VIBOTON i8 Plus - беспроводная клавиатура

Беспроводная клавиатура с подсветкой.
Сравнение с iPazzPort

Поставляется в приличной коробке.

Качество исполнения на 4+

Внешняя коробка из переработанной бумаги в суперобложке
Спереди краткое описание и фото устройства

Сзади особенности гаджета

Выпускается клавиатура в нескольких вариантах: один из пяти языков и с вариантами подсветки (один цвет или три)

Не обратил внимания, мне отправили только с английским языком.

Упаковано по формату матрешки.

Предмет обзора

В комплекте инструкция и usb кабель.

Развернутая qwerty клавиатура с тачпадом и дополнительными клавишами.

Сверху на торце по углам клавиши имитирующие ЛКМ и ПКМ, ползунок включения и порт для зарядки.

Выделяется ярлык, который изолирует контакты батареи.

Надписи на задней поверхности выполнены оранжевым шрифтом, все в одном стиле.

Под крышкой находится аккум и приёмник

Ничего нового, вариант с взаимозаменяемым питанием китайцы не ценят.

Приемник находится в отдельном слоте и изготовлен из ярко оранжевого пластика

Сучайно обнаружил, что приемник удерживается магнитом

Под батарей информация о модели

Подсветка может быть зеленая, красная, синяя.

Подсветка не навязчивая и кажется равномерной

При сравнении с iPazzPort очень видна разница в яркости подсветки.

Отключается подсветка быстрее, чем у iPazzPort. Предположу, работать данная клавиатура будет дольше, чем оппонент.

При подключении к ПК все клавиши работают и выполняют свои функции.
У ТВ стабильно находится PiPo x8, подключил к нему — все работает.
Тач средней чувствительности. Нажатие ЛКМ и ПКМ отрабатывает отлично.
Скроллинг двумя пальцами мне адекватно не удался.
Листать по странице удобно движением вдоль правого края тача.
Клавиши нажимаются с характерным приглушенным щелчком и значительно тише, чем iPazzPort.
В сравнении обратил внимание, что нажатия у него громкие и звук усиливается надутым корпусом.

К моему удивлению, работает стабильно. Установил в порт usb материнской платы, все работает стабильно, без рывков.

С Win10 дружится, с ТВ приставкой на андроиде заработал, а вот ни с одним из телефонов или планшетов не подружился.

Выбирать предмет обзора или iPazzPort? С уверенностью могу сказать, что i8 + значительно лучше.
И странно угловатый дизайн мне понравился. Пузатый iPazzPort не может стабильно лежать на столе в отличии от i8+

Итоги:
-Со временем кнопки, скорее всего, сотрутся.
-Забыли припаять контакты для AA батареек.
-Не коннектится к телефонам и планшетам

Плюсы:
+ аккуратная подсветка, даже на выбор.
+ питание от Li-on батарейки, которая в комплекте
+ все клавиши и комбинации работают.
+ тач+ клава в одном устройстве
+ можно взять с русскими символами.
+ тихая клавиатура

• X3Shim
  • 06 августа 2017, 14:34
А меня одного бесит «Х» и «Ъ» не на своих местах на большинстве подобных клавиатур?
  • jenya
  • 07 августа 2017, 08:09
Меня например пиктограммы на тач панели, возможно в силу природной испорченности, смущают куда больше.
Гораздо удобнее.если эти подсказки на наклейке: оторвал и все чистенько.
  • nemoi13
  • 06 августа 2017, 14:59
Норм клава, но отсутствие русского языка печалит.
  • Tobur
  • 06 августа 2017, 15:20
так и русская версия есть, за те же 593 р.
судя по этому фото она без подсветки
в варианте с подсветкой кнопки просвечиваются
  • Tobur
  • 06 августа 2017, 15:27
Угу, версия на всех раскладках выглядит так.
-Забыли припаять контакты для AA батареек.
не забыли, а это корпус под 2 варианта питания. ибо если сделать оба сразу — кто-то обязательно додумается подзарядить батарейки. Да и в варианте с литием явно есть контроллер, т.е. другая элементная база. да и в принципе кому надо питание от батареек, если уже есть в комплекте АКБ?
-Не коннектится к телефонам и планшетам
подключали приемник в телефон с рабочим OTG?
Представляете? Я понимаю, что делаю! Неожиданно, да?
просто уточнил, в обзоре это не описано, к чему и как подключалось.
ниже в коментах например люди тоже не поняли, начали строить догадки насчет БТ
можно же спокойно ответить.
Интересная штука. Еще если для HTPC такая достаточно удобная.
www.ebay.com/bhp/lenovo-n5902
  • Sidula
  • 06 августа 2017, 17:04
По ссылке в заголовке — клавиатура без подсветки.
А та, что обозревается — вот здесь. Но без русского.
  • Rzzz
  • 06 августа 2017, 18:36
А с чего она должна подключаться к планшетам, если она на своём протоколе и на своих частотах работает, а совсем не на bluetooth??
  • ailcat
  • 06 августа 2017, 18:53
У меня Note3 успешно подхватил передатчик клона Rii8 (iJazzPort из их серии), правда, тачпад не заработал, только клавиши.
Но тут, видимо, сильно зависит от самого смартфона — думаю, что и рассматриваемый вариант повел бы себя аналогично, врядли электроника отличается…

Оффтоп: Синезубый аналог стоил почти втрое дороже (намучавшись в свое время с блютусом на неттопе-медиаприставке, выбрал без него. Да еще и под акцию подгадал).
Дык может автор подключал приемник в otg совместимый порт через переходник. Я выше спрашивал, молчит пока. Я если по БТ — то конечно он и не обязан работать
вариант с взаимозаменяемым питанием китайцы не ценят
Почему же, зачастую попадаются девайсы с унифицированными акб, типа нокиевских BL-5C.
Если не затруднит, можно фото и размеры батареи? Ну и фото посадочного места для акб не помешало бы.
Так это и есть BL-5C
А, ну вообще красота тогда. С аккумами проблем не будет. У меня, как у ценителя старых нокий, их хватает. Да и у кнопочных кенекси, максви, флаев и т.п. такие же аккумуляторы часто встречаются. Где то видел лот на али- такая же клавиатура без аккума, чуток подешевле.
  • gkir
  • 07 августа 2017, 11:50
Приемник находится в отдельном слоте и изготовлен из ярко красного пластика
на фото он такой же ярко оранжевый, как и все остальные оранжевые детали на клавиатуре
  • Hector
  • 07 августа 2017, 12:22
О чем разговор, братья?
Джон Дальтон.
Ржу=) писал ночью, руки с головой не дружили.
+ в карму. Исправлю сейчас.
Привет! А со смарт тв будет работать?
Вот такого телика нет, по идее, должен. Все тв приставки приняли его
Вот, кстати, адеккватный вариант выбора. Можно выбрать язык и тип питания- только с 2мя АА батарейками, только литиевой или всё вместе aliexpress.com/item/VIBOTON-i8-Plus-Handheld-Mini-Wireless-Keyboard-Backlit-TouchPad-For-Andriod-Google-TV-Box-XBOX360-Gaming/32816800015.html
  • mff21
  • 10 августа 2017, 09:59
Купил похожую aliexpress.com/item/Russian-Mini-i8-Wireless-Keyboard-2-4GHz-Russian-letters-Air-Mouse-Remote-Control-Touchpad-For-Android/32704632405.html Очень быстро отключается после набора текста, приходится нажать три кнопки чтоб подключиться вновь. Кто-нибудь знает, может быть можно как-нибудь увеличить время таймаута?