Обзор потолочного LED светильника BRELONG на 96 светодиодов

Здравствуйте. Ремонт- это состояние души. В таком состоянии я уже 5 месяцев. И вот наконец настал тот счастливый момент, когда осталось выбрать и повесить только светильники. Об одном из «повешенных» светильников, я бы и хотела вам рассказать.

Характеристики:

Длина волны / CCT: 3000-6000K
Напряжение (В): 180-240 В
Предлагаемый размер комнаты: 10 — 15㎡
Материал обшивки: Металл

Светильник мне понравился на картинке магазина и очень мне подходил для коридора. После заказа посылку я получила через две недели. Упаковка состояла из картонной коробки

В коробке был только пенопласт защищающий светильник от повреждения.

Такой упаковки оказалось достаточно, т.к. светильник совсем не пострадал при перевозке.

В комплект к светильнику входит пульт управления. На пульте все просто: кнопки вкл/выкл, включение разных режимов яркости /ночник. Кружочком тоже переключается яркость света.
Нижними кнопками можно настроить пульт так, чтоб одновременно управлять 4-мя светильниками с одного пульта. Это очень удобная функция.

Для монтажа светильника, китайцы положили три дюбеля и три шурупа.

Крышка, которая крепится к светильнику, лежала под ним. Закрепить ее можно, чтоб не выпадала только на висящий с потолка светильник. А именно, заложив ее за бортики. Так что повесить на стену светильник не представляется возможным. Самое смешное, что шурупа в комплекте 3шт, а отверстий для крепления 4-ре.
Внутренности у светильника такие:

У светильника 96 светодиодов 48- теплый белый свет и 48- естественный белый свет.

Внешний вид у него достаточно симпатичный. Корпус стальной, крышка пластик. Если комната позволяет, можно повесить и несколько одинаковых светильников рядом, можно чередовать черный с белым. У меня в коридоре, где я хочу его повесить места на потолке почти нет, поэтому у меня один белый.

Размеры светильника
По нижней части ширина 41см

По верхней части ширина 39, 5 см

Светильник может работать в четырех режимах: холодный свет, нейтральный свет, теплый свет, ночник. Переключать их можно, как с помощью пульта управления, так и выключателем. Если вы выключили светильник с помощью выключателя и больше его не включали более 5 секунд, светильник запомнит режим в котором его последний раз использовали, и при следующем включении, включится в том же режиме…

В режиме ночника

Максимальная мощность составила — 23 W. Это очень неплохо, так как на странице товара заявлено 15 W.

В режиме ночника

Так смотрится в интерьере.

Видео с режимами работы.

По итогу: светильник мне понравился, отлично вписался в интерьер. Стальной корпус, тоже отнесу к плюсам. Света исходящего от него хватает вполне, коридор у меня 12㎡, если помещение более 15㎡, то необходимо уже брать два светильника или что то более мощное, так как света будет не хватать. Этот светильник, неплохое решение для помещений небольшого размера. Функция ночник, прекрасно подойдет семьям с детьми, ночник можно оставить на ночь и ребенок не будет ночью боятся сходить в туалет или дойти в комнату родителей. Пультом почти не пользуюсь, настроила изначально естественный белый свет и настройки так и сохраняются на выключателе. Из минусов, выделю: нет держателя для пульта, нет возможно закрепить крышку светильника в вертикальном положении.

• arhimed
  • 11 октября 2017, 07:54
хороший светильник, но цена как то кусачая совсем раза в 3((
  • 11 октября 2017, 13:03
Полностью согласен.
Вот что я купил на дачу.

