Xiaomi Car Quick Charger - быстрое и честное зарядное устройство с QC3.0 Dual USB Ports

Привет друзья. За несколько лет я достаточно много держал в руках и тестировал автомобильных зарядных устройств. Китайцы каждый день спать не лягут, чтобы не придумать новый дизайн, различные подсветки, формы корпуса и так далее. Этот обзор посвящен наиболее надежному и честному автомобильному зарядному устройству от гиганта китайского рынка XIAOMI, а точнее новой 2-х портовой версии с поддержкой быстрой зарядки и еще странноватым USB Type-C разъемом…

Покупка

Товар приезжает в белой упаковке, на которой с передней части изображен продукт, практически масштабом 1 к 1, на обратной стороне перечислены характеристики. Несмотря на то, что устройство металлическое, сяоми все равно пакуют с хорошей защитой. На крышке поролон, само зарядное тоже в толстой защите. В комплекте еще есть небольшая инструкция.

Характеристики
  • Выходной разъем: USB Type-C, USB
  • Входное напряжение: DC 12 — 24В
  • Выходное напряжение: DC 5В / 3A x 2, DC 9В / 2A x 2, DC 12В / 1.5A x 2
  • Светодиодный индикатор – контурная подсветка белого цвета
Из перечисленного могу добавить, что вес устройства составляет 65 грамм. Корпус металлический. Как пишут производители, то изготовлен из латуни.

В этой версии предусмотрено два юзб порта. По контуру расположен рассеиватель встроенной LED подсветки. Она в тут очень удачная, не слепит, приятный глазу белый цвет, при этом и промахнуться при подключении шансов меньше.

На боковых гранях с одной стороны продублированы характеристики, а с обратной надпись про поддержку Quick Charge 3.0 На этой же стороне выше – резиновая заглушка, под которой порт USB Type-C. Вопрос только вот в чем, он не на вход, а на выход, но при этом утоплен внутрь корпуса. Как пишут в магазине, то предназначен для подключения Макбука. Этого я проверить не могу, поэтому в моем случае остается бесполезным.

Предусмотрено 5 степеней защиты:

Проверял я нагрузки стандартны набором тестер + нагрузочный на 1 и 2 ампера. Как в первом случаи, так и во втором результаты точные. Хотя и есть сама погрешность данного тестера, обычно на всех других он показывает меньше, 0,85-0,95А при нагрузке в 1А, то тут даже в идеале получается чуть больше. Вольтаж не падает ниже 5, да и не прыгает особо

Далее я подключил и нагрузочный и смартфон ми макс 2 — подключал поочередно. Проседание вольтажа или изменение силы тока не наблюдается, ощущение, что порты вообще независимы друг от друга.

Плюсы: металлический корпус, приятная хорошая LED подсветка, честные заявленные характеристик, стильный дизайн, отличная упаковка (для подарка вообще отлично).
Минусы: не совсем понятно наличие такого разъема USB Type-C, и заглушка к нему достается не просто, и при этом не имеет крепления к корпусу, т.е. потерять можно на раз.

