Атомайзер для электронной сигареты E-BOSSVAPE Blizz RDTA

Предлагаю вашему вниманию обзор новинки от E-BOSSVAPE — Blizz RDTA. Всем хорош, да вот только объём маловат.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Cacuqecig Rosan'ом за 2 недели. Насчёт способа покупки на этом сайте не спрашивайте, я и сам не в курсе)

Упаковка

Поставляется в небольшой коробке из плотного картона.

На обратной стороне перечень содержимого и скретч-код для проверки оригинальности.

Комплект вполне стандартный. В него входят: сам атомайзер, о-ринги, винты, стекло, отвёртка и пара фьюзов.

Спирали сделаны относительно качественно. Навскидку 2*0.3 + 0.15.

Конструктив

• Высота без дрип-типа: 35.2 мм
  • Высота с дрип-типом: 43.2 мм
  • Высота стекла: 8 мм
  • Ширина дрип-типа: 18.5 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Объём: 2 мл (На самом деле 3 мл)

Доступен в трёх цветах: стальном, чёрном и радужном.

Выполнен из нержавейки. Blizz RDTA практически полностью идентичен одноимённой дрипке, которую я ранее обозревал. Качество сборки нареканий не вызывает, кроме одного нюанса — опять слишком толстые о-ринги. Та же беда была и в дрипке. Без предварительного смачивания жидкостью крайне затруднительно снять топ-кэп или юбку. Мне наиболее запала в душу полностью стальная версия. Просто и со вкусом. Кстати, все съёмные части дрипки прекрасно становится на RDTA и наоборот.

Сверху находится 810-ый дрип-тип. В чёрной и стальной версии он чёрного цвета, а узнать цвет дрип-типа в комплекте с радужной RDTA можно будет только при получении.

Мне достался перламутровый с вкраплениями оттенков фиолетового и зелёного цветов. Вживую выглядит очень интересно. Внутри полые. Дрип-тип от Blizz RDA стал моим любимым и кочует с одного атома на другой. В сабже он кажется ещё более приятным тактильно.

Удерживается на толстом о-ринге в верхней части атома. Сидит через чур плотно.

Топ-кэп служит для регулировки бокового обдува. Внутри полусферическая обработка. Насечек не завезли.

На юбке находятся отверстия того самого обдува размером 8*3.5 мм. Доступно четыре деления: 100%, 90%, 60% и 0%. На радужной версии «ступени» на топ-кэпе несколько ниже, из-за чего при перекрытии обдува остаётся заметно меньшее пустое пространство. То ли баг, то ли фича.

Также на юбке выгравировано название устройства. Считаю не лучшим решением, что выгравированная часть не покрашена. Дрипка выглядела посимпатичнее.

Переходим к базе. Установлены такие же несколько видоизменённые и якобы позолоченные velocity-подобные стойки, что и в Blizz RDA. Диаметр дэки составляет 19 мм, отверстий под спирали — 2.5 мм.

Койлы удерживают винты под шлицевую отвёртку. С виды они аналогичны тем, что использовались в дрипке. Так что не стоит сильно их затягивать, дабы не сорвать шляпку, как это однажды сделал я.

Отверстия под вату имеют диаметр 4 мм.

С противоположной стороны базы расположена одна отличительная особенность сего RDTA — крышка заправочного отверстия на шарнире.

Открывается легко, не защёлкивается и сама по себе не болтается. Ранее с таким не сталкивался и могу сказать, что подобное решение на практике весьма удобное.

Но небольшая ложка дёгтя в этом таки есть. А именно процесс заправки из тары с толстым носиком. Если установить спирали недостаточно высоко от дна базы, то носик попросту не пролезет. После пары неудачных проб залива жижи, выработал технологию — необходимо упереться носиком как можно ближе к заправочному отверстию и совсем легонько сдавливать бутылочку, что бы получилось тонкая струйка, попадающая аккурат куда надо. В таком случае проблем не возникает. А с пипеткой или тонким носиком и подавно. Объём бака, заявленный производителем, составляет 2 мл, однако замеры со шприцом показали немного другой результат — ровно 3 мл. Но даже этого слишком мало.

В сети нашёл информацию, что пин медный. Видимо, покрыт всё той же китайской позолотой.

Извлекаем его и получаем полностью разобранное устройство. Для доступа к кончикам ваты после укладки пин можно не выкручивать.

Дегустация

Установка койлов вполне тривиальна.

2*0.4 кантал + 0.1 нихром, 3 мм, 6 витков, 0.25 Ом, 65W.

С ватой тоже всё просто. Только её нужно настолько минимальное количество, насколько это возможно. Буквально просто закрыть проточки.

Этого оказалось даже много.

Смачиваем и пробуем. Обычно, когда тот или иной атом просто хорош по вкусопередаче, я выпариваю мл эдак 30 и перехожу на своё основное устройство, но в случае с сабжем, всё иначе. На моём нынешнем фаворите (теперь под большим вопросом) IJOY Combo RDTA II уже успела засохнуть вата. Это я к тому, что теперь не выпускаю Blizz из рук. У него действительно шикарная вкусопередача. Тяга варьируется от свободной до относительно тугой. Для себя наиболее комфортный уровень нашёл на второй «ступени». Шума и посторонних звуков при затяжке нет. Переливы не случались.

Примерка

Lost Vape Therion 166W, SMOK G150, Snowwolf 200 C.

Вывод

Плюсы:
  • Отменная вкусопередача
  • Удобный дрип-тип
  • Простой и строгий дизайн

Минусы:
  • Малый объём бака
  • Жирные о-ринги

Я бы назвал Blizz RDTA — бачок для перекура. Не понимаю, что мешало производителю сделать хотя бы 4 мл, не говоря уже о 6. Именно из-за маленького объёма я ещё окончательно не перешёл на него с комбо. Впрочем, если вы парите не часто, то вполне можно брать только ради вкуса. Менеджер магазина, вроде бы, имеет связь с производителем. Попробую поговорить с ним, авось надумают сделать людской объём. В таком случае получится очень достойный девайс.
Всем спасибо.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
Спасибо за обзор!
Может быть, объём продиктован ориентированностью на европейские страны с ограничением в 2 мл?
Тогда действительно есть надежда, что сделают версию с баком побольше.
  • Hazex
  • 25 сентября 2017, 11:56
Да, тоже об этом подумал. Менеджеру уже написал. Если даст какой-нибудь ответ, дополню обзор.
А если просто стекло повыше и пин подлиннее?
  • Hazex
  • 25 сентября 2017, 18:59
Вариант, но на поиски подходящего пина может уйти столько же времени, сколько и на производства увеличенной версии)
С пином как раз проблем меньше, метизов сейчас любых можно купить.
В крайнем случае резьбу нарастить плашкой из того-же китая.
Вполне себе бизнес кстати, моддинг баков.
Что меня беспокоит — так это 'китайская позолота'. Которая есть ничто иное как нитрид титана. Это покрытие будет крошится, когда вы будете завинчивать винты и вы это пылью будете дышать. А нитрид титана штука коварная при попадании в организм. Как промежуточный вариант — после закручивания и до укладки ваты промыть атом
В этом случае оксид железа будет куда более вреден.
В этом случае оксид железа будет куда более вреден
причем тут оксид железа? и он гораздо менее вреден
При том что намоченные спирали имеют свойство окисляться.
Не менее вреден чем титан, а по обьёму будет более.
При том что намоченные спирали имеют свойство окисляться
они и так покрыты слоем окислов после прожига
Не менее вреден чем титан
разберитесь в вопросе
www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?p=42471&sid=0f8e7304b21cbad5c7de09c9d50e97b7#p42471
  • Olkan
  • 26 сентября 2017, 00:12
Из прочтения я понял, что информации о вреде нитрида титана нет.