Xiaomi Piston In-Ear Earphones with Mic - Fresh Version - наушники за 4,99$, которые удивили.

Как то на муське увидел информацию про то, что вышла свежая версия Xiaomi Piston In-Ear Earphones. У меня были уже пистоны первой версии Basic. Решил посмотреть что поменялось с приходом фрэш версии. Если коротко — надо брать. Для такой цены они обладают хорошим качеством звука и просто потрясной эргономикой. За подробностями добро пожаловать под кат.

Заказал наушники 14-го июня, отправили в тот же день, доставка почтой сингапура заняла 18 дней и отслеживалась
Доставка

Упакованы наушники были в обычный пакет для китайских отправлений.
пакет

Характеристики с сайта

В пакетик была вложена сразу коробочка с наушниками.

На задней стороне коробки нанесены характеристики наушников.

Видно, что Сяоми не забывают о своем сотрудничестве с компанией 1 MORE и открыто указывают это на упаковке

Плюс это написано в графе производства.

В комплекте еще есть 2 пары запасных амбушюр, можно подобрать свой размер.

Корпус наушников выполнен из металла, что уже порадовало. Внизу наушников сделаны компенсационные отверстия.

Звуковод закрыт металлической сеткой.

Со стороны звуковода нанесена символика L/R

На пластиковом разделителе выгравирован бренд MI

Плюс его мы можем увидеть на ярлычке вблизи миниджэка.

С другой стороны ярлычка изображен QR код для проверки оригинальности.

Для управления нам предлагают пользоваться только одной кнопкой. Она же плей/пауза, она же взять трубку/сбросить. 2 щелчка запускают плеер. Кнопка легко нажимается и не вызывает никакого дискомфорта и не требует привыкания. Но вот перелистнуть трек или добавить громкости тут не получится.

С обратной стороны расположено отверстие микрофона. Никакого шумоподавления я не почувствовал, но качество вполне достойное, собеседники претензий не выразили.

Весят наушники столько, сколько заявлено, просто одна амбушюра была снята.

Звук.
После прослушивания треков в этих наушниках могу сказать одно. Я удивлен качеством звука в наушниках за такие деньги. Верха хорошо выведены, адекватно выделяются инструменты. Середина на мой взгляд слегка глуховата и ее немного закрывают низкие частоты. Здесь отличия от Basic edition особого я не почувствовал, разве что вокал у базовой версии был чуть ярче, фрэш версия же заметно подвинулась в темную сторону. Баса однозначно стало больше. Бодряще звучат удары «бочки». Конечно рассуждать о качестве и чистоте звука вещь неблагодарная, и на каждого найдется обратное мнение. Но если сравнивать, то у меня есть пистоны 2-е от 1More и вот они проигрывают этим «сяомам» в детальности сцены низких частот. Тем более, как подсказывает внутреннее земноводное, mi и стоят в 3-4 раза дешевле. Естественно тут не последнюю роль играет и эргономика наушников. Не могу не отметить, что эти пистоны сели в уши прекрасно, настолько отлично создали эффект звукоизоляции, что басы зазвучали очень отточено. Хотя сравнивая с 1more ibfree, ощущаешь разницу. В пистонах не хватает проработанности сцены, чистоты звука.Но это и разные категории. За цену 300р мы получаем действительно неплохие наушники. Как по мне, сабж —самые удобные наушники, из тех что пробовал я, а учитывая их легкий вес, наличия их в ушах практически не ощущаешь. Единственное что напрягает, это длина провода: 1,30 м. Но это уже личное, человек привыкший к голубозубым наушникам должен по новой привыкать к проводам.
Купон XMEAR на них действует и по сей день и будет еще действовать до 31 июля.
Дает скидку в 1$ и финальную цену 4,99 $

Спасибо за внимание.
Пс:
фото в ушах

Спасибо за обзор, я пока такие еще не брал, в чем отличие от обычных штатных пистонов и от версий Mi Basic по звуку естественно интересно.
  • decma
  • 04 июля 2017, 12:19
Брал такие для подруги. Звук отвратен. Гитарные рифы трещат как на пластиковых за 50р. Остальные частоты норм. За 300р монки Ван лав!
Значит фейк пришел играть должны хорошо.
Монки уже не актуальны, сейчас все фенгру нахваливают :-)
Но всё это вкладыши, а не затычки, в отличии от обозреваемых.
  • 04 июля 2017, 12:21
4,99 $
Для тех кто захочет еще немного (19%) сэкономить:
В гербесте $5.79 -30% поинтами = $4,05
Вазон жалко…
Знатоки продукции Xiaomi, подскажите!

Покупал такие же наушники на Ali
у них тоже на кабеле есть проверочный QR код со cсылкой.
Только не на auth.1more.com, а прямо на сайт mi.com
ну дык вот, эта ссылка уже 3 месяц подряд выдаёт ошибку
502 Bad Gateway
Это нормально для Xiaomi?
Или я таки купил на али подделку?
  • 04 июля 2017, 12:53
Или я таки купил на али подделку?
Че там подделывать то?
Оригналы)
В фейках он не будет сканироваться даже, все правильно вам пришел точно оригинал.
Такое же наблюдал и на оригинальной продукции 1More. Из официального магазина. Все нормально, у вас оригинал.
  • Zivers
  • 16 июля 2017, 15:43
Я покупал на Али такие же как и автор (и видимо как и вы) и тоже выдавало ошибку. Выносил моск продавцу, просто ради интереса, что он ответит,
ссылка так и не открылась, продавец говорит, что сайт не открывается из россии и др. стран, только китайская версия,
говорит «попросите вашего друга в Китае открыть, увидите».
Мой друг в Китае был занят, пока ещё не родился он, так что я поверил, учитывая оч приличное качество звука.
  • Pigmat
  • 04 июля 2017, 13:15
хотел уже брать, но увидев название магазина, передумал…
  • Zloi
  • 04 июля 2017, 14:14
А что с ним не так?
А подскажите, можно ли за ту же цену взять Basic ну или другие Xiaomi без микрофона?
Спасибо за обзор. Тоже закажу на пробу к своему Nintaus X10.
  • samun
  • 04 июля 2017, 13:35
коллеги интересно Ваше мнение по поводу оригинальности этого предложения 272493036441 (ebay ) фейк?
  • P4-MES
  • 04 июля 2017, 14:14
легко оценивается одним комментом от покупашки:

terrible! Not original and bad quality. awful sound.

