Игрушка Ждун, зачем я тебя ждал? Анти-недо-обзор бесполезной покупки

• Цена: $1.99 (с купоном, сейчас — $7.66)

Три года как родился наш малыш и из дома были изъяты все мягкие игрушки, ковры и по возможности подушки)) Но тут на глаза попалась как всегда халява распродажа и я, поддавшись общей любови к вечно ждущему существу, не удержался и таки заказал его по привлекательной на тот момент цене. Когда получил посылку на почте, особой радости не испытал, потому что, зачем он мне был нужен, никак не хотелось придумываться. Были вяло бредущие мысли, что можно его в машину усадить, радуя попутчиков посреди пробки, но в целом ответа на вопрос «нафига» нет до сих пор. Об этой бесполезной игрушке и будет небольшой обзор, который скорее всего убедит вас не тратить денег на всякую фигню)))

Начну с того, что Ждун, как все знают, является метафорой, неким образом ждущего человека, почему-то вобравшего в себя черты морского слона и кого-то там еще. Ждущего своей очереди в основном. Из-за того, что ожидание происходит в сидячем положении, Ждун прилично располнел и обзавелся кучей складочек. Думаю, что эта его черта во многом и привлекла мировое сообщетство, не смотря на то, что вообще-то это некрасиво, можно сказать, мерзко.

Ну так вот, к чему я это все… Складки, которые были обещаны продавцом на картинках, на самом деле отсутствуют. Вернее они обозначены, что вроде как вот на этом месте должна быть складка. Это как, когда не умеешь рисовать, рисуешь плоские линии, а художник светотенью рисует объем. Ну или как известный мем про рисование совы))

Я так думаю, что либо материал наполнителя на фото более мягкий, позволяющий имитировать жирок, например гречка или рис или же на фото просто игрушка намного большего размера. Скорее всего первый вариант, потому что ворс на фото примерно такой же длины — около 1.5 — 2 мм.

Из этого же следует и форма головы. В оригинале она имеет больший изгиб от затылка к носу. Вернее она его вообще имеет, чем не может похвастать Ждун, которого я получил. А отсюда и расположение глаз у оригинала ниже.

Пальцы у Ждуна даже не сосисочные, как у оригинала, а сарделечные. В смысле совсем толстые и так элегантно не способны скреститься, как показывал продавец.

Высота игрушки не 22 см, а около 20 см. Нижняя часть хоть и круглая, но поставить его вертикально довольно легко. Ворс на первый взгляд очень короткий, даже создается впечатление, что его особо и нет, но если провести по нему рукой в обратном направлении — взъерошить, обнаруживается, что он довольно длинный и пушистый. Все же материал верха скорее всего более дешевый, т.к. не такой лоснящийся и наверное менее мягкий, чем то, что фотографировалось магазином. Никаких ярлыков с описанием состава или страны изготовления нет. Хоть мы все и знаем, где оно произведено))

Не уверен, что я был бы сильнее рад, соответствуй содержимое посылки описанию, но все же игрушка явно проигрывает картинке. Поэтому если у вас в доме или в машине под стеклом водятся плюшевые игрушки, вполне можно взять за два бакса, но если вы не уверены, нужен ли вам Ждун, могу с уверенностью сказать, что нет, не нужен))

P.S. При покупке использовал купон GB866RU. Сейчас цена $7.66, но в русской версии сайта — $5.28.
  • 31 августа 2017, 17:15
Анти-мини-обзор
Рассчитывал как минимум если не на Войну и мир, то хотя бы на Дон Кихота)))
Полнейшее разочарование...)))
Поддерживаю. Где Россинант? Где Дульсинея? Где поручик Ржевский? И кто там с кем тема не раскрыта.
А по ждуну: — причесать его надо наверное.
  • 31 августа 2017, 17:23
Вроде ворс паром поднимается. Но думаю этим будет заниматься уже тот, кому он будет подарен))
Я тоже про пар подумал.
В-общем нормальный маленький ждун.
  • Multik
  • 01 сентября 2017, 09:23
Я сам как ждун, когда жду посылки без трека.
А ещё с учётом закона подлости, ждун превращается в птичку обломинго =)
  • 31 августа 2017, 22:42
Где поручик Ржевский?
Это чернявый что разворовал посылки в Ростове-на-Дону? Так его отпустили: злые языки утверждают что диаспора подсуетилась, кое-кому «дали на лапу» и дело закрыли «за недоказаностью». Причём пострадавшим обещали «фиг с маслом»… Я бы для Почты России заказал партию «голубой воришка,» вернее «кавказский воришка»…
  • 31 августа 2017, 17:22
Я никогда еще в течении часа не писал столько текста подряд :)
осталось выпустить ждущую сову :)
+ за позитив (хоть местами и взгрустнулось)
  • senneka
  • 31 августа 2017, 17:25
Игрушка как игрушка. Ровно такой же полезности как и любая другая…
Тоже на днях дождались своего ждуна с этой же акции, на фото магазина другой ждун, у него есть третья складочка на поясе, в отличие от полученного.
По размерам на торпеду самое то =)
  • Nobeus
  • 31 августа 2017, 17:48
Ааа, куда пропала стрелка на тахометре?!
  • 31 августа 2017, 18:00
там видно ее кусочек чуть ниже 1000)
9км\ч, верно написали про тысячу, это все «3д» панель приборов, с водительской стороны стрелку видно хорошо, и она немного больше чем та что справа для уровня топлива
  • Homer
  • 01 сентября 2017, 09:20
Истек срок
  • Dunmer
  • 31 августа 2017, 18:33
По идее Вы должны были получить посылку с ним лет этак через 50, дабы оправдать смысл игрушки, тогда бы и осознали ее предназначение ))
  • 31 августа 2017, 18:40
вот был бы сюрприз))
  • woddy
  • 31 августа 2017, 18:36
мне тоже приехало. ровно то, что ждал за два бакса
  • Zoolog
  • 31 августа 2017, 18:50
Это явно не взрослая особь
Личинка какая-то (даже детенышем назвать трудно)
Я такую получил… и прямо на почте (на стойке) оставил, все поржали)
  • 31 августа 2017, 21:39
Ждать пришлось?
  • SIBIR
  • 31 августа 2017, 19:12
Я тоже получил на прошлой неделе. Думал пусть будет модная штука, ну протирать в машине что-нибудь. Вечером его кот по-моему трахнул.
  • nochkin
  • 31 августа 2017, 21:52
Теперь ждёшь маленьких усатых ждунчиков?
  • SIBIR
  • 01 сентября 2017, 08:05
Видимо Да! Главное чтобы Ждун (ждуниха) алименты Коту не предъявил (предъявила)… Ждуны они такие…
  • Antaeus
  • 01 сентября 2017, 09:47
Дождался!!!
  • Rzzz
  • 31 августа 2017, 19:35
А зачем игрушки и подушки убирать пришлось?
  • 31 августа 2017, 19:44
ну убрали подушки диванные — думки. А убирают, чтобы пыль не собирали.
  • akantus
  • 31 августа 2017, 20:27
А зачем игрушки и подушки убирать пришлось?
Раньше игрушек целые шкафы были, а теперь у детей одна игрушка, планшет с пеленок.)
  • alex565
  • 31 августа 2017, 19:58
Где бы взять более качественного ждуна, соответствующего оригиналу, никто не знает? Взял бы с удовольствием.
непонятно, почему криво пошитые ждунчики так раскупаются быстро
  • Rider_59
  • 31 августа 2017, 20:54
На превью они выглядят совсем иначе. Заранее не понятно, что в итоге приедет
А расчлененки не будет?
  • 31 августа 2017, 21:44
Подождите…
  • 31 августа 2017, 21:51
Мне в этот момент стало плохо… боюсь повторять))
  • fds2002
  • 31 августа 2017, 21:42
нее, это не ждун вообще

расходимся…
  • Okator
  • 31 августа 2017, 21:46
Просто оставлю это тут
18+

P.s. моделька покрупнее, чем обзорная?
  • 31 августа 2017, 21:51
и складки присутствуют, где надо)))
  • Okator
  • 31 августа 2017, 21:54
Да, вот складки-то где надо я и не сразу разглядел
P.s. моделька покрупнее, чем обзорная?
Или не 18+ ?)))
пидобир одобряет?
  • SL-SPB
  • 01 сентября 2017, 12:47
А свечка где?
  • 01 сентября 2017, 17:03
Так уже вставили: закрыта трусами…
  • simanson
  • 31 августа 2017, 22:38
навеяло — я такие сам шил в возрасте младших классов )
  • 01 сентября 2017, 00:06
ага, я тоже мамиму шерстяную шаль порезал на собаку))
  • aksinit
  • 01 сентября 2017, 00:27
Какой уродец!
  • sir0ta
  • 01 сентября 2017, 06:51
Не совсем понял зачем?
  • Na4Fin
  • 01 сентября 2017, 07:33
Возможно, что аллергия на пылевых клещей. Вернее, на продукты их жизнедеятельности. У меня то же самое.
  • andrex64
  • 01 сентября 2017, 14:50

а у меня мем старый, еще в пальто))))
  • 01 сентября 2017, 17:04
Напоминает Вована из дуэта юмористов «Кролики»…