Дешевле в 24!!! раза. Ну + ещё плафон (по желанию) и + управление (опять таки по желанию) И всё равно это будет в разы дешевле.
И ниже почитал про перегорание. Кто мешает купить 1-2-3 этих осьминогов на запас? И просто менять лучи при необходимости?
И ещё дополню: не мерцают!
  • aksinit
  • 11 октября 2017, 16:40
Там просто дешманский драйвер и были случаи эффектного бабаха этих осьминогов.
  • 11 октября 2017, 16:48
Открывал. Был удивлён отличным качеством. Горят уже почти год в ванной и туалете. Всё ок!
  • shpunt
  • 11 октября 2017, 18:51
Дешевле в 24!!! раза. Ну + ещё плафон (по желанию)
у вас ссылка на светильник.
дайте плиз ссылку на плафон для такого светильника.
  • 11 октября 2017, 19:46
К сожалению сам бы хотел. Не попадается.
  • shpunt
  • 11 октября 2017, 19:53
вы осьминога повесили без плафона?
  • 11 октября 2017, 19:57
Ага. ;) А в ванной в старый плафон засунул.
  • 11 октября 2017, 07:57
Майсановский Сатурн стоит столько, Алмаз дороже, только качество изготовления на порядок выше, диоды используют Edison, они не выгорят как невнятный китай через год.
  • 11 октября 2017, 08:01
Ссылки?
  • edkar
  • 11 октября 2017, 08:20
В любой офлайн магазин светильников зайдите, даже в моей деревне продаются saturn 60W, и прочие похожие. У самого такой. Как понятно из названия — 60 Ватт, есть пульт, режим ночника, таймер, изменение температуры, яркости, и тд и тп, гарантия 2 года, и ровно за эту же цену покупал неделю назад.
  • 11 октября 2017, 08:36
От 3000 online… Действительно… Спасибо за наводку!

Хотя вот нашёл в обзорах:
mySKU.me/blog/china-stores/48850.html

«Алмаз» очень похож внешне на обозреваемый…
  • 11 октября 2017, 08:56
maysun-shop.ru/product/svetodiodnyj-upravljaemyj-svetilnik-almaz-estares-almaz-60w-220v-100-4900lm-ug180-ip44-550x77mm/
maysun-shop.ru/product/svetodiodnyi-nakladnoi-svetilnik-saturn-60w-ac230v-4560-5400lm-dimmiruemyi-s-distancionnym-pultom-460-540w-lon/
Открою секрет, Алмаз если нравится, то берите из старой закупки, до середины 17г, он будет дороже примерно на 1000-1500р, но и качество значительно выше, фирма удешевила их производство, глупая борьба с конкурентами… На один пульт можно повесить кучу светильников, или индивидуально настроить каждый пульт на свой светильник.
Цена в офлайне адекватна цене на сайте, только заказывать не нужно, пришел и купил. Подобные варианты есть у Leek, Feron, Ambrella, но они по качеству не дотягивают до Maysan, у них заметно мерцание при регулировки, и светодиоды явно Кытай.
Сатурн понравился. Очень. Только вопрос — а по истечению срока службы (деградирование светодиодов лет через 5) — менять весь светильник, или можно как-то более просто и дешево отделаться? А то что-то напрягает: в люстре взял, да и заменил перегоревшую лампочку. А здесь как?
  • 11 октября 2017, 11:04
Светодиоды 2830, при наличии рук и фена меняется все)).
Хотя 5 лет это писсимистично, имхо подолшье поорабоатеат, есть икеевская лампа светодиодная е27 светит уже лет 6 по полдня, особо деградации не видно.
  • 11 октября 2017, 19:43
Фен не поможет, нужен термостол, внутри алюминиевый диск размером со светильник, на который припаяны светодиоды.
  • 11 октября 2017, 19:56
Там не алюминий, там просто текстолит, я смотрел
  • 17 октября 2017, 08:48
Я тоже смотрел, вы муляж видели, или левак под Сатурн, в нормальном Сатурне или Алмазе алюминиевый диск со светодиодами и основа корпуса метал.
  • 17 октября 2017, 09:00
Последние модификации с весны: тарелка пластиковая, драйвер с обратной стороны платы, хоть и на отдельной плате. И никакой алюминиевой подложки у текстолита. Корпус стал тоньше, стал запоминать последнюю настройку, пульт чуть изменился. На ваших фото ккстати тоже текстолит простой. У меня они в пользовании .
  • 17 октября 2017, 14:54
Алюминий сто процентов, закупка старая, ножом царапнул с краю.
  • 17 октября 2017, 15:06
А ну может быть, по фото плохо видно. Но как я уже говорил, он особо там не нужен, как и металлический корпус.
Потому в новых партиях удешевили в этом плане. Перегрева ненаблюдаю, хотя тоже поначалу удивился, что просто текстолит.
  • 17 октября 2017, 09:32
Фото yadi.sk/d/FzOrIDzC3NpCkr

Алюминиевая подложка там имхо и не.нужна, у 60w светильника, через пару часов на полной.яркости пирометр выше 65гр по поверхности платы не показывал, так что все ок.
  • 17 октября 2017, 14:56
Температуру диодов не мерил, но светильники удешевили, ресурс все равно снизится по сравнению с алюминиевой основой. В драйвер своего не лазил, но у другой продукции по выходу конденсаторы были low esr, сейчас вижу вроде бы обычные, плохо видно драйвер. По старым вариантам процент брака равен 0, новые мне не внушают особого доверия, зря фирма начала соревноватся с другими брендами, можно прокакать ИМЯ.
  • 17 октября 2017, 11:36
А что выбрать не подскажите, Saturn 60W или https://www.gearbest.com/flush-ceiling-lights/pp_687742.html
  • 17 октября 2017, 12:00
Ну они всеж немного разные при одинаковой цене.
Сатурн в 2 раза ярче и мощней, и благодаря форме рассеивателя пригоден как основной источник света (диаграмма освещения порядка 160гр), до 25 метров осветит спокойно. Управление простое и понятное с пульта и выключателем.

Сяоми — это больше гик продукт, в качестве основного источника освещения комнаты не годится имхо, по плафону диаграмма градусов 90-120, большой спот, местное освещение рабочего места или стола или вешать несколько.
28вт 2000лм при такой диаграмме это максимум метров 5-10.
Зато он программируется суточно, можно завязать на сяомивские датчики освещения и сигналку,, хаб, поиграться удаленно)).

Разные у них задачи короче и воплощение.
Хотите осветить качественно комнату и без заморочек бериье сатурн.
Поиграться и локально осветить стол, кровать, свое любимое кресло) и похвастаться перед друзьями девайсом — сяоми
  • 17 октября 2017, 12:21
  • 17 октября 2017, 12:29
Еще + сяоми, если брать несколько легко му собой увязываются в единый светильник (хотя сатурны тоже привязываются к олному пульту)
  • 11 октября 2017, 19:42
Скорее всего поменяете светильник, к этому времени он будет уже не актуален. Диоды не просто поменять, но возможно.
  • 17 октября 2017, 11:35
  • Saygon
  • 11 октября 2017, 08:02
повесить на стену светильник не представляется возможным
  • 11 октября 2017, 08:08
за что 68$?
еще светики последовательно соединены, один сдохнет — вся лампа перестанет светить…
более отказоустойчивый вариант тот, где светики включены параллельно через токо-ограничительные резисторы.
  • 11 октября 2017, 08:27
еще светики последовательно соединены
Последовательно-параллельно.

Такое применяется только в лентах и подобном (питание от стабилизированного источника напряжения), но это же рассеивание части мощности на резисторах. Всё же, питание драйвером тока экономичней и эффективней ещё и в плане долговечности. Не говоря уже о возможности DIM/PWM…
  • 11 октября 2017, 09:43
Последовательно-параллельно.
это еще хуже
поскольку отсутствуют выравнивающие резисторы включенные последовательно с каждым из светодиодов, в этом случае из за неравномерности характеристик светодиодов получается перекос мощности, связано это с тем, что светодиоду надо задать стабильный фиксированный ток, а величина этого тока очень сильно зависит от напряжения на pn-переходе светодиода. А вот напряжения на светодиодах при одном и том же токе могут иметь разброс. Иногда очень значительный… Стало быть, и токи в разных светодиодах, включенных параллельно без выравнивающих резисторов, будут сильно отличаться.

а поскольку выравнивающих резсторов нет, я думаю многие догадаются что случится в случае обрыва одной из цепи — на оставшуюся часть пойдет повышенный ток, что приведет к вполне закономерному выгоранию второй половины.
Такое применяется только в лентах и подобном
не только лентах, но и в таких модулях:

параллельное включение допустимо только для светодиодов имеющих минимальный разброс параметров, китайские светики к таким увы не относятся.

Не говоря уже о возможности DIM/PWM…
каким образом наличие резисторов помешает менять яркость светодиодов?
  • 11 октября 2017, 13:27
Мешает честному диммированию по току.
  • 11 октября 2017, 14:22
каким образом?
  • 12 октября 2017, 07:49
А китайцам пофиг на теории у них все SMD прожектора делаются на последовательно параллельных группах.
о, есть у меня прожектор с последовательно-параллельным включением. две цепочки (по штук 15 светодиодов) включены параллельно. сгорает один светодиод, вторая цепочка на повышенном токе, тоже пыщ-пыщ. меняю пару сгоревших диодов — далее по кругу.

лучшая схема включения, ящетаю.
Да за эти деньги луну от сяоми купить нужно было либо Филипс, но не ЭТО…
  • 11 октября 2017, 08:55
Почти 4 тысячи за металлическую коробку с матовым стеклом в коридор? Все эти навороты для такой утилитарной вещи как потолочный светильник имхо маркетолагами надуманы, так как сами светодиодные источники света стремительно подешевели и им приходиться любыми средствами повышать цену продажи. 99% важных функций в этом светильники (конкретно освещение с требуемой яркостью и цветовой гаммой стоят максимум 20 долларов. Остальные 48 долларов оплата за поиграться один раз и оставить все в оложении «по умолчанию».
  • 11 октября 2017, 13:30
стоят максимум 20 долларов
Отвечаете? Я готов покупать у Вас по такой цене. У Вас же, видимо, своё производство, Вы же не просто так языком трепете?
  • 11 октября 2017, 14:45
Поясняю: светильник с заданной мощностью (15вт) и подходящей цветовой температурой стоит в пределах 20 долларов. Остальные деньги за мало полезные с моей точки зрения фишки. Что не так?
  • 11 октября 2017, 15:24
Не так то, что Вы вообще говорите. И юлите.
Вы в автосалоне так же говорите «золотая цена этому авто $2000, за двигатель, сидение и руль, остальное всё мне не нужно»?
Это _конкретный_ товар с _конкретными_ свойствами. Знаете _такой же_ и с _такими же_ дешевле? Назовите.
А все это «мне это не нужно, значит, это лишнее» — это подростковый максимализм.
  • 11 октября 2017, 16:23
Я сказал ровно то, что сказал. И в первом посту, и во втором. И третий раз для вас напишу что я имел ввиду — 20 долларов стоит основная функция коридорного светильника. Ещё 48 в нем за практически бесполезные вещи. Это даже не настольная лампа, не спальня. Причем тут автосалон? Я покупаю именно ту машину, которая мне нужна и именно с теми наворотами, которые мне нужны. Выберу двигатель, тип коробки, опции по безопасности, комфорту и так далее. Все, дальше без меня, устал объяснять. Или вы просто плохо по русски понимаете, возможно не носитель языка? Или троллите?
  • NLO
  • 21 октября 2021, 02:19
ссылка, ссылка с ещё большими наворотами)
  • 11 октября 2017, 15:48
у нас в ванной 18ваттный круглый светильник такого типа
aliexpress.com/item/Dimmable-No-dimmable-6W-12W-18W-Led-panel-light-SMD-2835-square-round-Led-downlight-AC110V/32651571079.html светит что-то среднее между 80 и 100ват лампочкой накаливания, работает уже 4й год, потроха ничем не отличаются, светики такие же, драйвер похожий, только тут цена адекватная — 13долларов, а за это чудо нужно заплатить 68$, 55 бакса за корпус ромбовидной формы? бгг…
  • cerga
  • 11 октября 2017, 09:42
Куда катится мир: лампочка по цене Hennessy.
Это да. Но это совсем не предел цен на светильники :(
  • yuramur
  • 11 октября 2017, 10:05
места на потолке почти нет
)) А что у вас на потолке творится, что места нет? Кровать стоит? ))
нет, лестница
  • yuramur
  • 11 октября 2017, 11:08
  • 11 октября 2017, 11:09
Даю наводку, в сетях зеленого строительного магазина luminarte 24вт 1500лм 2700к светодиодные светильники по 580р. (Светильник в сборе!) Взял на кухню, особо не расчитывая… и удивился не мерцает, свет приятный, яркость соответствует. Внутри звезда на 2835, по 0.5вт.
Работает 3 месяц пока без нареканий, накуплю еще на дачу, есть 12вт по 380р.

А так у самого в комнатах Сатурны майсановские, 60w и 25 в маленькой. Доволен как слон, при цене в 3300 и 3000р просто отлично.
  • altzw
  • 11 октября 2017, 11:58
не находятся за такую цену.
  • 11 октября 2017, 12:16
m.leroymerlin.ru/product/svetilnik-nastenno-potolochnyy-svetodiodnyy-shell-24-vt-18668607/

leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/dekorativnoe-osveshchenie-dlya-pomeshcheniy/nastenno-potolochnye-svetilniki/18668586/

m.leroymerlin.ru/product/svetilnik-nastenno-potolochnyy-svetodiodnyy-classica-12-vt-18668578/
Ну и еще пара разновидностей, с рисунком чуть дороже.
Наличие на сайте смотреть безтолку, кривое, по факту в леруа алтуфьево на прошлой неделе их было завались
ну разве что только на дачу или для технических помещений. пластиковый горшок выглядит очень дешево.
  • 11 октября 2017, 13:19
Не знаю, на кухню повесил все отлично смотрится. Каждому свое, я ненавижу люстры и свисающие с потолка светильники, терпеть не могу устаревший формат е27, е14.
Мое имхо — основной светильник должен равномерно и качественно освещать площадь, и чем меньше он бросается в глаза, тем лучше, в идеале вообще не должен быть виден (формат gx и тп.). Для остального есть декоративные светильники бра и торшеры.

У себя в квартире люстры истребил, в комнатах сатурны майсан, в коридоре икеа Леванг потолочный 18вт, кухня вот люминарт 24вт, санузел GX53.
Я доволен качеством света впервые за долгое время, по сравнению со сраными люстрами на е27.
  • 12 октября 2017, 11:00
Скажите а Сатурн 60 Ватт для кухни 12 кв.м будет много? можно такой же сатурн менее мощный поставить на такую площадь?
  • 12 октября 2017, 11:20
У меня сатурн 60 висит в комнате 15м2, в принципе на полной яркости даж избытычно, выставил на 2/3 примерно.
Сатурн на 25вт висит в комнате 8м2, на полной яркости ок, даже чуть меньше выставил, еще у матери повесил в квартиру в комнату 10м алмаз 25, он чуть ярче сатурна почему то (форма сказывается наверно).
ИМХО 25вт нормально на 12кв. более чем, это как 2 лн по 75вт. (Считаем что 75 лн = 1000лм, светодиоды на каждые 12вт примерно 1000лм)
Сатурн 60 на полную на 12 квадратах будет очень ярко, как 4 лн по 75вт.
Имхо 25 вт метров до 15, 60вт метров до 25.

