстый, сейчас наверное все 300 будет).В руках держал-вещщщ.
Не для невесомости конечно а земной НО такой же БЕЗИНЕРЦИОННЫЙ.
У него нет отдачи, нет отскока и не требуется сильный удар.Плавно подносим к шляпке гвоздя и гвоздь сам на глазах залазит в доску.
Секрет в перемещаемой от взмаха и удара, внутри полого молотка, большой массе, из ручки в ударную головку.
Ранее применяли ртуть, а тут масса мелкой свинцовой дроби плавающей в масле.
  • cbatok
  • 07 октября 2017, 10:55
прошивка отвертки… сцк я рад что живу в будущем )
Т.е. сигарету прошивать и заряжать от телевизора это нормально, а отвёртку нет? Где логика?
  • fatjoe
  • 07 октября 2017, 12:03
занятная штука.

так и до умной туалетной бумаги недалеко, будет сразу экспресс-анализ состояния кишечника делать
Так всё к этому и идёт. Просто раньше казалось, что это из европ-америк придёт, а оно из Китая топает.
латунная расческа в комплекте есть?
  • wwest
  • 13 октября 2017, 23:19
Момент закручивания и отключения, чтобы резьбу-шлиц не сорвать, программа меняет?
Частоту вращения программа и прошивка меняет 100-200-300 об причём вручную?
Заряд батарей отслеживает типа сколько типичных винтов закрутить осталось?
ТАК НА хрена оно надо-тупая электроника в отвёртке? Чтобы цену накрутить и продать богатым идиотам?
Ну, ts100 тожк начинал с простой прошивки, а потом пошло-поехало…
Исходники-то есть.
  • suzorik
  • 14 декабря 2018, 03:23
где купить удлиненные биты на такую отвёртку?
тут сегодня заказал:

есть еще nanch и LaoA но там целые наборы. Вот еще что нашел недорого и много длинных бит: