Наушники Xiaomi Piston In-Ear Earphones Fresh Version. Попытка номер 2, спустя 2 года.

Всем привет! Два года назад я делал обзор. на эти наушники. В тот раз они оставили очень приятные ощущения, даже удивили. И спустя 2 года мне предложили сделать обзор на них же, только в зеленом цвете. Ну я и решил, провести аналогию, понять изменилось ли что после 2-х лет.

Приходят в белой коробочке, на которой нанесено цветное изображение товара. Все в духе Сяоми

На боку коробки параметры

Сзади наклейка с моделью и выбранным цветом. Кстати они называются продавцом как матовый синий. На мой взгляд это голубой.

Но я в цветах разбираюсь, как классический мужчина

Вот параметры, утянуты с моего прошлого обзора

Как и в прошлый раз на коробке написано Basiс модель наушников

Ну и подчеркнуто, что дизайн от небезызвестной 1MORE

Внутри наушники того самого голубого цвета, смотаны пленкой

Длина шнура 1,3м, наушники, разделитель, капсула с микрофоном

Есть ярлык с QR кодом для проверки оригинальности

Со второй стороны ярлыка написано mi

Джек 4-хконтактный, прямой. Тут я пока сам до конца не решил, но мне кажется что 90-градусный удобнее.

Пластиковый разделитель с логотипом компании

Капсула с микрофоном имеет гладкий корпус, с одной стороны микрофон, с другой кнопка

Не хватает малость управления треками и громкостью, но для этого есть сторонние приложения в маркете, не велика проблема.
В комплекте есть амбушюры разного размера

Наушники имеют металлические корпуса, с гладкими скругленными скосами.
Как и раньше ввод кабеля в корпус наушника пластиковый, и крышка корпуса, которая переходит в звуковод тоже пластик в цвет корпуса. Все так же есть канавка по кругу наушника для красоты

Канал подписан на пластиковой крышке корпуса рядышком с компенсационным отверстием

Еще одно отверстие снизу

Снимаем амбушюры и видим слегка повернутый звуковод. Данная форма все также мне нравится больше всего. Они повторяют форму канала в ухе и эргономически верно заходят в ухо

Звуковод закрыт металлической сеткой

Проверим импеданс наушников. У меня получилось 33,1 Ом

Для полноценности обзора добавлю фотографии сравнения с теми самыми наушниками. Тогда еще отдал племяннику, теперь выпросил обратно для сравнения, до сих пор работают. что странно для племянника

Наушники идентичны. Наушники весят 15 грамм, полагаю, удешевления металла не произошло. Судя только по весу…
Фото под спойлером, потому что, как не сохранял на компьютере, все равно после заливки на муську они вниз головой… Не знаю, что это

Вот как наушники сидят в ушах, заказывались для супруги, фото на ней

Ну и еще было интересно проверить их на оригинальность.
На сайте по QR коду они проверку проходят, а вопросы обсуждения того, оригинал ли или нет, оставлю на суд читателей

По звуку впечатления у меня не поменялись от двухгодовалых
Вот копипаст из моего же обзора Лучше сейчас мне не сказать
После прослушивания треков в этих наушниках могу сказать одно. Я удивлен качеством звука в наушниках за такие деньги. Верха хорошо выведены, адекватно выделяются инструменты. Середина на мой взгляд слегка глуховата и ее немного закрывают низкие частоты. Здесь отличия от Basic edition особого я не почувствовал, разве что вокал у базовой версии был чуть ярче, фрэш версия же заметно подвинулась в темную сторону. Баса однозначно стало больше. Бодряще звучат удары «бочки». Конечно рассуждать о качестве и чистоте звука вещь неблагодарная, и на каждого найдется обратное мнение. Но если сравнивать, то у меня есть пистоны 2-е от 1More и вот они проигрывают этим «сяомам» в детальности сцены низких частот. Тем более, как подсказывает внутреннее земноводное, mi и стоят в 3-4 раза дешевле. Естественно тут не последнюю роль играет и эргономика наушников. Не могу не отметить, что эти пистоны сели в уши прекрасно, настолько отлично создали эффект звукоизоляции, что басы зазвучали очень отточено. Хотя сравнивая с 1more ibfree, ощущаешь разницу. В пистонах не хватает проработанности сцены, чистоты звука.Но это и разные категории. За цену 300р мы получаем действительно неплохие наушники. Как по мне, сабж —самые удобные наушники, из тех что пробовал я, а учитывая их легкий вес, наличия их в ушах практически не ощущаешь. Единственное что напрягает, это длина провода: 1,30 м. Но это уже личное, человек привыкший к голубозубым наушникам должен по новой привыкать к проводам.
Единственное исключение это то, что мне стало не хватать баса, видимо пристрастия в этом смысле мои немного изменились.
За эту цену отличные наушники.

• qwerty11
  • 10 августа 2019, 12:53
По мне так это бирюзовый или аквамарин. А зачем импеданс измерять на 2 наушника сразу?
  • YUMi
  • 10 августа 2019, 13:13
Я тоже был доволен Сяоми…
Пока не купил Uiisii…
И дешевле, и громче, и лучше по исполнению
  • st512
www.gearbest.com/top-brands/brand/UIISII.html
розовые внутриканальные дешевле 4 баксов на гире $3.20+доставка
  • YUMi
  • 11 августа 2019, 21:08
У меня такая моделька в белом цвете
www.citrus.ua/naushniki/naushniki-uiisii-u8-red-641043.html
Сяоми валяются на запас…
  • vasilio
  • 10 августа 2019, 13:19
Настоящий обзорщик.
Смарт-часы на обеих руках ))))
А как иначе фитнес трекер сравнить на шаги с более менее проверенными народом Сяоми? да никак, все для вас, для читателей.
  • coost
  • 10 августа 2019, 13:39
Есть такие же, покупал чуть больше года назад на гирбесте за $3.99. Звук совсем не понравился — гулкий, ватный, как буд-то слушаю через беруши. За четыре доллара ес-но лучшего звука глупо ожидать, но если брать без акций за $7-8, то можно и по-лучше найти.
  • tirarex
  • 10 августа 2019, 16:22
Скорее всего вам продали фейк, оригинальные наушники звучат хорошо и стоят минимум 6-8$
  • coost
  • 10 августа 2019, 16:43
Хз, покупал на gearbest.com — этот магазин вроде не промышляет леваком, да и пришли наушники в такой же коробке. Чисто внешне всё как должно быть, придраться не к чему.
Про минимум 6-8$ не понял — у автора цена указана в четыре с копейками, кроме того со скидками часто продавали.
  • Qurdi
  • 10 августа 2019, 20:19
Согласен, даже на мой абсолютно непривередливый взгляд пользователя исключительно китайских ушей самой дешёвой категории — звук в этих ушах ерунда полная. Уровень ушей за $2-3, не выше. А если на гулкий звук не смотреть, то внешне выглядят хорошо и может быть долго прослужат.
  • 10 августа 2019, 14:08
Плохие уши, более дорогие уши от Сяёмки не сильно лучше.Те же TRN их выносят с первых секунд прослушки.
  • graf67
  • 10 августа 2019, 20:59
Можно ссылку на TRN по сопоставимой цена?
  • 10 августа 2019, 23:15
TRN 60 на алишке в районе 600 рублей стоят.Очень нравятся, планирую 80 версию взять позже.
  • graf67
  • 13 августа 2019, 17:57
Я ссылку просил…
  • X3mStorm
  • 15 августа 2019, 11:37
TRN v60 стоят 17$ ± или я что-то не то нашел?
  • 15 августа 2019, 12:01
  • abf
  • 10 августа 2019, 14:31
Странный продаван, — обзор сделать предложил, а купон к обзору не предложил,
Непорядочек ©
  • spectral
  • 10 августа 2019, 14:55
Фото супруги вытягивает весь обзор! +1 А так, то пистоны себе и пистоны..:)
  • Dimoff
только супругу размазало
  • bm_s
  • 10 августа 2019, 16:09
ацким фотощёпом!
Фотошоп уже не модно. Есть масса приложений с эффектами и девочка сама вольна выбирать эффект.
Сегодня такой.
Ни одни наушники в процессе использования фильтра/эффекта не пострадали
  • bm_s
  • 10 августа 2019, 17:32
Да это пополам…
Зимой такие наушники из-за своей конструкции (металлический корпус) морозят уши. По крайней мере у меня…
А под шапочку? Не?
  • habatuk
  • 11 августа 2019, 14:10
И где там металлический корпус?
Везде, кроме звуковода, на который собственно надеваются амбушюры.
Проверим импеданс наушников.
сопротивление постоянному току
на фото у дамы наушники, правый — левый, перепутаны, либо снимок зеркальный
А по теме, если не меломан, то это лучшие наушники по цена/качество звука, при этом долгоживущие
Селфикамера зеркалит снимок
звук не понравился в данных ушах. глуховатый он какой-то, куда более удачная версия youth edition, хоть и пластиковые, но звук более сбалансированный. прожили у меня 2 или 3 года, периодически попадали в воду и стирались, но дальше продолжали работать
  • Isa317
  • 11 августа 2019, 08:16
Эти очень похожи на оригинал.
Не понимаю как пластиковые, или с кабелем лапшой наушники могут позиционироваться, как оригинальные, если в нормальных магазинах про них и не слышали даже.
Единственно, что смущает, это наклейка на коробке. Я в этом году уже два раза заказывал с официального магазина Xiaomi на taobao
(xiaomi.tmall.com), и приходили с такими наклейками:

Но, возможно, наклейка зависит от продавца.

Еще небольшое отличие:

но это может отличаться из-за даты производства, у автора 2018 год, у меня 2019.

Вобщем мое мнение:
в эту цену (около 29 юаней) у xiaomi оригинальными считать только Mi In-Ear Headphones Basic.
остальное все происки китайских поддельщиков.
  • ESP_Band
  • 11 августа 2019, 11:30
К сожалению с первых версий до последней качество сначала стало хуже, потом еще хуже. А потом упало качество материалов и качество звука стало не очень…
  • AmberNIC
  • 13 августа 2019, 23:54
Подскажите как они в сравнении с VE Monk Plus — понимаю что затычки это несколько другое… но все же. У меня оба типа в ходу)) Но давно пора обновить в хлам ушатанный парк наушников для тренировок и бега…