Возможно и есть на рынке дешевле и лучше автомобильные зарядные устройства, но я именно в той секте, о которой тут пишут, и у меня более 30 различных устройств от этого бренда. Покупать или нет, это уже решайте сами. Спасибо за внимание.
  • Mikeoff
  • 03 сентября 2017, 10:08
Тема QC не раскрыта
  • 03 сентября 2017, 10:08
что-то я не пойму, как в юсб тайпси папа что-либо подключить))) диковинка какая-то)
www.mk52.cn/jiaocheng/3471.html тут дополнительно тесты и разборка) в тексте даже китаец смеётся над таким портом тайпси))
  • Fyodor
  • 03 сентября 2017, 10:17
Есть доп аксесcуар. Banggood
Huawei Honor 7 и Galaxy S7 с этой АЗУ берут быструю зарядку.
  • gafuroff
  • 03 сентября 2017, 15:52
На том же жырбесте есть предложение подешевле
Все равно ценник конский
  • 03 сентября 2017, 11:03
Что вы доказались к тип С разъему? Можно пауэр банк подключить, у Сяоми есть такой ;)
  • 03 сентября 2017, 11:10
Да потому, что это сяоми, и как они такой косяк себе позволили я не понимаю)) к тайпси папе, тем более в таком углублении, ничего не подключишь)
  • Fyodor
  • 03 сентября 2017, 11:14
Вы серьезно думаете в Xiaomi сидят идиоты? И просто так добавили этот разъем? Мой комментарий выше на модерации, но на бенгуде есть ответ зачем этот разъем и что туда можно подключить.
  • 03 сентября 2017, 11:30
ООО да! Нашел)) действительно не идиоты, придумали свой адаптер под свою зарядку, причем дороже самой зарядки)) www.banggood.com/ru/Xiaomi-USB-Type-C-Car-Charger-Unit-Matched-With-Xiaomi-QC3_0-Car-Charger-For-Samsung-S8-Xiaomi-6-p-1173167.html
Кого-то это мне напоминает))
да, действительно, как дополнение
Все равно сомнительное решение.
Ну это же бред. Никакой универсальности. А зачем спрашивается это елда за 2 рубля, если можно без нее подключиться к двум портам usb на самой зарядке и заряжаться? Мне думается что usb-c мама была бы куда полезнее
  • gafuroff
  • 03 сентября 2017, 15:55
Ну типа зацепил клипсой на задний кармашек передней сидушки, что бы пассажиры на заднем сиденье чарджили свои девайсы
des.gbtcdn.com/uploads/pdm-desc-pic/Electronic/image/2017/08/02/20170802195731_95855.jpg
  • 2gusia
  • 03 сентября 2017, 15:11
Я то решил, там нормальный Type С мама. А это решение — сильный претендент на самую дурацкую хрень.
  • Nautilus
  • 03 сентября 2017, 21:54
Ну и цена на нее на BG, на Али вдвое дешевле
Интересно, что это за тестеры у китайца?
  • 03 сентября 2017, 11:32
POWER-Z FL001 и POWER-Z KM001, там же в тексте написано) цены от 60$, насколько я помню)
  • maxspb69
  • 03 сентября 2017, 19:46
Вы следующий раз пишите по человечески, как принято на нашей планете: Type C, а то над Вашим «тайпси» минуты 2 ломал голову, что это такое. :)
  • 03 сентября 2017, 10:12
А вот и Игорь подтянулся ))
Лене привет)
ок, и вам всем привет )
  • Artix007
  • 03 сентября 2017, 10:39
есть ли у автора хотя бы одно устройство (исключая обозреваемый товар) поддерживающее QC3.0
за USB Type-C такой же вопрос :)
  • 03 сентября 2017, 11:09
Автор чуть ниже раздербанил похожее устройство с использованием газового ключа, пастиж и возможно ещё и горелки))). Считаю обзор не полный без дербана и кишок)))). Или надо было подождать с обзором пару дней чтобы страсти улеглись;)
  • Mikeoff
  • 03 сентября 2017, 11:15
Не, горелки не было
Зачем мне дербан и кишки? Я не покупал устройство, чтобы его выбросить. Брал за свои, функции нужные мне выполняет.
  • 03 сентября 2017, 13:20
Ха, тогда тряпки дербанте на тюль и рюлекс, они на халяву))))
А про дебан в шутку писал;)
  • Vovan_a
  • 03 сентября 2017, 11:13
А где фото в трусах? Незачет :)
А где блок «примерка»?)))))
  • nemoi13
  • 03 сентября 2017, 11:34
Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят ее в Евросеть…
  • 03 сентября 2017, 11:37
Юзаю вот такой. Ненарадуюсь!
Три usb – и то иногда бывает мало. Регик, смартфон и gps — мой технологический минимум.
  • 03 сентября 2017, 11:40
не латунная) в топку!
  • 03 сентября 2017, 11:44
  • 03 сентября 2017, 13:50
носи на здоровье ) заслужил))
  • FiL_In
  • 03 сентября 2017, 12:39
Одновременно 5 и 9–12 вольт выдает?
  • 03 сентября 2017, 13:26
Я использую только с пятивольтовыми устройствами, но один из трех - да, может Q 3.0.
  • 03 сентября 2017, 14:23
Такие «аргументированные» минусаторы… )))))
  • 2gusia
  • 03 сентября 2017, 11:59
Я не понял сколько портов из трёх обеспечивают QC 3.0. Все? Один — тогда какой? Один любой?
Все, я же указал: DC 5В / 3A x 2, DC 9В / 2A x 2, DC 12В / 1.5A x 2
  • 03 сентября 2017, 12:44
  • 03 сентября 2017, 13:27
Офигенно. Спасибо, заказал.
  • 03 сентября 2017, 14:44
Незачто. В принципе, после такого набора ничего больше и не надо.
  • mikas
  • 03 сентября 2017, 13:35
Интересно, каким боком тут Xiaomi?
наверное таким, что MiJia это бренд Xiaomi
  • 03 сентября 2017, 17:26
Не знаю насчёт холдера и кейса, а биты от Wiha. Одна дурь кругом. Вначале из США с wiha-tools заказывал, теперь из Китая. А в Германии многих битов или нет, или надо долго искать.
  • mikas
  • 03 сентября 2017, 19:14
Ну значит в белой коробочке присылать будут.
Имею такую зарядку только без USB C. Очень крутой стильный девайс и очень грамотно сделан.

А вот в этом варианте разъем для доп адаптера и только, прикол еще тот. Интересно почему нельзя было сделать маму.
  • 03 сентября 2017, 14:25
Интересно почему нельзя было сделать маму.
Её сделают в новой версии, когда народ эту раскупит. Закон рынка. :)
  • 03 сентября 2017, 14:48
Не, это — разъём для быстрой зарядки машинного аккума.
Это папа чтобы лишнего туда не совали. А подключат туда МакБук, он сгорит и кому это надо?
Сам же по себе это типовой удачный и красивый разъём, не надо ничего придумывать. Всё логично. Например наличие разъёма DB-9 вовсе не означает, что это будет порт RS-232.
  • 03 сентября 2017, 16:12
А это уже не логично. ;-)
Что именно из перечисленного?
  • 03 сентября 2017, 17:09
Хотелось при виде 9 польного D Sub всё-таки rs232 иметь, а не что-то другое.
Это папа чтобы лишнего туда не совали
Зачем он вообще там, я не понял. Т.е. понять-то понял, но зачем?
А мне вот не хочется для каждого очередного прибора разрабатывать очередной механический стандарт разъёма тратя своё и без того драгоценное время на такую ерунду. Люди много думали, чертили, испытывали на прочность и в итоге получили этот самый надёжный и дешевый DB-9. У меня просто нет таких ресурсов.
Если мне нужен разъём на 5-9 контактов то я просто поставлю DB-9 и не буду морочить ни себе ни людям голову. Просто надпишу сверху для чего он предназначен и все дела.
К тому же нигде не написано, что DB-9 это исключительно разъём для RS-232 и только для него. То, что он там чаще всего прячется не означает что именно он и там и должен жить. Например в тех же круглых разъёмах в центре далеко не всегда + питания, иногда бывает и минус.

А какой бы вы туда разъем поставили для подключение дополнительного модуля?
  • 03 сентября 2017, 19:47
Если Вы имеете ввиду эту зарядку, то никакой. Для меня всё покрыто. Китаёзы бы лучше меньше делали, но надёжнее.
Нелогично как раз «Для меня всё покрыто» размножать на всех остальных.
Мне вот нужно заряжать МакБук в пути, долго искал нормальную зарядку и как говорится «вот она». Причём изврат с боковым проводом более чем адекватен ибо прикуриватель у меня в авто один и он для переднего ряда сидений. Т.е. не надо никаких удлинителей, которые практически все как раз «тот самый кЕтайский подвал» или ковырять авто ряди установки второго.
P.S.
И да, вспомнил. DB-25 в компах раньше использовался и для RS-232 и для CENTRONICS. Физический разъём один, а электрических стандартов несколько, причём более чем официально и многочисленно, т.е. не колхозно.
  • 03 сентября 2017, 23:58
Не понял: так этой зарядкой можно мак бук заряжать или нет?
Именно зарядкой — нет. Надо докупать вот этот гаджет.
И то зарядка будет не на полной мощности.
  • Artix007
  • 03 сентября 2017, 19:40
это будет не такая зарядка — либо ZMI QC2.0, либо Xiaomi 2 порта по 2.1A
Купил себе такую зарядку вместо Qicent UCQ-2P-BK. У меня MOTO Z Play dual sim. Телефон зарядку воспринимает как оригинальную TURBO POWER, быстро заряжается. Сама зарядка увесистая и металлическая. Своих денег всетаки она стоит.
Небольшой некропост. Если кто озадачился покупкой, сегодня на GB выложили купон на нее по цене $8.99 (заказ оформлен, купон работает). Купонов 200 штук, судя по сообщению на местном форуме. Недешево, но скидка с обычной цены существенная.
Получил свою по акции. За такую цену просто шикарно. Возможно, другие с QC тоже умеют подбирать напряжения на D+/D- линиях, но это первая зарядка, которая и iPad, и Самсунги, и LG заряжает на максимальном токе. Проблема только со старым планшетом Самсунг (Note 10.1), но если несколько раз переподключить кабель, он начинает заряжаться большим током. А так у меня у 4-х девайсов сетевые ЗУ с разными напряжениями на D+/D-, и при этом все эти устройства заряжаются большими токами от данной зарядки.
  • Vadnov
  • 13 августа 2018, 13:43
Скажите у этих зарядок есть какие то отличающиеся версии?