А уж такой ход от продавана как те?

Q: Is this really the original?
A: Dear valued buyer, Thanks for your message and your interest for our products. I am not sure, Could you please kindly read the description of the item so that you can know more details about the item
  • 04 июля 2017, 14:24
Остроумно).
А через Киви оплатить можно на этом сайте?
Нас сколько я знаю, нет.
Спасибо, жаль конечно, как раз хотел выписать, но не смог оплатить, с карты не хочет платить.
я в этом вопросе как то привык доверять палке:)
Я давно уже заказываю на Али с оплатой через Киви, никогда проблем не возникало, палкой никогда не пользовался, вот и попал.
Везде, кроме AliExpress, платить лучше через PayPal.
Виртуальная Qiwi карта без проблем привязывается к PayPal.
Курс у Qiwi не очень выгодный. Точнее, один из самых невыгодных. Жадные…
  • derial
  • 04 июля 2017, 14:29
Мне кстати тоже они нравятся, хоть у меня валяются и Гибриды PRO HD
Но вот перелистнуть трек или добавить громкости тут не получится.
Думаю трек все же можно перелистнуть, двойным или тройным нажатием.
попробую, не догадывался даже, 2 нажатия перезванивает последнему набранному.
Возможно зависит от установленного плеера или телефона, но обычно два нажатия — след. трек, три нажатия — начало песни или пред. трек.
нет. Не получается. Можно только долгим удерживанием единственной кнопки открыть помощника гугла. Android6.0 плеер jet audio
Смотрите комментарий ниже :)
«JAYS Headset Control» вас ждет в Play Market, будет вам запуск чего угодно по разным кликам :)
Для настройки разных действий по нескольким кликам в Play Market есть «JAYS Headset Control», «Headset Button Controller» и еще ряд приложений. И сможете хоть менять треки, хоть вызывать нужные приложения. При использовании однокнопочной гарнитуры очень полезно.
Брал такие по купону 5/6. Не ожидал, что окажутся такими приличными, проблема только в 4-контактном джеке (гарнитура), решается покупкой переходника. А так — очень рекомендую.
  • wiach
  • 04 июля 2017, 22:23
Успел воспользоваться 4/4 и набрал KZ-EDR2, что то они не понравились, ещё работает 5/6$?
Смеетесь? Сто лет как закончилась лафа. Теперь на РФ даже 3/20 выбить и то проблема! Али закончил промоушен на Расеюшку…
  • Hegy
  • 05 июля 2017, 02:16
Покупал на гире xiaomi starter edition. Качество звука просто ужас. Амбушюры по размеру не подошли. Микрофон — одни жалобы со стороны собеседников. $4.79*2 на ветер :( Может подделка? Верификацию прошли.

Это я к чему. Тут тоже самое?

Пока оффлайновые народные панасоники никто не переплюнул. Сейчас они стоят $3,85 RP-HJE118GU-K. Заменил родной кабель, на кабель от нокиевской гарнитуры. Теперь есть и управление плеером и микрофон.
Пользуюсь пистонами, купленными на гирбесте. Качество звука, для затычек, просто шикарное, вдруг обнаружил в музыкальных композициях звуки и инструменты которых в них давно не слышал, слушая с мобилы. Возможно вам достался брак.
на гире xiaomi starter edition
Повёлся на 32 Ома, в надежде, что уменьшится фоновый шум на Xduoo x2. Шум действительно уменьшился. Но слушать не смог, отвратительно звучат. Очень странный подход к звуку, даже и сравнить не с чем.
Пользуюсь такими уже четыре месяца. Меня они тоже приятно удивили. И тем, что идельно сели в ушах, и очень неплохим (даже с претензией на объемность) стерео, и качеством звучания инструментов.
  • Zivers
  • 16 июля 2017, 15:49
Купил за $6.28 на Али 2 мес. назад такие же, по виду предполагал хорошее кач-во звука и не ошибся, очень порадовали,
«интеллигентный» такой звук, но не для спорта, не долбит)
И огорчил прямой джек и микрофон (я не пользуюсь гарнитурами), сами уши по качеству и звуку класс.
после такого восторженного обзора сразу заказал на жирбесте за 4.99, своих денег стоят, но что-то они меня не удивили…

Сравнивая со стариками Sennheiser CX55 Street, которым ни много ни мало 8 лет:

шнур толстый, софт текстура мешает распутыванию, сами наушники больше, торчат из уха.
На ощупь в темноте правый левый отличить сложно.
Думаю металл зимой будет при касании тела вызывать неприятные ощущения.
Но это все косметика.

По звуку, на Синхах бас лучше, как будто сабвуфер в голове, сяоми в перегруз уходят раньше ( начинаются искажения ), хотя и тише при одной и той же громкости на телефоне. В пользу сяоми верха, услышал новые оттенки старых инструментов.

Нет прищепки! если я их снял, куда их девать? вокруг шеи вешать как шарф? Я привык к прищепке в синхах.

Послушаю еще сяоми, может «прогреются»)

А пока за такую цену, монки никто не переплюнул ( вкладыши faaeal еще едут).