З.ы. последние партии сатурнов и алмазов (с весны этого года) запоминают последний режим и при снятии напряжения с них, т.е. при выключении выключателем., Но если вкл выкл через короткий промежуток, 5сек, то меняет циклично режим, холодный, нейтральный, теплый, ночник).
З.ы.2 к сатурну берите кант прозрачный, без него он хуже смотрится.
Алмаз имхо не смотрится так как сатурн, сатурн с кантом впишется куда угодно, а вот алмаз как то чужеродно и по офисному выглядит в жилом помещении, имхо

По качеству света скажу так, есть для меня эталонная лампа икеа 12вт 2700к, та которая дорогая с диммированием, ее свет мне комфортней всего был из ламп под е27, не мерцает, высокий индекс цветопередачи, комфортная температура.
Так вот сатурны/алмазы светят так же, разницы особой не увидел, т.е. диоды и драйвер высокого качества.
  • 12 октября 2017, 16:23
спасибо тебе огромное
  • Kiter
  • 12 октября 2017, 18:04
Подскажите пожалуйста. Почему может пищать майсановский алмаз?

Не то чтобы прям сильно пищит, но ночью, в тишине — слышно, если выключить с пульта. Писка не будет только если обесточить светильник выключателем.
Слушал 2 алмаза и 1 сатурн и все пищат.
  • 12 октября 2017, 18:11
Хм, чесно, мои не пищат (может в последних партиях чего сменили), пищать могут только дроссели. Вскрыть и залить дроссели на плате чем нить, я обычно силиконовым герметиком в бп заливаю, если трещат, хорошо так с горочкой.
  • 17 октября 2017, 11:34
  • Djobson
  • 11 октября 2017, 11:21
За обзор спасибо! Светильник выглядит заманчиво и интерсно, но не его цена.
  • 2gusia
  • 11 октября 2017, 11:47
У любого LED светильника интересует прежде всего три параметра
1. Соответствие светового потока заявленному.
2. Пульсации
3. Цветопередача.

Уж очень китайцы редко выпускают что-то подходящее, не зря последний пост Надеждина такой интерес вызвал.

Я понимаю, что спектрофотометров почти ни у кого нет, но хоть карандашным-то тестом пульсацию оценить и сравнить с хорошей лампой известного потока (икеевской, осрамовской и тп) — неужели невозможно?

А если обзор вышел из умелых женских рук — то можно бы и на цветопередачу замахнуться. У женщин тренированы глаза по цвету много лучше, чем у мужчин. Одинаково ли выглядят всякие розовые голубые и фисташковые ткани под этой лампой и лампой накаливания? (у которой CRI близок к 100%).
К сожалению, не могу выполнить такой тест. У меня лампу накаливания даже некуда вкрутить. Везде светодиодные светильники
  • 2gusia
  • 11 октября 2017, 23:39
Даже карандашом помахать перед лампой никак?
  • 12 октября 2017, 07:52
Пульсацию отлично видно через камеру телефона.
  • vovka036
  • 11 октября 2017, 12:29
Да да, ужасная цена
  • u3712
  • 11 октября 2017, 12:44
15 Вт 2500 лм???? Китацы выстроились коллайдер? Брехня. Если врут в одном, значит врут везде.
Теперь по сути:
Погуглите как нибудь вопрос — как относится организм к обилие синего в вечернее-ночное время. Ну, и связь с этим, женских болезней.
Женские организации даже пытаться запретить лампы с синоним цветом (у них).
  • evgeniy1
  • 11 октября 2017, 17:56
Светильник — фуфло, черт-те какие светодиоды, минимальная по площади теплорассеивающая пластина, последовательное соединение.
При этом цен на уровне Xiaomi Yeelight / Philips, сделанных на качественно другом уровне.